Гость
Статьи
затопление, душевая …

затопление, душевая кабина сверху и страховая кампания

Два дня с мужем отдыхали за городом. Вечером возвращаемся домой - соседка с первого этажа встречает нас с претензиями что мы ее залили. Мы с мужем живем на втором. В нашей квартире сухо. все просмотрели вместе с соседкой, заглянули на кухне под плинтус - везде сухо. Соседка сказала что мы пролили ведро и замыли. что мы вернулись только что ее не волновало совершенно. трубы в доме старые. у нее мокрый потолок на кухне и в ванной. через день у меня в ванной маленько пожелтел потолок. через день еще добавилось пару пятен.
соседку с первого это не волнует совершенно. на третьем поставили душевую кабину. с третьего этажа за 5 лет, нас топили 5 раз. преппоследнее затопление дошло и до первого.

теперь - соседке с первого "доброжелатель" сказала что мы затопили ее специально. кому соседка с первого верит не знаю. если соседка с первого застрахует квартиру от затопления - не подаст ли ее страховая в суд на меня? может быть что вода от соседей с третьего дошла до первого минуя нас?

Хозяйка
18 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

может труба протекла, не в вашей квартире а между этажами. вы должны были вызвать представителя управляющей компании чтоб он составил акт что у вас сухо, сантехника в исправности

Ваниль
#2

Хозяйка, не волнуйтесь, даже если соседка с первого этажа подаст на вас в суд или ее страховая компания, будет проведена экспертиза, действительно ли вы ее затопили. Или сами сделайте,не дожидаясь дальнейших разбирательств.

Гость
#3
Ваниль

Хозяйка, не волнуйтесь, даже если соседка с первого этажа подаст на вас в суд или ее страховая компания, будет проведена экспертиза, действительно ли вы ее затопили. Или сами сделайте,не дожидаясь дальнейших разбирательств.

+1

то что труба протекла между этажами установить не трудно

Хозяйка
#4

если кто-то будет проводить экспертизу надо будет пускать чужого человека в квартиру?

Валька
#5
Хозяйка

если кто-то будет проводить экспертизу надо будет пускать чужого человека в квартиру?

а в чем траблема? у вас там бардак?

Хозяйка
#6

бардака нет. просто придут, натопчют. да и нафиг чужие люди с чужими проблемами.

Валька
#7
Хозяйка

бардака нет. просто придут, натопчют. да и нафиг чужие люди с чужими проблемами.

такие вы собственники интересные...я фихею. намаялась я с вами как работник ЖКХ чесно говорю

#8

Мы (3 этаж) немного затапливали соседку снизу из-за того, что нас всех топил 5 этаж. Вода текла между перекрытиями и у нее сырел потолок. Она на нас попыталась наехать (не знаю по чьему наущению) - ну мы кагбе объяснили, что даже то, что мы сейчас обращаемся в ЖЭК и УК по этому вопросу - наша добровольная инициатива, а вообще-то это не наша вина и не наша проблема. В итоге мастера как-то устранили косяк на 5 этаже и все нормально.

Хозяйка
#9

суд может меня обязать что нибудь делать или платить?

#10
Хозяйка

суд может меня обязать что нибудь делать или платить?

Нет. Вашей вины тут нет - топит то верхний этаж.

И да, минуя вас могла дойти через перекрытия.

Гость
#11
Хозяйка

суд может меня обязать что нибудь делать или платить?

если утсановят вашу вину-может

Хозяйка
#12

придут посмотрят - всё сухо, и дальше что? всё?

Гость
#13

естественно у вас там сухо - даже если и было мокро все высохла

Гостья
#14

Автор, если дом старый, то это перекрытия старые текут. Я снимала в сталинском доме, в ванной постоянно по потолку течь была, я сама поднималась к соседям надо мной - у них все сухо было. Слесарь объяснил, что надо обращаться в ЖЭК, чтобы поменяли перекрытия за счет города.

Валька
#15

14, если в квартире проживают собственники то менять будут за их счет

Валька
#16

15 не в квартире а в доме

Авис
#17

Меня залил сосед сверху.

Хорошо в это время и муж и сын были дома - боролись с половодьем в четыре руки, чтобы не затопить нижний этаж.

Ситуация такова : у соседа трубы закрыты коробом, шланг с трубы сорвало, коробом его пол защищён, нас же поливало как водопадом.

При этом , сначала сосед ничего не понимал (он к тому же иностранец) и показывал, что у него всё сухо...И слесарь пришедший по нашему вызову удостоверил - сухо...Благо мой дорогой , сумел понять, где может быть проблема - иначе бы залив нижнего этажа списали бы на меня.

2 квартиры, та которая под нами - минимум, т.к. благодаря героических усилий моих мужчин, вода не слишком успела просочиться...а вот рядом с этой квартирой пострадала очень сильно,

при этом соседка уверенно заявила, что залила её наша квартира.

Так что - не факт, что если у Вас сухо , то Вы не при чём.

Гость
#18

Вызывайте из жека чувака,пусть выдаст вам акт о том что вас затопили сверху..С этим актом в течении 3х лет вы можете подать в суд на соседей сверху, а также оградите себя от соседки снизу

Если соседка снизу застрахует квартиру и вы ее затопите, то судится вы будите со страховой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема