Гость
Статьи
Как объяснить маме,что …

Как объяснить маме,что я НЕ ХОЧУ?!

Это вопрос религии. Мне 20 лет, думаю,я сама могу решать,какую веру и во что иметь. А мама навязывает мне православие. Она перед каждым важным делом спрашивает:"ты помолилась?" Хоть я и крещённая,но это же не означает,что я обязательно должна исповедовать эту религию?! Считаю,что жизнь человека всецело зависит от него самого самого. Сечас я не исповедую никакую религию,но спросила у мамы,как она воспримет моё обращение в другую веру. Она сказала,что плохо. Почему она указывает мне,во что я должна верить? Неужели я в своём возрасте не имею права на своё мировоззрение? Говорю честно-надоело. :( Хочу сама определять свой внутренний мир. Хочу и БУДУ! Но ссориться не хочу с мамой...Что делать?

Олька
24 ответа
Последний — Перейти
Гость Ю
#1

Скажите ей, что показатель нормальной религии - это терпимость к другим религиям. Что вы в поиске и это не исключает, что не вернетесь потом в православную веру, только уже по-настоящему. Просто надо искать то, что тебе близко и у вас, как у живой души есть на это право.

гость
#2

маму в топку с её православием, объясните ей подготовившись что всё это фигня начиная с Константина, и хитрые манёвры церковников во главе с папой римским дабы завладеть умами душой и волей(!) людей, по циничнее донесите))

А сами обратите внимание на оккультизм, очень интересно!!

Гость
#3

сколько лет маме? лет 40?

#4

Скажите ей, что человек должен сам придти к вере, выбрать её самостоятельно. А обращение в религию маленьких детей - по меньшей мере не честно, т.к. они не делали этот выбор.

табуретка
#5

"Она перед каждым важным делом спрашивает:"ты помолилась?" говори - да.

живи отдельно и исповедуй чё хочешь

Гостья
#6

мои родители разной веры. меня в 3 года окрестили. когда я повзрослела, я очень недовольна была, узнав про это. т.к каждый человек сам должен выбрать религию, тем более я могу из 2-х выбирать.

и сменила религию. родители иногда недовольны бывают этим, а так ничего в целом, смирились.

Айкин
#7

поищите в церковной лавке книжки, написанные священниками, в которых говорится, как обращаться с неверующими близкими. и подарите маме.

для справки: в таких книжках обычно говорится о том, что верующие не должны навязывать свою веру, а должны тихо молиться за домашних сами, причем не напоказ. ну поищите-посмотрите...

если вы сами маме такое скажите, то она скорей всего не прислушается, а вот мнение святых отцов церкви или священников должно ее убедить.

Олька
#8
Гость

сколько лет маме? лет 40?

Нет,55.

Олька
#9
табуретка

"Она перед каждым важным делом спрашивает:"ты помолилась?" говори - да.



живи отдельно и исповедуй чё хочешь

Врать не люблю,а жить отдельно не имею возможности.

Ха...На...
#10

[quote="гость"]маму в топку с её православием, объясните ей подготовившись что всё это фигня начиная с Константина, и хитрые манёвры церковников во главе с папой римским дабы завладеть умами душой и волей(!) людей, по циничнее донесите))

я с вами полностью согласна.

вера в рилигии это полная чушь!

это тоже самое ,что и СЕКТЫ...

Ха...На...
#11
Элуна

Скажите ей, что человек должен сам придти к вере, выбрать её самостоятельно. А обращение в религию маленьких детей - по меньшей мере не честно, т.к. они не делали этот выбор.

да.это ужасно не честно и подло.

я до сих пор не могу родителей простить за это.

#12

скажите своей маме, только нежно. Что верят в себе и не навязывают другим. Это против веры в которую верит ваша мама. Если она вас не послушает, то предложите спросить об этом её у батюшки. Ваша мама не права!

#13

хотя здесь Айкин уже написали тоже самое. Извините.

#14

ой , ну будь похитрее. не нужно навязывать матери свое мнение, ее уже не исправить. пусть она думает , что ты религиозная мадам, сама веди свою политику, только пусть мама об этом не знает.

#15
Олька

табуретка"Она перед каждым важным делом спрашивает:"ты помолилась?" говори - да.



живи отдельно и исповедуй чё хочешьВрать не люблю,а жить отдельно не имею возможности.

не любишь врать или юнешеский максимализм затянулся?

Ёжа
#16

Ну у вас мама и религиознутая, раз ей перед каждым делом молиться надо! Вообще-то можно верить, но не циклиться на этом, как большинство людей ("Ну верю, что это есть, было, ну ясно дело, что-то такое есть, но как-то не молюсь постоянно и в церкви не помню когда последний раз был, главное - по-человечески жить, не опускаться. Пару молитв знаю, вроде стараюсь особо не грешить"). И считаю, это нормально, признавать свои взгляды и не сводить всю жизнь только к ним. А не так, что каждый день только лбом перед иконами бить! А маме скажите, что к религии человек должен прийти сам, а не потому что ему навязали.

Гость
#17

Давайте все в России примем ислам или иудаизм. Природа не терпит пустоты. И наденем все подштанники и платки , а мужики обрезание себе сделают... Хотя, наших русских мужиков и так, практически, уже кастрировали.

Гость
#18
Гость

Давайте все в России примем ислам или иудаизм.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Вопрос на миллион
#19

А мне до фени будь я хоть буддистом, хоть кришнаитом, в наше время религия не играет никакой роли, живи себе ни о чем не думай (ну кроме конечно норм морали), только в трудный момент когда совсем утратишь веру в свои силы и никто не сможет помочь остается один выход надеяться на чудо, на веру.

И какую бы религию ты не выбрала, там поддержат, только остерегайся сект и "лжерелигий"(основанных всякими дядьками на психологии и философиии со всякими тренингами, лозунгами помоч сделать твою жизнь лучше...). там интересуют людей только деньги и ни а какой помощи речи не идет, да у них все логично, складно и сладко звучит, но человек и сам в силах свою жизнь сделать лучше, а тренинги, книжки дешевле в разделе психологии преобрести!

Гость
#20

Сборище придурков

Сатанистка 666
#21

Даёшь сатанизм!

Алексей
#22

а почему ваша мама такая религиозная? Что-то у нее случилось? Святее Папы Римского хотят быть обычно неофиты. Такая вера на девять десятых - суеверие. Или, может, священник так на нее влияет? Тогда тяжело, конечно. Но, вообще-то, христиане должны терпимо относиться к религиозным убеждениям близких. Это еще со времен первых христиан традиция...

П. С. А помолиться перед важным делом... Я, бывает, прошу Господа, чтобы дал мне сил сделать все от меня зависящее. Помогает.

#24
Олька

Это вопрос религии. Мне 20 лет, думаю,я сама могу решать,какую веру и во что иметь. А мама навязывает мне православие. Она перед каждым важным делом спрашивает:"ты помолилась?" Хоть я и крещённая,но это же не означает,что я обязательно должна исповедовать эту религию?! Считаю,что жизнь человека всецело зависит от него самого самого. Сечас я не исповедую никакую религию,но спросила у мамы,как она воспримет моё обращение в другую веру. Она сказала,что плохо. Почему она указывает мне,во что я должна верить? Неужели я в своём возрасте не имею права на своё мировоззрение? Говорю честно-надоело. :( Хочу сама определять свой внутренний мир. Хочу и БУДУ! Но ссориться не хочу с мамой...Что делать?

шило на мыло поменяете, только с матерью отношения испортите. религия - это яма, в которой люди топят свое отчаяние, не более того. в себя верьте, это самое главное.

uo
#25

Делайте что хотите!) Вы взрослый человек! А мама смириться, главное, что вы её любите)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: