Гость
Статьи
Как раз и навсегда …

Как раз и навсегда объяснить,что я не хочу и не буду меняться?

Я всегда была интровертам,общение и люди для меня - ад. Не хочу никого к себе подпускать ,кроме нескольких самых близких людей. Живу очень замкнуто, как бы в своем мире,но мне комфортно в этом мире. Но я устала от вопросов всяких знаокмых и родственников, типа "Почему ты никуда не ходишь?" "Почему не заходишь в гости?" "А тебе,наверно, скучно". "Какая-то ты странная,тебе к психологу надо". Меня это раздражает,какое их дело? Я нравлюсь себе такой, какая я есть. И нравлюсь такой тем,кто важен для меня. Почему я должна себя ломать и терзать,меняться в угоду каким-то посторонним людям,которые мне нафиг не нужны? Вроде все просто: плевать на них,говорят и говорят - собака лает,ветер носит. Но - как бы объяснить - мне в жизни, вот в моем маленьком мирке, к которому я так долго стремилась,хорошо, у меня гармония. И мне как будто хочется,чтоб эта гармония была везде и во всем,чтоб ни что ее не нарушало,даже слова каких-то неинтересных мне людей,хочется ,чтоб даже они меня не осуждали и либо порадовались,либо шли мимо. А эти слова вносят дисгармонию,такое чувство,как будто ради своего счастья приходится идти против всех. Как избавиться от этого чувства? Как научиться или вообще не реагировать на таких людей и не придавать их словам значения, или так им ответить,чтоб они отстали.

Марта.
27 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

А почему столько эмоций? Не хотите - не общайтесь. Вы ничего не должны. Пусть сами к психлолгу сходят, который расскажет им, что люди бывают разные!!!

бывает все на свете
#2

отвечайте четко и твердо: "я ненавижу людей и общение с ними"

вопросы отпадут сами собой.

Лариса
#3

Марта, я Вас понимаю. Сама интроверт, пришлось долго убеждать (со ссылками на разные статьи об интроверто) и доказывать мужу, что психолог мне не нужен.

Мы живем в большом доме, так каждая новая знакомая сразу почему-то заявляет: "У вас такой большой дом, вам надо почаще гостей приглашать". А мне не нужны гости! Тем более те, которые сами напрашиваются.

Вот и объясняйте тем, кто Вас не понимает, что Вы - интроверт. Пусть сами покопаются в сети, чтобы понять, что надо интровертам. : )

мышь серая
#4

Не нужно ничего никому объяснять. Просто не общайтесь с неприятными Вам людьми.

Елена
#5

Ох люди...ничего им не объяснишь, так что не переводите нервы зря, а улыбнитесь например тому что кто то вас не понимает. Я всегда так делаю

#6

Мда. Крайне низкий уровень энергии, соответственно изменения крайне трудно идут.

Начните повышать энергию)) Вы пока не хотите - вы хотите защищаться. Ну давайте, посмотрим что получится.

Недалеко уже хронические заболевания, не так ли?)

Гость
#7
Tekken

Мда. Крайне низкий уровень энергии, соответственно изменения крайне трудно идут. Начните повышать энергию)) Вы пока не хотите - вы хотите защищаться. Ну давайте, посмотрим что получится. Недалеко уже хронические заболевания, не так ли?)

Народ, срочно нужна святая вода....Сатанисты обрзели вконец....

Катя
#8

Я тоже интроверт и я иногда тоже отвечаю на такие вопросы. Привыкла уже...Ругаться из за этого не хочу,кому то что то доказывать тоже. Поэтому просто односложно отвечаю: мне так хорошо,мне так удобно,мне так спокойно,мне не бывает скучно и т.д.

Ирис
#9

Tekken

Мда. Крайне низкий уровень энергии, соответственно изменения крайне трудно идут. Начните повышать энергию)) Вы пока не хотите - вы хотите защищаться. Ну давайте, посмотрим что получится. Недалеко уже хронические заболевания, не так ли?)

А как правильно по вашему?Я вот автора прекрасно понимаю,чувствую то же самое,но при этом не люблю хамить людям,не хочу их обижать и самой не приятно, если нахамлю кому-то.Ставить на место кого-то подбирая слова и четко их проговаривая?Мне даже лень напрягаться и расходовать энергию на каждого иномыслящего.

#10

зачем кому-то что-то объяснять?живите как хотите

аня. н
#11

если бы у вас все хорошо было бы вы бы посмеялись и не обращали внимания

значит что-то гложет вас

Марина
#12
Tekken

Мда. Крайне низкий уровень энергии, соответственно изменения крайне трудно идут.

Начните повышать энергию)) Вы пока не хотите - вы хотите защищаться. Ну давайте, посмотрим что получится.

Недалеко уже хронические заболевания, не так ли?)

А как повышать энергию?

Я
#13

Как я Вас понимаю! Мне тоже хорошо наедине с моими мыслями, я тоже не переношу в своем доме чужих людей, работа моя связана с постоянными контактами с множеством людей, аудиториями, слушателями... На выходных восстанавливаюсь, находясь дома, а не в шумных кампаниях. Мне кажется, что интровертов на земле меньше, чем экстравертов. Поэтому мы выделяемся из толпы своей замкнутостью, загадочностью. Всем интровертам привет! Не нужно подстраиваться под кого-то, живите в гармонии с собой.

#14
Марта.

Я всегда была интровертам,общение и люди для меня - ад. Не хочу никого к себе подпускать ,кроме нескольких самых близких людей. Живу очень замкнуто, как бы в своем мире,но мне комфортно в этом мире. Но я устала от вопросов всяких знаокмых и родственников, типа "Почему ты никуда не ходишь?" "Почему не заходишь в гости?" "А тебе,наверно, скучно". "Какая-то ты странная,тебе к психологу надо". Меня это раздражает,какое их дело? Я нравлюсь себе такой, какая я есть. И нравлюсь такой тем,кто важен для меня. Почему я должна себя ломать и терзать,меняться в угоду каким-то посторонним людям,которые мне нафиг не нужны? Вроде все просто: плевать на них,говорят и говорят - собака лает,ветер носит. Но - как бы объяснить - мне в жизни, вот в моем маленьком мирке, к которому я так долго стремилась,хорошо, у меня гармония. И мне как будто хочется,чтоб эта гармония была везде и во всем,чтоб ни что ее не нарушало,даже слова каких-то неинтересных мне людей,хочется ,чтоб даже они меня не осуждали и либо порадовались,либо шли мимо. А эти слова вносят дисгармонию,такое чувство,как будто ради своего счастья приходится идти против всех. Как избавиться от этого чувства? Как научиться или вообще не реагировать на таких людей и не придавать их словам значения, или так им ответить,чтоб они отстали.

Не переживайте, я такое же унылое ***!)) Никому ничего не объясняю, просто лень. Ищите такого же сумасшедшего и будет вам счастье))

Гость
#15

О Боже! Когда же переведутся все экстраверты! как они меня достали!

Гость
#16

Шли этих скучающих зануд и моралистов лесом да перелесками!А заодно дарю тебе девиз с одного форума:

"Если я тебе не нравлюсь - застрелись. я не исправлюсь".

Кактус
#17
Гость

Tekken

Мда. Крайне низкий уровень энергии, соответственно изменения крайне трудно идут. Начните повышать энергию)) Вы пока не хотите - вы хотите защищаться. Ну давайте, посмотрим что получится. Недалеко уже хронические заболевания, не так ли?)

Народ, срочно нужна святая вода....Сатанисты обрзели вконец....

Святая вода не поможет.Надо осиновые кресты!

Принцесска
#18
Гость

Народ, срочно нужна святая вода....Сатанисты обрзели вконец....

Это не сатанист, это ученик Лазарева С.Н. Узнаю, я когда сама этими книжонками увлекалась...

Гость
#19
Гость

"ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ-ЗАСТРЕЛИСЬ, Я НЕ ИСРАВЛЮСЬ!".

Браво! Надо бейджик с этим девизом повесиь, и родню встречать такими словами! ( Особенно маму-виртуоза критики!)

*****
#20
Гость

Гость




"ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ-ЗАСТРЕЛИСЬ, Я НЕ ИСРАВЛЮСЬ!".

Браво! Надо бейджик с этим девизом повесиь, и родню встречать такими словами! ( Особенно маму-виртуоза критики!)

А я футболку закажу с такой надписью!

Гость
#21
*****

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>

<br>"ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ-ЗАСТРЕЛИСЬ, Я НЕ ИСРАВЛЮСЬ!".</p></div>&​lt;p>Браво! Надо бейджик с этим девизом повесиь, и родню встречать такими словами! ( Особенно маму-виртуоза критики!)

А я футболку закажу с такой надписью!

Хороший способ выглядеть законченной идиoткой. Впрочем, если вам нравится....

*****
#22
Гость

*****

Гость​</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;a​mp;lt;p>


<br>"ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ-ЗАСТРЕЛИСЬ, Я НЕ ИСРАВЛЮСЬ!".</p></div>&​​lt;p>Браво! Надо бейджик с этим девизом повесиь, и родню встречать такими словами! ( Особенно маму-виртуоза критики!)


А я футболку закажу с такой надписью!




Хороший способ выглядеть законченной идиoткой. Впрочем, если вам нравится....

В ваших глазах? Это меня не пугает! 100% вы в моих глазах тоже не светоч мудрости...

Гость
#23
*****

Гость</p><div class="reply"><span class="author">*****</span>&a​mp;lt;p>Гость​&lt;/p&gt;&am​p;lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;a​mp;lt;p&gt;

<br>&lt;br&gt;"ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ-ЗАСТРЕЛИСЬ, Я НЕ ИСРАВЛЮСЬ!".&lt;/p&gt;&lt;/div&​amp;amp;gt;&​​lt;p&gt;Браво! Надо бейджик с этим девизом повесиь, и родню встречать такими словами! ( Особенно маму-виртуоза критики!)

<br> А я футболку закажу с такой надписью!</p></div><p&​;gt;

<br>Хороший способ выглядеть законченной идиoткой. Впрочем, если вам нравится.... В ваших глазах? Это меня не пугает! 100% вы в моих глазах тоже не светоч мудрости...

Ну и отлично. Вы погордитесь собой, я посмеюсь. Всем Щастье.

*****
#24
Гость

*****

Гость​</p><div class="reply"><span class="author">*****</span>&a​mp;a​mp;lt;p>Гость​&lt;/p&​;gt;&am​p;lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;a​mp;amp;gt;&a​mp;a​mp;lt;p&​;amp;gt;


<br>&lt;br&gt;"​ЕСЛИ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ-ЗАСТРЕЛИСЬ, Я НЕ ИСРАВЛЮСЬ!".&lt;/p&gt;&lt;/div&​amp;​amp;amp;gt;&​​lt;p&gt​;Браво! Надо бейджик с этим девизом повесиь, и родню встречать такими словами! ( Особенно маму-виртуоза критики!)


<br> А я футболку закажу с такой надписью!</p></div><p&​;​;gt;


<br>Хороший способ выглядеть законченной идиoткой. Впрочем, если вам нравится.... В ваших глазах? Это меня не пугает! 100% вы в моих глазах тоже не светоч мудрости...




Ну и отлично. Вы погордитесь собой, я посмеюсь. Всем Щастье.

Я так понимаю, больше поводов посмеяться в жизни нет? С ЧЮ тоже пичалька? Тогда только и остается уныло бродить по улицам выискивая "законченных идиоток".

Гость
#25

[quote="*****"]Гость*****&a​mp;lt;p>Гость​&am​p;lt;div class="reply">*****Гос​ть​</p&​;gt;&a​m​p;lt;div class="reply"><span class="author">Гость<​;/span&a​mp;a​mp;amp;gt;&a

интр
#26

Не надо никому объяснять. Всех в сад. Я до этого, увы, только к 30 годам додумалась. Не повторяйте моих ошибок, не тратьте время на ненужные выяснялки-обсуждалки с людьми, у которых иначе мозг устроен. Они вас понять не могут.

Соня
#27

Если вы объясняете, а люди не понимают, просто шлите их в цвет! Думаю после этого прежде чем вам опять навязывать своё мнения они 100 раз подумают :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: