Гость
Статьи
сестра не разрешает …

сестра не разрешает пожить у себя моей дочери-абитуриентки

Я с семьей живу в обласном центре, сестра в Москве. А родом мы из поселка в области. Моя дочка поступает в московский ВУЗ. И я попросила сестру чтоб она разрешила моей дочке пожить у нее до сентября. А она отказалась. Говорит, что зачем ей приглашать в дом 17-летнюю девицу когда у нее муж дома. Она забыла, что 10 лет назад я пригласила ее (17-летнюю) пожить в моем доме хотя тоже жила с мужем.Да и что это муж такой, что нельзя в дом родную племянницу пригласить?Я очень зла на сестру. В свое время я ей помогла (она кстати 3 года жила), а она мне отказыватся помочь.Кто из нас прав???

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
✈
#1

толсто

мики
#2

Ну до 2 месяца могла бы сестра потерпеть.

Но она видимо помешана на ревности.. тут уже ничего не сделаете

табуретка
#3

толсто

зеркалим

Штучка
#4

Каждая по-своему права. Сестра имеет полное право и мотивы для отказа. Ищите другие варианты.

табуретка
#5

автор, да ты скажи сестре, что ее муж уже и тебя и племянницу поимел, поздно метаться

Гость
#6

вот же в вас сидит обида.проблема в том,что вы ждете от сестры отдачи,как буд-то она вам что-то должна.а когда вы ей помогали.вы же это делали безвозмездно.ее дом-это ее пространство и как бы ужасно это не звучало она имеет право никого в него не пускать)когда люди хотят помочь они делают это без ожиданий,а навязывать ей свою дочку да и еще обижаться это не выход)

Гость
#7

Во-первых, тема, похожа на разводку. Во-вторых, если не разводка, значит отношения в вашей семье настолько "хорошие", что сестра не хочет помогать. В-третьих, если история действительно правда, то возможно, ваша сестра в свои 17 перепихнулась ( и не один раз за три года)) с вашим мужем и боится повторения истории, но уже относительно своего мужа))).

Муля, не нервируй меня
#8

раз-водка

Гость
#9
табуретка

автор, да ты скажи сестре, что ее муж уже и тебя и племянницу поимел, поздно метаться

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))) И сказал, что таки сестра лучше)))))))))))))))))

гость
#10

возможно муж сестры против. она просто не сказала как есть,- неудобно.

Малыш
#11
Гость

вот же в вас сидит обида.проблема в том,что вы ждете от сестры отдачи,как буд-то она вам что-то должна.а когда вы ей помогали.вы же это делали безвозмездно.ее дом-это ее пространство и как бы ужасно это не звучало она имеет право никого в него не пускать)когда люди хотят помочь они делают это без ожиданий,а навязывать ей свою дочку да и еще обижаться это не выход)

Ну, это теория. В жизни так только святые поступают. А в реальности мы все ждем отдачи, добром на добро. Автор, сестра пытается свалить на то, что ваша дочь может оказаться распутницей. Хотя наверняка это муж ее распутник, она его хорошо знает и знает, на что тот способен. Так что, может, это и к лучшему.

Лапуля
#12
гость

возможно муж сестры против. она просто не сказала как есть,- неудобно.

самый правдоподобный вариант. чье вообще жилье у сестры?

Клава Мониторовна
#13

Конечно вы, выскажите все ей и больше ни ногой к ней

гость
#14
Гость

вот же в вас сидит обида.проблема в том,что вы ждете от сестры отдачи,как буд-то она вам что-то должна.а когда вы ей помогали.вы же это делали безвозмездно.ее дом-это ее пространство и как бы ужасно это не звучало она имеет право никого в него не пускать)когда люди хотят помочь они делают это без ожиданий,а навязывать ей свою дочку да и еще обижаться это не выход)

согласна. надо всегда рассчитывать на свои силы, а не ждать, что тебе будут обязаны помочь. мы не знаем как на данный момент складывается ситуация у сестры, возможно, она действительно не может приютить вашу дочку. а даже если и не хочет, в конце концов-это ее право.

Гость
#15

автор я вот не понимаю зачем вашей дочери жить у сестры, в вузы принимают по егэ, которые в вуз можно послать и по почте, и если она поступить то поедет жить в общагу, так зачем ей 2 месяца у вашей сестры жить я не понимаю

#16

толсто

даже слишком.....

Гость
#17

Возможно сестра знает, что пара месяцев потом легко превратится в 4-5 лет обучения и заранее не хочется связываться. Потом выгнать будет гораздо сложнее.

гость
#18
гость

возможно муж сестры против. она просто не сказала как есть,- неудобно.

возможно и так. вот если бы ваша сестра жила одна и отказала вам, наверное это было бы не совсем правильно с ее стороны, а так она замужем, и если муж против, то она не имеет право не считаться с его мнением на этот счет. думаю,рассуждать на тему кто ей ближе муж или племянница не имеет смысла.

гость
#19
Автор

Я с семьей живу в обласном центре, сестра в Москве. А родом мы из поселка в области. Моя дочка поступает в московский ВУЗ. И я попросила сестру чтоб она разрешила моей дочке пожить у нее до сентября. А она отказалась. Говорит, что зачем ей приглашать в дом 17-летнюю девицу когда у нее муж дома. Она забыла, что 10 лет назад я пригласила ее (17-летнюю) пожить в моем доме хотя тоже жила с мужем.Да и что это муж такой, что нельзя в дом родную племянницу пригласить?Я очень зла на сестру. В свое время я ей помогла (она кстати 3 года жила), а она мне отказыватся помочь.Кто из нас прав???

вы не правы! мы все разные и думаем, чувствуем, поступаем по разному, даже если мы родственники, то это не гарантия того, что

...
#20

Автор, а у сестры большая квартира ? Может ей элементарно некуда селить на пару месяцев взрослую девушку....если там одно-двух комнатная квартира, или маленькие дети, куда она запихнет вашу дочь , на балкон ?

гость
#21
гость

вы не правы! мы все разные и думаем, чувствуем, поступаем по разному, даже если мы родственники, то это не гарантия того, что у нас одинаковые мозги.

гость
#22

моя золовка живет одна. к ней на время поступления приехала ее двоюродная сестра из деревни. по звонку, и с разрешения конечно.

вы бы слышали, что говорится за спиной этой девочки... нафик, нафик...я бы лучше комнату снимала, чем про меня бы так говорили..

гость незванный
#23

я вашу сестру понимаю. какая бы не была племянница, но привычный уклад жизни в той семье она изменит и ваша сестра к этому не готова. так что виноватых нет. вам рекомендую не обижаться за это на сестру, она вправе решать кого селить в своем доме. и не надо ждать благодарности за прошлые услуги - это наивно.

гость
#24

а вообще, жить с чувством, что тебе все должны, потому что ты там когда-то чего-то хорошее сделал- это бред. ты хотел сделать, ты сделал, а требовать такое от другого человека, даже если и сестра неправильно.

А
#25

Перед тем как писать разводки, надо было хоть приблизительно поинтересоваться процедурой поступления в вузы.

нынче не то что вступительных экзаменов в вузы нет, так даже подлинник аттестата можно по почте переслать в случае поступления.

Фиалка
#26

По теме. Моя тетя тоже обиделась, потому что отказалась принять ее 16-ти летнюю дочь. Мне это просто неудобно, у меня ребенок маленький. И муж против был.

Высокая
#27

а зачем этой дочке-абитуриентке жить аж до сентября в Москве?

гость
#28
А

Перед тем как писать разводки, надо было хоть приблизительно поинтересоваться процедурой поступления в вузы.

нынче не то что вступительных экзаменов в вузы нет, так даже подлинник аттестата можно по почте переслать в случае поступления.

100%вуман х е рней страдает.

Гость
#29
Гость

автор я вот не понимаю зачем вашей дочери жить у сестры, в вузы принимают по егэ, которые в вуз можно послать и по почте, и если она поступить то поедет жить в общагу, так зачем ей 2 месяца у вашей сестры жить я не понимаю

А может дочь в театральный поступает

N
#30
гость незванный

я вашу сестру понимаю. какая бы не была племянница, но привычный уклад жизни в той семье она изменит и ваша сестра к этому не готова. так что виноватых нет. вам рекомендую не обижаться за это на сестру, она вправе решать кого селить в своем доме. и не надо ждать благодарности за прошлые услуги - это наивно.

А знаете ли, нормальные люди за добро добром платят..

Нет, три(!) года она прожила у сестры, а теперь не может помочь в вопросе двух месяцев? Нафиг такую сестру

Одно дело когда провинциальные родственики напрашиваются и напрашиваются, а другое дело, оказать помощь сестре, которая тебя три годатащила

Елизавета
#31

А зачем Вам нужно общаться с ТАКОЙ СЕСТРОЙ? Я называю такие отношения ИГРОЙ В ОДНИ ВОРОТА, т.е. когда Вы человеку делаете все, а он для Вас - ничего! Я бы с такой общаться не стала!

Гость
#32
N

А знаете ли, нормальные люди за добро добром платят..

Нет, три(!) года она прожила у сестры, а теперь не может помочь в вопросе двух месяцев? Нафиг такую сестру

Одно дело когда провинциальные родственики напрашиваются и напрашиваются, а другое дело, оказать помощь сестре, которая тебя три годатащила

никто ее не заставлял никого тащить-это личный выбор каждого.а она вот не хочет никого тащить и имеет на это право!

гость
#33
Елизавета

А зачем Вам нужно общаться с ТАКОЙ СЕСТРОЙ? Я называю такие отношения ИГРОЙ В ОДНИ ВОРОТА, т.е. когда Вы человеку делаете все, а он для Вас - ничего! Я бы с такой общаться не стала!

ну да. ну да, а если муж сестры против, разводиться с мужем? и кстати, автор молчит как рыба об лед. прежде чем советовать, общаться им или нет, неплохо было бы уточнить некоторые моменты, но судя то тишине, автор уже не с нами.

Гость
#34

А я свою племянницу пустила пожить на четыре месяца. Через месяц она завела в Москве знакомства: мальчики, гулянки допоздна. Через четыре месяца она на пару недель к себе домой уехала, и мне сестра в ужасе позвонила: мол, не узнаю дочь, изменилась, хамит, курить начала. И во всем, конечно же, оказалась виновата я. Не углядела, не досмотрела и т.п.

Поэтому, придя в себя, я перезвонила сестре и сказала, что больше в этом плане на меня могут не расчитывать, и если племяшка намерена вернуться в Москву, пусть либо снимает квартиру, либо ищет общежитие. В итоге все-равно плохой оказалась я.

Вывод: надо было сразу отказать.

Black Devil
#35

А смотря чьё это жильё, если мужа, то он скорее всего против вашей племянницы, вот и всё!

Крис
#36

Я в шоке! Вот почему все провинциальные люди такие ПРОСТЫЕЕЕ ( как 5 копеек)?? Вот представьте, живут люди в однушке, снимают (да даже если и свое), размерянный быт, хотят в трусах ходят, хотят сексом занимаются, хотят не готовтя ничего... а тут бааацц! И девка 17-летняя им на голову сваливается и не на неделю,а на 2 месяца!!! Т.е. в эти два месяца им жизни нет, потому что надо обслуживать дорогую гостью (приготовить,убрать, развеселить). Да и ходить в своем доме по струнке (мужа пусиком членистоногим не назвать, в трусах не походить, не расслабиться)... ЭТО ЧЕ ЗА ***??? Что бы я добровольно на такое подписалась??? Да не в жизни! Кто бы там ни был! Гостей принимаю не больше чем на несколько дней в экстренном случае неделя.. Ну вы, Автор, совсем офанарели свою девку навязать людям?? Кроме вас она никому не нужна и неинтересна с нйе нянькать и неудобства терпеть.. И потом парвда не пойму: что делать в москве 2 месяца??? Экзамены уже в августе закончатся. Потусить?? За счет сестры?? Вы не охренели? Пусть гостиницу или комнату снимает.. Вот люди,а, лишь бы кого-нить напрячь!!!??? Так что я бы на месте вашей сестры за вашу наглость и бестактность перестала бы с вами общаться

Гость
#37
Гость

А я свою племянницу пустила пожить на четыре месяца. Через месяц она завела в Москве знакомства: мальчики, гулянки допоздна. Через четыре месяца она на пару недель к себе домой уехала, и мне сестра в ужасе позвонила: мол, не узнаю дочь, изменилась, хамит, курить начала. И во всем, конечно же, оказалась виновата я. Не углядела, не досмотрела и т.п.

Поэтому, придя в себя, я перезвонила сестре и сказала, что больше в этом плане на меня могут не расчитывать, и если племяшка намерена вернуться в Москву, пусть либо снимает квартиру, либо ищет общежитие. В итоге все-равно плохой оказалась я.

Вывод: надо было сразу отказать.

Полностью с Вами согласна. У меня сестра двоюродная жила 3 года за мой счет, пока училась в нашем городе, и сразу появились мальчики, подружки, друзья, резанье вен из-за неразделенной любви, беременности, аборты, вобщем чего только не было. И что мне спасибо кто-то сказал? Нет конечно. А потом уже другая сестра хотела дочку и сыночка ко мне подселить (квартира моя), ну тут уж я позвонила и сказала твердо "нет", так она уже лет 10 со мной не общается. .Вобщем я сестру Автора очень даже понимаю.

#38

2 месяца поступать будет? зачем ей два месяца жить в москве?

Автор
#39
Гость

Гость

автор я вот не понимаю зачем вашей дочери жить у сестры, в вузы принимают по егэ, которые в вуз можно послать и по почте, и если она поступить то поедет жить в общагу, так зачем ей 2 месяца у вашей сестры жить я не понимаю

А может дочь в театральный поступает

в медицинский. там по ЕГЭ не принимают

гость
#40

автор, поступление в вуз вашей дочери - ваша проблема.

*
#41
Автор

в медицинский. там по ЕГЭ не принимают

и ежедневно 2 месяца идут экзамены? )) Их сколько 3? Русс.яз., химия, биология? День приехать, день на подготовку, день сдача, 3 дня = один экзамен. Приехала, сдала-уехала, готовиться и дома можно, а в Москве не столько будет готовиться, сколько на мальчиков-дискотеки отвлекаться, никого не напрягла, и бесплатно пожила, думаю на 3 дня 3 раза сестра согласится. А 2 месяца подряд - я свою родную маму столько дома не вытерплю, хотя она моя мама, помогает с ребенком, и все-равно сложно, когда привык жить отдельно.

Автор
#42
Крис

Я в шоке! Вот почему все провинциальные люди такие ПРОСТЫЕЕЕ ( как 5 копеек)?? Вот представьте, живут люди в однушке, снимают (да даже если и свое), размерянный быт, хотят в трусах ходят, хотят сексом занимаются, хотят не готовтя ничего... а тут бааацц! И девка 17-летняя им на голову сваливается и не на неделю,а на 2 месяца!!! Т.е. в эти два месяца им жизни нет, потому что надо обслуживать дорогую гостью (приготовить,убрать, развеселить). Да и ходить в своем доме по струнке (мужа пусиком членистоногим не назвать, в трусах не походить, не расслабиться)... ЭТО ЧЕ ЗА ***??? Что бы я добровольно на такое подписалась??? Да не в жизни! Кто бы там ни был! Гостей принимаю не больше чем на несколько дней в экстренном случае неделя.. Ну вы, Автор, совсем офанарели свою девку навязать людям?? Кроме вас она никому не нужна и неинтересна с нйе нянькать и неудобства терпеть.. И потом парвда не пойму: что делать в москве 2 месяца??? Экзамены уже в августе закончатся. Потусить?? За счет сестры?? Вы не охренели? Пусть гостиницу или комнату снимает.. Вот люди,а, лишь бы кого-нить напрячь!!!??? Так что я бы на месте вашей сестры за вашу наглость и бестактность перестала бы с вами общаться

***, ты офанарела? моя сетрицв 3 ГОДА жила у меня. 3 ГОДА!!!!!!! И да, в связи с этим я имею право требовать. А то добро быстро забывается...

Автор
#43
*

Автор

в медицинский. там по ЕГЭ не принимают

и ежедневно 2 месяца идут экзамены? )) Их сколько 3? Русс.яз., химия, биология? День приехать, день на подготовку, день сдача, 3 дня = один экзамен. Приехала, сдала-уехала, готовиться и дома можно, а в Москве не столько будет готовиться, сколько на мальчиков-дискотеки отвлекаться, никого не напрягла, и бесплатно пожила, думаю на 3 дня 3 раза сестра согласится. А 2 месяца подряд - я свою родную маму столько дома не вытерплю, хотя она моя мама, помогает с ребенком, и все-равно сложно, когда привык жить отдельно.

пытаться поступить она будут во все три меда, а там куда поступит.

*
#44
Автор

***, ты офанарела? моя сетрицв 3 ГОДА жила у меня. 3 ГОДА!!!!!!! И да, в связи с этим я имею право требовать. А то добро быстро забывается...

вы смешная, вас с пистолетом заставляли ее у себя селить? Добровольно согласились же, вот если бы вы ей тогда сказали, что пустите, если она через надцать лет отплатит тем же - другой разговор.

Автор
#45
гость

автор, поступление в вуз вашей дочери - ваша проблема.

ага, и поступление в ВУЗ моей сестрицы 10 лет назад тоже моей проблемой было.

*
#46
Автор

пытаться поступить она будут во все три меда, а там куда поступит.

как далеко вы живете, а то областной центр, то ли моск. обл-ти , то ли Воронежская обл-ть, а может Хабаровская? - разные же вещи. Если в Подмосковье, вообще можно спокойно на экзамены из дома ездить.

Гость
#47

10 лет назад вашей сестре было 17. Сейчас 27 и у нее уже 17летняя дочь))) автор, нельзя так прокалываться)))))))))

Автор
#48
*

Автор

пытаться поступить она будут во все три меда, а там куда поступит.

как далеко вы живете, а то областной центр, то ли моск. обл-ти , то ли Воронежская обл-ть, а может Хабаровская? - разные же вещи. Если в Подмосковье, вообще можно спокойно на экзамены из дома ездить.

Владимир.

Автор
#49
Гость

10 лет назад вашей сестре было 17. Сейчас 27 и у нее уже 17летняя дочь))) автор, нельзя так прокалываться)))))))))

Ду-ра, У МЕНЯ !?_ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ! ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ. МНЕ 36!!!!!

Мечта поэта
#50
Автор

в медицинский. там по ЕГЭ не принимают

Только ЕГЭ и принимают во все три меда. Народ во всю доки сдает уже.

Вы от Вумана-то отрываетесь хоть иногда, что таких общеизвестных вещей не знаете? Загляните на сайт любого московского меда, просветитесь.