Гость
Статьи
Сестра рушит мой брак

Сестра рушит мой брак

Сама она после развода, есть сын 7 лет. Жила у мужа, но сейчас вернулась в наш город. Более 10 лет назад нам в наследство достался дом с зем.участком. Много лет назад, я предложила сестре выкупить ее долю, но она отказала, мол жить тут не будет, но ей нужна подушка безопасности, на случай, если ей придется вернутся. Позже предложила скинуться на ремонт, но и тут отказала, тк она живет в другом городе, и ей незачем отремонтированый дом в нашем. Ок. Я решила, что смысла вкладываться в чужое имущество смысла нет, и мы все разделили. Ей достался дом с меньшей площади зем.участка. А мне только земельный участок, на который мы с мужем построили новый дом. Вложили в него немало. Спустя почти 11 лет сестре таки понадобилась та подушка безопасности, но вот незадача - дом бабушки в ужасном состоянии, и жить там невозможно. Ну то есть, возможно, но не с маленьким ребенком. Тут начались ко мне претензии, мол я должна была смотреть за ним. А что мне было делать? Включать отопление каждую зиму в пустом доме? Кто бы платил коммуналку? Точно не она. Я и так иногда там убиралась, но сырость, плесень и отвалившийся куски потолка, загнившая старая проводка и остальное не моя вина. Дом и при бабушке был в плохом состоянии. Она пошла к нашей матери плакаться, ну куда ей бедной пойти? Мать начала просить, чтобы мы временно пустили их пожить, а она за это время приведет хату в порядок. Живет она с сыном у нас уже 2 месяца. Дом и правда убирает, но именно что УБИРАЕТ... Позаметала там, пособирала, что отвалилось и хватит. Я говорю сбей молотком то, что итак скоро отвалится, поговори с мастером насчет смени проводки, наконец! "- Да потом, сейчас холодно, ничего не сделаю..." Причем, у меня ведет себя как у себя дома. Спокойно берет из холодильника, косметику... Последнее вообще личное для меня, и я никому не разрешаю брать. Вспылила, высказала ей, что ее дом воон там, а тут мой, и ей следует спрашивать прежде чем что-то брать...

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение(в пост не поместился)
Все, обидка. Со мной не разговаривает, на ужине демонстративно сказала сыну: не ешь ничего, мама сама потом приготовит. Тетя сердится, что мы ее объедаем. Ну... ее обида длилась ровно два дня, потом сказала, что спросила моего мужа разрешения, все-таки я не работаю, и все за его счет. Вау. Ладно. Но и это еще не все, 2 недели назад она устроилась на работу и начались вечные "Как ты можешь дома, без работы? Это ж деградация, интеллект снижается, если не занимаешься трудом..." Правда чтоль? Спасибо, просветила. А сейчас угадайте, кто отвозит и привозит ее с работы? Да, мой муж. Ну а что, просто так совпало, что она нашла работу рядом с его офисом и по времени тоже все совпало. Не знаю, может, я из ревности накручиваю себя, но блин. Меня это бесит! Еще она вечно лезет не в тему, когда мы с мужем вдвоем. То есть, я сижу в кухне, разговариваю с мужем, как вдруг вклинивается сис с газеткой о щитовидке: "Смотри. Это одна из причин бесплодности. У тебя ведь проблемы с тиракзо... как-там? Надо бы провериться" Я в аху..шоке смотрю на нее, муж тоже с выражением "какого те надо?". И вот так всегда. Я ей уже прямо говорю: время у тебя до Пасхи, потом все, живи в том доме, мне пофиг. Знаете, что она делает? Ревет. Просто берет и ревет. Я начинаю чувствовать себя виноватой. Муж спрашивает что случилось? И потом меня отчитывает, мол ничего, если она задержится еще на пару месяцев, все-таки ей сложно... А меня раздражает ее присутствие. Не знаю, что делать... И с мужем не хочу ругаться из-за нее.

Автор
#2

И еще кое-что. В начале января у ее сына был ДР, сестра купила торт самый обычный и мы дома отпраздновали, а через 3 недели, когда уже у моего мужа был Др, она угадайте что? Взяла и сама испекла хороший такой торт. Я тогда вспылила, и высказала, мол какого ты сыну не испекла, а МОЕМУ мужу печешь. Очень разругались, и когда муж пришел с работы, она сразу побежала к нему начала извиняться, сказала, что не думала, что меня это разозлит... Хорошо хоть он сказал ей, что я права и ей не стоило ничего печь, тк мы идем завтра (дело было в пятницу) к его родителям, и торт уже заказан

Сиама
#3

Вы с самого начала повели себя не правильно. Зачем пустили?Пусть жила бы себе с мамой. У вас нет сестринских отношений.

Гость
#4

Муж не на вашей стороне, вы в опе.

Автор
#5
Сиама

Вы с самого начала повели себя не правильно. Зачем пустили?Пусть жила бы себе с мамой. У вас нет сестринских отношений.

Я уже 100 раз пожалела об этом. У мамы с отчимом однокомнатная, и им реально тесно, а у нас много свободных комнат + ее дом рядом, думали так она быстрее приведет его в порядок..

Маринка
#6

хмм вот представила. у меня нет сестры, есть брат. Предположим тот старый дом в плачевном состоянии, я бы вместе с ним и моим мужем помогали бы ему его восстанавливать. и если бы понадобилось у нас жить, вообще без проблем. и кормила бы. Хотя он всегда работал и думаю он бы вносил денежный вклад в питание, все же вам удобнее готовить на всех, чем каждый по отдельности.
В вашей ситуации у вас другие отношения. Надо было сразу изначально не пускать к себе если у вас такая ревность к мужу и неприязнь к сестре. Вы думаете, если она переедет в тот дом, ваши проблемы закончатся? да она у вас все равно тусить будет и ребенка оставлять. Ведь вы же дома, а она работает и ей личную жизнь надо будет строить.

Гость
#7

Так, автор, спокойно. Муж - отдельно, сестра - отдельно. Вы дали ей время - пусть использует его плодотворно, а реветь могут все. Не сможет подготовить дом к переезду до Пасхи пусть едет к матери. Если вы видите угрозу для своей семьи в лице сестры - принимайте меры, чтобы самой не оказаться разведенной.

🍃
#8

Стоит ей сказать, раз она уже работает, то стоило бы ей подыскать сьюмную квартиру себе...

Аня
#9

Сама она после развода, есть сын 7 лет. Жила у мужа, но сейчас вернулась в наш город. Более 10 лет назад нам в наследство достался дом с зем.участком. Много лет назад, я предложила сестре выкупить ее долю, но она отказала, мол жить тут не будет, но ей нужна подушка безопасности, на случай, если ей придется вернутся. Позже предложила скинуться на ремонт, но и тут отказала, тк она живет в другом городе, и ей незачем отремонтированый дом в нашем. Ок. Я решила, что смысла вкладываться в чужое имущество смысла нет, и мы все разделили. Ей достался дом с меньшей площади зем.участка. А мне только земельный участок, на который мы с мужем построили новый дом. Вложили в него немало. Спустя почти 11 лет сестре таки понадобилась та подушка безопасности, но вот незадача - дом бабушки в ужасном состоянии, и жить там невозможно. Ну то есть, возможно, но не с маленьким ребенком. Тут начались ко мне претензии, мол я должна была смотреть за ним. А что мне было делать? Включать отопление каждую зиму в пустом доме? Кто бы платил коммуналку? Точно не она. Я и так иногда там убиралась, но сырость, плесень и отвалившийся куски потолка, загнившая старая проводка и остальное не моя вина. Дом и при бабушке был в плохом состоянии. Она пошла к нашей матери плакаться, ну куда ей бедной пойти? Мать начала просить, чтобы мы временно пустили их пожить, а она за это время приведет хату в порядок. Живет она с сыном у нас уже 2 месяца. Дом и правда убирает, но именно что УБИРАЕТ... Позаметала там, пособирала, что отвалилось и хватит. Я говорю сбей молотком то, что итак скоро отвалится, поговори с мастером насчет смени проводки, наконец! "- Да потом, сейчас холодно, ничего не сделаю..." Причем, у меня ведет себя как у себя дома. Спокойно берет из холодильника, косметику... Последнее вообще личное для меня, и я никому не разрешаю брать. Вспылила, высказала ей, что ее дом воон там, а тут мой, и ей следует спрашивать прежде чем что-то брать...

Маринка
#10

если не хотите, чтобы она продукты из холодильника брала - поговорите и четко скажите, что вот это и это оставлено специально для меня /мужа. Либо вешайте ярлычки как в коммуналке.
А косметику убирайте. и опять таки поговорите четко, что это ВАША косметика и ее брать нельзя.

Гость
#11

выгонять ее из дома немедленно.

Гость
#12

Сообщите сестре и жалостливой маме, что сестра перебирается к ней. Дайте им на сборы 2 дня после которых свои вещи пусть ищут на пороге. Будет давить на жалость вашему мужу - не ведитесь вплоть до скандала. Иначе однажды как моя подруга, сначала увидит сестру разгуливающую в прозрачном халатике, а потом и застукаете мужа пялящего сестру на стиральной машинке. Без шуток.

Аня
#13

Гоните ее в шею. А то разрушите свою жизнь. Пусть ревет, пусть что хочет о вас думает. Она просто села вам на шею и ещё внушает вам чувство вины. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Маринка
#14

я вообще соберитесь вместе и составьте план ремонта ее дома (минимально). Явно ей это не знакомо и делать она его может годами. Хоть немного вложитесь, помогите сестре, может и съедет быстрее

Маринка
#15
Гость

Сообщите сестре и жалостливой маме, что сестра перебирается к ней. Дайте им на сборы 2 дня после которых свои вещи пусть ищут на пороге. Будет давить на жалость вашему мужу - не ведитесь вплоть до скандала. Иначе однажды как моя подруга, сначала увидит сестру разгуливающую в прозрачном халатике, а потом и застукаете мужа пялящего сестру на стиральной машинке. Без шуток.

О_о подруга разгуливала в прозрачном халатике ?

Сиама
#16

Автор, а муж ваш согласен был на ее вселение?

Аня
#17

К мужу она вашему скоро в постель прыгнет , если уже не прыгнула.
Пусть снимает комнату.
Щас недорого можно найти, хоть и условия будут не очень. Главное, чтобы подальше от вас.

Гость
#18
Гость

выгонять ее из дома немедленно.

+100 таковы РСПехи. Свои семьи рушат и еще чужие разваливают. Вышвыривать за дверь , однозначно.

Гость
#19
Автор

Муж...меня отчитывает, мол ничего, если она задержится еще на пару месяцев, все-таки ей сложно...

Что сложно? Жить на вашей шее ей сложно? Автор, вы не виноваты в разрушении ЧУЖОГО дома, вы не виноваты в разводе сестры и вы совершенно не должны терпеть у себя этого паразита. Ведь ваша сестра паразит, в медицинском значении этого слова: она к вам присосалась и живет в свое удовольствие, да еще вашему мужу глазки строит. Вон ее гоните, да побыстрее, без всякой жалости!

Гость
#20

Вы маме все это рассказывали? Мама должна быть в курсе ее поведения и ваших опасений.

Автор
#21
Маринка

я вообще соберитесь вместе и составьте план ремонта ее дома (минимально). Явно ей это не знакомо и делать она его может годами. Хоть немного вложитесь, помогите сестре, может и съедет быстрее

Я ей уже говорила, даже дала визитку электрика. Там только проводку всю поменять, и жить можно будет. Все, что отвалилось по тихоньку отшпаклевать и покрасить. Вполне можно все делать, уже живя в том доме. Но она ищет отмазки, то до весны, как только потеплеет, у меня работа, мне некогда... Говорила, что сама прослежу за сменой поводки - нет-нет, я сама, через неделю.. А потом опять жди неделю...

бортпроводник
#22

Автор,вот хотелось бы сказать что для вас было бы хорошим решением предложить сестре денег в долг,чтобы отремонтировать ее дом. Вы вроде как и хорошими останетесь и она быстрее свалит, но вот только,решит ли это вашу проблему, если она будет жить с вами на одном участке? с мужем вашим так же ездить будет.

Гостья
#23
Сиама

Автор, а муж ваш согласен был на ее вселение?

Ну если он не согласен, то точно мечтает ей всунуть.
Так что невмешивая в это дело мужа выселяете ее.

Гость
#24

Самое противное,что она ездит с вашим мужем на работу,представляю,что она там ему плетёт во время поездок,как вы деградируете и всё в таком духе,настроить против суметь можно,когда постоянно в уши лить.

Автор
#25
Сиама

Автор, а муж ваш согласен был на ее вселение?

Да. Я сама сглупила, сказала максимум на месяц-полтора, а ему все равно было

Вероника
#26
Автор

И еще кое-что. В начале января у ее сына был ДР, сестра купила торт самый обычный и мы дома отпраздновали, а через 3 недели, когда уже у моего мужа был Др, она угадайте что? Взяла и сама испекла хороший такой торт. Я тогда вспылила, и высказала, мол какого ты сыну не испекла, а МОЕМУ мужу печешь. Очень разругались, и когда муж пришел с работы, она сразу побежала к нему начала извиняться, сказала, что не думала, что меня это разозлит... Хорошо хоть он сказал ей, что я права и ей не стоило ничего печь, тк мы идем завтра (дело было в пятницу) к его родителям, и торт уже заказан

Если дальше такое будет, то можете попрощаться с мужем . Потому, что если он уже на стороне вашей сестры, а не на вашей, то это уже о чём- то да говорит . Поговорите с ним об этом . А вообще, если ваша мать такая сердобольная, то пусть заберёт вашу сестру к себе, и внука будет постоянно видеть .
И вообще, пока муж будет на работе, поставьте ей конкретное условие " мол,до Пасхи ещё поживёшь, а дальше на все четыре " . Будет плакать, не обращайте внимания, обычные манипуляции вами с её стороны . Ваша семья- это только ваша семья, и никакие третьи особы там неуместны, даже если вы являетесь родственниками .
Иначе останетесь у разбитого корыта .

Гость
#27

Чтобы с родственниками были хорошие отношения нужно держать хорошу дистанцию. Проверено.

Гость
#28
бортпроводник

Автор,вот хотелось бы сказать что для вас было бы хорошим решением предложить сестре денег в долг,чтобы отремонтировать ее дом. Вы вроде как и хорошими останетесь и она быстрее свалит, но вот только,решит ли это вашу проблему, если она будет жить с вами на одном участке? с мужем вашим так же ездить будет.

Так она эти деньги проспект. Нужно самой ей ремонтом заняться. Или сестре комнату снять.
А лучше всего отправить сестру к матери

Автор
#29
Гость

Вы маме все это рассказывали? Мама должна быть в курсе ее поведения и ваших опасений.

Разумеется, она считает, что я все накручиваю. И к тому же сестра имитирует работу в том доме - идет туда заметать, окна помыть, одно даже заменила... А смысл мыть окна и заметать, если проводку надо менять и сбить "пузырьки" на стенах и потолке?

Гость
#30
Гость

Так она эти деньги проспект. Нужно самой ей ремонтом заняться. Или сестре комнату снять. А лучше всего отправить сестру к матери

*просрет

Вероника
#31

Гоните в шею эту к сердобольной матери . Вы никому ничего не должны, даже если это ваша сестра . Она вами манипулирует как только может . Смотрите, а то останетесь у разбитого корыта, и ваш муж будет уже её мужем .

Вероника
#32
Гость

Самое противное,что она ездит с вашим мужем на работу,представляю,что она там ему плетёт во время поездок,как вы деградируете и всё в таком духе,настроить против суметь можно,когда постоянно в уши лить.

Я б уже такую сестру бы грохнула где- нибудь ! 😡

Гость
#33

Игнорируйте её почаще, при таком раскладе даже когда она свалит, а свалит она всего лишь за забор и продолжит кататься с вашим мужем и продолжит пить кровь. Мягко и хитро отваживайте любыми способами, племянника не привечайте

Гость
#34

автор ,как вы это терпите? ?? гоните её к маме, пусть плачет, и скандалит, но зато вы сохраните свою семью, а не то настанет день ,когда вы застукаете как она прыгает на вашем муже, а так и будет 100% , автор, ГОНИТЕ ЁЁ

Гость
#35

Вежливо, приятным голосом, с улыбкой попросите сестру ночевать в другом доме с сегодняшнего дня. Миролюбиво и спокойно. Это важно. Будьте настойчивы. Повторяйте одно и тоже до тех пор пока она не выйдет за дверь. Игнорируйте все что скажет. На все отвечайте «я понимаю», «да, ты права». Это работает.

Гость
#36
Маринка

я вообще соберитесь вместе и составьте план ремонта ее дома (минимально). Явно ей это не знакомо и делать она его может годами. Хоть немного вложитесь, помогите сестре, может и съедет быстрее

Сестра которая деградирует помогать не должна

Гость
#37

Ничего хорошего в истории не вижу. Не далек тот час, когда сестра с мужем окажутся в одной постели. Многие отношения начинаются с жалости и сочувствия. А она женщина одинокая, ей свою жизнь надо устраивать. Что на вашу ей плевать она уже многократно доказала и продолжает доказывать.
Происходящее сейчас не является помощью, это называется - на шею села и ножки свесила.
Самое отвратительное - ваш муж. Он должен быть с вами заодно, а он на стороне сестры. При ловкой манипуляции вашей сестры жалость мужа приведет их в постель.

Гость
#38

Самое правильное решение это напеть ей, что бабушкин дом такой плохой, что сколько ни чини плохим и останется, продать его посторонним, а сестре взять какую нибудь однушку подальше

Гость
#39

Выгоняй сестру или скоро она тебя выгонит в качестве новой жены твоего мужа.

Ксандра
#40

Поговорите с мужем, найдите сестре квартиру и заплатите за сьем месяца за три. Потом просто поставьте сестру перед фактом, типа, мы решили тебе помочь и решили сделать тебе подарок. потом дружно перевезите вещи ее на новую квартиру и устройте ей новоселье. в дальнейшем никогда не пускайте ее пожить. PS квартира должна быть поближе к маме или к работе, чтоб муж перестал ее возить. Все надо сделать с улыбкой и на все возражения расстраиваться и плакать.... Вашу проблему можно решить деньгами)) значит это не проблема, а расходы.

Гость
#41
Гость

Сообщите сестре и жалостливой маме, что сестра перебирается к ней. Дайте им на сборы 2 дня после которых свои вещи пусть ищут на пороге. Будет давить на жалость вашему мужу - не ведитесь вплоть до скандала. Иначе однажды как моя подруга, сначала увидит сестру разгуливающую в прозрачном халатике, а потом и застукаете мужа пялящего
сестру на стиральной машинке. Без шуток.

100500///

Гость
#42

1. Вам нужно обязательно поговорить с мамой, что если она не заберет сестру - то она увидит как другая дочь - без мужа останется. Пусть 1 кв. - ничего на 2-3 месяца пустит. А то Ваша сестра поговорила с ней - Ваша мама пришла говорить с Вами.
2. Если Вы сейчас непримите каких либо мер - то Ваш муж ТОЧНО ДОВОЗИТСЯ вашу сестру... И пойдете из дома - уже Вы...

Гость
#43
Ксандра

Поговорите с мужем, найдите сестре квартиру и заплатите за сьем месяца за три. Потом просто поставьте сестру перед фактом, типа, мы решили тебе помочь и решили сделать тебе подарок. потом дружно перевезите вещи ее на новую квартиру и устройте ей новоселье. в дальнейшем никогда не пускайте ее пожить. PS квартира должна быть поближе к маме или к работе, чтоб муж перестал ее возить. Все надо сделать с улыбкой и на все возражения расстраиваться и плакать.... Вашу проблему можно решить деньгами)) значит это не проблема, а расходы.

у сестры на это отмазка есть,ей надо попутно свой дом ремонтировать ,и в лице мамы союзника не будет,так как это тоже её дочь, а матери всегда пытаются навязать сестёр и братьев,да ещё пристыдить,что все должны по жизни быть рядом и помогать друг другу. Да там и муж не против проживания и совместных поездок сестры с ним. сколько уже вот так браков разрушили родственники.

Гостья
#44

Автор, ну ничего себе, как вы запустили ситуацию. Я бы выставила ее постаралась сделать так, чтобы она вообще уехала. Я свою сестру не поняла, когда она в ответ на какое-то замечание моего мужа обиделась почему то на меня, а с ним продолжила общаться. Нет, он ей не нужен был, конечно (надеюсь), но я в тот момент сразу общение прервала на 2 года. Потому что это неуважение ко мне, как плевок в лицо. А у вас так далеко зашло, мне кажется, надо и с мужем взаимопонимание налаживать. Вы с ним как чужие. Мой на тот поступок сестры сразу сам прекратил общение с ней, сказал мне, что это действительно странное ее поведение и взаимоотношения никакие не поддерживал отдельно от меня, пока мы с ней все не решили. А тут и подвозит, и сочувствует. Плохо все!

Зима
#45
Гость

у сестры на это отмазка есть,ей надо попутно свой дом ремонтировать ,и в лице мамы союзника не будет,так как это тоже её дочь, а матери всегда пытаются навязать сестёр и братьев,да ещё пристыдить,что все должны по жизни быть рядом и помогать друг другу. Да там и муж не против проживания и совместных поездок сестры с ним. сколько уже вот так браков разрушили родственники.

да, да, это позиция матерей - самим влом возиться - проще скинуть проблемное дите на непроблемное...

Ксандра
#46
Гость

у сестры на это отмазка есть,ей надо попутно свой дом ремонтировать ,и в лице мамы союзника не будет,так как это тоже её дочь, а матери всегда пытаются навязать сестёр и братьев,да ещё пристыдить,что все должны по жизни быть рядом и помогать друг другу. Да там и муж не против проживания и совместных поездок сестры с ним. сколько уже вот так браков разрушили родственники.

Но ведь надо что-то делать, вам правильно говорят, пройдет немного времени и ваша сестра затащит вашего мужа в постель. Причем действовать надо быстро. Тут два варианта: либо к маме, либо на съем. Если к маме не вариант, то надо снять квартиру и желательно подальше от вас, иначе она так и будет с мужем кататься. Вам надо быть хитрее, скажите что сама сестра все равно ремонт делать не сможет, все равно будет рабочих нанимать, скажите что ваш муж обязательно проследит за рабочими и ей об этом не стоит беспокоится. Скажите ей, что ей надо свою жизнь устраивать, найти нового мужа и одной в квартире ей будет лучше и тд и тп.

Зима
#47
Ксандра

Но ведь надо что-то делать, вам правильно говорят, пройдет немного времени и ваша сестра затащит вашего мужа в постель. Причем действовать надо быстро. Тут два варианта: либо к маме, либо на съем. Если к маме не вариант, то надо снять квартиру и желательно подальше от вас, иначе она так и будет с мужем кататься. Вам надо быть хитрее, скажите что сама сестра все равно ремонт делать не сможет, все равно будет рабочих нанимать, скажите что ваш муж обязательно проследит за рабочими и ей об этом не стоит беспокоится. Скажите ей, что ей надо свою жизнь устраивать, найти нового мужа и одной в квартире ей будет лучше и тд и тп.

ох и трудно будет ( сестра уже присмотрела себя нового мужа. Поэтому будут слезы мужу сестры, слезы матери, слезы сестре, науськивание ребенка что "тетя выгоняет нас" и проч. Ох и тяжко будет (( По живому надо резать. Квартиру снять, вещи перевезти, ключи отдать и телефон хозяина квартиры, котормоу надо деньги платить. И не брать телефон когда сестра будет звонить.

Гость
#48

Не удивлюсь если окажется что муж автора и пристроил сестру "неподалеку" от своего офиса. Мужики иногда сердобольные там где не надо.

Гость
#49

Автор, для Вас уже давно горит светофор и одним красным светом! Срочно пресечь все подвозки так называемой сестры с/на работу, не обращать внимания на слёзы и жалобы, маме тоже давать отпор, если будет просить за сестру.. Ваша сестра прос/рала свою собственную семью, а Вы семейная и муж, как видно, не урод и не бездельник у Вас, а ей сейчас очень хочется пристроить свою задницу в тепло и ведет она себя очень хищно и расчетливо, подумайте об этом...

#50

автор, во избежание лишних эмоций и действий в будущем, выкупите этот домик или вы и дальше будете жить по соседству и портить себе нервы? Это же будет нескончаемая помощь!

Предыдущая тема