Гость
Статьи
Зачем народ каждый …

Зачем народ каждый день после работы пьет пиво из бутылки?

Может мне этого не понять т.к. я не люблю выпивать. Но, наблюдаю одинаковую картину, что и женщины и мужчины после работы, например, выходя из метро покупают бутылку пива и пьют сразу же. Вроде в Москве жары сейчас нет..Зачем? Что это зависимость или какой-то способ раслабиться? Не понимаю...Объясните!

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А из чего им еще пить?

#2

многим это помогает расслабится после работы, снять напряжение,но по мне так лучше дома бокал вина чем пиво по дороге

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Автор

Может мне этого не понять т.к. я не люблю выпивать. Но, наблюдаю одинаковую картину, что и женщины и мужчины после работы, например, выходя из метро покупают бутылку пива и пьют сразу же. Вроде в Москве жары сейчас нет..Зачем? Что это зависимость или какой-то способ раслабиться? Не понимаю...Объясните!

Мужики из-за трудной жизни и тяжелой мужицкой доли.

А тетки потому, что алкоголички конченные.

#4
Гость

А из чего им еще пить?

банки)))

Язва
#5

Из бутылки....действительно не айс.

#6

ну не знаю, я из стакана пила, вам легче от этого стало?))))

Жена
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужики из-за трудной жизни и тяжелой мужицкой доли.



А тетки потому, что алкоголички конченные.

+1

Гостья
#8

наверное это способ расслабиться. мне тоже стремно смотреть на это, особенно когда женщины пьют, не красиво. почему не зайти в бар ,сесть за столик, как-то так. а вот у метро или на автобусной остановки-грубовато.

Автор
#9

Не в бутылке дело. А в том, что пьют каждый день по дороге из метро или на детских площадках. Пьют даже мамочки, гуляющие с детьми. Разве в ваших районах этого нет?

#10
Автор

Не в бутылке дело. А в том, что пьют каждый день по дороге из метро или на детских площадках. Пьют даже мамочки, гуляющие с детьми. Разве в ваших районах этого нет?

неа, нету)) да даже если б и было - мне как-то всё равно кто что на улице делает - я иду себе спокойненько, плеер слушаю, всегда удивлялась людям, которым до всего есть дело - кто что пьёт, кто в чём ходит...

Лика
#11

автор, это пивной алкоголизм - и у мужчин, и у женщин.

Автор
#12

10. Кто в чём ходит мне по фигу...А то, что народ у нас спивается - обидно(((

Гость
#13

Автор не пейте! и хватит каждый день за людьми следить, займитесь своей жизнью! Представляете я тоже пью и тоже из бутылки... вот хочется, приезжаем с мужем вечером домой и покупаем пиво, выходим во двор с соседями большой толпой таких же как мы, сидим общаемся, музыку слушаем, дети неподалеку в футбол гоняют/на великах/на роликах, вот такой у нас дружный подъезд.... Для любителей читать мораль - музыка не орет, мы не орем, в 23-00 все расходимся по домам и после себя все бутылки/окурки/бумажки/пакетики выкидываем в мусорку!

Дочка
#14

В наших раёнах этого нет, скажу больше, у нас и метра-то нет, так что ап чём говорить-то....

Мамочки у нас вообще на улице не пьют, ни пива ни сока, дикие какие-то....

Мужики на террасах пьют пиво вечерами...

Дикий народ...

Автор
#15
Лика

автор, это пивной алкоголизм - и у мужчин, и у женщин.

Наверно. Я ещё могу понять когда народ изредка выбирается в бар и там выпьет с компанией.

Дочка
#16
Автор

10. Кто в чём ходит мне по фигу...А то, что народ у нас спивается - обидно(((

Так спиваться можно и у себя на кухне сидя. и в ресторане спиваться можно.

Просто культуры пития нет у людей, это другой вопрос. Но я не сильно и удивляюсь.

Гостья
#17
Жаворонок

неа, нету)) да даже если б и было - мне как-то всё равно кто что на улице делает - я иду себе спокойненько, плеер слушаю, всегда удивлялась людям, которым до всего есть дело - кто что пьёт, кто в чём ходит...

Вы всегда при своем мнение-это хорошо, так держать.

Гость
#18

что за глупое ОБОБЩЕНИЕ??? в моем окружении нет таких людей. Может проблема в вас, автор? может вы видите то, что хотите?..или слишком много суете свой нос в чужую жизнь.

Северо-Восток
#19
Автор

Наверно. Я ещё могу понять когда народ изредка выбирается в бар и там выпьет с компанией.

Ментовка ленится стольники собирать. Распитие в общественном месте - 200 руб.

Гостья
#20
Гость

Автор не пейте! и хватит каждый день за людьми следить, займитесь своей жизнью! Представляете я тоже пью и тоже из бутылки... вот хочется, приезжаем с мужем вечером домой и покупаем пиво, выходим во двор с соседями большой толпой таких же как мы, сидим общаемся, музыку слушаем, дети неподалеку в футбол гоняют/на великах/на роликах, вот такой у нас дружный подъезд.... Для любителей читать мораль - музыка не орет, мы не орем, в 23-00 все расходимся по домам и после себя все бутылки/окурки/бумажки/пакетики выкидываем в мусорку!

очень благородная жизнь у вас, а самое главное интересная:)))

Гость
#21
Автор

Не в бутылке дело. А в том, что пьют каждый день по дороге из метро или на детских площадках. Пьют даже мамочки, гуляющие с детьми. Разве в ваших районах этого нет?

Автор

Не в бутылке дело. А в том, что пьют каждый день по дороге из метро или на детских площадках. Пьют даже мамочки, гуляющие с детьми. Разве в ваших районах этого нет?

А что мамочки не люди чтоли, домашний труд самый трудный и самый неоценимый! и Конечно же хочется раслабится, просто все по разному это делают у кого средств хватает на кафе-бары стаканчик другой пива, а кому то в кайф и на улице пусть даже и на той же лавочке закинуть одну другую бутылочку

Автор
#22
Гость

что за глупое ОБОБЩЕНИЕ??? в моем окружении нет таких людей. Может проблема в вас, автор? может вы видите то, что хотите?..или слишком много суете свой нос в чужую жизнь.

В Вашем окружение нет такх людей? А в какой стране Вы живете?

Автор
#23
Гостья

Гость

Автор не пейте! и хватит каждый день за людьми следить, займитесь своей жизнью! Представляете я тоже пью и тоже из бутылки... вот хочется, приезжаем с мужем вечером домой и покупаем пиво, выходим во двор с соседями большой толпой таких же как мы, сидим общаемся, музыку слушаем, дети неподалеку в футбол гоняют/на великах/на роликах, вот такой у нас дружный подъезд.... Для любителей читать мораль - музыка не орет, мы не орем, в 23-00 все расходимся по домам и после себя все бутылки/окурки/бумажки/пакетики выкидываем в мусорку!

очень благородная жизнь у вас, а самое главное интересная:)))

Нет, интресная она была бы, если бы они всем дружным подъездом хоть разок в театр сходили бы...((

Яна
#24

Не видела,не знаю. У нас с банками,бутылками пива можно увидеть больше на выходных под вечер. В будние дни вечером увидеть женщин с банкой пива-это редкость. Молодняк пьет,остальные нет

Гость
#25

20, ну да куда уж нам рабоче-крестьянским детям до вас ГРАФЬЕВ, все по театрам-рэээсторанам ходите, а мы по простому большой компанией во дворе сидим после работы, в выходные на природу или к кому нибудь на дачу выезжаем, за детьми друг друга смотрим и в трудной ситуации к соседке приду "поплакать в жилетку" (или она ко мне) Ну а вы сидите по нормам (ах, пардоньте, по барам и кафе) и следите кто у какого метро и на какой остановке из чего пьет и во что одет :) это гораздо интересней :)

Дочка
#26
Автор

Гостья

Гость Автор не пейте! и хватит каждый день за людьми следить, займитесь своей жизнью! Представляете я тоже пью и тоже из бутылки... вот хочется, приезжаем с мужем вечером домой и покупаем пиво, выходим во двор с соседями большой толпой таких же как мы, сидим общаемся, музыку слушаем, дети неподалеку в футбол гоняют/на великах/на роликах, вот такой у нас дружный подъезд.... Для любителей читать мораль - музыка не орет, мы не орем, в 23-00 все расходимся по домам и после себя все бутылки/окурки/бумажки/пакетики выкидываем в мусорку! очень благородная жизнь у вас, а самое главное интересная:)))

Нет, интресная она была бы, если бы они всем дружным подъездом хоть разок в театр сходили бы...((

Интересно было бы, если бы они по пьянке передрались бы из-за чего-то :) Всё веселее, чем так сидеть, пиво пить.

Северо-Восток
#27
Северо-Восток

Ментовка ленится стольники собирать. Распитие в общественном месте - 200 руб.

Уточнил, оказывается в 2007 году штрафчик утяжелили.

Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Гость
#28

Хотят и пьют. Я тоже после работы пью. Правда, на веранде дома

#29

Автор, а с чего вы взяли что пьют каждый день? Некоторые - да. Но большинство - вы ведь не запоминаете людей. Может они раз в месяц пьют. А видите вы каждый день разных)

Гость
#30

зависимость. У мня муж тоже ну никак не мог себе отказать в бутылочке пива, правда дома, т.к. он на машине. Но дядя врач сказал, что хочешь детей сам сделать, то бросай это дело, и как бабка отшептала. Сейчас говорит, выпил бы стаканчик холодного, только для того что бы вкус ощутить, но не более того.

Да и вообще любые спиртные напитки вызывают зависимость, как буд-то после работы без пива ну никак не отдохнешь.

Северо-Восток
#31
Северо-Восток

Уточнил, оказывается в 2007 году штрафчик утяжелили.



Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -



влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Упс. Не ту часть привёл - это распитие крепких напитков, а пиво от ста до трёхсот, в среднем двести :-))

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Автор
#32
Гость

20, ну да куда уж нам рабоче-крестьянским детям до вас ГРАФЬЕВ, все по театрам-рэээсторанам ходите, а мы по простому большой компанией во дворе сидим после работы, в выходные на природу или к кому нибудь на дачу выезжаем, за детьми друг друга смотрим и в трудной ситуации к соседке приду "поплакать в жилетку" (или она ко мне) Ну а вы сидите по нормам (ах, пардоньте, по барам и кафе) и следите кто у какого метро и на какой остановке из чего пьет и во что одет :) это гораздо интересней :)

Да...Ещё Н.Некрасов говорил: "Чудны крестьянские дети!"

Гость
#33

26, знаете от 1-2 бутылок как то не пьянеют у нас мужчины до состояния подраться, поскандалить :) и представляете в театры ходим (не всем подъездом а семьями) и путешествовать ездим, только вот после работы в путешествие не тянет, да и в театр еженедельно ходить трудно, да и детей еще надо выгулять а то в каникулы почти весь день дома сидят пока мы на работе...

Гостья
#34
Гость

20, ну да куда уж нам рабоче-крестьянским детям до вас ГРАФЬЕВ, все по театрам-рэээсторанам ходите, а мы по простому большой компанией во дворе сидим после работы, в выходные на природу или к кому нибудь на дачу выезжаем, за детьми друг друга смотрим и в трудной ситуации к соседке приду "поплакать в жилетку" (или она ко мне) Ну а вы сидите по нормам (ах, пардоньте, по барам и кафе) и следите кто у какого метро и на какой остановке из чего пьет и во что одет :) это гораздо интересней :)

а книги вслух друг-другу читаете?:)))

Северо-Восток
#35

Но в отношении пива из обыденных мест только транспорт указан, то есть на улице и в сквере водку нельзя лакать, а пиво не возбраняется.

Автор
#36
Гость

26, знаете от 1-2 бутылок как то не пьянеют у нас мужчины до состояния подраться, поскандалить :) и представляете в театры ходим (не всем подъездом а семьями) и путешествовать ездим, только вот после работы в путешествие не тянет, да и в театр еженедельно ходить трудно, да и детей еще надо выгулять а то в каникулы почти весь день дома сидят пока мы на работе...

А без пива Вы не можете пообщаться с соседями и друзьями? Что Вас тянет сидеть на детской площадке именно с пивом?

Татьяна
#37
Жаворонок

Автор

Не в бутылке дело. А в том, что пьют каждый день по дороге из метро или на детских площадках. Пьют даже мамочки, гуляющие с детьми. Разве в ваших районах этого нет?

неа, нету)) да даже если б и было - мне как-то всё равно кто что на улице делает - я иду себе спокойненько, плеер слушаю, всегда удивлялась людям, которым до всего есть дело - кто что пьёт, кто в чём ходит...

От таких пофигистов у нас и страна пофигистов. Ничего никому не надо. "Моя хата с краю - ничего не знаю".

Автор
#38
Алиса_

Автор, а с чего вы взяли что пьют каждый день? Некоторые - да. Но большинство - вы ведь не запоминаете людей. Может они раз в месяц пьют. А видите вы каждый день разных)

Которые на площадке детской выпивают - это одни и теже люди, а которых я вижу около метро с бутылкой, то видно что для них это закономерность. Они бутылку эту вмиг выпивают.

гость
#39
Татьяна

ЖаворонокАвтор

Не в бутылке дело. А в том, что пьют каждый день по дороге из метро или на детских площадках. Пьют даже мамочки, гуляющие с детьми. Разве в ваших районах этого нет?

неа, нету)) да даже если б и было - мне как-то всё равно кто что на улице делает - я иду себе спокойненько, плеер слушаю, всегда удивлялась людям, которым до всего есть дело - кто что пьёт, кто в чём ходит...

От таких пофигистов у нас и страна пофигистов. Ничего никому не надо. "Моя хата с краю - ничего не знаю".

+++ Такая позиция социальной пассивности - прерогатива б *ыдла.

Гость
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужики из-за трудной жизни и тяжелой мужицкой доли. А тетки потому, что алкоголички конченные.

да я такая )))

Гость
#41
Татьяна

ЖаворонокАвтор

Не в бутылке дело. А в том, что пьют каждый день по дороге из метро или на детских площадках. Пьют даже мамочки, гуляющие с детьми. Разве в ваших районах этого нет?

неа, нету)) да даже если б и было - мне как-то всё равно кто что на улице делает - я иду себе спокойненько, плеер слушаю, всегда удивлялась людям, которым до всего есть дело - кто что пьёт, кто в чём ходит...

От таких пофигистов у нас и страна пофигистов. Ничего никому не надо. "Моя хата с краю - ничего не знаю".

А я тоже ненавижу, когда суют нос не в свое дело. Считаю, что другим что, как и когда делать можно указывать лишь в том случае, когда у самого всё всегда идеально. Но идеальных людей нет. Как гриццо, начните с себя.

Гость
#42

36, во-первых где вы вычитали про детскую площадку, во-вторых из 10-15 человек что собираются у нас не все с пивом, кто то под настроение и разговор потягивает пивко, кто то минералку, кто то просто общается...

Гость
#43

ладно вечером, после работы, можно понять.

Но вы посмотрите утром в электричке народ на работу едет и тянет пиво.

Для меня это так дико!

Дочка
#44

Может быть, пьют у метро, потому что дома жена или муж не разрешают пить.

#45
Северо-Восток

Северо-ВостокУточнил, оказывается в 2007 году штрафчик утяжелили.



Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -



влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Упс. Не ту часть привёл - это распитие крепких напитков, а пиво от ста до трёхсот, в среднем двести :-))



1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -



влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

ну значит на улице можно

#46
Татьяна

ЖаворонокАвтор

Не в бутылке дело. А в том, что пьют каждый день по дороге из метро или на детских площадках. Пьют даже мамочки, гуляющие с детьми. Разве в ваших районах этого нет?

неа, нету)) да даже если б и было - мне как-то всё равно кто что на улице делает - я иду себе спокойненько, плеер слушаю, всегда удивлялась людям, которым до всего есть дело - кто что пьёт, кто в чём ходит...

От таких пофигистов у нас и страна пофигистов. Ничего никому не надо. "Моя хата с краю - ничего не знаю".

ну если такая активная, подошла бы к какому-нить мужику с бутылкой и сделала бы замечание, а то ток на форумах темки строчить горазды, а всё туда же - все кроме меня пофигисты

Гость
#47

46, вот-вот. мне может вообще не нравится что автор на меня глазеет когда я пиво около метро пью, вторгается так сказать в мое личное пространство, да еще вот не нравится мне как автор одета, почему я не могу ей сделать замечание например что ее розовая майка не сочетается с синей юбкой... Давайте будем активней товарищи, давайте больше внимания друг на друга обращать!!!!

Эрика
#48

Да это алкоголики сплошь и рядом. Зависимость сформирована. У мужиков сиськи уже от пива растут.

Терпеть не могу алкоголиков.

Украина
#49

расслабляются

Идеал
#50

Для некоторых это - образ жизни, такой вид досуга. И ладно у метро пьют, некоторые прям в метро с бутылками лезут. Не доехать до дома, расслабляться прям в транспорте начинают.