Гость
Статьи
Жених, пиво, серьезный …

Жених, пиво, серьезный выбор перед свадьбой

Добрый день уважаемые форумчане! Я очень сильно переживаю, может кто поддержит или поможет советом! Встречаемся с парнем 1,5 года, живем вместе, он молодой, ему 22 года. До встречи со мной вел достаточно разгульный образ жизни, друзья, сигареты, алкоголь каждый день. Но после знакомства со мной он бросил курить и перестал гулять с друзьями вообще, все вечера со мной. Но от пива он так и не смог отказаться. Когда не жили вместе, я не знала, пьет он или нет, он провожал меня и ехал домой, не знаю, пил ли он по дороге или нет. Но по выходным пиво было стабильно (к тому же очень часто мы выходные проводили на даче). Правда выпивал он не мало, мог пару литров за раз выпить. Когда стали жить вместе - в будни не пил, опять же только в выходной. Потом мы решили пожениться, подали заявление и начался ужас. Он стал пить еще и в будни! Либо приходит с запахом пива, либо несет пару бутылок домой. Не каждый день конечно, но были затяжные майские праздники и там было пиво каждый день, и не по бутылке далеко. Он говорит всегда, что как будем детей делать, он три месяца пить не будет...Вчера была уже последняя капля, пришел опять с запахом, решила ничего не говорить, но он стал пытать чего я такая недовольная, я высказала, опять был скандал, говорит чего мне нельзя посидеть с семьей выпить что-ли (после работы заехал на дачу к родителям). Я не знаю чего делать, как с этим бороться и надо ли? Может отменить все нафиг, бежать пока не поздно? Самое фиговое, что гости уже билеты купили, уже все готово почти. А еще мне 26 лет и мне по мед. показаниям пора срочно рожать...

Что делать...
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш парень алкоголик, у него завсимость, и по-хорошему, пора в наркодиспасер на учет становиться. Отменяйте свадьбу, иначе намучаетесь. Не верьте в сказки про "брошу", ни для ребенка, ни для чего он этого не сделает.

Зачем жениться в 22 для меня загадка. В таком возрасте нормальные люди учатся и карьеру делают.

лилиана
#2

Билеты купили? Куда?

Asti_Martini
#3

ооо да, медицинские показания опять. Какие такие показания?!? А вот в 28 уже никак? А в 30? Не, все, именно в 26 и от алкоголика?

Лина
#4

Поторопились вы с замужеством. Зачем вам пацан 22 лет с пристрастием к спиртному? Никуда ваша проблема не денется после свадьбы поймите это.

Гостья
#5

лучше бросайте его сейчас! все равно не будете счастливы с алкоголиком! ну родите и что? он будет с друзьями пить, а вы с ребенком сидеть

родите лучше от донора!

Гость
#6

ну по выходным и мы с мужем пиво пьем, когда по 1-2 бутылочки, а если давно с друзьями не сидели, то там шашлыки, все дела и выпивается довольно много всеми. В будни пьем оч редко и не больше 1-2 бутылок пива с рыбкой, но это раз в 2 недели где-то.

это что? алкоголизм? думаю нет! мы нормальные адекватные люди и мы не ставим цель набухаться до несознанки.

Автор, если вас это сильно напрягает, наверное вам лучше отменить все, тк даже если он не будет злоупотреблять хуже, чем сейчас, совсем он навряд ли перестанет пить.

Гость
#7

ой, автор, вы свою жизнь ломаете. не надо за него замуж, молодой - гулять еще хочет, да и пивной алкоголизм налицо

Гость
#8

Дожила до 35, мало того, что лично не видела, даже про знакомых не слышала об этих самых показаниях срочно родить до такого-то возраста. Что это за фантазии на этом форуме?

Причем и здесь НИ РАЗУ внятного диагноза не назвали. Зачем такое вранье?

Или назовите мне четко диагноз.

Гость
#9

По мед показаниям мне надо было СРОЧНО рожать 5 лет назад. Ничо, не померла - как будет время рожу. И Вы перестаньте паниковать. Не надо хвататься на мальчика 22 лет как за последний шанс.

Гость
#10

автору время поджимает, тут и за козла пойдёшь.....

гость
#11

у него пивной алкоголизм.

да и зачем вам такой молодой муж???? вы в своем уме?

Гость
#12

ну по выходным и мы с мужем пиво пьем, когда по 1-2 бутылочки, а если давно с друзьями не сидели, то там шашлыки, все дела и выпивается довольно много всеми. В будни пьем оч редко и не больше 1-2 бутылок пива с рыбкой, но это раз в 2 недели где-то.

это что? алкоголизм? думаю нет! мы нормальные адекватные люди и мы не ставим цель набухаться до несознанки.

Автор, если вас это сильно напрягает, наверное вам лучше отменить все, тк даже если он не будет злоупотреблять хуже, чем сейчас, совсем он навряд ли перестанет пить.

+1

Гость
#13
Гость

По мед показаниям мне надо было СРОЧНО рожать 5 лет назад. Ничо, не померла - как будет время рожу. И Вы перестаньте паниковать. Не надо хвататься на мальчика 22 лет как за последний шанс.

Форум анонимный, пожалуйста, скажите, при каких заболеваниях нужно безотлагательно рожать?

Sandra
#14
Лина

Поторопились вы с замужеством. Зачем вам пацан 22 лет с пристрастием к спиртному? Никуда ваша проблема не денется после свадьбы поймите это.

+100000000000000!

Гостья
#15
Гость

Форум анонимный, пожалуйста, скажите, при каких заболеваниях нужно безотлагательно рожать?

Я не помню. Там какое-то сложно название было. Но это 5 лет назад было. Гинеколог мне весь мозг вынесла, я еле сбежала:))))) У меня уже и парень поменялся за это время и замуж вышла. Просто я знаю что гинекологи страсть как любят взрывать мозги на эту тему. Советую автору не обращать на это внимание.

Asti_Martini
#16

15, ну нормально. Вот сказки сказочные. Человеку ставят диагноз, серьезный видимо, а он ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ЗАБЫЛ, не то, чтобы там лечиться....

Что делать...
#17

Диагноз? Эндометриоз, аденомиоз II, энд. киста яичника. Этого мало? Гормоны я пить отказалась, т.ч. он никуда не денется, будет прогрессировать, с каждым годом шансы забеременеть будут все меньше

Гость
#18
Гостья

Я не помню. Там какое-то сложно название было. Но это 5 лет назад было. Гинеколог мне весь мозг вынесла, я еле сбежала:))))) У меня уже и парень поменялся за это время и замуж вышла. Просто я знаю что гинекологи страсть как любят взрывать мозги на эту тему. Советую автору не обращать на это внимание.

Вот, опять. Опять на этот элементарнейший вопрос нет ответа:-). Ну конечно, делов-то, забыть такой важный диагноз:-), вам же 80 лет, у вас 100500 диагнозови склероз, не упомнишь.

Как надоело это вранье

Катя
#19

16, мы хором:-):-)

Asti_Martini
#20

15, а какие-то еще рекомендации при столь серьезном заболевании врач давал? Или лечение заключалось в "срочно рожать"?

Катя
#21
Что делать...

Диагноз? Эндометриоз, аденомиоз II, энд. киста яичника. Этого мало? Гормоны я пить отказалась, т.ч. он никуда не денется, будет прогрессировать, с каждым годом шансы забеременеть будут все меньше

Спасибо

Гость
#22

Да алкашам лишб бы надраться, любой повод сгодиться: "посидеть с родителями", неприятности на работе, встрети друга, дождь, слишком жарко, слишком холодно... Короче, алкоголизм не лечится, и не пытайтесь, алкаши уверены, что пьянство и есть самое развеселое времяпрепровождение и переубедить не получится! Сколько случаев: выходит такой синюк из клиники и тут же "отмечает" событие и все по-новой!

Бегите, автор, роняя тапки и не оглядываясь! Встретите еще мужчину, с которым будете счастливы, а от алкаша не рожайте - намучаетесь потом с детскими болезнями от такого "донора", да и материально будет плохо, алкашей работодатели не любят, увольняют только так!

Что делать...
#23

15-ое это не мое сообщение, мое 17-ое

Гость
#24
Гость

Да алкашам лишб бы надраться, любой повод сгодиться: "посидеть с родителями", неприятности на работе, встрети друга, дождь, слишком жарко, слишком холодно... Короче, алкоголизм не лечится, и не пытайтесь, алкаши уверены, что пьянство и есть самое развеселое времяпрепровождение и переубедить не получится! Сколько случаев: выходит такой синюк из клиники и тут же "отмечает" событие и все по-новой!

Бегите, автор, роняя тапки и не оглядываясь! Встретите еще мужчину, с которым будете счастливы, а от алкаша не рожайте - намучаетесь потом с детскими болезнями от такого "донора", да и материально будет плохо, алкашей работодатели не любят, увольняют только так!

В завязке?? Обычно закодированные так агрессивно реагируют на каждый бокал, выпитый не ими

Гостья
#25
Гость

Вот, опять. Опять на этот элементарнейший вопрос нет ответа:-). Ну конечно, делов-то, забыть такой важный диагноз:-), вам же 80 лет, у вас 100500 диагнозови склероз, не упомнишь.

Как надоело это вранье

Я гормоны колоть не буду. Не хотите верить не надо. Если я щас срочняком забеременею мне соответственно гинеколог начнет втирать - перестарок и вообще недоношу до срока родов. А вообще в анамнезе у меня эрозия шейки. И че? Я пофигистически к этому отношусь. Када на вас льется ушат по моев что вы неудачница и сдох ните бесплодной макакой если от первого встречного не родите - как наф иг свалить охота, а не запоминать эту муру.

Гость
#26

Главное в посте - не пиво.. а 26лет и желание побыстрее сходить взамуж и родить. а там и развестись можно.. "все как у людей" - точнее как у б.л.я.д.е.й

Гость
#27

Гостья 25, извините, но где, в какой стране и в каком городе вам все это говорят? Звучит фантазийно как-то. Я не в Москве, но у нас такого нет.

У подруги онкология была (поймали рано), и то это не противопоказание, никто такого не говорил.

Чет гоните вы, девы...

Ирина
#28

Так смешно все это читать... Алкаш,бросай! У вас что у всех идеальные мужья?? Что вы несете?? Все выпивают- и это нормально, если человек и работает, и по жизни нормальный... Я вообще вас не понимаю, какие удивительные женщины сидят на этом сайте! Либо монашки, либо одинокие женщины за 40, облепили экраны мониторов, строчаааат сидят.... Профессора, ой не могу, как же смешны вы

Гость
#29
Что делать...

Диагноз? Эндометриоз, аденомиоз II, энд. киста яичника. Этого мало? Гормоны я пить отказалась, т.ч. он никуда не денется, будет прогрессировать, с каждым годом шансы забеременеть будут все меньше

Почему вы отказались пить гормоны?

Что делать...
#30
Гость

Да алкашам лишб бы надраться, любой повод сгодиться: "посидеть с родителями", неприятности на работе, встрети друга, дождь, слишком жарко, слишком холодно... Короче, алкоголизм не лечится, и не пытайтесь, алкаши уверены, что пьянство и есть самое развеселое времяпрепровождение и переубедить не получится! Сколько случаев: выходит такой синюк из клиники и тут же "отмечает" событие и все по-новой!

Бегите, автор, роняя тапки и не оглядываясь! Встретите еще мужчину, с которым будете счастливы, а от алкаша не рожайте - намучаетесь потом с детскими болезнями от такого "донора", да и материально будет плохо, алкашей работодатели не любят, увольняют только так!

Т.е. алкаш это не только тот, кто в запой уходит, а кто просто выпивает, даже если не пьяный? Почему он не сможет бросить пить? Он же смог курить бросить, или зависимость от пива гораздо сильнее?

Родители говорят сейчас не пили, а после свадьбы начинай жестко вести борьбу. Самое странное, что мама у меня все видит и ничего не говорит, конечно это моя жизнь, но мне так тяжело одной принять это решение взять и оборвать все.

Мой дедушка тоже любил выпить всегда, пил рюмочку за едой, никогда не был пьяным, никогда ничего плохого не делал, жених мне его в пример ставит (а еще своих родителей, которые у него тоже любители). Я просто думала может это сказывается молодость и воспитание, я в молодости тоже любила погулять, на отдыхе на море могла каждый день пить, сейчас вообще не пью, по праздникам только бокальчик, но у меня никогда не было к этому нездоровой тяги

Гость
#31
Ирина

Так смешно все это читать... Алкаш,бросай! У вас что у всех идеальные мужья?? Что вы несете?? Все выпивают- и это нормально, если человек и работает, и по жизни нормальный... Я вообще вас не понимаю, какие удивительные женщины сидят на этом сайте! Либо монашки, либо одинокие женщины за 40, облепили экраны мониторов, строчаааат сидят.... Профессора, ой не могу, как же смешны вы

На этом сайте какое-то особенно болезненное отношение к алкоголю, не раз с этим сталкивалась. Прямо один бокал - и ор на 100 сообщений про алкоголизм. Реально, ощущение, что большинство закодировано, потому так злобствуют и нервничают

Гостья
#32
Гость

Гостья 25, извините, но где, в какой стране и в каком городе вам все это говорят? Звучит фантазийно как-то. Я не в Москве, но у нас такого нет.

У подруги онкология была (поймали рано), и то это не противопоказание, никто такого не говорил.

Чет гоните вы, девы...

Я в Москве. Ну вот такой гинеколог. Я ж не знаю какой у автора. Но в большинстве своем поход к нему - это нервотрепка

Что делать...
#33
Гость

Почему вы отказались пить гормоны?

Пила полгода, очень мне плохо от них было, пила разные по результатам сдачи анализов, от всех было плохо. Знакомая врач узи сказала не надо, одно лечить другое калечить, сказала нужно беременеть скорее

Гостья
#34
Что делать...

Пила полгода, очень мне плохо от них было, пила разные по результатам сдачи анализов, от всех было плохо.

Вот поэтому колоть гормоны я и отказалась. Извине что не помню всей муры которую мне вещали 5 лет назад.

гость
#35

Автор, присоединяюсь к тем, кто советует вам бросить такого жениха. Он не изменится! У меня тоже были отношения с таким вот любителем пива, пил при любой возможности, 2 литра пива - это для него норма, обещал бросить это, но на следующий день опять снова-здорово. Попыталась бросить его - плакал, умолял не делать этого, обещал завязать. Дала шанс, а через три дня опять за свое. Слава Богу, все же рассталась с ним! Сейчас у меня совершенно не пьющий мч, при том, что я сама не пью, это счастье!

Гость
#36

Сейчас погода шепчет, займи и выпей.Я не любитель пить, то в такую погоду мечтаю о шашлыке и пиве...

Гость
#37
Ирина

Так смешно все это читать... Алкаш,бросай! У вас что у всех идеальные мужья?? Что вы несете?? Все выпивают- и это нормально, если человек и работает, и по жизни нормальный... Я вообще вас не понимаю, какие удивительные женщины сидят на этом сайте! Либо монашки, либо одинокие женщины за 40, облепили экраны мониторов, строчаааат сидят.... Профессора, ой не могу, как же смешны вы

Речи забитой бабы.

Это вы бред несете. Далеко не все выпивают, тем более по два литра за раз. Жизнь с пьющим нормальной быть не может, каким бы замечательным в трезвом состоянии он ни был.

Гость
#38

мужу 28, пьет пиво по 2 л в день(!). не пьяный, не поддатый.борюсь безуспешно.надоело.звон бутылок не переношу на дух

Ирина
#39
Гость

Речи забитой бабы.

Это вы бред несете. Далеко не все выпивают, тем более по два литра за раз. Жизнь с пьющим нормальной быть не может, каким бы замечательным в трезвом состоянии он ни был.

Налетают коршуны;)

Не знаю, кто вас там забивал, но сочувствую вам.

Какие литры, что вы несете вообще? Если человек выпивает бутылочку в этом ничего ужасного нет! Похоже что у пол сайта мужья какие-то алкаши и конченные!

Ну так какие бабы, такие у вас и мужики!

Жека
#40

А про чувства я что то не прочитала ничего! Если тебе человек действительно дорог, то по моему ему помочь надо, а не бросать накануне свадьбы. А если эта история просто для галочки, тогда действительно на фиг это все надо.

Ирина
#41
Гость

На этом сайте какое-то особенно болезненное отношение к алкоголю, не раз с этим сталкивалась. Прямо один бокал - и ор на 100 сообщений про алкоголизм. Реально, ощущение, что большинство закодировано, потому так злобствуют и нервничают

Да тут не адекватные бабы сидят, только вчера зарегистрировалась, сижу смеюсь над ними) :D укушенные на всю голову 50% контингента

Гость
#42

автр, пару литров - НЕМАЛО????? скажите это немцу англичанину ирландцу голландцу.....

Ирина
#43
Жека

А про чувства я что то не прочитала ничего! Если тебе человек действительно дорог, то по моему ему помочь надо, а не бросать накануне свадьбы. А если эта история просто для галочки, тогда действительно на фиг это все надо.

Вот я с вами полностью солидарна! Всем и всегда можно помочь, было бы желание! +1

Софья
#44
Что делать...

Диагноз? Эндометриоз, аденомиоз II, энд. киста яичника. Этого мало? Гормоны я пить отказалась, т.ч. он никуда не денется, будет прогрессировать, с каждым годом шансы забеременеть будут все меньше

это контролируется все гормонами, а иногда и лечится окончательно.

Софья
#45
Что делать...

Пила полгода, очень мне плохо от них было, пила разные по результатам сдачи анализов, от всех было плохо. Знакомая врач узи сказала не надо, одно лечить другое калечить, сказала нужно беременеть скорее

ищите хорошего врача, чтобы вам подобрали нужные и хорошие гормоны

Софья
#46
Гостья

ГостьВот, опять. Опять на этот элементарнейший вопрос нет ответа:-). Ну конечно, делов-то, забыть такой важный диагноз:-), вам же 80 лет, у вас 100500 диагнозови склероз, не упомнишь.

Как надоело это враньеЯ гормоны колоть не буду. Не хотите верить не надо. Если я щас срочняком забеременею мне соответственно гинеколог начнет втирать - перестарок и вообще недоношу до срока родов. А вообще в анамнезе у меня эрозия шейки. И че? Я пофигистически к этому отношусь. Када на вас льется ушат по моев что вы неудачница и сдох ните бесплодной макакой если от первого встречного не родите - как наф иг свалить охота, а не запоминать эту муру.

если у вас не было кучи зппп, воспалений и травм, то эрозии у вас быть не может, максимум эктопия , которая даже у нас в стране считается нормальным, естественным состоянием.

Гость
#47
Ирина

Налетают коршуны;)

Не знаю, кто вас там забивал, но сочувствую вам.

Какие литры, что вы несете вообще? Если человек выпивает бутылочку в этом ничего ужасного нет! Похоже что у пол сайта мужья какие-то алкаши и конченные!

Ну так какие бабы, такие у вас и мужики!

Автор писала: "...выпивал он не мало, мог пару литров за раз выпить". Может для вас ничего ужасного в этом нет, но автора это напрягает.

Софья
#48
Гостья

ГостьГостья 25, извините, но где, в какой стране и в каком городе вам все это говорят? Звучит фантазийно как-то. Я не в Москве, но у нас такого нет.

У подруги онкология была (поймали рано), и то это не противопоказание, никто такого не говорил.

Чет гоните вы, девы...Я в Москве. Ну вот такой гинеколог. Я ж не знаю какой у автора. Но в большинстве своем поход к нему - это нервотрепка

что мешает сходить к хорошему?

Гость
#49
Жека

А про чувства я что то не прочитала ничего! Если тебе человек действительно дорог, то по моему ему помочь надо, а не бросать накануне свадьбы. А если эта история просто для галочки, тогда действительно на фиг это все надо.

Чувства есть, конечно я его люблю, иначе бы и вопроса не было, иначе бы и свадьба не намечалась. И есть надежда, что может все изменится, может перерастет. Просто почитаешь форумы и везде одно, рисуют будущую жизнь как в аду, а я не хочу жить в аду, как бы я не любила. Но есть есть хоть малейший шанс - я хочу его использовать! Даже если ничего не выйдет и потом придется остаться одной с ребенком, но я хоть буду знать, что я попыталась.

А если шанса нет, никакого, вообще, то надо найти в себе силы и закончить все, пока еще не поздно....

Гость
#50

Автор, не надо тебе за него замуж выходить. Не портите жизнь парню. Найдет он себе нормальную и адекватную и будет нормально жить.