Гость
Статьи
Одиночество........... …

Одиночество........................ Есть всё, но ощущение одиночества всё сильней Как справиться?.

Наверно у меня есть ВСЕ. Взрослые дети, две работы, жилье, друзья и приятели. Но всё чаще охватывает чувство одиночества. Одиночества в жизни, одиночества среди людей! Ощущение, что всё в жизни суета - не отпускает. Как справиться с этим?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

попоститься нужно. Соков много пить и салаты трескать. А не чаи-кофеи бесконечные с бутерами и мяса. Молочного вообще поменьше. Ванны с солью на ночь. Одиночество- это когда чел себя чувствовать перестает. На массажы походить.

Гость
#2

То же самое. Ощущения что конец жизни близко. Пустота и бессмысленность.

Олька
#3

Можно и в толпе чувствовать себя одиноким...Та же проблема.

Гость
#4

У меня также,да и у многих,человек одинок по жизни,все из-за разделенности.

Вот если бы произошло такое событие как квантовый переход,все по другому бы было.

Люсьен Лачанс.
#5

вы чутка поумнели, люди же в основном недалекие, из за скудоумия не могут понять, что в их человеческой убогой жизни смысла ни на грошь. Потом делают квадратные глаза и удивляются.

считаю, так
#6

нужно также найти в себе ощущение долга.

что ты должна сделать по отношению к другим, к миру, чтобы реализоваться.

это очень сложно, но если уже возникли такие мысли, то от них уже никуда не уйти.

ищите свое дело, свою нишу в жизни.

Юся
#7

Вот и у меня тоже, не знаю как быть, ничегео не хочется, стараюсь заполниться свои дни. Только я похоже и вправду одинока...вот например за два этих выходных мне никто даже не позвонил, кроме мамы и тренера по фитнесу, чтобы перенести тренировку.. На мой мобильный приходит только реклама и инфа от сотового оператора. Значит ли это, что на всем белом свете я не нужна никому, кроме родителей?

считаю, так
#8
Юся

Вот и у меня тоже, не знаю как быть, ничегео не хочется, стараюсь заполниться свои дни. Только я похоже и вправду одинока...вот например за два этих выходных мне никто даже не позвонил, кроме мамы и тренера по фитнесу, чтобы перенести тренировку.. На мой мобильный приходит только реклама и инфа от сотового оператора. Значит ли это, что на всем белом свете я не нужна никому, кроме родителей?

Юся и Автор, в такой ситуации, как Вы - миллионы!

Не нужно ждать, когда Вы окажетесь кому-то нужными, нужно самим искать свое применение. Только в этом выход.

Муромец Илья
#9

как хорошо сказано - одиночество - это когда человек перестает себя уважать. Но только я против попоститься - всякий уклон в религию меня пугает и бесит. если уж сидите на диете - то не называйте это постом. Автор, проблема в личной жизни? ведь взрослые дети - это же не личная жизнь для нормального человека. А если не в ней, может,вам не нравится ваша работа? найдите корень зла. )

Валька
#10

одиночество это внутреннее состояние независящее от внешних факторов)))

Муромец Илья
#11

Вам нужна смена впечатлений. Поезжайте на отдых без удобств, заведите на даче курятник, посидите с малолетней родственницей, познакомьтесь специально с каким-нибудь м...м, сходите на экскурсию в лепрозорий- и вы поймете, что ваша жизнь совсем не плоха. и это не суета. это то, что вы заслуживаете.

считаю так
#12

Муромец Илья, на экскурсию в лепрозорий ходить - потрясающее неуважение к больным и страдающим людям :)

Если бы Вы помочь посоветовали, я бы еще вас поняла.

но это уж слишком!

а "посидеть с малолетней родственницей" что тоже как наказание рассматривается?

С эгоизмом нужно своим бороться.

От этого все беды и недовольство жизнью!

Смирение и кротость - вот к чему церковь призывает.

И это не наказание, это как раз лекарство, помощь.

Муромец Илья
#13

13 -боже, прямо елей капает. за спиной не чешется? крылья ходит не мешают?

считаю так
#14

Муромец Илья, к сожалению, елеем тут и не пахнет :)

хотя хотелось бы - меньше бы наделала в свое время ошибок :)

Но если вы подумаете и разберетесь, то по идее - это действительно так.

Смирение - это древнее и испытанное лекарство от тоски, депрессии и неврозов.

Под смирением я имею в виду обретение спокойствия, что все идет "по плану", а не растаптывание себя. Это по идее и дает религия.

Кавычка
#15

автор вот мне чего то кажется что вы с жиру беситесь какое на хрен одиночество у вас, когда у вас и СЕМЬЯ И ДРУЗЬЯ, вы видимо не знаете по настоящему что есть одиночество, это тогда когда нет вообще не единой души с которой можно поговорить, когдя ты все лето проводишь один на один сам с собой. Вот так!

Кавычка
#16

хотя чуть чуть я вас все таки понимаю, мне вообще редко в жизни это удается ::( кого то с чужой проблемой понимать

Толпа старух.
#17

Но Вы не написали, что у Вас есть муж. Наверное, отсюда и идёт одиночество.

считаю так
#18

С мужем тоже можно быть одинокой.

Человек просто потерял себя.

Кризис среднего возраста.

Лана
#19

ищите мужа

Леля
#20

А мне как раз кажется,что вера в Бога помогает от чувства одиночества. "Кажется", т.к. сил, чтобы по-настоящему верить у меня пока не хватает..

Гость
#21

Сколько лет? Где живёте?

Гость
#22

одиночество-это прекрасно.В это время вы находитесь наедине со своей душой.Послушайте её.она пытается вам сказать, что скоро наступят большие изменения в мире.Она просит вашего внимания.Ведь вы-это и есть ваша душа, а не тело.

Бессмысленно всё, чем сейчас занимаются люди. потому что "завтра" человечества будет совсем не таким , как оно думает.Человечество стоит на пороге колоссальных изменений, подобных которым ещё не было в его истории.

Люди должны пройти через очищение, называемое квантовым переходом.И в России это произойдёт 11 ноября этого года.Почитайте сайт

http://www.otkroveniya.ru/2011.html

считаю так
#23

ого :) Уже так скоро :)

зачем вы пишите слова, которых не понимаете?

"квантовый переход" - это понятие из физики.

Гость
#24

В церковь ходите чаще.

Волонтером станьте, сдавайте кровь детям, больным онкологией.

Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ свою НУЖНОСТЬ. и одиночество отступит.

ПРОВЕРЯНО.

считаю так
#25
Гость

В церковь ходите чаще. Волонтером станьте, сдавайте кровь детям, больным онкологией. Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ свою НУЖНОСТЬ. и одиночество отступит. ПРОВЕРЯНО.

Да, верно.

Но вы знаете, но вот так просто словами человека не заставишь этого делать.

Что-то должно измениться в голове.

Нужно просто думать и приходить к выводам.

Муромец Илья
#26

15 - в таком случае - не осуди ближнего своего. вы очень непоследовательны, как и все прочие ваши религиозные сподвижники.

считаю так
#27

27, я не являюсь религиозным человеков, о чем, кстати, сильно жалею, потому что в этом случае мне было бы легче.

и тем более никого не осуждаю.

осуждаю только унижение других, т.е. то, что вы предлагали сходить как в зверинец, в лепрозорий.

Гость
#28
считаю так

27, я не являюсь религиозным человеков, о чем, кстати, сильно жалею, потому что в этом случае мне было бы легче.

и тем более никого не осуждаю.

осуждаю только унижение других, т.е. то, что вы предлагали сходить как в зверинец, в лепрозорий.

Согласна полностью,не по человечески как-то что Муромец Илья предложил.Здесь даже не обязательно быть верующим человеком,достаточно быть просто человеком имеющим сострадание и совесть чтоб понять.

Кактус
#29

Автор, советую почаще перечитывать Омара Хайяма.

"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один - чем вместе с кем попало",

Автор
#30
считаю, так

Юся и Автор, в такой ситуации, как Вы - миллионы!

Не нужно ждать, когда Вы окажетесь кому-то нужными, нужно самим искать свое применение. Только в этом выход.

Ищу применение, много работаю, работа с людьми разных возрастов и разных интересов, но чем больше людей вокруг тем больше чувство одиночества.

Автор
#31
Кактус

Автор, советую почаще перечитывать Омара Хайяма.

"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один - чем вместе с кем попало",

Согласна.

Но, ведь так невозможно в человеческой жизни, чтобы человек был никому не интересен. Ведь мы путешествуем, нас интересует мир и его достопримечательности, а человек?

Автор
#32
Муромец Илья

Вам нужна смена впечатлений. Поезжайте на отдых без удобств, заведите на даче курятник, посидите с малолетней родственницей, познакомьтесь специально с каким-нибудь м...м, сходите на экскурсию в лепрозорий- и вы поймете, что ваша жизнь совсем не плоха. и это не суета. это то, что вы заслуживаете.

Да, вы правы! Я наверно это заслуживаю................ Но почему же так?

Автор
#33
Кавычка

автор вот мне чего то кажется что вы с жиру беситесь какое на хрен одиночество у вас, когда у вас и СЕМЬЯ И ДРУЗЬЯ, вы видимо не знаете по настоящему что есть одиночество, это тогда когда нет вообще не единой души с которой можно поговорить, когдя ты все лето проводишь один на один сам с собой. Вот так!

И такое знаю. Про друзей правда, но я им нужна тогда когда у них проблемы, а во все остальные дни не звонят , и не помнят.

Кавычка
#34

Кавычка

автор вот мне чего то кажется что вы с жиру беситесь какое на хрен одиночество у вас, когда у вас и СЕМЬЯ И ДРУЗЬЯ, вы видимо не знаете по настоящему что есть одиночество, это тогда когда нет вообще не единой души с которой можно поговорить, когдя ты все лето проводишь один на один сам с собой. Вот так!

И такое знаю. Про друзей правда, но я им нужна тогда когда у них проблемы, а во все остальные дни не звонят , и не помнят.

Сожалею, мне очень жаль вас, ведь я одна из тех кто лично знакома с его высочеством "Одиночество" поднимайте свои крылья выше, ну займитесь чем нибудь интересным, каким нить рукоделием, А? :) Например вы любите ездить на машине? мне лично кажется что и так можно избавиться от скуки :)

Пыжик
#35
Автор

Наверно у меня есть ВСЕ. Взрослые дети, две работы, жилье, друзья и приятели. Но всё чаще охватывает чувство одиночества. Одиночества в жизни, одиночества среди людей! Ощущение, что всё в жизни суета - не отпускает. Как справиться с этим?

А трансформировать "одиночество" в "уединение"? В своё маленькое королевство, где Вы наедине с природой, книгами, птицами (всем, что любите именно Вы?).

считаю так
#36
Автор

Муромец Илья

Вам нужна смена впечатлений. Поезжайте на отдых без удобств, заведите на даче курятник, посидите с малолетней родственницей, познакомьтесь специально с каким-нибудь м...м, сходите на экскурсию в лепрозорий- и вы поймете, что ваша жизнь совсем не плоха. и это не суета. это то, что вы заслуживаете.

Да, вы правы! Я наверно это заслуживаю................ Но почему же так?

У вас какая-то странная реакция.

Вы что действительно воспринимаете это как наказание?

А вы не думаете о том, что красивые и удачливые девушки попадают в ДТП и в один миг становятся инвалидами? Возможно даже с такой же психологией как у вас сейчас.

А как живут люди с неизлечимыми болезнями?

Почему Вы считаете, что жизнь должна вам постоянно только ДАВАТЬ? Вы сами что-то вообще дать можете?

считаю так
#37
Автор

Но, ведь так невозможно в человеческой жизни, чтобы человек был никому не интересен. Ведь мы путешествуем, нас интересует мир и его достопримечательности, а человек?

А вам-то самой кто-нибудь интересен?

Диана
#38
Автор

Ощущение, что всё в жизни суета - не отпускает.

А разве всё в жизни не суета ? Жизнь - это и есть суета. Вот мудрецы знают об этом,потому и не парятся.Ждут смерти с надеждой.

Диана
#39

Уходите в монастырь,там живут без суеты.

считаю так
#40

Не надо в монастырь - там тоже дури и унижения полно.

Бяка
#41

ну да, жизнь - это суета. только в этой суете можно получать положительные эмоции)

Колхоз имени Лопе де Вега
#42

Одиночество реально только когда человек инвалид. Все остальное-выпендреж.

Автор
#43
Кавычка

Кавычка



автор вот мне чего то кажется что вы с жиру беситесь какое на хрен одиночество у вас, когда у вас и СЕМЬЯ И ДРУЗЬЯ, вы видимо не знаете по настоящему что есть одиночество, это тогда когда нет вообще не единой души с которой можно поговорить, когдя ты все лето проводишь один на один сам с собой. Вот так!



И такое знаю. Про друзей правда, но я им нужна тогда когда у них проблемы, а во все остальные дни не звонят , и не помнят.



Сожалею, мне очень жаль вас, ведь я одна из тех кто лично знакома с его высочеством "Одиночество" поднимайте свои крылья выше, ну займитесь чем нибудь интересным, каким нить рукоделием, А? :) Например вы любите ездить на машине? мне лично кажется что и так можно избавиться от скуки :)

Друзья - это кто? Тот кто звонит, чтобы узнать, а что у меня новенького и если вдруг что , то позавидовать? Или если у них радость, а я вдруг не вписываюсь в нее, то и скрыть можно. И что .................

Автор
#44
Диана

Уходите в монастырь,там живут без суеты.

А Вы знаете такой монастырь?

Автор
#45
Пыжик

А трансформировать "одиночество" в "уединение"? В своё маленькое королевство, где Вы наедине с природой, книгами, птицами (всем, что любите именно Вы?).

Очень стараюсь иногда так и поступать, но пока не одиночества среди людей больше, чем уединения. Но уединение Вы правы - это здорово.

Гость
#46
Автор

Наверно у меня есть ВСЕ. Взрослые дети, две работы, жилье, друзья и приятели. Но всё чаще охватывает чувство одиночества. Одиночества в жизни, одиночества среди людей! Ощущение, что всё в жизни суета - не отпускает. Как справиться с этим?

Нужно уметь договариваться с собой.

Viver a vida
#47

ой у меня с рождения такое, и во времена когда все есть и когда ничего нет)))

Автор
#48
считаю так

А вам-то самой кто-нибудь интересен?

В том то и проблема, что мне многое интересно. Я абсолютно легко чувствую себя в любой компании, могу поддержать почти любую обывательскую беседу или разумное дело без фанатизма.

Булочка
#49
Автор

считаю так

А вам-то самой кто-нибудь интересен?

В том то и проблема, что мне многое интересно. Я абсолютно легко чувствую себя в любой компании, могу поддержать почти любую обывательскую беседу или разумное дело без фанатизма.

Не кто-нибудь, а что-нибудь. Есть ли у вас такое дело, которое захватывает вас полностью и вы забываете обо всём? В этот момент происходит почти медитация и после этого человек чувствует себя полностью удовлетворённым жизнью. Если хотите, назовите это хобби или увлечением. Если дружба основана на совместном хобби, она будет продолжаться вечно, если нет, то и говорить обычно уже не о чем, поэтому и общаетесь только тогда, когда это необходимо. У меня есть такие увлечения и друзья по интересам. Поэтому когда меня донимают знакомые тётеньки, которые обожают трепаться по телефону по 3 часа, я изнываю от тоски. Оборвать их сложно и в то же время я понимаю, что у них уйма свободного времени, но заняться нечем и тотальное одиночество, т.к. живут неинтересно.

Муромец Илья
#50

Автор - я имела в виду, что вы заслуживаете вашу хорошую, спокойную, уютную жизнь. Вам радоваться надо. Но если вам ваша жизнь не нравится, сделайте себе специально тяжкие испытания, что понять, как хорошо вам жилось прежде.

Госпожа Считаю так - Господи, как же вы меня достали своим занудством... Понятно, что с вами никто не хочет жить вместе.... сплошной мозготрах...