Гость
Статьи
Очень хочу , чтобы в …

Очень хочу , чтобы в школах был предмет -Семьяведение! Вы согласны?

Главное в жизни человека Семья! Если счастлива семья - ячейка общества, то и счастливо общество. А общество со своей стороны создаст условия для счастливой жизни семьи.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

типа обж что ли

Хисп
#2

семья?.. не не слышал...

#3

учитывая, что институт семьи отмирает, разумнее создать более узкий прикладной предмет - сексоведение

Гость
#4

Семьяведению надо учить в семье,на примере отношений мамы-папы-детей-других родственников.Школа теоритически этому научить не может.Вы же не станете врачом,прочтя все книги по медицине и прослушав все лекции в медвузе.

Гость
#5

лучше бы были азы практической педагогики..родителями все становимся

ИзАмерики
#6

Согласна. Только, вроде же было что-то подобное на уроках психологии, вроде "этика и психолоия семейной жизни".

Гость
#7
Отец Пикар

учитывая, что институт семьи отмирает

фигня

даже *** борятся за права на официальный брак

Хисп
#8

***?.. а.... пидoрасы....!!!

binelli
#9
Гость

лучше бы были азы практической педагогики..родителями все становимся

Отличная идея! Тогда, быть может, и дети лучше бы понимали родителей!

#10
Гость

Отец Пикар

учитывая, что институт семьи отмирает

фигня даже *** борятся за права на официальный брак

они бы еще за право рожать детей от АС поборолись

Гость
#11
Отец Пикар

ГостьОтец Пикар

учитывая, что институт семьи отмирает

фигня даже *** борятся за права на официальный бракони бы еще за право рожать детей от АС поборолись

они борятся за права усыновлять детей кстати

#12
Гость

они борятся за права усыновлять детей кстати

они их многому научат, без всякого семьеведения в школе

Гостья
#13
Автор

Главное в жизни человека Семья! Если счастлива семья - ячейка общества, то и счастливо общество. А общество со своей стороны создаст условия для счастливой жизни семьи.

экий вы романтик !)) Современному государству российскому счастливое общество не нужно.Нужен хаос,агрессия людей,страх и безнадёга.

Гость
#14

У меня подруга с мужем каждую неделю дерутся, причем конкретно так, пару раз до сотрясения мозга доходило. Сначала подерутся, потом страстно помирятся. 9 лет так живут и счастливы. У каждого свое представление о счастливой семье.

Гость
#15
Гостья

Автор

Главн​ое в жизни человека Семья! Если счастлива семья - ячейка общества, то и счастливо общество. А общество со своей стороны создаст условия для счастливой жизни семьи.

экий вы романтик !)) Современному государству российскому счастливое общество не нужно.Нужен хаос,агрессия людей,страх и безнадёга.

+ мульон!

радуюсь, что есть думающие люди!

#16

Нет, не хочу. А то ленивые родители, которым самим лень что то делать, хотят вообще весь процесс воспитания спихнуть на школу. Что бы потом говорить "ах, это школа/двор/друзья виноваты что он такой вырос".

Яна
#17

У нас было что то похожее,не помню как называется. Урок был раз в неделю,всегда было шумно,так как почему то считалось,что это не такой обязательный предмет и можно и погундеть.

Шкода
#18

Это вместо этики и психологии семейной жизни? название надо переделать, у меня коллега сейчас назвал это "Семявведение".

Гость
#19

Этот предмет должен изучаться дома , на практике, а не просто, как предмет. Есть смысл на классном часе минут 15 говорить об этом.

Гость
#20

Также можно минут 15 говорить об этике несемейных отношений.

Гостья с иронией
#21

А про секс там будут вещать?

Фиг знает
#22
Автор

Главное в жизни человека Семья! Если счастлива семья - ячейка общества, то и счастливо общество. А общество со своей стороны создаст условия для счастливой жизни семьи.

Угу. А преподавать его будут неустроенные, агрессивные, незамужние тетки.

Гость
#23

Этот предмет должен изучаться дома.

какое там дома, сейчас половина матерей - гордые одиночки

Гость
#24
Гость

какое там дома, сейчас половина матерей - гордые одиночки

Ну если дома "семьяведения" нет,то в школе можно хоть 10 подобных уроков ввести - ничего не изменится.

Гость
#25
Гость

Ну если дома "семьяведения" нет,то в школе можно хоть 10 подобных уроков ввести - ничего не изменится.

нужно не 10 уроков для галочки , а все 11 лет по 15 минут. Тогда, возможно и будет толк.

гость
#28

ПРАВДА, я понимаю ваши чувства, но приостановите активность, плиииз. Одна реклама уже два дня достала, и вы сегодня. Что бы донести вашу озабоченность судьбами России достаточно. Еще чуть и ваша мысль кроме раздражения ничего вызвать не сможет.

Гость
#29

Лучше бы учили детей как познать себя, тогда бы из семьями проблем не было.

Мужчина
#30
ПРАВДА

Не пропустили мою тему про жену Собянина. Свобода слова пресекается, как в коммунистические годы. Теперь-то я понимаю, почему люди отсюда уходят. А я всего то написала, что в Москве асфальт перекопали из-за того, что жена Собянина владеет заводом, производящем плитку. Каждый раз иду по дороге, потому что по тротуарам невозможно идти, и смотрю на раскуроченные тротуары. И желаю ей "здоровья" и "счастья". Что дальше? Объявится чья-нибудь любовница, владеющая заводом, производящем булыжник?

За то что морды не пропустили два раза мою тему, буду в каждой ветке теперь это писать всю неделю (потом в отпуск уезжаю на месяц, пусть хоть забанят). Люди должны знать ПРАВДУ!

Правда__________Да это все про жену Собянина знали. Мы все москвичи, все это знаем. А от плитки одни неудобства будут- как девицы на шпильках будут по ней ходить? +неудобно вычищать окурки и мелкий мусор, который в рейки между плиток попадает. У меня знакомая в ЖКХ работает- они сами все в шоке. А вы вместо того, чтобы зря "орать", лучше бы подписи что ли собрали. Раз у вас столько активности. Есть сайт демократор.ру

#31
ПРАВДА

А я всего то написала, что в Москве асфальт перекопали из-за того, что жена Собянина владеет заводом, производящем плитку.

Да это давно все знают. Вот жена Лужкова пластмассой занималась, вся Москва пластмассовыми ёлками была утыкана, каждый новый год. Но это хотя бы красиво было. Теперь вот Собянина со своими плитками. Ей богу, лучше бы открыто из бюджета хапали, чем город уродовать, и неудобство людям создавать.

Автор
#32
Гость

типа обж что ли

Зачем ёрничаете?

Автор
#33
Хисп

семья?.. не не слышал...

Бедняга............

Автор
#34
Отец Пикар

учитывая, что институт семьи отмирает, разумнее создать более узкий прикладной предмет - сексоведение

Не согласна!!!

Автор
#35
Гостья

экий вы романтик !)) Современному государству российскому счастливое общество не нужно.Нужен хаос,агрессия людей,страх и безнадёга.

Вы правы! Я романтик! Но ведь очень хочется чтобы вокруг были счастливые лица, счастливые люди!

Автор
#36

Этот предмет должен изучаться дома , на практике, а не просто, как предмет. Есть смысл на классном часе минут 15 говорить об этом.

Так если дома то этому учить или некому или некогда, то что? Сейчас семьи начинают создавать дети -перестройки. А именно во время перестройки и начался окончательный развал института семьи в нашем государстве.

Автор
#37
Гостья с иронией

А про секс там будут вещать?

Вы спросите ещё про практические занятия........................

Гость
#38
Автор

Так если дома то этому учить или некому или некогда, то что? Сейчас семьи начинают создавать дети -перестройки. А именно во время перестройки и начался окончательный развал института семьи в нашем государстве.

Развал начался уже давно и не Совке, а на Западе и Америке. Для того, чтобы вести этот предмет нужны методики учебники и т.д. Но если дома все будет наоборот, никакого эффекта не будет от предмета. Там не надо обязательно учить жить, там просто надо жить нормально. Об этом речь.

Гость
#39

Модель семьи идет от семьи и взаимоотношения перенимаются тоже в семье. Поэтому очень важно учить жить по ТВ родителей и в школе детей.

Колхоз имени Лопе де Вега
#40

Лучше пусть сделают доступной ипотеку для молодых семей.

Автор
#41
Колхоз имени Лопе де Вега

Лучше пусть сделают доступной ипотеку для молодых семей.

И этому надо УЧИТЬ!

Сатанистка 666
#42

Бредовая идея. Я бы сбегала с таких уроков.

ЛиЛу
#43
Отец Пикар

учитывая, что институт семьи отмирает, разумнее создать более узкий прикладной предмет - сексоведение

-- )) или *семявведение*...

ЛиЛу
#44
Автор

Вы правы! Я романтик! Но ведь очень хочется чтобы вокруг были счастливые лица, счастливые люди!

-- и потому Вы xотите осчастливить в добровольно-принудительном порядке некоторю часть енсчастливцев, засадив иx, и без того загруженныx учебой, за парту на дополнительный час-два, которые они могли бы провести на свежем воздуxе?)

Гостья
#45
Автор

Гостья

экий вы романтик !)) Современному государству российскому счастливое общество не нужно.Нужен хаос,агрессия людей,страх и безнадёга.

-----Вы правы! Я романтик! Но ведь очень хочется чтобы вокруг были счастливые лица, счастливые люди!

Это Вам будет в Раю,после смерти))).Если заслужите)).

Гость
#46

попробуйте современным подросткам подсунуть этот ваш новый предмет. что может быть скучнее для 15-леток, чем нудятина про маму и папу и их детишек? кого это заинтересует в их возрасте?

i-am-virgin@yandex.ru
#47

Оптимист учит английский, пессимист - китайский. Русские, и вообще белая раса не имеют будущего. Вымирание, вырождение, порабощение. Учите китайский, хинди.

??
#48
Автор

Главное в жизни человека Семья! Если счастлива семья - ячейка общества, то и счастливо общество. А общество со своей стороны создаст условия для счастливой жизни семьи.

Раньше в России подобный предмет был.

#49
Гость

Семьяведению надо учить в семье,на примере отношений мамы-папы-детей-других родственников.Школа теоритически этому научить не может.Вы же не станете врачом,прочтя все книги по медицине и прослушав все лекции в медвузе.

+100

Antonina
#50

Итак нагрузка большая. Не хватало еще семьяведения.