Гость
Статьи
Если тут есть …

Если тут есть психологи, прошу ваши комментарии

Обращалась к психологу, в итоге полный раздрай в голове. Ситуация: с мужчиной рассталась, он ушел, т.к. был болен и не мог допустить проблем у будущих детей. Я узнала от других людей, то что все правда 100%. Мы общаемся, но эта "правда" меня гложет. С другой стороны я боюсь его потерять как друга, я его люблю, другого нет и не было и мне важно, что он есть в моей жизни. Признаться в этом знании я не могу, при мысли об этом ноги руки дрожат, по телу холодный пот. Обратилась к психологу, которая настоятельно рекомендует мне с ним поговорить в ключе "это последнее, что я хочу сказать, я в курсе, я готова быть с тобой", она права, но как может отреагировать он, когда для него это очень болезненно. Болезнь не лечится, жить не мешает, но скорее "подавляет" его как мужчину.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
morskaia
#1

Поговорите с мужчиной сами.Не ориентируйтесь на чьи- то рассказы, объяснения.

НЕ говорите, что знаете о его болезни.Мужчины по-разному реагируют на то, что о них что-то , где-то узнают,а тем более о болезни. да ещё с кем-то это обсуждают. Не знаю, о каком возрасте и болезни идёт речь, но Вы особо и не рассказывайте.

Если вы действительно были близкими друг другу людьми и он ушёл, чтобы Вас не обременять и не травмировать, то Вы сумеете расположить его к себе и он откроется Вам сам. Женщина более устойчива перед лицом болезни, в данном ,случае, чем мужчина. Ему тоже нужна психологическая поддержка.

Будьте его "скорой помощью".

Но ни в коем случае не будьте назойливы, дайте ему время, если сразу не захочет , не сможет Вам открыться.

Ведь может быть и в чём-то другом причина его ухода или даже в ком-то.А Вы возможно и не подозреваете.

Дать совет, который Вам поможет, на форуме невозможно.Нужно изучить ситуацию.

Терпения Вам!

Гость
#2

Тоже, то ли Вич - инфицированный?

Тетки вчера телевизора пересмотрели )))

Д2
#3

Гость, здесь из психологов только мики и есть один "гость", остальные знахари. Если мнение "не психолога" будет хоть сколько интересно, совет данный вам "специалистом" для меня непонятен. Сказать "это последнее, что я хочу сказать, я в курсе, я готова быть с тобой" мужчине, который сделал выбор и ушел, нелепо.

Он не просил Вас "быть с ним", он ушел, и если Вы "боитесь потерять его как друга", то это страх исключительно Ваш - бойтесь, но ему позвольте поступать так, как он сочтет нужным.

Лик@*
#4

автор, совет один. честность перед собой и партнером. разберитесь в себе - что нужно вам и скажите это ему. не нужно выдумывать схемы смягчения его восприятия ваших слов и манипулирования, этим вы толко начертите себе тупиковый путь. просто скажите ему то, что есть и чего вы хотите (при этом ваше "хочу" не должно пересекаться с тем, что по вашему мнению он хочет услышать) . прямо и без всяких выдумываний.

Сижу на работе
#5

Здесь одни психологи сидят на форуме, автор, Вы не знали? Если он болеет СПИДом, я бы бежала от такого!!! Найдите себе здорового, крепкого, надежного мужика!!!! Если рак, то просто бы поддерживала его в качестве друга, пока извините, не умрет...