Гость
Статьи
И моей мамы и жены …

И моей мамы и жены деверя один характер, боюсь делить наследство

Дело в том, что у моей мамы и жены младшего брата мужа довольно похожие характеры. Они обе хорошо подкованны юридически, и считают, что раз по закону можно, значит так и нужно. Мама, когда мне было 15 лет, посадила моего 17 летнего кузена в тюрьму. Для меня это была тяжелая психологическая травма. Она легко могла бы этого не делать. Кузину отвадила от семьи, когда у нее была трудная материальная ситуация. У младшей невестки такое же представление о жизни. Она спрашивает моего мужа о моей зарплате, считает себя более дальновидной, защищенной. Делит друзей по уровню доходов. Дело в том, что у меня старенький свекр, у которого квартиры-дома-машины и ничего нотариально не поделено, не завещено и не обсуждается. Проблема в том, что я боюсь, что моему мужу после смерти отца ничего не отойдет. У кого-нибудь была такая ситуация? Если что-то пропустила, спрашивайте, я отвечу. Как себя и мужа оградить от такого облома?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы - никак. Если только сам муж впряжется и будет обрабатывать папеньку насчет завещания.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Так пусть муж об этом заботится, тебе то что?

Гость
#3

Вы в Германии? Ничего она себе не отберёт, если по закону не положено. Ну если только мебель, да и то вы можете заявить тогда. Фотографии сделайте, типа папеньку фотогрфируете, а сами фото мебели и картин с датой на фото.

#4

"раз по закону можно, значит так и нужно" - так в чем проблема? По закону половина - супружеская доля - жене, остальное поровну между всеми наследниками первой очереди. В чем проблема-то? Если муж мямля - так ему и при наличии завещания на него - ничего бы не обломилось.

Гость
#5

Автор, по закону наследство делится поровну между наследниками, как ваша невестка может вас обломить, если только убедит свекра при жизни переписать все наследство на младшего сына.

Мамо
#6

Автор, а при чем в этом деле ваша мама и кузен в тюрьме?

Трали-Вали
#7
Гость

Дело в том, что у моей мамы и жены младшего брата мужа довольно похожие характеры. Они обе хорошо подкованны юридически, и считают, что раз по закону можно, значит так и нужно. Мама, когда мне было 15 лет, посадила моего 17 летнего кузена в тюрьму. Для меня это была тяжелая психологическая травма. Она легко могла бы этого не делать. Кузину отвадила от семьи, когда у нее была трудная материальная ситуация. У младшей невестки такое же представление о жизни. Она спрашивает моего мужа о моей зарплате, считает себя более дальновидной, защищенной. Делит друзей по уровню доходов. Дело в том, что у меня старенький свекр, у которого квартиры-дома-машины и ничего нотариально не поделено, не завещено и не обсуждается. Проблема в том, что я боюсь, что моему мужу после смерти отца ничего не отойдет. У кого-нибудь была такая ситуация? Если что-то пропустила, спрашивайте, я отвечу. Как себя и мужа оградить от такого облома?

Вы не за мужа переживаете, а за себя. ВЫ хотите откусить кусочек от "пирога". До чего же бабы жадные, на чужое добро рты разевают.

Трали-Вали
#8

П.С. Вы, как я поняла, уже свекра заживо похоронили? Если бы я была Вашим мужем, я бы Вас послала бы к черту, пот честно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: