Гость
Статьи
Тем кому за 40 и …

Тем кому за 40 и кажется, что жизнь не сложилась - расскажу позит. пример!

Пример моей близкой родственницы. В 16 забеременнела от мальчика (родители были строгие, но сказали рожай). Родила первого сына. Потом парень её бросил, а когда, его должны были в армию завбрать опять явился, в любви клялся и заделал ещё ребенка. (не брали в армию с 2мя младенцами). Потом опять её бросил. В 90-е открыла бизнес, был любимый мужчина. Предала и подставила подруга /бухгалтер. Бизнес развалился, её в тюрьму, мужчину убили любимого. Потом начала пить и играть в автоматы. Проиграли квратиру. Досталось наследство. Купили дом загородом. Связалась с мужчиной пьющим, 10 лет с ним была, потом все-таки бросила его. Продолжение после выхода темы

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Потом жила спокойно с детьмя, ей было 45. 2 года назад погииб младший сын -разбился на мотоцикле. Через месяц погиб старший. Она осталась одна. Мать от нее родная отвернулась (проблемы с психикой видимо). И вот казалось бы женщине уже под полтос, остается совсем одна.... Сначала она жила тем, что делала оградки сыновям, памятик, хотила все по этим бюро, работу нашла в городе с коллективом, чтоб отвлечься. Я сомтрела со стороны и думала за что человеку дается такая жизнь? Она сама жить не хотела, духу не хватало на самоубийство. Такая несправедливость жить сотавил Бог её, а детей забрал.

Гость
#2

ну давай дальше

Гость
#3

или это все?

Автор
#4

Так вот. Пол года назад она встретила мужчину. И у них ТАКАЯ любовь! Она говорит, что просто Бог послал её половину! Они жить друг без друга не могут. Она в корне изменилась! Стала красивой очень, помолодела лет на 10. Не живет, а летает. Понято, что та боль навсегда с ней будет, но пустоту в её жизни заполнила настоящая любовь. Мужчина боготворит её, вытащил её из такой ямы жизненной. Венчались они недавно. Она говорит, видимо Бог ради него её оставил жить.

Автор
#5

Историю написала к тому, что очень многие тут убиваются из-за своей несложившейся жизни, а чужие примеры иногда помогают понять, что у тебя не так все плохо. Хочу сказать милые женщины, что жизнь непредсказуема на 100 процентов, и что каждая из Вас может встретить свое счастье в любом возрасте. Даже ппережив такие потери, и когда жизнь кажется не имеет смысла, все может поменяться! Просто верьте, что Вы найдете свое счастье и что любовь подвластна любым годам!

Мамо
#6

Автор, я понимаю, что многие сейчас начнут возмущаться, но скажу.

История вашей знакомой - это история очень-очень глупой женщины. При всем моем к ней сочувствии, ведь она не виновата, что бог не дал ни ума, ни характера.

Мамо
#7
Автор

Так вот. Пол года назад она встретила мужчину. И у них ТАКАЯ любовь! Она говорит, что просто Бог послал её половину! Они жить друг без друга не могут. Она в корне изменилась! Стала красивой очень, помолодела лет на 10. Не живет, а летает. Понято, что та боль навсегда с ней будет, но пустоту в её жизни заполнила настоящая любовь. Мужчина боготворит её, вытащил её из такой ямы жизненной. Венчались они недавно. Она говорит, видимо Бог ради него её оставил жить.

И ума у нее так и не прибавилось. Грустная история, что и говорить (((

Автор
#8

Мамо, мы все не застрахованы от ошибок. Жизнь дается 1 раз только и всегда поступать правильно невозможно. Я просто о поворотах судьбы. Один ведет себя умно и у него не скадывается, другой глупо, а жизнь офигенская. Судить других мы прав не имеем.

Гость
#9

а пить-то перестала?

это, вообще-то ключевой момент

Гость
#10

Ну таких историй ПОЛНО автор.

Я в 37 вышла второй раз замуж (после неудачного замужества)

В 39 родила двойню.

Счастлива! Муж на руках носит, живем более чем безбедно.

Автор
#11
Гость

а пить-то перестала?

это, вообще-то ключевой момент

Да, конечно. давно уже. Это вв 90-х, начале 200-х это было (не пили запойно -так просто скорее вели образ жизни не верный -автоматы игровые). Потом как дом загородом купили -жили обычной жизнью.

Гамлет Карапетович
#12

вот женщина, все плохое перепробовала в этой жизни..

Автор
#13
Гость

Ну таких историй ПОЛНО автор.

Я в 37 вышла второй раз замуж (после неудачного замужества)

В 39 родила двойню.

Счастлива! Муж на руках носит, живем более чем безбедно.

Очень рада за Вас! Просто бывают действительно тяжелые ситуации, когда много жизненнных потерь и жизнь потряпала и люди теряют оптимизм и веру в себя, не понимают зачем они живут. Для них -эта история. Может кому-то поможет чем-то...

Мамо
#14
Автор

Мамо, мы все не застрахованы от ошибок. Жизнь дается 1 раз только и всегда поступать правильно невозможно. Я просто о поворотах судьбы. Один ведет себя умно и у него не скадывается, другой глупо, а жизнь офигенская. Судить других мы прав не имеем.

А я и не сужу. Я же сказала, что она не виновата, что бог не дал ума.

#15

Я даже в 20 через полгода не то, что венчаться, а в ЗАГС не рискнула бы пойти. А уж в 40 после всего произошедшего...

А что там у её мамы психическое?

Автор
#16
Мисисс Коломбо

Я даже в 20 через полгода не то, что венчаться, а в ЗАГС не рискнула бы пойти. А уж в 40 после всего произошедшего...

А что там у её мамы психическое?

Просто не адекватный человек. Чтобы ни было между нами, я бы свою дочку в такой беде не оставила одну со словами, что ты сама виновата в своей такой жизни.

франция
#17

Автор,а вы все время были рядом и наблюдали?...откуда вы все это знаете?

Автор
#18
франция

Автор,а вы все время были рядом и наблюдали?...откуда вы все это знаете?

Я её племянница.

Мамо
#19
Автор

Мисисс КоломбоЯ даже в 20 через полгода не то, что венчаться, а в ЗАГС не рискнула бы пойти. А уж в 40 после всего произошедшего...

А что там у её мамы психическое?

Просто не адекватный человек. Чтобы ни было между нами, я бы свою дочку в такой беде не оставила одну со словами, что ты сама виновата в своей такой жизни.

Так по вашему рассказу получается, что они расплевались с матерью, когда тете было 50. Матери-то ее в это время уж 70 наверно стукнуло. Кто кого спрашивается, тогда бросил?

Ника
#20

вы такую х...ю сочинили!!!

даже самый тупой сериал тут отдыхает

Рожденная змеей
#21

Да ну нафиг такой позитив! Я бы повесилась, не дождавшись "счастья".

Мамо
#22
Зябка

Я не верю, что можно быть счастливой, похоронив двух детей.

Видети ли, Зяба, это видимо такая женщина, которая в жизни счастлива только, когда появляется очередной мужик. Причем независимо от других обстоятельств жизненных. Бывают такие экземпляры.

Автор
#23
Мамо

АвторМисисс КоломбоЯ даже в 20 через полгода не то, что венчаться, а в ЗАГС не рискнула бы пойти. А уж в 40 после всего произошедшего...

А что там у её мамы психическое?

Просто не адекватный человек. Чтобы ни было между нами, я бы свою дочку в такой беде не оставила одну со словами, что ты сама виновата в своей такой жизни.

Так по вашему рассказу получается, что они расплевались с матерью, когда тете было 50. Матери-то ее в это время уж 70 наверно стукнуло. Кто кого спрашивается, тогда бросил?

Они ссорились на разных этапах жизни по вине её матери, тк.к у нее очень трудный харакетр. За месяц до гибели младшего сына общались номрально. Потом бабушка отвернулась. Суть не в этом

Автор
#24

Женщины и девушки, откуда такой негатив. Понятно, что боль её никогда не пройдет. И что у нее в душе, знает только она. Детей очень любила. Я о том, что жизнь продолжается. И она не верила, что может быть такое, что встертишь человека и смысл в жизни появится. Не верила, что вообще сможет жить после такого!

90 франков
#25
Зябка

Я не верю, что можно быть счастливой, похоронив двух детей.

я тоже не верю.есть знакомая которая потеряла двух сыновей(утонули).так она полностью поседела за й год.стала горбатой,и больной.в итоге умерла от рака.причина сильный стресс.

Мамо
#26
Автор

Мамо АвторМисисс КоломбоЯ даже в 20 через полгода не то, что венчаться, а в ЗАГС не рискнула бы пойти. А уж в 40 после всего произошедшего...

А что там у её мамы психическое?

Просто не адекватный человек. Чтобы ни было между нами, я бы свою дочку в такой беде не оставила одну со словами, что ты сама виновата в своей такой жизни.

Так по вашему рассказу получается, что они расплевались с матерью, когда тете было 50. Матери-то ее в это время уж 70 наверно стукнуло. Кто кого спрашивается, тогда бросил?

Они ссорились на разных этапах жизни по вине её матери, тк.к у нее очень трудный харакетр. За месяц до гибели младшего сына общались номрально. Потом бабушка отвернулась. Суть не в этом

А в чем суть? Если суть в том, что ваша тетя нашла очередного кавалера и опять влюбилась без ума, так это печально, а вовсе не позитивно. Не берите с нее пример.

90 франков
#27

за один год.

франция
#28
Рожденная змеей

Да ну нафиг такой позитив! Я бы повесилась, не дождавшись "счастья".

:-))))

Гость
#29

Гы, сыновей похоронила, в тюрьме сидела, квартиру проипала, с родителями расплевалась, один мужчина подлец, другой алкашь, третьего убили и т.д. и т.п. - на старости лет штаны нашла и - жизнь удалась!

Гость
#30

Вот, писалки, читайте, что бывает с теми кто ипеться с малолетства.

франция
#31

Автор,наверное если бы она ушла в монастырь,было бы позитивнее...

Sofa
#32

какие добрые и позитивные...

Картонка с мусорки
#33

Автор, на этом форуме лучше такие темы не создавать - всё равно грязью обольют и оскорбят. Здесь же любят осуждать и судить, ведь все очень умные и правильные, и от того у них всё в жизни офигенно и близких людей они поэтому не хоронят и не теряют.

По теме: дело не в мужике, а в возможности хоть как-то вернуться к жизни и не умереть от рака.

Гость
#34
Картонка с мусорки

Автор, на этом форуме лучше такие темы не создавать - всё равно грязью обольют и оскорбят. Здесь же любят осуждать и судить, ведь все очень умные и правильные, и от того у них всё в жизни офигенно и близких людей они поэтому не хоронят и не теряют.

По теме: дело не в мужике, а в возможности хоть как-то вернуться к жизни и не умереть от рака.

А где рак-то?

Гость
#35

оо боже какой бред. еще через полгода мужик ее бросит и она опять пойдет пить и играть в автоматы. женщина обоих детей похоронила, какой тут позитив. Ужасная история, хотя большинство ее невзгод произошли исключительно по ее вине. История глупой и несчастной женщины, не дай Бог такого никому.

Дочка
#36

Странно, что мама только в 70 от неё отвернулась.

Хотела своей смертью помереть, я думаю, не ожидая, что дочка за наследство укокошит...

орп
#37

тест

Гость
#38
Картонка с мусорки

По теме: дело не в мужике, а в возможности хоть как-то вернуться к жизни и не умереть от рака.

Какой жизни? она уже доживает. а умрут все равно или поздно, эта женщина бОльшую часть своей жизни уже за плечами оставила.

Автор
#39

Я считаю, что 50 лет -это ещё не приговор, хоть может быть и большая часть жизни. Бывает так, что в этом возрасте наступает совсем другая жизнь.

Тут многие пишут и осуждают какие то поступки её. Но видимо все очень правильные тут. Она -не алкашка, не наркоманка и ничего прситупного не совершала. Просто жизнь так распорядилась в свое время. А в автоматы в то время играли многие. Кто просто пробовал, кто заигрывался. ттогда это не сичталась чем-то плохим, когда они играли. Осуждать это дело стали чуть позже, когда многие уже "подсели". А они сумели отказаться от этого увлечения, взяться за ум и я считаю, что это достижение, а не проступок. Не думаю, что многие тут отписавшие попав во многие ситуации, которые пережила Она, смогли бы выкорабкаться и жить дальше.

Гость
#40
Автор

другой глупо, а жизнь офигенская.

что-то я таких примеров не знаю. За глупость человек расплачивается больше чем за что-либо в жизни.

Гость
#41
Зябка

Я не верю, что можно быть счастливой, похоронив двух детей.

аналогично

Гость
#42
Автор

Тут многие пишут и осуждают какие то поступки её. Но видимо все очень правильные тут. Она -не алкашка, не наркоманка и ничего прситупного не совершала.

согласно вашей истории она и пила и в тюрьме сидела. не знаю, может "очень правильные" в вашем понимании это НЕалкаши и НЕзеки. хотя это все цветочки по сравнению с тем что детей больше нет и родная мать на старости лет знать не желает. Вообщем кошмар какой-то сплошной.

Автор
#43
Гость

Автор

Тут многие пишут и осуждают какие то поступки её. Но видимо все очень правильные тут. Она -не алкашка, не наркоманка и ничего прситупного не совершала. согласно вашей истории она и пила и в тюрьме сидела. не знаю, может "очень правильные" в вашем понимании это НЕалкаши и НЕзеки. хотя это все цветочки по сравнению с тем что детей больше нет и родная мать на старости лет знать не желает. Вообщем кошмар какой-то сплошной.

В 90-е её подставила подруга бухгалтер по бизнесу. За экономич. преступление сидела пол года. Я считаю мало, кто застрахован от таких подстав, доверяя близким. В наше время конечно все более умные, а в 90-е все было иначе.

Автор
#44
Гость

Автор

Тут многие пишут и осуждают какие то поступки её. Но видимо все очень правильные тут. Она -не алкашка, не наркоманка и ничего прситупного не совершала. согласно вашей истории она и пила и в тюрьме сидела. не знаю, может "очень правильные" в вашем понимании это НЕалкаши и НЕзеки. хотя это все цветочки по сравнению с тем что детей больше нет и родная мать на старости лет знать не желает. Вообщем кошмар какой-то сплошной.

Не пила - а выпивала. Не больше, чем соврменная молодежь -поверьте)

Рожденная змеей
#45
Автор

Тут многие пишут и осуждают какие то поступки её.

Никто ее не осуждает - она несчастный человек, хлебнувший горя сполна. Но Вы нам ее приводите в качестве примера невиданного счастья.

911
#46

Моё мнение, просто есть люди, которые легко по жизни идут, ни на что не заморачиваются.

Например, заболел ребенок, сопли зеленые текут, температура, но у некоторых мамаш такой ребенок будет по холоду в одной маечке бегать, а другие такого ребенка по врачам и на каждый чих вздрагивают. Так вот первые - жизненные проблемы легко переносят, поплакали-погоревали и вперед с песнями по жизни, а вторые - себя казнят-убиваются, ничего им не мило. Думаю, раз после таких перипетий героиня рассказа опять пошла с песней по жизни, просто она относится ко всему легко: ну родила в 16, ну родила от этого же подонка второго, ну бросил он ее снова, ну села в тюрьму, ну проиграла дом, ну похоронила обоих детей, поплакала да и забыла, "любовь всей жизни" ей новые жизненные горизонты открыла:)

Гость
#47

а главное - хеппи энд.

Автор
#48
Рожденная змеей

Автор



Тут многие пишут и осуждают какие то поступки её. Никто ее не осуждает - она несчастный человек, хлебнувший горя сполна. Но Вы нам ее приводите в качестве примера невиданного счастья.

Читайте внимательнее посты. Не невиданного счастья. А примера того, что чтобы в жизни не было все ранво нужно находить силы жить дальше. Что жизнь не такая беспросветная как может иногда казаться. Понятно, что абсолютно счастлива она не будет уже возможно никогда, но есть то, ради чего мы живем.

Cilena
#49
Мамо

А я и не сужу. Я же сказала, что она не виновата, что бог не дал ума.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное, блаженны плачущие ибо они утешатся". Не нам судить об уме и поступках окружающих. Женщина жила, как могла, плохого-то она никуому не сделала. Мне история понравилась, действительно, позитивная. Как в фильме "21 грамм".

марьванна
#50

что ж за счастье ей дал мужчина,что она помолодела на 10 лет и т.д.?

счастье-какие-то отдельные моменты,нет постоянного счастья.