Гость
Статьи
Как мне быть? Я …

Как мне быть? Я ненавижу свою работу!

Я знаю, что не должна поддаваться нытью, но нет сил. Почему? Почему я не могу найти свое место в профессиональной сфере?
Я возненавидела свою работу. Нет, даже не так. Бесит не сама работа, а среда вокруг и отношение начальства как к расходному материалу.
Началось все с бессрочного отпуска на карантине, в который нас заставили уйти. Потом посыпались задания, за которые никто платить не собирается. Что за ***?
А теперь и уволится страшно, потому что не возьмут никуда из за вируса этого.

Господи, кто ещё ненавидит свою работу? Как вы живёте?

#Самоизоляция: до и после

Соня Blue
33 ответа
Последний — Перейти
Ага
#1

У меня такой проблемы нет! Но у меня и работы нет😁

Автор
#2

Я свою тоже ненавижу из-за начальницы-трудоголика, которая вечно придирается ко всякой х не, высматривает каждый косяк под лупой, но уйти пока не могу т к у меня ипотека.

Чика
#3

Я не ненавижу, я просто на ней тухну... Платят копейки, заданий не дают вообще. Сижу и тупею там. А уволиться тоже страшно.

Работа должна нравится, Автор. Я так скажу... Эта сфера жизни ничуть не менее важная, чем семья и отношения.

Ирина
#4

Меня тоже выгнали в бессрочный отпуск в связи с карантином. Но если будут какие-нибудь задания, я попрошу оплаты. А у вас нельзя так?

Гость
#5

Вы реально боитесь потерять ТАКУЮ работу? Да с ней надо через суд прощаться, чтобы руководство по два года условно получило, а не просто уходить.
Лучше в тепличном хозяйстве из мокрого снега в гидропонную баню по десять раз в день за огурцами нырять, чем так.

#6

Когда уволиться в никуда из-за финансовых сложностей невозможно, стоит начать с поиска отходных путей: найдите подработку, попробуйте поискать, какие у вас есть варианты, если захотите уволиться. Я бы сказал, пока ищите, терпите эту работу, но если за неё никто платить не собирается, то держаться за неё смертельной хваткой как-то не логично. Ищите.

Соня Blue
#7
Ирина

Меня тоже выгнали в бессрочный отпуск в связи с карантином. Но если будут какие-нибудь задания, я попрошу оплаты. А у вас нельзя так?

Это мелочи, связанные с работой. Но выполнил одно, тебе тут же подкинули другое, а потом спихнули и третье. Позвонить тому то, договориться с тем то. Перезвонить ещё кому то. И это нарастает как снежный ком. И ещё нагло спрашивают - сегодня сделаешь?

Соня Blue
#8
Гость

Вы реально боитесь потерять ТАКУЮ работу? Да с ней надо через суд прощаться, чтобы руководство по два года условно получило, а не просто уходить.
Лучше в тепличном хозяйстве из мокрого снега в гидропонную баню по десять раз в день за огурцами нырять, чем так.

Я вас понимаю, но мне реально страшно, что сейчас ничего лучше найти не смогу. А найти что то хуже и с понижением зп - раз плюнуть.

А сейчас же так все сделали. Всех послали в неоплачиваемый. Я 2 месяца проедала то, что накопила.

У меня просто нет никого за спиной. Я одна по сути. Родители есть но ... им пофиг на мои проблемы. Да они мне ничего и не должны в принципе.

Просто правда иногда приходят мысли лезть в петлю, потому что я не могу найти тебе место комфортное, без постоянного нервного напряжения. Я даже есть на работе не могу, что уж там. Только печенье перехватываю. Потому что не могу есть в дискомфорте.

Вы наверное, подумайте что это позиция жертвы.
Но я не знаю, как вырваться из этого круга.

Гость
#9

Плохо живу
Утешает только зарплат...

Гость
#10
Гость

Плохо живу
Утешает только зарплат...

Зарплата

Соня Blue
#11
Karinka

Когда уволиться в никуда из-за финансовых сложностей невозможно, стоит начать с поиска отходных путей: найдите подработку, попробуйте поискать, какие у вас есть варианты, если захотите уволиться. Я бы сказал, пока ищите, терпите эту работу, но если за неё никто платить не собирается, то держаться за неё смертельной хваткой как-то не логично. Ищите.

Спасибо за совет. У меня правда нет за спиной никого, кто мог бы прикрыть. Жизнь научила всегда рассчитывать только на себя. Но.... Думаю, настанет момент, когда я буду готова даже голодать, лишь бы не работать там. И чувствую, этот сдвиг уже близко.

Гость
#12

Я ненавижу свою работу, жалею, что отучилась на эту специальность. Уволилась два месяца назад, сейчас не работаю. На это мч настоял. Хоть желание жить появилось, негатива меньше стало.

Ирина
#13
Соня Blue

Это мелочи, связанные с работой. Но выполнил одно, тебе тут же подкинули другое, а потом спихнули и третье. Позвонить тому то, договориться с тем то. Перезвонить ещё кому то. И это нарастает как снежный ком. И ещё нагло спрашивают - сегодня сделаешь?

Мне показалось, что вы очень мягкая и не умеете отказывать. Вот дали вам задание, вы его выполнили. Потом дали второе, вы его лихорадочно делаете, ещё не сделали, вам дают третье задание. А вы не можете отказаться? Так я вас поняла? Может, имеет смысл сказать: "Нет, вот третье задание я не возьмусь делать, физически не успеваю".

Гость
#14

Автор, Вы из маленького города? Какова ваша специальность, кем можете работать? Просто лучше сразу указывать такие вещи, чтобы получить совет. Здесь все плачутся, что выгнали в отпуск без содержания, а у меня например в окружении нет такого, все либо продолжают работать на законных основаниях как раньше, т.к. сфера деятельности позволяет, либо перешли на удаленку и получают свою зп тоже.

Соня Blue
#15

[quote="Ирина"[/quote]Мне показалось, что вы очень мягкая и не умеете отказывать. Вот дали вам задание, вы его выполнили. Потом дали второе, вы его лихорадочно делаете, ещё не сделали, вам дают третье задание. А вы не можете отказаться? Так я вас поняла? Может, имеет смысл сказать: "Нет, вот третье задание я не возьмусь делать, физически не успеваю".[/quote]

Вот вы сейчас написали... и знаете да, у меня это отозвалось внутри. Я боюсь плохого к себе отношения из за отстаивания своих границ. Я однажды увольнялись с дикой травлей со стороны начальницы. Это было несколько дней ада. Она посчитала, что я ее предала и подставила, раз решила уйти.
И вот честно, я опять боюсь этого нагнетания, когда ты показываешь свой характер грубо говоря. Я эмоционально очень ранимая, могу даже заплакать.
Черт, аж самой неприятно в этом признаться, что я слабая.

Соня Blue
#16
Гость

Я ненавижу свою работу, жалею, что отучилась на эту специальность. Уволилась два месяца назад, сейчас не работаю. На это мч настоял. Хоть желание жить появилось, негатива меньше стало.

Вам лучше, поздравляю! Выкарабкивайтесь морально и найдите достойную работу :) Может вас парень сможет финансово поддержать, чтобы переучиться.

Гость
#17

Наверное 1% любит свою работу.= Остальные ненавидят. Как можно любить вставание с ранья, тащиться куда-то, целый день там штаны просиживать до вечера, фууууууу....

Соня Blue
#18
Гость

Автор, Вы из маленького города? Какова ваша специальность, кем можете работать? Просто лучше сразу указывать такие вещи, чтобы получить совет. Здесь все плачутся, что выгнали в отпуск без содержания, а у меня например в окружении нет такого, все либо продолжают работать на законных основаниях как раньше, т.к. сфера деятельности позволяет, либо перешли на удаленку и получают свою зп тоже.

У нас прибыль зависит от клиентов и нам закрыли, соответственно денег ни у кого нет. Руководство послало абсолютно всех в неоплачиваемый. Ни капли не подкинули, хотя бы по пятерке, чтобы за коммуналку заплатить.
Блин, чувствую себя бабкой. Но ведь это показатель отношения, не так ли? Многие фирмы берет кредиты, потом выплачивают. Потому что бизнес - это риск, и все об этом знают.

Я росла в маленьком городке, но потом переехала в большой и... потерялась. Я тут совсем одна, все друзья остались там. Парочка приятельниц с прошлой работы есть, так, пообщаться. Я не цепкая, не активная, не могу врать - по голосу слышно сразу же. Мямля короче , хотя учиться могу и с программами разобраться недолго. Спустя месяц обычно уже нормально все выполняю, без косяков.
Специальность техническая, но квалификация утрачена. Не работала по диплому. Поняла, что мозгов мне не сильно хватает на это направление. Люблю на компьютере работать. Может смешно, но обожаю таблицы, подсчёты всякие. Правда, из за этого зрение сильно посадила.

Я была бы счастлива работать на удалёнке.

Гость
#19

+ ещё терпеть заё..бы начальства, это вообще(((((

Гость
#20
Гость

Вы реально боитесь потерять ТАКУЮ работу? Да с ней надо через суд прощаться, чтобы руководство по два года условно получило, а не просто уходить.
Лучше в тепличном хозяйстве из мокрого снега в гидропонную баню по десять раз в день за огурцами нырять, чем так.

Подпишусь.так и будете всего бояться. Знайте свои права и законы

Ирина
#21
Соня Blue

Вот вы сейчас написали... и знаете да, у меня это отозвалось внутри. Я боюсь плохого к себе отношения из за отстаивания своих границ. Я однажды увольнялись с дикой травлей со стороны начальницы. Это было несколько дней ада. Она посчитала, что я ее предала и подставила, раз решила уйти.
И вот честно, я опять боюсь этого нагнетания, когда ты показываешь свой характер грубо говоря. Я эмоционально очень ранимая, могу даже заплакать.
Черт, аж самой неприятно в этом признаться, что я слабая.

Проблема не в начальнике, а в том, что вам самой некомфортно, что вы на всё соглашаетесь. Увольнение - это не выход. Не будет этот начальник, будет другой, может быть, ещё хуже. Постарайтесь спокойно отказывать начальнику, если вы еле-еле справляетесь с работой, объясните, не ругаясь, что вам тяжело за 1 день всё это сделать.
Никогда не выполняйте работу бесплатно. За всё нужно платить. Если вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, объясните, что вы остались без денег на время самоизоляции, спокойно спросите, как будет оплачена работа, а в случае бесплатной работы спокойно, не ругаясь, отказывайтесь.

ГостьЯ
#22

Кто на что жалуется, кто на работу, кто на ее отсутствие... Я понимаю что на работе хочется развития и зп. Но лично я столкнулась с такой ситуацией, когда на работе гоняют и в хвост и в гриву, требуют всего и сразу, твое мнение как специалтста ни во что не ставят, но последствия неадекватных решений начальства разгребаешь ты, хотя все это за довольно таки неплохую зп... я потеряла покой и нормальный сон, я не могла расслабиться ни в выходной, ни в отпуске, ни на больничном, которые не приветствуются, а отпуск еще надо выбить, по воскресеньям меня трясло от одной мысли что впереди рабочая неделя, да что там говорить, у меня менструальный цикл сбился из-за постоянного стресса и напряжения! Я уволилась, как только поняла что дальше так продолжаться не может, подготовилась финансово просидеть несколько месяцев дома, что бы неспеша найти подходящую работу. И теперь я искренне не понимаю нытья тех, кто жалуется на отсутствие перспектив и развития на работе, они еще *** не хлебнули. Это я к чему, мера терпения у всех своя, но пожалейте себя, взвесьте все за и против, подготовьте финансовую базу, ищите замену или в процессе (у меня так не получилось, потому что я в туалет в рабочее время нормально отойти не могла, не то что работу искать, да и хотелось отдохнуть и в себя прийти), или сразу увольтесь если есть такая возможность. Но помните, жизнь одна, мы работаем что бы жить, а не живем что бы работать!

Гость
#23
Автор

Я свою тоже ненавижу из-за начальницы-трудоголика, которая вечно придирается ко всякой х не, высматривает каждый косяк под лупой, но уйти пока не могу т к у меня ипотека.

У меня такая же начальница, терпеть ее уже сил нет...Собираюсь другую работу искать.

Гость
#24

То, чем я занимаюсь, в принципе мне нравится, но совершенно не нравится моя начальница (придирается по мелочи очень часто, домой звонит тоже часто после рабочего дня), а зарплата вообще атас полный..Я медицинский лаборант, анализы делаю, работаю по пятидневке. Но получаю меньше девчонок в регистратуре! У них зарплата 1600 руб день стоит, а у меня 1000.. Хотя в этой гребаной организации работаю 10 лет.. Насчет повышения подходила год назад, начальство сказало, что у нас объемы не такие уж и большие, чтобы нормально вам платить (нас три человека в лаборатории считая начальницу-врача), ну и "везде такие зарплаты". Ага, только кроме нас все остальные нормально получают. Да, когда пусто, а когда густо по работе, что порой поесть некогда.. Я человек ответственный, очень внимательна (все-таки анализы, дело такое), что не понятно, всегда спрошу ну и т.д. Уже два раза писала заявление (из-за начальницы больше, она у нас не совсем адекватна бывает часто), но отговорили, сказали, вот когда лучше найдешь, тогда и отпустим (типа переживают, но-но). Но когда мне работу искать, если я работаю с девяти до пяти? Еще боялась увольняться, так как есть ребенок трех лет, а муж денег не приносит (еле-еле на съем квартиры хватает от его "денег"). Хочу в июле уйти в отпуск с дальнейшим увольнением, попытаюсь другое место поискать во время отпуска.. Задолбало всё.

Гость
#25

Автор, проблема в вашем страхе и неуверенности. Если вы сейчас работаете из дома, что мешает вам искать новую работу, ходить на собеседования? Их можно проходить по Скайп, например. Ваша неуверенность ведёт к тому, что вы позволяете на себе ездить, давать работу, за которую не платят. Ищите новое место, не застревайте в своих страхах! Работу чаще всего ищут до увольнения с прежнего места, ничего сверхъестественного в этом нет.

#26

Возьми себя в руки. Все должно наладиться после конца пандемии, вакцину уже почти изобрели, так что ждать уже осталось не так долго. После всех этих заданий (которые появились из за карантина) все встанет на свое русло. Но если уж совсем плохо, то вот почитай - https://blog.pachca.com/posts/kak-sohranit-rabochii-nastroi-na-udalenke-sovety-psyhologa/ Кстати, во время работы можно проходить курсы по другим направлениям (например, программирование), есть массу бесплатных, а если понравится, то можно и платный попробовать, там уж и до смены профессии не далеко!

#27
Lif

Возьми себя в руки. Все должно наладиться после конца пандемии, вакцину уже почти изобрели, так что ждать уже осталось не так долго. После всех этих заданий (которые появились из за карантина) все встанет на свое русло. Но если уж совсем плохо, то вот почитай - https://blog.pachca.com/posts/kak-sohranit-rabochii-nastroi-na-udalenke-sovety-psyhologa/ Кстати, во время работы можно проходить курсы по другим направлениям (например, программирование), есть массу бесплатных, а если понравится, то можно и платный попробовать, там уж и до смены профессии не далеко!

Вот активная ссылка - советы психологов!

Гость
#28

Почитала комменты. И убедилась очередной раз, почему работающие тети так ненавидят домохозяек, называют их тупыми. От зависти.

Гость
#29

Автор, не поддавайтесь панике!!
Я всем рассказываю свою историю. В начале июля уволилась с опостылевшей работы (всё, как Вы описываете) вникуда. Коллеги смотрели, как на сумасшедшую: "Как ты на это решаешься в такое время??" А я решила не торопиться и лето отдохнуть, потом искать новое место.
На хх.ру , чисто от скуки, ткнула на объявление непонятной, но интересной вакансии. И вот уже вторую неделю я - штатный сотрудник фирмы!! Радоваться, конечно, рано...но то, что новое место в 1000 раз лучше старого, это точно!
Так что НЕ БОЙТЕСЬ!!! УДАЧИ!!

Гость
#30
Автор

Я свою тоже ненавижу из-за начальницы-трудоголика, которая вечно придирается ко всякой х не, высматривает каждый косяк под лупой, но уйти пока не могу т к у меня ипотека.

Однозначно ненавижу ужасс 🤖🤖🤖

Гость
#31
Гость

Автор, Вы из маленького города? Какова ваша специальность, кем можете работать? Просто лучше сразу указывать такие вещи, чтобы получить совет. Здесь все плачутся, что выгнали в отпуск без содержания, а у меня например в окружении нет такого, все либо продолжают работать на законных основаниях как раньше, т.к. сфера деятельности позволяет, либо перешли на удаленку и получают свою зп тоже.

Не надо свистеть , на удалёнке з/п меньше сразу...

Гость
#32

Ставьте цель и ищите другую работу. Ваша подсознательная часть будет видеть ваши усилия и будет вам помогать, задавайте себе вопросы- где мне найти работу, которая будет приносить мне хороший денежный доход, удовольствие? И множество других вопросов по этому поводу. И оно начнет вам давать подсказки, главное, прислушиваться к себе. Но нужно различать, а достоверная ли это информация?

Гость
#33
Гость

То, чем я занимаюсь, в принципе мне нравится, но совершенно не нравится моя начальница (придирается по мелочи очень часто, домой звонит тоже часто после рабочего дня), а зарплата вообще атас полный..Я медицинский лаборант, анализы делаю, работаю по пятидневке. Но получаю меньше девчонок в регистратуре! У них зарплата 1600 руб день стоит, а у меня 1000.. Хотя в этой гребаной организации работаю 10 лет.. Насчет повышения подходила год назад, начальство сказало, что у нас объемы не такие уж и большие, чтобы нормально вам платить (нас три человека в лаборатории считая начальницу-врача), ну и "везде такие зарплаты". Ага, только кроме нас все остальные нормально получают. Да, когда пусто, а когда густо по работе, что порой поесть некогда.. Я человек ответственный, очень внимательна (все-таки анализы, дело такое), что не понятно, всегда спрошу ну и т.д. Уже два раза писала заявление (из-за начальницы больше, она у нас не совсем адекватна бывает часто), но отговорили, сказали, вот когда лучше найдешь, тогда и отпустим (типа переживают, но-но). Но когда мне работу искать, если я работаю с девяти до пяти? Еще боялась увольняться, так как есть ребенок трех лет, а муж денег не приносит (еле-еле на съем квартиры хватает от его "денег"). Хочу в июле уйти в отпуск с дальнейшим увольнением, попытаюсь другое место поискать во время отпуска.. Задолбало всё.

Вообще не вижу проблем искать новую работу работая на старой. Сайты вам в помощь. Два раза по пять минут вакансии посмотреть можно в рабочее время. Позвонить работодателям, выйдя в коридор, никто не мешает. Я полтора года подходящее место искала. На собеседование ходила после 18-00, заинтересованный работодатель ждал, под других не подстраивалась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: