Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя работать?

Уже 1,5 года как я ушла с наемной офисной работы, и начала работать "на себя", бизнесом это назвать сложно, скорее "самозанятость", "фриланс".
Когда я старательно работаю месяц, то зарабатываю минимум 100.000, максимум выходило 220.000.
Но проблема в том, что в свободном плаванье сложно себя организовать, да и к тому же у меня нет желанных материальных целей, больших кредитов, ипотеки, итп! Сколько себя помню, всегда мало тратила деньги, на всем экономлю, никогда ничего себе не покупаю! Заработаю за месяц 100.000, а потом живу на них 3 месяца, а это по сути та же 30.000 в месяц: на еду, бытовую химию, контактные линзы.. итп. Работать начинаю, когда остаются последние деньги.. Заработаю n-ую сумму - и опять 3-4 месяцев безделья. Так и живу.
Часто корю себя за "недозаработанные деньги". Представляю как могла бы себе повысить уровень жизни, если бы работала каждый месяц.
Но, увы, не могу ничего захотеть: нет одежды и ладно, нет маникюра и ладно, нет путешествий и ладно, нет машины и ладно!
Я долго искала для себя мотивацию. И раньше хитрила вот как: я спорила с подругой, что поработаю неделю, а если не поработаю, то веду ее в кафе за свой счет, либо покупаю ей что-нибудь, типа брендовую помаду. Это немного помогало. Но сейчас мы с подругой поссорились и не общаемся. Последний раз работала 3 апреля 2018 года... Деньги уже кончаются.
Но мне так надоело жить, если честно, я знаю и умею зарабатывать минимум 100-200 тысяч в месяц, это достаточно легко как по мне, но мне сложно замотивировать себя работать постоянно, ума не приложу как это сделать. Может опять поспорить с кем-то? :(

Не скажу
19 ответов
Последний — Перейти

Возможно, в процессе жизни вы научились довольствоваться самым необходимым. Это полезный навык, но он может мешать начать хотеть лучшего. Вполне вероятно, что есть какое-то ограничивающее убеждение, которое говорит что-то типа: "Не жили богато, не стоит и начинать". (текст убеждения может быть любой, я просто пример привёл) Если это так, то самым надёжным способом выйти на новое качество жизни, будет работа с убеждениями. Мне кажется, стоит нанять подходящего вам психолога, чтобы найти те установки, которые не дают вам больше энергии вкладывать в свою работу и благосостояние. Когда вы разберётесь с этими ограничениями, вам не понадобится искать внешнюю мотивацию в виде спора, или угрозы остаться без денег.

Не скажу
#1

В прошлом месяца я вообще с парнем съехалась, за жилье платит он..
Исчез обязательный платеж ежемесячный в 22.000 рублей, которые я раньше платила за комнату, и это еще больше расслабило меня. Хоть какой-то стимул был сесть поработать.

А сейчас уже который месяц бездельничаю... просто сижу круглыми сутками в инстаграмме, на форуме, на ютюбе. Пора начинать работать, а не охото. Разленилась окончательно..

Гость
#2

ну а что, может это неплохой вариант-месяц работать а три -отдыхать?

Гость
#3

Автор, расскажите что вы делаете , чтобы заработать легко 100-200 тыс?

папа Лето
#4
Гость

Автор, расскажите что вы делаете , чтобы заработать легко 100-200 тыс?

пи здой торгует!!!!!!!!!!!!!!!!

папа Лето
#5
Гость

ну а что, может это неплохой вариант-месяц работать а три -отдыхать?

НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не скажу
#6
Гость

ну а что, может это неплохой вариант-месяц работать а три -отдыхать?

Не соглашусь.. гложат мысли постоянно, сколько денег недозаработанно, сколько вещей не куплено. Я по сути зарабатываю 30-50 в месяц, не живу, а существую.

У меня подруга (та, которая бывшая) вообще пальцем у виска крутила, она шопоголик, работает в офисе за 80-100 тысяч, мучается, устает от графика, но покупает себе разные вещи, путешествует, завидует, что мне так легко деньги достаются, а я не работаю. Она бы также хотела, ведь ей есть на что тратить деньги.

Гость
#7
Не скажу

Не соглашусь.. гложат мысли постоянно, сколько денег недозаработанно, сколько вещей не куплено. Я по сути зарабатываю 30-50 в месяц, не живу, а существую. У меня подруга (та, которая бывшая) вообще пальцем у виска крутила, она шопоголик, работает в офисе за 80-100 тысяч, мучается, устает от графика, но покупает себе разные вещи, путешествует, завидует, что мне так легко деньги достаются, а я не работаю. Она бы также хотела, ведь ей есть на что тратить деньги.

значит лень перевешивает мотивы. Значит не так уж вам и хочется. А вообще, думаю работа в офисе ваш вариант

#8

Работать никто не любит. Любят заниматься чем-то интересным. И иногда это интересное дело приносит деньги. А ваше дело неинтересное, вот вы им и не занимаетесь.

Гость
#9
Гость

Автор, расскажите что вы делаете , чтобы заработать легко 100-200 тыс?

Ничего не делает, поэтому нет таких денег.

Не скажу
#10
Гость

Ничего не делает, поэтому нет таких денег.

Не считаю "эти" деньги большими кстати.
Теоретически знаю, как заработать и 400 в месяц - это ничуть не сложнее, чем заработать 200. Даже на 1.000.000 себе расписала декомпозицию.

Но нет стимула, нет хотелок. Как себя распинать? Может большой кредит взять?

Гость
#11

я прям как про себя читаю. могу за сутки сделать месячную норму или решить ультрасложные задачи, а потом 2 мес ковыряться в носу лишь бы не делать рутину. но непосредственно выполнение заказов у меня времени почти не занимает и проходит в полуавтомтическом режиме. проблема в развитии. для себя вижу такие варианты: аренда офиса(проверенный вариант: жаль башлять чтоб не ездить, жаль ездить чтоб ниче не делать); договорные обязательства; на завод.
до вольных хлебов работала на дядю(тетю), очень прекрасно совмещалось. час работаешь на дядю, все остальное время на себя лишь бы не на дядю.
интересно послушать Буху, мож придет, по делу чего скажет, бывали ли у нее проблемы самомотивации хоть когда нибудь

Гость
#12
Не скажу

Не считаю "эти" деньги большими кстати. Теоретически знаю, как заработать и 400 в месяц - это ничуть не сложнее, чем заработать 200. Даже на 1.000.000 себе расписала декомпозицию. Но нет стимула, нет хотелок. Как себя распинать? Может большой кредит взять?

да ты вообще отстой. У меня есть расписанная декомпозиция на 6.000.000 .
На 1.000.000 мне даже придумывать лень

Киллиан
#13

Автор, если не жалко, намекните хоть на сферу деятельности? Работаете в интернете?
Я бомжую 2 месяц, не могу найти работу. :(

Киллиан
#14

А если по и теме, то вы как раз таки живете, в то время как все остальные существуют.
Заработали денег и отдых, занимаетесь тем, что нравится. Что может быть лучше ?

Дыня
#15

Привет автор! Как я тебя понимаю! У меня все точно также, суммы даже те же. Только я ещё и копить не умею, поэтому я работаю 1 день в неделю а остальные дни ничего не делаю. Тоже вместо 100-200 получается тридцатка в месяц. Мотивации нет, шевелиться не хочется. К сроку нужному могу отсчитать необходимое количество дней и заработать на отдых например за пару недель, а если нигде не поджимает, так я лучше буду лежать фильмы смотреть или гулять.
Очень хочу машину, но не могу собрать себя в кучу и нормально поработать хотя бы три месяца!

Гость
#16
папа Лето

пи здой торгует!!!!!!!!!!!!!!!!

Других вариантов ваши опилки придумать не в состоянии? ну так раскрою страшный секрет: у некоторых людей есть мозг. А вы и дальше стойте на панели.

Гость
#17
Киллиан

Автор, если не жалко, намекните хоть на сферу деятельности? Работаете в интернете?
Я бомжую 2 месяц, не могу найти работу. :(

Автор не только ленивая, но и жадная, не скажет) просто хвастает

Гость
#18
Куренчанин Алексей Вячеславович

Возможно, в процессе жизни вы научились довольствоваться самым необходимым. Это полезный навык, но он может мешать начать хотеть лучшего. Вполне вероятно, что есть какое-то ограничивающее убеждение, которое говорит что-то типа: "Не жили богато, не стоит и начинать". (текст убеждения может быть любой, я просто пример привёл) Если это так, то самым надёжным способом выйти на новое качество жизни, будет работа с убеждениями. Мне кажется, стоит нанять подходящего вам психолога, чтобы найти те установки, которые не дают вам больше энергии вкладывать в свою работу и благосостояние. Когда вы разберётесь с этими ограничениями, вам не понадобится искать внешнюю мотивацию в виде спора, или угрозы остаться без денег.

Психологи, а потом врачи - отличный мотиватор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: