Гость
Статьи
Для тех, кто крестился …

Для тех, кто крестился взрослым! Поменялось ли мироощущение..или что-то..после таинства крещения?

Например Вы стали как будто ощущать частичку Бога внутри себя..или еще что-то...Расскажите пожалуйста. Что поменялось после таинства крещения?

Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

Гы... да большинство тех кто отправился креститься взрослым - делают это лишь как дань моде - "быть истинно верующим"...

И ничего при этом не меняется - становится даже хуже, ибо вся эта фальшивая вера - не украшает.

Конечно это не про всех - но про подавляющее большинство.

Гость
#2

Ага, поменялось: больше в религию не верю.)))))

#3

ни чего неизменилось,как не верила так и не верю

Олюня
#4

Ничего не поменялось особо, но спокойнее стало на душЕ.

#5

меня крестили в сознательном возрасте, лет в 6. К Богу отношусь ровно, к РПЦ резко отрицательно.

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

атеист

Пыжик
#7
Авторша

Например Вы стали как будто ощущать частичку Бога внутри себя..или еще что-то...Расскажите пожалуйста. Что поменялось после таинства крещения?

В юности любила церковь: просто прийти и побыть там. В Бога верю с детства (просто мироощущение такое, религия тут не при чём).

В 22 решила крестится. Читала Библию, старалась вникнуть в суть христианства и православия. Казалось, что совпадаю.

После крещения стала постепенно отходить от церкви дальше и дальше. Оказалось, что с религиозной организацией совпасть немогу совершенно. А притворятся не хотелось.

"Что поменялось после таинства крещения?" Возникло резкое нежелание врать.

Гость
#8

Ты наверное хотела спросить: что измениться у тебя?

Так ничего не измениться. Голову станут забивать не нужной шелухой, тем что ты и так знаешь. Ещё, постараются сделать из тебя пугливое животное - адом начнут стращать. Обещать будут много, везде и всюду, ты будешь слышать о чудесах, но сама ты никогда ничего не получишь. Везде и всюду, будешь думать только о бесах, и их проделках. Будешь каяться в придуманных самою же тобой грехах. Ты станешь молиться, иногда, по мелочам, молитва будет срабатывать по причине самовнушения, ты же станешь думать, что святой(ая) услышала твою молитву, а то и сам Бог Господь. Ещё ты будешь ездить по монастырям целовать мёртвые расчленённые останки, фрагментированные части человеческих тел, тебе внушат, что это очень полезно. В итоге, когда уже психика твоя совсем истощится, ты станешь истеричкой, будешь надеяться на святых отцов, и обязательно найдёшь к-л младостарца, он тебе поездит по ушам и благословит на возвращение обратно домой. Ну и в конце концов, ты уже состаришься и будешь никому не нужна, и тебе самой уже ничего будет не нужно. Но ты всё так же будешь ходить бить поклоны, потому как более тебя ничему не научили...

Гость
#9

а я жалею, что меня в детстве не крестили, сейчас мне как то не удобно это делать под 40 лет.

Онемечивание Конечностей
#10

В сознательном возрасте я не крестилась, но была крестной. Отношение к РПЦ резко изменилось в худшую сторону. Люди не знают вообще, о чем говорят, противоречат друг другу, поп в драных джинсах под сутаной фальшиво улыбается и ненавидит прихожан.

Гость
#11
Гость

а я жалею, что меня в детстве не крестили, сейчас мне как то не удобно это делать под 40 лет.

ерунда какая. мой отец крестился в 53. чего такого.

Аноним
#12
Пыжик

Авторша

Например Вы стали как будто ощущать частичку Бога внутри себя..или еще что-то...Расскажите пожалуйста. Что поменялось после таинства крещения?

В юности любила церковь: просто прийти и побыть там. В Бога верю с детства (просто мироощущение такое, религия тут не при чём). В 22 решила крестится. Читала Библию, старалась вникнуть в суть христианства и православия. Казалось, что совпадаю. После крещения стала постепенно отходить от церкви дальше и дальше. Оказалось, что с религиозной организацией совпасть немогу совершенно. А притворятся не хотелось. "Что поменялось после таинства крещения?" Возникло резкое нежелание врать.

Аналогично, обряд крещение пришелся на 33 года, возраст Христа в бога верю (крещение по православному обряду), но с удовольствием изучаю другие религии. Стать воцерковленным человеком не получилось, согласна с протестантами, что для общения с богом не требуются священники и походы в храм, бог везде и всегда с нами. Обрядность нравится у католиков (особенно орган), даже в исламе нашла интересные вещи, пуст это и звучит для многих крамольно, но у бога не может быть не детей, не других родственников, ведь он не человек, с буддистами то же согласна в некоторых вещах оно равно с иудеями, так, что считаю в каждой религии есть зерно истины, а есть и то , что не разум ни душа не приемлют

Юрий
#13
Лисенок

Гы... да большинство тех кто отправился креститься взрослым - делают это лишь как дань моде - "быть истинно верующим"... И ничего при этом не меняется - становится даже хуже, ибо вся эта фальшивая вера - не украшает. Конечно это не про всех - но про подавляющее большинство.

БезбожникБогоборец
#13

Жить стало реально хуже после того как крестили я не помню точно возраста но жизнь после этого реально в *** идёт я послал бога сатану христа ангела хранителя святого духа псевдо создателя псевдо творца на три буквы обявил что моё крещения было против воли так как не мог тогда принимать решения сам и жизнь не много наладилась правда эта жизнь далеко до того что было до крещения не крестите своих детей и не навязывайте проклятого бога сатану и так далее не отдавайте своих детей в рабство. Пусть дети изучают родную язычекую античную культуру или становяться атеистами жидовский божок мой враг. Будь и сатана и бог прокляты сукины дети ещё больше ругался но нельзя цензура. А создателя к счастью не существует если он есть то кто его самого сляпал.

БезбожникБогоборец
#13

Ненавижу все жидовские силы будь они прокляты они мои враги. А создателя нет кроме ХАОСА и КРОНОСА уж лутше с уваженимем относиться к ним чем к жидовскому божку.

БезбожникБогоборец
#13

Зделали крёстным против воли заочно ну так это не считается меня же там не было так что жидовский божок иди на три буквы сукин сын и ты сатана проклятый то же я свободен навсегда. А жидовские силы на хрен идут навсегда.

Виталий Кириллов
#14

Люди ! Прежде чем куда-то идти ( куда Вас обычно заманивают ) подумайте ... остановитесь !!! Не важно куда заманивают на крещение... в рай.... в красивую пещеру....на подозрительную работу...там вас обычно ждёт обман, страдание, унижение.... ага скажете Вы ... ну я тогда обратно на выход.... на не тут то было... войти просто ... а вот выйти трудно ( но возможно)....это всё ловцы человеческих душ... будте осторожны....а крещение забудте... как сказал один мудрый человек Ф.Подшивалов в 19 веке...» тут и труда большого нет... скажите только не верю я в .... и исполните что сказали... ( точный текст можно найти в интернете)... Всем удачи !!!

Гость
#15

Ощущал крылья и счас иногда есть такое не чёткое ощущение. Впервые пару дней было противно слышать брань и сам не мог и не желала говорить что то подобное. Так же было ощущение спокойствия и искренней доброты. Время прошло и я не могу сказать что стал лучше. В какие то силы верю но всеравно считаю религию глупой но я так же считаю всё человечество жалким так что это просто моё восприятие мира.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: