Гость
Статьи
Опять про квартирный …

Опять про квартирный вопрос или почему люди совсем не думают о будущем?

На днях встретила знакомую с коляской-родила второго. Она целый час мне жаловалась что жизни нет со свекрами, что они почему то (?) не хотят уезжать из СВОЕЙ двушки в центре города в деревню к сестре, что свекровь нагло хояйничает на ЕЕ кухне. При этом они живут в отдельной комнате, свекры со старшим в проходной. По моему мнению стариков задвинули полностью, даже комнаты нет на старости лет. На мой вопрос а что у нее с жильем она сказала что у нее ничего нет. Но кульминацией была фраза что вот она всю жизнь мучается со свекрами, а те еще лет 20 проживут минимум, а вот деточкам (при это так сочувственно помотрела в коляску) даже этого не светит, эх бедные как им жить.... Вот чем она думала когда второго рожала?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

О материнском капитале, видимо :)

Автор
#2

И еще поражаюсь такой наглости-пришла с голой ж в чужой дом и считает все своим, стариков готова на улицу выставить и нигде ей не не кажется что она не права.

Курва
#3

Такие люди обычно не думают.

Гость
#4

Свиноматка

ангелочек
#5

ну это же ***, они только и знают как нищету плодить. ваша то какая печаль? пусть живут как умеют

Курва!
#6

Старики сами виноваты, что воспитали сына, который не смотрел, КОГО брал в жены

Гость
#7

Автор, я тоже таких, как ваша знакомая, не понимаю:)). Но их много вокруг нас. А вы подумайте о том, что когда наконец ее ненавистные свекры уйдут в мир иной и она станет хозяйкой в этой квартире, ее собственные дети так же будут ждать ее смерти

#8

О, знакомая песня(( Меня поражаюи такие люди и подобный образ мышления. Одна из моих родственниц тоже обижалась от чего это родители ее мужа не хотят разменять трехкомнатную квартиру ради ее очей или не хотят взять бабушку и дедушку, а ее персону поместить в отдельную квартиру. Изумительно) Как заработать не придумала, а как чужое поделить лихая мастерица была считать.

Автор
#9
ангелочек

ну это же ***, они только и знают как нищету плодить. ваша то какая печаль? пусть живут как умеют

У меня просто в голове не укладывается такая бездумность. И глвное во всех их бедах виноваты свекры, которые хоть какой то угол им предоставили, в отличии от ее родителей.

#10
Курва!

Старики сами виноваты, что воспитали сына, который не смотрел, КОГО брал в жены

А уж если воспитали, то зачем пускали к себе?

Курва!
#11
Серый_Волк

А уж если воспитали, то зачем пускали к себе?

Как воспитывали, так теперь пусть и расхлебывают

Яблочко
#12

Коммунизм - отнять и поделить;)

Маруся
#13

ох как мне жаль таких родителей. мне бы никогда в голову не пришло переть парня к себе домой или к свекрови ехать.если люди решили жить вместе или пожениться - нужно жить отдельно,снимать жилье.

#14
Курва!

Как воспитывали, так теперь пусть и расхлебывают

Муж бабьими мозгами живёт видать.

Автор
#15

Я себя представила на месте дедов-пришла девица, выставила в проходную комнату, подкинула на ночь ребенка, к которому надо вставать, пользуется моей посудой и вещами и считает что я тут никто! Это ужас просто, на старости лет не иметь своего тихого угла, возможности спокойно спать ночью, такие мелкие радости.

Кура
#16
Курва!

Старики сами виноваты, что воспитали сына, который не смотрел, КОГО брал в жены

Интересная постановка вопроса. Если сынуля не способен обеспечить жильём, то, как всегда, его жена виновата.

Гость
#17

Деды на место поставить засранцев не умеют, вот и мучаються.

#18
Кура

Интересная постановка вопроса. Если сынуля не способен обеспечить жильём, то, как всегда, его жена виновата.

А почему это сынуля должен обеспечивать жильем? В брак вступают обычно ровесники у которых приблизительно одни шансы и возможности) Времена феодализма давно минули)

румба
#19
жюли

А почему это сынуля должен обеспечивать жильем? В брак вступают обычно ровесники у которых приблизительно одни шансы и возможности) Времена феодализма давно минули)

Ну вот потому, что мальчикам с 18 не говорят, что ДОЛЖНЫ обеспечивать жильем свою семью, они домой к себе приводят даму с приплодом. Возможности же равные...

#20

Автор,так всегда.Менее обеспеченные рожают больше детей.Эт биологический закон.В природе тоже самое кстати.

#21
Автор

Я себя представила на месте дедов-пришла девица, выставила в проходную комнату, подкинула на ночь ребенка, к которому надо вставать, пользуется моей посудой и вещами и считает что я тут никто! Это ужас просто, на старости лет не иметь своего тихого угла, возможности спокойно спать ночью, такие мелкие радости.

Уже пояснили, что они сами виноваты, по делам их им и мука.

Мой дом - моя крепость, а не гостиница.

Автор
#22

Я кстати заикнулась про ипотеку, т.к. у них вобщем неплохой доход был, она врач в частной клинике, он продпжник, но она удивилась даже: зачем лезть в долги? у них же есть квартира? вот пусть съедут в деревню и вопрос решится.

Как люди, прожившие всю жизнь в городе будут жить в деревне с удобствами во дворе с кучей болячек и у сестры свекрови на птичьих правах она не задумывается. Наглость просто поражает.

румба
#23

У меня пример подруга вышла за парня с отдельной кв-й, а ее брат домой привел жену, тоже в двушку. Что себя касалось, так подруга говорила, что мужик ДОЛЖЕН обеспечить, а насчет жены брата оч. пренебрежительно - приживалка

румба
#24

к 23. брат привел жену в двушку к своей матери

#25
румба

Ну вот потому, что мальчикам с 18 не говорят, что ДОЛЖНЫ обеспечивать жильем свою семью, они домой к себе приводят даму с приплодом. Возможности же равные...

Решения о чем бы то ни было должны принимать оба и ответственность нести соответственно, а не перекидывать ее , манипулируя удобными принципами типа "он должен-она должна" - никто по большому счету никому ничего не должен.

Курва!
#26
Серый_Волк

Муж бабьими мозгами живёт видать.

Они там вообще никаких мозгов ни у кого

Курва!
#27
Кура

Интересная постановка вопроса. Если сынуля не способен обеспечить жильём, то, как всегда, его жена виновата.

Конечно, виновата! если мужик не может выполнить свою прямую обязанность по долблению пещеры, то и нефик выполнять свои прямые обязанности по рожанию детей

#28
Курва!

Они там вообще никаких мозгов ни у кого

даже спинных?

#29

Автор,а до этого где ваша подруга жила?Бомжевала?

Просто любопытно

румба
#30
жюли

Решения о чем бы то ни было должны принимать оба и ответственность нести соответственно, а не перекидывать ее , манипулируя удобными принципами типа "он должен-она должна" - никто по большому счету никому ничего не должен.

Мальчик ради себя жильем хорошо если бы стремился заработать, а не потому что кому-то что-то должен, лучше этим вопросом в 20 озаботится, чем в 30.

Аноним
#31
Автор

На днях встретила знакомую с коляской-родила второго. Она целый час мне жаловалась что жизни нет со свекрами, что они почему то (?) не хотят уезжать из СВОЕЙ двушки в центре города в деревню к сестре, что свекровь нагло хояйничает на ЕЕ кухне. При этом они живут в отдельной комнате, свекры со старшим в проходной. По моему мнению стариков задвинули полностью, даже комнаты нет на старости лет. На мой вопрос а что у нее с жильем она сказала что у нее ничего нет. Но кульминацией была фраза что вот она всю жизнь мучается со свекрами, а те еще лет 20 проживут минимум, а вот деточкам (при это так сочувственно помотрела в коляску) даже этого не светит, эх бедные как им жить.... Вот чем она думала когда второго рожала?

Интересно,а что светит детям этой дамы?Двоих то детей куда?Бесчеловечно..

Автор
#32
Аффтогражданка

Автор,а до этого где ваша подруга жила?Бомжевала? Просто любопытно

Ой ну она мне не подруга никак))) Просто знакомая.

Она жила с родителями, родители сейчас проживают одни в отдельной квартире, метраж правда не знаю.

румба
#33
Аффтогражданка

Автор,а до этого где ваша подруга жила?Бомжевала?

Просто любопытно

У мамы в двушке с отчимом и братом, в одной комнате с братом. Сейчас в эту комнату брат привел жену, а в другой мама с отчимом

Автор
#34
Аноним

Интересно,а что светит детям этой дамы?Двоих то детей куда?Бесчеловечно..

Именно, бесчеловечно! Притом у свекров сейчас один сын в этой кв, а у них уже двое будут, а квартира та же будет только старее.

румба
#35
румба

АффтогражданкаАвтор,а до этого где ваша подруга жила?Бомжевала?

Просто любопытно

У мамы в двушке с отчимом и братом, в одной комнате с братом. Сейчас в эту комнату брат привел жену, а в другой мама с отчимом

Ой, это не мне пост, а автору, сорри

#36
Автор

Аффтогражданка

Автор,а до этого где ваша подруга жила?Бомжевала? Просто любопытно

Ой ну она мне не подруга никак))) Просто знакомая. Она жила с родителями, родители сейчас проживают одни в отдельной квартире, метраж правда не знаю.

Понятно) видимо нас эта проблема волнует больше вашей знакомой)

Молодая жена
#37

А сколько таких по России!Соседка моя(лет 70)удивляется-все мол так живут!Нет уж будьте милосердны к своим детям девочки!

Рожденная змеей
#38
Серый_Волк

А уж если воспитали, то зачем пускали к себе?

А чего ты тут смолчал, что разводка? Так трогательно написано))

#39

Я в свое время, когда покупала квартиру насмотрелась как в 3-ке по 2-3 семьи вот так живут.Ужас.Ни старикам отдыха,ни детям спокойно уроки сделать.В коридоре висят бесконечные санки-лыжи и стоят коляски.

Жуть.

#40
Молодая жена

А сколько таких по России!Соседка моя(лет 70)удивляется-все мол так живут!Нет уж будьте милосердны к своим детям девочки!

...если бы хоть приблизительно знать то место на планете, где они жить будут.

Автор
#41
Аффтогражданка

Понятно) видимо нас эта проблема волнует больше вашей знакомой)

Мне детей жалко, и к тому же интересно как формируется такое мировоззрение как у этой знакомой-что совести нет и благодарности, одна наглость. Вот два вопроса волнующие меня.

#42

Серый Волк,ты тот самый Серый Волк?))Старенький?)) ( я про вуменский возраст))

#43
Рожденная змеей

А чего ты тут смолчал, что разводка? Так трогательно написано))

Здесь качество изложения повыше. Более правдоподобно, да и автор не стала свой пол искажать.

Курва!
#44
Серый_Волк

даже спинных?

Да, спинным-то всем составом и надумали себе.

#45
Аффтогражданка

Серый Волк,ты тот самый Серый Волк?))Старенький?)) ( я про вуменский возраст))

Волки с возрастом теряют зубы, но не характер.

#46

45. Узнаю))Привет.

#47
Автор

Мне детей жалко, и к тому же интересно как формируется такое мировоззрение как у этой знакомой-что совести нет и благодарности, одна наглость. Вот два вопроса волнующие меня.

Жалейте лучше себя.

Джоли
#48
Рожденная змеей

А чего ты тут смолчал, что разводка? Так трогательно написано))

Ну а почему разводка.

Реальная вполне история.

Очень многие так и живут.

#49
Аффтогражданка

45. Узнаю))Привет.

Привет!

Автор
#50
Серый_Волк

Жалейте лучше себя.

а по второму вопросу?))))