Гость
Статьи
Будущая свекровь не …
Обсуждение закрыто

Будущая свекровь не дает мне рожать ребенка

Все привет, судя по темам тут многие сталкивались с проблемами со свекровью и с жилплощадью. Может сможете подсказать мне какие-то варианты.
Мне 21, моему парню 23, встречаемся уже 8 месяцев, пару месяцев я разговариваю с ним о свадьбе и о рождении ребенка, ведь сейчас самое время. Но он все время отмазывался, типа нам не на что и негде жить будет, что он учится и работает неполный рабочий день, а я вообще не работаю и не учусь. Что это успеется, что надо определится с профессией и работой, а потом и рожать можно будет в хороших условиях. Но я не хочу торчать несколько лет в институте и родить лет так в 26. Я уже сейчас хочу лялечку, да и учеба еще в школе задолбала. И насчет негде и не на что жить? он совсем не прав. Деньги на учебу (кстати приличные) ему дает мама. Если он пойдет на полный рабочий день, а деньги вместо учебы будет вкладывать в семейный бюджет? мы запросто сможем жить. В квартирой еще проще, его мама обещала на свадьбу подарить квартиру, так пусть держит обещание. Вот это все я ему и выложила, добавив что пусть выбирает или свадьба или расход. Он начал выкручиваться, дескать он не уверен что его мама это одобрить и может не дать квартиру, если мы не послушаем её. Хотя с квартирой и так наглеж. Сейчас он с родителями живет в трешке, еще родители сдают двушку и однушку и прожирают эти деньги. Вот эту однушку мама и предлагает подарить. Мотивирует тем что она 44 метра, только на 2 метра меньше двушки , спецпроект в новом доме, хороший район, отличное состояние. Я своего уговариваю на то, чтобы он убеждал маму продать и двушку и однушку и купить нам нормальную квартиру, а не скидывать с барского плеча, то что не жалко. Он боится, что мама обидится. Мне это надоело и в прошлый визит к нему домой, я сама поговорила с его мамой. Сказала, что хочу с ней поговорить сама, так как её сын считает что ей не понравятся наши идеи и предложения. Обьяснила про свадьбу, что пора ребенка, что надо решать квартирный вопрос, что однушки нам с маленьким не хватит, а двушка мне не нравится и район плохой..
Мама его повела себя негативно . Сказала что квартира и помощь с её стороны будут только тогда, когда она увидит что женятся взрослые люди, которые смогут обеспечить и себя и ребенка. И нам еще рано женится, и по возрасту и по мозгам, якобы мы еще не готовы. А если мы поженимся, пока сын не получит диплом и нормальную работу, и пока я в жизни не определюсь, то ни квартиры, ни копейки она нам не даст, и даже с ребенком особо помогать не будет, хотя она не работает. И окончательно мы переругались на тему, с чего это я вообще работать должна и почему в квартире не будет моей доли, я между прочим ребенка её сыну рожу, это гораздо важней всякой работы будет.
Вот я теперь и не знаю как правильней надавить на моего МЧ и его маму, чтобы мы поженились и нам обеспечили нормальные условия, не читая моралей. Может мне забеременеть втихую и поставить их перед фактом, когда уже срок будет. Разговоров типа купите сами квартиру не надо. Квартиры в нашем городе достаточно дорогие, и если сначала зарабатывать на квартиру, то вообще не родишь. И вообще смысл столько пахать, если квартира есть уже, он единственный сын, квартиры по любому ему, так какая разница, потом или сейчас. Зачем устраивать нам искусственные сложности, зачем портит наши отношения денежно-квартирным вопросом. Если они зад рвали за эти квартиры, так что и нам надо теперь напополам порваться. Смысл раз есть квартира, и деньги можно найти если отказаться от учебы. И репликами про разводку тему просьба не засорять, не верите и не верьте. Заколебало уже на весь инет, две версии « это разводка» и «это же фотошоп»

Риточка
341 ответ
Последний — Перейти
Риточка
#1

Оливия смысл работать для того что было снимать квартиру если есть квартира, которую они сами обещали. Ну смысл отдавать деньги чужим людям за то что есть у самих. Не лучше ли эти деньги пустить на что-то полезное например на тот же ремонт в своей квартире. К чему кормить чужого дядю.

Груша
#2

на месте свекрови, дала б такого пинка, чтоб до пенсии не забылось бы. делать сама ни черта не хочет, а вот чужое добро уже разделила до копейки и квадратного метра... и... смахивает это на разводку )))

Anonymous
#3

Девушка, вы мало того наглая до предела, так ещё и дура. Маме парня респект. А теперь обьясняю, хотя если вы сама таких вещей не понимаете, то вам ничто уже не поможет. Добро не ваше и не вашей мамы, расчитывайте на себя и на парня, когда детей планируете. Вы маме вашего парня никто и звать вас никак, да и парню вобщем то тоже. Вобщем, если парень не дурак, то кинет вас и найдет себе умненькую девушку, которая учится и на чужое добро рот не раззевает.

Риточка
#4

Anonymous [71927260] не надо вычитывать то что вам хочется. Школу я закончила как все в 18 лет, а фраза "учеба еще в школе задолбала" это в смысле учеба еще в школе надоела, поэтому в универ не хочу. То бишь время прошедшее, а не настоящее.

Anonymous
#5

Автор мама его права, ишь деловая бросай учебу! Сама не учишься, так дай другим получить вышку и нормальную работу! И почему это в его квартире Вам должна быть доля! На все готовенькое захотелось! Поучитесь, поработайте а потом и долю требуйте!

Anonymous
#6

ЭТО ЖЕ ФОТОШОП!!!

Риточка
#7

Груша я ничего не делила. Он сам говорил что когда нибудь поженимся, а она обещала квартиру. Я же просто хочу уверенности и знать когда это все будет. Мне под *** лет ни квартира, ни его кольцо тоже нужно не будет. Я с седой головой рожать не хочу.
Мне с их квадратных метров выше положенного не надо, пусть пустит жить как обещала и чтобы нашему ребенку была положенная ему часть.

Anonymous
#8

Риточка, скажите хотя бы, а Ваши родители что Вам обещали подарить? Они то хоть как то будут участвовать в этом всем?

Елена
#9

Уважаемая Риточка! А вы с чего вообще решили что ваш МЧ хочет жениться??!!))) Я так поняла учиться и работать вы не хотите?! Вполне понятно его маме такая невестка не нужна... Нажиться вы хотите за чужой счёт только и всего. Омерзительно!!!

Арвен
#10

Ну надо же, какая "святая простота"!))) Первый раз в жизни такое слышу, честно. Вот уж точно - "простота хуже воровства"

Sunny
#11

девушка,а с чего вы решили,что будущая (и не факт) свекровь вам что-то должна и что ей вообще нужен ваш ребенок?вы строите непонятные иллюзии относительно будущей семьи. моему удивлению нет предела...по -моему, женщина была абсолютно права насчет вас,рано еще вам жениться

Ingeborge
#12

Фотошоп, и правда!!!!

маська
#13

Авто, а почему вы не работаете?Икак вы собираетесь жить без образования?Родители ведь не вечные?Вы что до 21 года ни разу не задумывались об этом?

IrinKa
#14

А 26 - я так поняла, уже старость? Значит мне видимо уже поздно жить. ))))
Разводки должны быть тоньше.

Риточка
#15

Я могу пойти и учиться и работать. Но пусть тогда он беременеет, вынашивает и рожает. Это может вы своих мужиков разбаловали и всем занимаетесь сами и рожаете и воспитываете и работаете и домом занимаетесь и вообще все на себе волочете. Я же не собираюсь превращаться в ломовую лошадь. С меня хватит женских обязанностей, я мужские на себя брать не собираюсь

Анна
#16

Господи, да на какой помойке он вас нашел??? Наглая девка, еще и требует, чтобы парень учиться бросил и на эти деньги ее содержал! Я бы на месте его матери вышвырнула вас из квартиры пинком, ишь, говорливая нашлась! Поговорить она решила!

Anonymous
#17

Риточка, ваша свекровь права во всем! Зачем ей вешать себе на шею великовозрастную тунеядку, которая не хочет учиться и/или работать, а хочет "лялечку". Пuздeц полный!!!

Anonymous
#18

Детка, она то сына родила))) А вот Вы своего еще нет)) А внуков не вопрос, еще не одна от сына её родит, не претендую на квартиры и обеспечение от )))

Anonymous
#19

Риточка, а почему вы до сих пор нигде не работаете и не учитесь? Тоже очень странно.

Anonymous
#20

:))))))))))) навеяло темой: Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой (у нас в Тюмени пока не холодно. где то минус 12). дождался автобуса. зашел и сел за двумя девушками, и услышал;
- А что у вас там с Димкой?
-Да растались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ""
P/S Кто бы ты не был Димка, от своего лица присуждаю тебе орден "Русский мужик" первой степени

Anonymous
#21

Риточка, а где Ваши родители??? Что они на счет того, чтобы Вам квартирку подарить, думают??? С чего Вам должна помагать свекровь! ЗАПОМНИТЕ - вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! А то, что вам кто-то чего то обещал - так это не обязывает :)

Риточка
#22

А с чего все решили чтоя сяду на шею к ней. У меня будет муж. А то что он будет я решила с его разговоров о любви и о оформлении отношений. Я просто хочу конкретики, потому что если у него позиция давай заработаем на квартиру (хотя она есть), давай выучимся, давай сделаем карьеру и прочие типа правильные планы. То мне такого не надо. Не хочу рожать под 30 лет.

Свинка
#23

господи ну иди рожай - кто тебе не дает! А потом прям из роддома - под забор!!! И фсе!

Риточка
#24

Anonymous [81517443] не надо за меня додумывать, я своим ребенком буду сама заниматься, то что у меня нет образования плохой мамой меня еще не делает.она пусть просто не мешает нам и выполнить обещанное не вынуждая своего сына рваться на пополам чтобы платить аренду или покупать квартиру

Цыц,малявки!
#25

я не думаю что его матери жалко для сына квартиры,но вот из-за такой невестки как ты она ему и не даст её,парню всего 23,не мешай ему учиться,если сама неуч! Бросит он тебя скоро,я уверена! Тут сразу видно что тебе только квартира от него нужна!

Anonymous
#26

Где возьмете денег на репетиторов, что бы дать ребенку достойное образование? Не задумывались?

Оливия
#27

Девушки ну что вы набросились, ну может из неё добрая и заботливая мама получится. Ведь хорошая или плохая мама не определяется количеством выученных языков или высших образований.

Anonymous
#28

вот кстати мы тут все возмущаемся ... а в жизни кстати у такие много добиваются за чужой счет !! Хваткости, наглости и простоты им не занимать !! Не этот так другой лох подвернется ... Наверно это просто такой тип людей которые празитируют

Свинка
#29

61 она добрая ??? помоему доброты здесь мало,сплошной расчет!!!

Риточка
#30

Да я дура, я не хочу как умничающие тут сидеть одной жопой на семи базарах,не хочубежать после работы в садик за ребенком, а прибежав домой хватать в одну руку поварешку в другую пылесос. Вот если вы такие умные то и совмещайте и мужские и женски обязанности и крутитесь как белка в колесе. А я хочу быть дурой, которая и домом нормально занимается и с ребенком много времени проводить, не отмахиваясь от него и не падать от усталости вечером, соображая какую сегодня придумать отмазку от секса и спокойно поспать.

тоска зеленая
#31

фууу....я была против феминизма, но такой антифеминизм еще хуже....

Anonymous
#32

а твои родители чего предлагают или ты детдомовская?

Anonymous
#33

71, и почему же таким нахалкам нормальные парни с нормальными ролдителями попадаются, а нормальным девушкам - идиоты, с припи*ными родителями??????

Anonymous
#34

Оливия,может и получиться)) Но вряд ли. ДЛя хорошей мама, она должна должна быть как минимум менее эгоистичной))

Риточка
#35

Мои родители тоже помогут при надобности. Да у них нет свободной квартиры. Но они себя пяткой в грудь и не били по поводу и без повода в любой момент становясь в позу "я такая зашибись мама, я своему сыну квартиру справила, пусть не корячится, мама позаботилась" А как до дела дошло, то ей не так, это не этак. Может жаба просто задушила, позировать то классно было, а выполнять обещанное не так здорово.

Anonymous
#36

да в жизни у меня была похожая ситуация девушка моего знакомого прямо ему в лицо сказала ей нужен ребенок сдесь и сейчас !!! А он её и ребенка обеспечить пока не может тк учится и все она его бросила не прошло и месяца как она выскочила замуж за другого и ребенка родила ... вот я теперь слежу чем же это закончится ....

ната
#37

скорее всего детдом...Обида на всех и вся...и желание отхватить кусок пожирнее!!!

Anonymous
#38

вариант развития событий такой продать обе квартиры семьи лохА, потом продать хатку родителей нахалкиных, потом трёху лохОвых родителей поменять на однушку на выселках, поменьше площадью, чай не короли какие, построить коттедж за городом и машинку прикупить в кредит для нахалки, вместо учёбы лошок пусть кредит отрабатывает. а эта *** ещё и по мужикам шляться будет.

паразитов надо уничножать
#39

таких как автор - нужно уничножать физически - это паразиты агрессивные обыкновенные. автор - такая невестка не нужна и такая жена не нужна. вам не приходило в голову что полно девочек с квартирами и с образованием и умных и самостоятельных? зачем ему вы- голь перекатная? что в вас такого неземного чтобы откызываться от образования и хорошей работы и садить на шею родителям? вы же клоп который кровь пьет.

Аэль
#40

Автор, а слабо тебе, если ты такая вумная -пойти к его мамаше и сказать ей в лицо "а ну, давай мне бабло ежемесячно, я знаю лучше твоего сына, как им распорядиться. Да, и квартиру гони, тетка" Или ты пинка под зад боишься? Ничего у тебя не получится,потому что такие люди, которые считают, что все им кругом должны на деле -обыкновенные лузеры.

Maribu
#41

Цыц: не видела вашего поста :) Один в один, практически написали :)

Anonymous
#42

иди сообщи свекрови о своих планах)))

Anonymous
#43

80 )))) )))

Риточка
#44

Anonymous [81517443] я эгоистична не для себя, а для своей будущей семьи. Я хочу для своего ребенка нормальных условий и чтобы муж не рвался на работе пытаясь заработать на квартиру, чтобы мы могли больше времени проводить вместе не полусдохшие от усталости и не с головой полной рабочих и денежных проблем. Если его маман не собирается выполнять обещанное, так и пусть не рассчитывает что я её к ребенку подпущу.

Anonymous
#45

этоужоснах полный.

тоска зеленая
#46

на х таких невест и невесток.

Риточка
#47

Anonymous [97013086]читайте внимательней я и сообщила ей о наших планах.

Anonymous
#48

Риточка, а что мамуля с папулей, для дочки не постарались, раньше то доступно было))) А своему сыну, она квартиру уже обеспечила, а вы не её ребенок, поэтому губу закатайте.

Цыц,малявки!
#49

Риточка,тебе его маман лично говорила что она тебе собирается квартиру отдать,я думаю она говорила это ему,что вот когда женишься получишь квартиру,а женится ему рано,потому что если он начал отмазываться,значит не хочет!

Anonymous
#50

Риточка, для того, что бы муж нормально зарабатывал, нужно высшее образование, но для Вас это ерундень, не стоящея внимание. Так о ком вы думаете?