Гость
Статьи
Свекровь устроила …

Свекровь устроила рекламу материнства. чтобы я родила ребенка, а мне от этого всего уже тошно и никаких детей не хочется

Всем привет! Моя свекровь очень хочет внучку, у нее есть уже двое внуков мальчиков (3 года и 11 лет), она на пенсии и уже все уши прожжужала мне на тему: "НАДО РОЖАТЬ". У меня в принципе, возраст уже поджимает, мне 31, но я пока все-таки не готова. Так вот она решила видно показать на живом примере, типа как это здорово. Приводит своих внуков каждый божий день. Я не чайлдфри и в принципе никогда не была против рождения детей в будущем, но видя этот детский сад каждый день дома (особенно маленький ребенок, который чуть что орет, как резаный) я теперь уже начала сомневаться, нужно ли мне все это. Я, конечно, понимаю, что чужие дети это не тоже самое, что свои, но желание иметь ребенка угасает прямо на глазах. Посоветуйте, как можно с этим справиться, а то я уже измучалась вся? Я никогда не испытывала неприязнь к детям, а тут стала открывать в себе такие открытия.

не чайлдфри, но есть тенденция
70 ответов
Последний — Перейти
Котлета
#1

жить отдельно. а свекровь имеет право устраивать у себя дома цирк, приводить медведей с циганями и т.д.. не, ну если быть большой какашкой, то можно детей как нибудь подставлять, типо разлить что то и сказать что это они и т.д.. и так довести их чтоб не приходили)

Доктор Хайдер
#2

уехать от свекрови в свою квартиру и жить своей жизнью.

#3

Соглашусь, что чужие дети это не то же самое, что свои. С чужими детьми всегда намного проще. Потому что они не свои и вам по большому счету все равно. Валите от свекрови побыстрее и подальше.

Гость
#4

а такой вопрос: если родится "снова" внук, а не "внучка" переживёт это Ваша свекровь?? глупости какие-то! каждый сам для себя решает, когда рожать и тем более есть такой фактор, как "природа"..

Гость
#5

В 31 год "все-таки пока не готова"? Детский сад.

Личи
#6
Гость

В 31 год "все-таки пока не готова"? Детский сад.

А вам-то какая разница? Она не свиноматка рожать только потому что возраст вам кажется подходящим.. захочет - родит.

Гость
#7

Мне 30 лет, я тоже не готова, плнирую ребенка лет через 5 и плевать на всех уговаривальщиц:)

Гость
#8
Личи

Гость

В 31 год "все-таки пока не готова"? Детский сад.

А вам-то какая разница? Она не свиноматка рожать только потому что возраст вам кажется подходящим.. захочет - родит.

Не мне, а человеческой природе. Пусть она хоть попробует забеременеть, уже не факт, что сможет.

Ну а вообще картина маслом, сидит тетеха 31 год, муж хорошо если ровестник, а то и старше, на шее у свекров и размышляет, "к взрослой жизни я пока не готова".

Гость
#9

Ой, старые байки про ужасное здоровье у 30 летних:)

Гость
#10
Гость

Ой, старые байки про ужасное здоровье у 30 летних:)

Нет, что вы, сейчас 30 лет, это как 18.

Гость
#11

Я не знаю, почему там кто не может забеременнеть в 30 лет (я не беру женщий, переболевших ЗППП и сделавших кучу абортов), но у остальных проблем нет (среди моих примеров).

Света
#12

Кошмар какой-то - залезла в свекровкину хату и пытается диктовать, общаться ей с внуками или нет.

Просто так
#13

Автор рожать надо когда этого очень-очень-очень хочется. Если чувствуете отвращение к орущим детям, лучше не надо.

Личи
#14
Гость

ЛичиГость

В 31 год "все-таки пока не готова"? Детский сад.

А вам-то какая разница? Она не свиноматка рожать только потому что возраст вам кажется подходящим.. захочет - родит.Не мне, а человеческой природе. Пусть она хоть попробует забеременеть, уже не факт, что сможет.

Ну а вообще картина маслом, сидит тетеха 31 год, муж хорошо если ровестник, а то и старше, на шее у свекров и размышляет, "к взрослой жизни я пока не готова".

Она вообще-то такого не говорила. Там речь о другом. Но у вас стереотип сработал как атомная бомба в голове. Нет детей - не взрослая - сидит на шее. Бредятина. Нарожать это еще не значит повзрослеть. Перед глазами куча родивших по залету, который так и не научились жить и нести за себя ответсвенность хотя бы.

Личи
#15
Гость

Я не знаю, почему там кто не может забеременнеть в 30 лет (я не беру женщий, переболевших ЗППП и сделавших кучу абортов), но у остальных проблем нет (среди моих примеров).

Среди моих тоже.

Гость
#16
Личи

Нет детей - не взрослая - сидит на шее. Бредятина. .

Читайте текст, тетка живет со своей свекрухой в квартире.

Гость
#17
Личи

Гость

Я не знаю, почему там кто не может забеременнеть в 30 лет (я не беру женщий, переболевших ЗППП и сделавших кучу абортов), но у остальных проблем нет (среди моих примеров).

Среди моих тоже.

А что, вам так и говорят, я переболела кучу ЗППП и абортов сделала 15 штук, поэтому не забеременеть.

И
#18

А мнение мужа, т.е. будующего папочки, вообще не имеет значение? он-то что про это говорит?

Гость
#19

17, ну я просто знаю образ жизни тех, у кого проблемы

Гость
#20

А что вам посоветовать, ваша свекроь вам и разбиратья. Странные однако люди, как чужой человек может советовать вам разбираться в вашей семье если в своей далеко не все могут это сделать?

Гость
#21

Что касается желания детей,это ваше личное дело,ну не только ваше,но и вашего мужа.

То,что внуки приходят,и что тут такого? Мало ли что они кричат,вам не нравится,терпите.

Я вот кошек не люблю,но когда со свекрами жили,терпела их любимого кота,и даже кормила его и убирала за ним.

Более того,когда свекры уехали на несколько дней в деревню,свекровь притащила мне своего кота,хотя прекрасно знает,что не люблю я кошек.И что? Пришлось терпеть,но зато я даже потом привыкла,и один раз в порыве хорошего настроения подняла его на руки!!! Хотя,повторяю,никогда не любила кошек!

Уважать надо свекровь,она мать вашего мужа!

Василиса
#22

А почему в этой истории не фигурирует муж? Свекровь есть, а мужа нет, что ли? Так не бывает. Или он от всего самоустранился и ему все равно, будут у вас дети или нет? Решайте вопрос вмешательства МАМО в вашу жизнь через него в первую очередь. И вопросы рождения детей тоже.

Гость
#23
Гость

17, ну я просто знаю образ жизни тех, у кого проблемы

И какой образ жизни у людей с ЗППП и абортами? Больше чем один мужик за всю жизнь?

гостья
#24
Гость

ЛичиГость

Я не знаю, почему там кто не может забеременнеть в 30 лет (я не беру женщий, переболевших ЗППП и сделавших кучу абортов), но у остальных проблем нет (среди моих примеров).

Среди моих тоже.А что, вам так и говорят, я переболела кучу ЗППП и абортов сделала 15 штук, поэтому не забеременеть.

а среди моих знакомых три пары, которые никак не могут забеременеть. ни ЗПП, ни абортов... нельзя так обо всех.

одни даже ЭКО делали, но пока безрезультатно

Гость
#25
Гость

Гость

Ой, старые байки про ужасное здоровье у 30 летних:)

Нет, что вы, сейчас 30 лет, это как 18.

не надо, 30 ни в какое время 18-ти равно не будет. Просто потому, что в 30 ты прожила н 12 лет больше, чем 18-летняя. И на столько же лет больше на здоровье влияла плохая экология,неправильное питание ит.д. т.ч. при всех поих данных разница все же есть.

Наталия
#26

А где написано что автор живет со свекровью???????

Гость
#27
Гость

ЛичиГость

В 31 год "все-таки пока не готова"? Детский сад.

А вам-то какая разница? Она не свиноматка рожать только потому что возраст вам кажется подходящим.. захочет - родит.Не мне, а человеческой природе. Пусть она хоть попробует забеременеть, уже не факт, что сможет.

Ну а вообще картина маслом, сидит тетеха 31 год, муж хорошо если ровестник, а то и старше, на шее у свекров и размышляет, "к взрослой жизни я пока не готова".

Попробывать хлебнуть "счастья"? А если не понравится, то что? Выкинуть? Думаете, что советуете иногда...."хоть попробует забеременеть" ...офигеть, ну и дура.

не чайлдфри АВТОР
#28
Гость

В 31 год "все-таки пока не готова"? Детский сад.

О, тема уже вышла. неожидала, что выйдет так скоро))

да, не готова. плюс у меня хорошая и достойно оплачиваемая работа, и я пока не могу выпадать из процесса. особых заболеваний (ттт) нет и я далеко не тетка!

не чайлдфри АВТОР
#29
И

А мнение мужа, т.е. будующего папочки, вообще не имеет значение? он-то что про это говорит?

муж не против, я не хочу пока. Муж, вообще, ее занятия с детьми видит в другом ключе, он думает, что своим сидением с ними она оправдывает свое ничегониделание, типя "я сижу с детьми, мне некогда делать то и то..."

Дело в том, что свекровь мне сама предложила родить и она мне якобы будет помогать, мнение ее сына ей ни к чему, т.к. он и так не против.

не чайлдфри АВТОР
#30
Наталия

А где написано что автор живет со свекровью???????

да, это правда, живем вместе, но совместное проживание, как раз таки не проблема, проблема ее клин на детях

Наталия
#31
не чайлдфри АВТОР

да, это правда, живем вместе, но совместное проживание, как раз таки не проблема, проблема ее клин на детях

Ну тогда схожусь со всеми в одном мнении на счет ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!! И тогда никаких проблем не будет.

Гость
#32

Мало кто любит чужих детей. Свекровь права в одном - в свой дом она может приводить кого захочет, а вам надо терпеть.

Без Башни
#33

Ужас. Я бы уже из дома убежала, если бы ко мне сопливых орущих детей водили.

Гость
#34

Автор, у меня такая же ситуация, только помягче. Меня тоже обрабатывают когда мы встречаемся со свекровью. Но я пока стоически держусь. Не хочу пока. Мне скоро 30 лет.

Kitkat
#35
Личи

А вам-то какая разница? Она не свиноматка рожать только потому что возраст вам кажется подходящим.. захочет - родит.

+100

Гость
#36
не чайлдфри АВТОР

Наталия

А где написано что автор живет со свекровью???????

да, это правда, живем вместе, но совместное проживание, как раз таки не проблема, проблема ее клин на детях

В этом автор, в этом. Свекровь вряд ли рада, что великовозрастные сын с невесткой все еще сидят под маминым крылом и скорее всего надеется, что ребенок подтолкнет вас к самостоятельности.

Эйва
#37

Мои подруги начиная от 33х все благополучно залетели. Я по серъезному и не пыталась, никакие овуляции не рассчитывала и сваливала в путешествия и на 5й месяц без предохранения залетела. Мне 33, в ноябре 34. Никаких болзеней у емня нет и не было никогда.

Гость
#38
не чайлдфри АВТОР

муж не против, я не хочу пока. Муж, вообще, ее занятия с детьми видит в другом ключе, он думает, что своим сидением с ними она оправдывает свое ничегониделание, типя "я сижу с детьми, мне некогда делать то и то..."



Дело в том, что свекровь мне сама предложила родить и она мне якобы будет помогать, мнение ее сына ей ни к чему, т.к. он и так не против.

Так это они все предлагают родить. Ещё пока 30 не стукнет, они выжидают. Как 30, так атака со всех фронтов. И помогать мы будем, и возьмём себе на воспитание раз ты не хочешь. Короче, роди нам ляльку, чтобы нам не было скучно. А вообще вам конечно надо уходить. Ну что это такое, 31-летнему человеку капают на мозги и говорят как жить. Отдельно вы может быстрее дойдёте до решения родить. А сейчас вас этим долбят, ещё и детей водят, а у вас идёт обратная реакция.

юю
#39

А почему вы не можете сказать свекрови, что этот цирк с конями вызывает у вас не тот эффект, на который она рассчитывает? Скажите ей, что вам после такого вообще детей не хочется никаких и никогда. Мол, вы, мамо, теперь вряд ли дождетесь внучку.

не чайлдфри АВТОР
#40

39 я не могу ей так сказать открытым текстом, т.к. во-первых, это же не моя мама, а во-вторых, это же ее ВНУКИ. Может обидиться, а она мне особо жизнь не портит (не лезет в отношения, слава богу)

Бабуся Ягуся
#41
не чайлдфри АВТОР

39 я не могу ей так сказать открытым текстом, т.к. во-первых, это же не моя мама, а во-вторых, это же ее ВНУКИ. Может обидиться, а она мне особо жизнь не портит (не лезет в отношения, слава богу)

А почему вы вообще решили, что она из-за вас внуков приводит? Ну нравится ей с ними общаться, и приводит. Дома это удобнее, чем в гостях.

юю
#42
не чайлдфри АВТОР

39 я не могу ей так сказать открытым текстом, т.к. во-первых, это же не моя мама, а во-вторых, это же ее ВНУКИ. Может обидиться, а она мне особо жизнь не портит (не лезет в отношения, слава богу)

Да и не надо намекать ей, что вы прекрасно видите для чего она таскает внуков в дом каждый божий день. Просто, если она снова заговорит о внучке, то скажите, что наблюдая за племянниками так часто, вы всё больше утверждаетесь в мысли, что не готовы рожать. Что ребенок отнимает много времени, сил и нервов. И вы только укрепились в своем нежелании иметь детей. Может тогда она поймет, что переборщила и избрала неверную тактику.

юю
#43
Бабуся Ягуся

А почему вы вообще решили, что она из-за вас внуков приводит? Ну нравится ей с ними общаться, и приводит. Дома это удобнее, чем в гостях.

Наверное раньше мамо не была так озабочена внуками. Даже если она их обожает - таскать их к себе каждый день - это явный перебор.

Птаха
#44

А СКАЗАТЬ не пробовали, что пока не хотите/не готовы?! ну что за деуки странные, создают тему за темой "свекровь то, свекровь се" а язык вообще для чего?? так и будете всю жизнь в попе его держать? ну тогда по жизни вас будут гнать, ривыкайте.

Птаха
#45

гнать=гнуть

Гость
#47

*** что за отсталый менталитет у большинства в России

если 31 год то обязательно готова рожать?

а еще лучше как клич пионеров "всегда готова" лет с 12 и до глубокой старости

стране нужны солдаты

Гость
#48

46

ооо овуляшки подвалили

брак нужен не только чтобы рожать

Натуся
#50

я тоже не люблю детей, и рожать не хочу, а муж уже достал как хочет ребёнка

думаю может чувство материнства с возрастом приходит?или у таких женщин как я оно вобще не приходит?