Гость
Статьи
Искусственный …

Искусственный интеллект - реалии 21-го века!

На дворе 21-й век, и уже все - даже люди, живущие в самой отсталой деревушке - знают об Искусственном Интеллекте
Достижения в этой области таковы, что можно что угодно делать с людьми. Например, говорят о создании роботов, похожих на людей. То есть - бездушных машин, которые могут находиться среди нас, и мы не сможем их отличить от обычных людей
И можно даже внедрить с помощью ИИ человеку чужую память. Ввести его в кому, "поколдовать" над его мозгом, потом он очнется - и это будет уже другой человек!
Он будет как обычный человек, но с новой, ЧУЖОЙ, историей. С новыми воспоминаниями, которые он будет воспринимать как свои собственные. Такое реально! Это ведь не бред, об этом пишут ученые!

Кстати, по поводу новых реалий. Все знают о существовании такого явления, как коллективное бессознательное. Грубо говоря, космос - это мозг в котором записано ВСЁ - прошлое, настоящее, будущее человечества. И в произведениях гениальных людей (тех, кто может подключаться к космосу, считывать оттуда информацию и "излагать" в доступной для понимания большинства ТВОРЧЕСКОЙ форме), дошедших до нас "из глубины веков", есть как раз и о внедрении чужой памяти в мозг человека:

Я сегодня до зари встану
По широкому пройду полю
Что-то с памятью моей стало
Всё что было не со мной помню
....
Обещает быть весна долгой
Ждет отборного зерна пашня
И живу я на земле доброй
За себя и за того парня

Я от тяжести такой горблюсь
Но иначе жить нельзя, если
Всё зовёт меня его голос
Всё звучит во мне его песня

Что вы думаете по этому поводу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой интеллект ? ИИ является всего лишь редактором текста.

Гость
#2

...есть даже такой фильм недавно вышедший называется "Миссия невыполнима: смертельная расплата часть первая". Там как раз рассказывается об ИИ.
Это изобретение может принимать вести себя как программы или как вирус или социальная сеть: может общаться с вами от лица вашего друга и с вашим другом от лица вас - одновременно и убедить вас что вы друг с другом общались. Способен искажать любую цифровую информацию выдавать ваших союзников за агрессоров, провоцировать на определённые действия искажая информацию и выдавая то чего не было за действительное...

Кареглазая 👁‍
#3

меня это настораживает больше всего - роботы в виде человека - зачем? к чему эта симуляция, это же сколько денег на это угрохано, чтобы сделать лицо, губы, глаза. Они должны быть квадратиш-практиш-гуд, удобными, без очеловечивания, и делать самую грязную или опасную работу, а не книги за нас писать. Пусть ищут мины, обезвреживают бомбы, тушат пожары изнутри, опускаются на глубину - воды, земли, летают в космос и присылают нужную информацию. А уж творчеством мы как-нибудь сами займёмся.

Яна_2024
#4

Думаю вы сериалов пересмотрели)
Пользуюсь ии для работы и ничего. Роботы не поработили 🤣
А ваш опыт работы с ии, автор?

Кареглазая 👁‍
#5
Яна_2024

Думаю вы сериалов пересмотрели)
Пользуюсь ии для работы и ничего. Роботы не поработили 🤣
А ваш опыт работы с ии, автор?

когда останетесь без работы, обязательно здесь напишите

Яна_2024
#6
Кареглазая 👁‍

когда останетесь без работы, обязательно здесь напишите

и что будет? :) Вы мне новую работу найдете?

Кареглазая 👁‍
#7
Яна_2024

и что будет? :) Вы мне новую работу найдете?

напомним ваше "вы пересмотрели сериалов"

Гость
#8

И Вы это.думаете будет скоро в России, одну собаку робота я видел за 1 млн руб, значит нормальный робот человек будет минимум 10 млн, скажет через 10 лет, подешевеет в два раза ещё через 10 лет.
Роботы на выставках, уже по 10 лет почти не меняются.
Все по человеческим меркам идёт черепашьими шагами, когда то была мода на 3 д очки, телевизоры, ушло.
На много принципиально изменились смартфоны за 10 лет?

Яна_2024
#9
Кареглазая 👁‍

напомним ваше "вы пересмотрели сериалов"

Вы с автором? 🤣 Да у меня на следующий день уже три предложения в почте будут) Просто в отличие от вас с автором я не фантазирую про новые явления, а активно их использую) А вы дрожите дальше 😊

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: