Гость
Статьи
поездка к будущей …

поездка к будущей свекрови по состоянию моего здоровья

Добрый день
Ситуация в следующем. Я со своим молодым человеком, можно сказать почти мужем вместе уже год, за это время мы несколько раз разбегались, но в итоге вместе. Недавно он познакомил меня со своими родителями, мама у него по гороскопу Рыба, и видя ее поведение и окружающую обстановку могу точно заявить что то что пишут в гороскопах об этом знаке в большинстве своем совпадает. Приняли меня там нормально, т.е. никакой враждебности на первый взгляд я не почувствовала, ко мне присматривались. Родители моего МЧ живут в станице, причем у них там своего рода как клан. Рядышком живет бабушка, тут же брат отца вместе с семьей. Я девушка простая и в разговоре с женой брата разговорилась и слово за слово и « «случайно» выболтала о своем здоровье. Эта дама, как только мы уехали, донесла все сначала бабушке, а бабушка уже матери МЧ. И теперь мамочка с нетерпением ждет моего приезда, чтобы расспросить.
Да я понимаю их опасение, но все же. Мне очень обидно и больно. Да я признаю, что мое здоровье после аварии, которая случилось со мной в детстве, очень сильно ослабло и начинают сказываться последствия. Недавно я прочитала, что с моим диагнозом (у меня одна почка и та, к сожалению, больная) рожать проблематично, но возможно. Когда я спросила МЧ для чего им это, он так спокойно ответил, они беспокоятся обо мне и о том смогу ли я иметь детей. В тот момент мне показалось, что в меня вонзили нож в сердце. Как же было больно я даже не могу передать. Я знаю , что он меня любит и говорит чтобы я не переживала что мы займемся моим лечением, и что если не получиться то ведь можно усыновить ребенка, но что как я поняла для него нежелательно. Но вот отношение ко мне как к какому- то «производителю» внука меня очень сильно задевает. Я всю жизнь доказывала себе и окружающим что могу быть не только с ними наравне но и лучше. А тут … В эти выходные я еду к ним, знаю что предстоит испытание. Как мне быть?

Зара
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А что такого они спросили и сказали? Поинтересовались вашим здоровьем, что в этом криминального?

Гость
#2

Поменьше болтать надо было. Не понимаю зачем люди вот так при первой встрече выбалтывают все что надо и не надо...

Гость
#3

Успокойтесь.Даже если родители и будут против вашей совместной жизни,то все зависит не только от их решения.Вы живете не вместе с ними,зависимости от них у вас нет.Поэтому не принимайте все близко к сердцу.Решайте все самостоятельно.

табуретка
#4
Зара

отношение ко мне как к какому- то ╚производителю╩ внука меня очень сильно задевает

ну почему как к производителю? еще и как к крепкой домашней рабочей силе )) а что вы там в своих станицах ожидали?

Олка
#5

то ли разводка то ли автор глупа очень

мяу
#6

я вот тоже удивляюсь, хотя сама,когда с таким впервые столкнулась-тоже обижалась, вы поймите им нужен их родной внук/внучка, тут всё понятно и про мужа тоже.Это нормально-переживать за то,будет ли у их сына/внука свой родной ребенок или нет.отношения к вам у них могут быть какие угодно,но от вас они ждут именно продолжения рода и пусть вы там кому хотите доказываете свою проф пригодность и нужность, для них ваша самая главная задача-родить.с этим надо смириться и понять.Вы подумайте о себе на их месте,разве вы бы хотели чтоб ваш сын женился и не смог бы иметь своих детей?мы сейчас не рассматриваем случаи взятия ребенка из дет.дома.Хотя лично я бы наверное не смогла бы полюбить приемного ребенка,как своего и вашего мужа и его семью понимаю.У меня у самой были проблемы с рождением ребенка и больнее всего меня ударило,когда по сути плохо знакомый человек (отец мужа сестры )спросил подпив: "а ты вообще-то родить сможешь". а я только из больницы вышла после выкидыша.

так что вы их тоже поймите.Удачи вам

Зара
#7
мяу

я вот тоже удивляюсь, хотя сама,когда с таким впервые столкнулась-тоже обижалась, вы поймите им нужен их родной внук/внучка, тут всё понятно и про мужа тоже.Это нормально-переживать за то,будет ли у их сына/внука свой родной ребенок или нет.отношения к вам у них могут быть какие угодно,но от вас они ждут именно продолжения рода и пусть вы там кому хотите доказываете свою проф пригодность и нужность, для них ваша самая главная задача-родить.с этим надо смириться и понять.Вы подумайте о себе на их месте,разве вы бы хотели чтоб ваш сын женился и не смог бы иметь своих детей?мы сейчас не рассматриваем случаи взятия ребенка из дет.дома.Хотя лично я бы наверное не смогла бы полюбить приемного ребенка,как своего и вашего мужа и его семью понимаю.У меня у самой были проблемы с рождением ребенка и больнее всего меня ударило,когда по сути плохо знакомый человек (отец мужа сестры )спросил подпив: "а ты вообще-то родить сможешь". а я только из больницы вышла после выкидыша. так что вы их тоже поймите.Удачи вам

Спасибо

Гость
#8

если бы моя сноха скрыла такие серьезные подробности о своем здоровье - это был бы ей огромный минус. Чай, не кота в мешке берут. Пусть знают правду. Иначе потом, когда узнают - разведут.

*Л*у*н*а*
#9

Не переживайте,родите вы и всех заткнёте ещё!

*Л*у*н*а*
#10

если бы моя сноха скрыла такие серьезные подробности о своем здоровье - это был бы ей огромный минус. Чай, не кота в мешке берут. Пусть знают правду. Иначе потом, когда узнают - разведут.

Типичная *** свекруха.

Гость
#11
*Л*у*н*а*

Типичная *** свекруха.

а ты типичная *** невестка.

Гость
#12

у меня муж знал о проблемах со здоровьем, но конкретно узнал до венчания, ничего не сбежал.

Гость
#13

Автор, не переживайте! Моя свекровь тоже была против, что ее сын на мне женился (у меня сахарный диабет). Но он ее не послушал, живем уже 8 лет, родили здоровенького ребеночка. Все у вас будет хорошо. И правильно сказали девочки, меньше распространяйтесь про свое здоровье.

Света
#14

Автор, а вы хотели бы, чтобы ваш сын женилсяна женщине, у которой могут быть проблемы с деторождением? Нет, вы отвечайте не со своей колокольни, а с общечеловеческой. Думаю, вряд ли уж вы были бы так рады. Прям вопросом о детях ей нож в сердце вонзили... А если вы не сможете родить, то нож в сердце мужу не боитесь вонзить?

Вы вообще пытались получить грамотную консультацию врача? Лечиться? Из поста видно, что нет, всё откладываете. Только обижаться умеете на абсолютно нормальный интерес родственников мужа.

Соль
#15

ну и название темы...Как поездка может быть "по состоянию здоровья"?

Гость
#16

Автор, меньше трепитесь о своем здоровье. Это вам урок на будущее. А реакция будущей свекрови в общем-то адекватна. Вы для нее в первую очередь возможная будущая мама ее внуков, пока еще совсем чужой человек.

#17

Автор, они же вас не знают и не могут "ценить как человека" - вот и относятся как к "возможной матери будущего внука". Не зацикливайтесь на этом, это нормальная реакция. И научитесь меньше болтать :)

Муся
#18

Автор, особенно не надейтесь, что вас оставят в покое. если после "допроса" они решат, что вы слишком больная для их сына, будут стараться вас развести. А бабская команда обычного как решит так и будет. Вас на помойку и приведут ему деваху ядреную и кровь с молоком, скажут - женись сыночка. И женится.

#19

Ой, Автор, всё равно бы когда-нибудь данный факт всем открылся. Вам бы ещё поставили в вину то, что Вы утаили до свадьбы... В общем, всё идёт как надо, не тушуйтесь и не оправдывайтесь. И спокойно выслушайте все претензии сейчас.

Зара
#20

Он мне вчера сообщил что на эти выходные поедет один,сказал что пусть остынут и чтобы я не обижалась.

Гость
#21
Света

Автор, а вы хотели бы, чтобы ваш сын женилсяна женщине, у которой могут быть проблемы с деторождением? Нет, вы отвечайте не со своей колокольни, а с общечеловеческой. Думаю, вряд ли уж вы были бы так рады. Прям вопросом о детях ей нож в сердце вонзили... А если вы не сможете родить, то нож в сердце мужу не боитесь вонзить?

Вы вообще пытались получить грамотную консультацию врача? Лечиться? Из поста видно, что нет, всё откладываете. Только обижаться умеете на абсолютно нормальный интерес родственников мужа.

И что ей теперь, по-вашему, вторую почку отрастить с помощью лечения. Вы тоже уж нож-то не вонзали бы.

Гость
#22

А вообще они, конечно, вправе переживать, но не лезть не в свое дело. Сейчас у девчонок молодых и с двумя почками проблем до кучи, сколько их мучается и забеременеть не может, потому что все сейчас из-за экологии хилые. Да и не факт, что спермограмма этого МЧ безупречна, бесплодных мужчин тоже полно и открывается это тогда, когда мужик спустя пару спустя после бесплодных попыток и лечения жены все-таки идет под ее напором и обследуется.

Гость
#23

Моя подруга рожала с одной почкой - она у нее одна от рождения, сама, беременность у нее протекала беспроблемнее, чем у многих. Врач в женской консультации сказала, что это потому, что женщины с серьезными хроническими заболеваниями тщательнее следят за здоровьем, поэтому и проблем меньше, как бы странно это ни звучало. Когда решите рожать, просто подготовьтесь к беременности и берегите себя во время ожидания ребенка. Чего вы себе ужасы выдумываете заранее? Мнение потенциальных родственников должно вас волновать меньше всего.

Зара
#24
Гость

Моя подруга рожала с одной почкой - она у нее одна от рождения, сама, беременность у нее протекала беспроблемнее, чем у многих. Врач в женской консультации сказала, что это потому, что женщины с серьезными хроническими заболеваниями тщательнее следят за здоровьем, поэтому и проблем меньше, как бы странно это ни звучало. Когда решите рожать, просто подготовьтесь к беременности и берегите себя во время ожидания ребенка. Чего вы себе ужасы выдумываете заранее? Мнение потенциальных родственников должно вас волновать меньше всего.

Спасибо за информацию.

Форум: Отношения
Всего: 372 263 темы
Новые темы за месяц: 6 060 тем
Популярные темы за месяц: 220 014 тем