Гость
Статьи
Чем все-таки пахнет в …

Чем все-таки пахнет в морге?

Сегодня чуть не потеряла сознание от этого сладкого удушливого запаха. Цветы и духи не помогали. Утешьте меня, скажите, что это был формалин! теперь все время чувствую его вокруг себя, хотя уже одежду перестирала и вымылась..никогда не думала, что буду после специально нюхать сигаретный дым, только он может перебить это ощущение в носу..

мурзилка
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, это целый комплекс ароматических миазмов. Но и формалин в этом "букете" есть...

Гость
#2

Зачем Вас туда понесло?

#3

Тут подсказали - это смесь формалина и продуктов гниения и разложения..

#4

запах гниения

мурзилка
#6

очевидно "понесло" меня туда не от праздного любопытства. Не повезло мне, родственники не бессмертные.

Китайский городовой
#7

На сон грядущий темка.

мурзилка
#8

ясно, значит, не только формалином...

Гость
#9

На свежем воздухе погуляйте пару часов.

Гость
#10

Трупами.

Чертёнок 13
#11

Запаx кофе молотого перебивает,попробуйте.

мурзилка
#12

Чертенок, спасибо! надеюсь, долго еще мне ваш совет не понадобится!)

Гость
#13

это внутренности так воняют

Krasava
#14

Трупы формалинят только для студентов. В морге просто пахнет продуктами гниения.. Да и вообще какая разница чем пахло))

Муза с пропеллером
#15

Формалином, есссно. Но это если там ничего не делают. А если препарируют, то...как вы думаете, с чем смешивается формалиновое амбре?

Сама страдаю много лет спустя, учуяв только намек на формалин. Сразу хочется убежать далеко-далеко. Он, сволочь, привязчивый, и хорошо запоминается.

Гость
#16

А разве трупы в морге не хранят в отдельных охладительных камерах?

Ёжа
#17

Формалин и есть, это он так воняет. Да постирали одежду и помылись, и нормально все! А от стоящего в носу запаха понюхайте кофе.

Гость
#18

розами

Работник морга
#19

В морге пахнет трупами, гнильем, ну и формалином тоже.

яхОр
#20

Младенец пахнет ЖИЗНЬЮ и материнским молоком.

В морге пахнет СМЕРТЬЮ!

Гость
#21

люди ,какое в морге "гнилье" ,там же холодильники,и все хлоркой промывается , спирта много используется.автор ,срочно прекрати про это думать,и все посторонние запахи исчезнут!

Работник морга
#22
Гость

люди ,какое в морге "гнилье" ,там же холодильники,и все хлоркой промывается , спирта много используется.автор ,срочно прекрати про это думать,и все посторонние запахи исчезнут!

Как работник морга скажу еще раз, что пахнет там гнильем. Конечно промывается хлоркой, но это не спасает.

Гость
#23
Гость

люди ,какое в морге "гнилье" ,там же холодильники,и все хлоркой промывается , спирта много используется.автор ,срочно прекрати про это думать,и все посторонние запахи исчезнут!

Ты в какие морги заходил-то? В русские? Или заграничные?..

вика
#24

в каких холодильниках?? зачастую трупы лежат прямо на полу в моргах..так как места не хватает..особенно если один морг на небольшой районный город

Аль
#25

в морге пахнет печеньками. :3

Регина
#26

в морге пахнет мясом и формалином..мммм.... :3

инна
#27

формалином....он перебивает абсолютно любые духи

Гость
#28

огонь

прикалюшка еще та!!!!!!
#29

ну незнаю как вы, ну я тащусь от этого запаха!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30

мммм вкусняшка

Гость
#31

отличная веточка

Гость
#32

Не бойтесь ничего и вас ничто не напряжет. Надо понимать что в морге не может

пахнуть фиалками и всееее ! Вас не догонит !

Юля
#33
Гость

люди ,какое в морге "гнилье" ,там же холодильники,и все хлоркой промывается , спирта много используется.автор ,срочно прекрати про это думать,и все посторонние запахи исчезнут!

Что значит какое в морге гнилье? а вы думаете все трупы свеженькие в морг привозят? Когда нашли тогда и привели. О смерти одиноких стариков как правило узнают, вскрывая квартиру после того как соседи начинают жаловаться на запах!
И утопленников всплывших по весне тоже в морг везут.
А вы думали все там как спящая царевна?!

Юля
#34

Я сама после похорон бабушки не могу отделаться от этого сладкого ужасного запаха. Часто преследует меня. Говорят это формалин. От гроба ужасно несло этим сладким запахом смерти. Не думаю что это было разложение так быстро, видно и правда препарат такой. Но очень трудно забыть этот запах. Это он у вас в памяти, а не на одежде.
Со временем забудется. Я надеюсь.

Гость
#35

запах как на бойне

Гость
#36
Krasava

Трупы формалинят только для студентов. В морге просто пахнет продуктами гниения.. Да и вообще какая разница чем пахло))

Что за чушь несете? Вскрывают и пропитывают формолином все трупы,но в разных пропорциях с глицирином.Пахнет гниением и формолином.

Евгений
#37

Это формалин. И да, человек незадолго до смерти еще разлагаться начинает. Вот, например мой дед. У него трупные пятна по телу пошли. И запах разложения в доме. Это способствует биологической смерти. В моргах температура другая, что помогает телам разолгаться медленнее. А в гробу, уже на поминках. Тело разлагается в полную силу. Именно для этого, гроб формалином обрабатывают. Чтоб запах меньше чувствовался. В Морге формалина совсем мало. Чтоб сбить небольшой запах.

Евгений
#38
Евгений

Это формалин. И да, человек незадолго до смерти еще разлагаться начинает. Вот, например мой дед. У него трупные пятна по телу пошли. И запах разложения в доме. Это способствует биологической смерти. В моргах температура другая, что помогает телам разолгаться медленнее. А в гробу, уже на поминках. Тело разлагается в полную силу. Именно для этого, гроб формалином обрабатывают. Чтоб запах меньше чувствовался. В Морге формалина совсем мало. Чтоб сбить небольшой запах.

И да, понюхай кофе. Или же съешь что либо очень острое

Иван
#39

зависит от того, где вы, в секционной ли или в трупохранилище. В секционной может неприятно пахнуть, даже если труп "свежий", многое зависит от того, чем человек питается. Острая, агрессивная пища как правило вызывает сильный, тяжёлый запах.
Сами тела в обычных моргах (не бюро судмедэкспертизы) обычно ничем особо не пахнут.
Формалин вообще используется исключительно для фиксации вырезанных фрагментов для сохранения в интересах гистологического анализа.

Джэйсон Вурхес
#40

В морге пахнет моргом и это ах*енно.мне очень нравится этот запах.я бы жил там вместе с покойничками

Гость
#41

Ничем там не пахнет. Чего врать то? Туда где пахнет не пускают никого.

Dan'ka
#41
Гость

Ничем там не пахнет. Чего врать то? Туда где пахнет не пускают никого.

Студентов бедолаг пускают

Гость
#42
Dan'ka

Студентов бедолаг пускают

Что!? Не пускают !? Как бы... Когда мы приехали за бабушкой, нас туда первым делом запустили ! Так мало того , мы ещё прямо там сидели и ждали минут 20 пока патологоанатом придёт .

Гость
#43
Гость

Ты в какие морги заходил-то? В русские? Или заграничные?..

Я была в морге и там первый запах формалина и немного трупный запах

Гость
#44
Dan'ka

Студентов бедолаг пускают

Вы знаете чем можно перебить запах формалина на время,хотя бы,в морге? Мазь или что-то другое?

Гость
#45
Гость

Я была в морге и там первый запах формалина и немного трупный запах

Вы знаете чем можно перебить запах формалина в морге хоть немного на время? Просто нам нужно идти в морг. Мазь может какая-то или что-то другое?

Гость
#46
Юля

Что значит какое в морге гнилье? а вы думаете все трупы свеженькие в морг привозят? Когда нашли тогда и привели. О смерти одиноких стариков как правило узнают, вскрывая квартиру после того как соседи начинают жаловаться на запах!
И утопленников всплывших по весне тоже в морг везут.
А вы думали все там как спящая царевна?!

Наких "найденышей" в обычный морг не повезут. Только в криминальный. Обычный морг особенно не воняет, а криминальный-да

Гость
#47
Муза с пропеллером

Формалином, есссно. Но это если там ничего не делают. А если препарируют, то...как вы думаете, с чем смешивается формалиновое амбре?

Сама страдаю много лет спустя, учуяв только намек на формалин. Сразу хочется убежать далеко-далеко. Он, сволочь, привязчивый, и хорошо запоминается.

Формалин это вода и метиловый спирт,а вот все остальное это запахи разложения. От фармалина чистого тошнить не будет,это же просто спирт.

Гость
#49
Гость

Вы знаете чем можно перебить запах формалина на время,хотя бы,в морге? Мазь или что-то другое?

Мазь звёздочка

Гость
#50
Гость

Мазь звёздочка

Не работает она пробовал уже,только ещё сильнее начинает пахнуть поверх её