Гость
Статьи
Счастья всем, даром!

Счастья всем, даром!

... и пусть никто не уйдет обиженным!...

У вас бывали такие порывы? Когда любишь и понимаешь всех людей и все человечество? И готов отдать себя за счастье всем и даром? Наверняка такое бывало у каждого человека? Почему тогда у нас бОльшая часть жизни замешана на мелко-эгоистичных бытовых заморочках? Можно ли прожить в великодушном состоянии больше пяти минут? Знаете таких людей лично, кто на такое способен?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня это состояние возникает при состоянии полного ощущения счастья. Длится оно как правило очень мало :(

и редко еще))

Гость
#2

Что за крайности? Как будто мелко-эгоистичные бытовые заморочки мешают любить и понимать всех людей :)

Люсик
#3

У меня такое состояние часто бывает, я тогда начинаю подругам звонить: "У меня очень важная причина для звонка, я хочу поделиться с тобою своим отлчным настроением, чтобы у тебя тоже все было отлично!" Ну и начинаю всяких приятностей желать на этой волне. Больше 5 минут получается, а вот больше часа - никак )))))))))

Ксюка
#4

Такое возможно либо в глубоком детстве либо под воздействием наркотических веществ (алкоголя). Либо (такое бывает очень-очень редко) если ты какой нибудь фанатик - в т.ч. и религиозный, например Мать Тереза, христианские святые. А еще психически больные (у которых диагноз есть), они всех любят. У нас есть такой, ему 55 лет, умственно отсталый, развитие как у 5-летнего. Ходит по улицам и всем улыбается!

Гость
#5

да, Автор, иногда накатывает такая иллюзия всепонимания, когда смотришь на людей и видишь их хорошими. Смотрю на мелких детишек - в парке, на улице, в гипермаркете, - и мысленно желаю им счастья в нашей неустроенной жизни...

Стругацких люблю. Их книжка "Полдень.ХХII век" все юношеские годы была для меня чем-то вроде Библии...

#6

Мне сейчас только подумалось, что такое состояние, наверное, приходит с возрастом. Я вот иногда смотрю на кого-то, кто ведет себя, ну, скажем так, странновато или агрессивно, и мне так и хочется ему улыбнуться и сказать что-то типа: "Касатик, ну не расстраивайся ты так, ты такой славный, все у тебя будет хорошо!"

Grammar Nazi
#7

В таком состоянии легко жить до того, как проголодаешься и встанет вопрос, "что кушать будем".

Гость
#8

У меня так частенько бывает, в основном после шопинга, салона, встреч с друзьями и родителями, когда кота долго не видела)

Гость
#9
Валька

когда кота долго не видела....

А что такого, ну если я действительно очень счастлива его видеть?!

Гость
#10

Однажды я съела "волшебную" таблетку белая моторола и поняла, что на самом то деле всё хорошо и мир прекрасен, а также стала лучше относиться к людям, исчезли злость, страх и раздражение, на душе появился покой и полная гармония. Я поняла, что зря раньше тратила столько нервов на всякую фигню. Пришло ясное понимание очень многих вещей. Мне стало легче жить после этого и я стала добрее к людям.

Американочка
#11
автор

... и пусть никто не уйдет обиженным!...У вас бывали такие порывы? Когда любишь и понимаешь всех людей и все человечество? И готов отдать себя за счастье всем и даром? Наверняка такое бывало у каждого человека? Почему тогда у нас бОльшая часть жизни замешана на мелко-эгоистичных бытовых заморочках? Можно ли прожить в великодушном состоянии больше пяти минут? Знаете таких людей лично, кто на такое способен?

Ой я вас так понимаю!!! У меня такое тоже бывает, вдруг понимаешь - что все люди родные, все мы - братья! В такие минуты я всех хочу обнять, расцеловать,всем желаю добра!! В такие минуты я верю в то, что нас все же создал Бог, а не дьявол))))))))))

Наперегонки с мечтой
#12

13. Гость | 06.09.2011, 15:48:58 [1697806359] Гость

Однажды я съела "волшебную" таблетку белая моторола и поняла, что на самом то деле всё хорошо и мир прекрасен, а также стала лучше относиться к людям, исчезли злость, страх и раздражение, на душе появился покой и полная гармония. Я поняла, что зря раньше тратила столько нервов на всякую фигню. Пришло ясное понимание очень многих вещей. Мне стало легче жить после этого и я стала добрее к людям.

До сих пор держит?

Гость
#13
автор

... и пусть никто не уйдет обиженным!...У вас бывали такие порывы? Когда любишь и понимаешь всех людей и все человечество? И готов отдать себя за счастье всем и даром? Наверняка такое бывало у каждого человека? Почему тогда у нас бОльшая часть жизни замешана на мелко-эгоистичных бытовых заморочках? Можно ли прожить в великодушном состоянии больше пяти минут? Знаете таких людей лично, кто на такое способен?

Такое бывает тогда, когда мы находимся в состоянии гармонии и любви к себе.

#14

нееет, я очень злобная и вредная!!

13
#15
Наперегонки с мечтой

13. Гость | 06.09.2011, 15:48:58 [1697806359] Гость



Однажды я съела "волшебную" таблетку белая моторола и поняла, что на самом то деле всё хорошо и мир прекрасен, а также стала лучше относиться к людям, исчезли злость, страх и раздражение, на душе появился покой и полная гармония. Я поняла, что зря раньше тратила столько нервов на всякую фигню. Пришло ясное понимание очень многих вещей. Мне стало легче жить после этого и я стала добрее к людям.



До сих пор держит?

К сожалению нет, но когда у меня плохое настроение, то достаточно вспомнить то своё состояние, чтоб стало легче. Я же теперь знаю, что на самом деле всё кругом не так фигово, как кажется. А вот восприятие цветов изменяется уже на всю жизнь - они стали реально ярче. И музыка, которую я слушала во время действия таблетки, навсегда останется для меня волшебной. Если слышу сейчас какую-нибудь песню "оттуда", то просто дух захватывает. Я перепробовала кучу разных наркотиков, но ни разу в жизни мне не попадалось что-либо хоть немного напоминающее тот эффект. Такую таблетку очень трудно приобрести. Может, их сейчас и не выпускают уже. Вернее, разновидностей то много, но всё гадость какая-то - или вообще не действует или стошнит в лучшем случае =)))

не смотрите НТВ
#16

))) какие порывы?- товарища в мясорубку бросить? да, бывают иногда

не смотрите НТВ
#17
тупая унылая девка

нееет, я очень злобная и вредная!!

ты не злобная и вредная, ты - тупая и унылая, забыла что ли?

нина задова
#18

чорт, у мну не бывает такого состояния(((

Я
#19

Да,бывают такие моменты,когда понимаешь,что любишь весь мир,порываешься на каждого встречного прыгнуть с объятиями.Но продождается оно 2-3 минуты.И бывает не часто.Только в моменты счастья)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: