Гость
Статьи
свекровь дарит подарке …

свекровь дарит подарке внучке и оставляет у себя дома

На прошлый дочка мечтала о коляске для кукол, мы хотели подарить, но свекровь начала тему что хочет "эту мечту " осуществить сама. ок. Я ей уступила- пускай дарит она. Пришел НГ свекровь подарила коляску, полный дом визгов, писков, счастья и на фразу ребенка " ура! Дед Мороз подарил мне коляску" свекровь давай ОРАТЬ(правда) "это не Дед мороз это я с дедушкой твоим!! этот не дед мороз ты что это Я Я купила Я" Боже... ладно... Когда мы собрались домой свекровь колясочку то и зажала, говорит пусть тут стоит, будет в гости приезжать и играть ( 1 раз в 1,5) месяца и когда она приезжает ей не до коляски, она с бабушкой время проводит. Сколько было слез... ребенок ревел взахлеб, муж психанул схватил коляску и мы поехали, но свекровь звонила и говорила " не забудь вернуть коляску" естественно мы не спрашивали кому она купила себе или ребенку, мы тут же купили ребенку коляску сами, и вернули ту свекрови, теперь там на белье для куклы спит её кошак и писает туда периодически. И на ДР всегда дарит ребенку подарки и оставляет у себя в доме, мы зовем на праздник она типа " нет, сами потом придите, тортик попьем и подарок подарим" живем в 10 минут на машине. А почему? что бы подарок у себя оставить.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ну не наигралась в куколки/калясочки. У нее же сын

Гость
#2

ну пожалейте убогую..неужели так нужны вам эти дурацкие игрушки, пусть валяются
у современных детей не видела ни разу недостатка в игрушках, обычно вся комната завалена

Гость
#3

Ну с приветом бабушка. Не думает о внучке, а думает о себе.

Я так котов приманиваю диких. Колбасой размахиваю, а с собой утащить большой кусок не даю, кормлю с рук маленькими кусочками, и только в своем саду.

Со мною то понятно, мои коты дикие, сами приходят, когда вздумается. А у внучки свой дом имеется, когда нибудь ее родители психанут и внучку бабуле не привезут, чтобы не издевалась над несчастной. Останется бабка одна со своими кукареками в голове.

Гость
#4
Гость

ну пожалейте убогую..неужели так нужны вам эти дурацкие игрушки, пусть валяютсяу современных детей не видела ни разу недостатка в игрушках, обычно вся комната завалена

Да плевать на дарующих. Ребенка жалко. Попробуй, объясни, что это не подарок, а в долг дали, и не играть дома, а потрогать. Садизм чистой воды.

Гость
#5

дарит подаркЕЕЕ

Гость
#6

Автор, а зачем вы вообще общаетесь с этой больной женщиной? Кто знает что ей в голову придет вообще...

гость1001
#7

Она конечно больна, но болезнь называется "свекровь". Интересно, этот диагноз проявляется у любой женщины в момент рождения сыночка? Или когда сыночек женится? Или все же не у любой. Симптомы у всех разные, но диагноз есть у всех. Очень странно. И я не язвлю, мне правда интересно и немного страшно). У меня внук. И значит дочка потенциальная свекровь.

Лера
#8

Капец какой-то, но проявляется не у всех. У меня свекровь нормальная. Просто в шоке от таких дур-свекровей.

Гость
#9

А вы попробуйте меняться с ней игрушками))) старый хлам ей принесите, которые дома у вас пылится, щас у детей игрушками квартиры завалены. Вот и принесите ей в следующий раз-положите и скажите: а это наша доча тут играть в них будет теперь. Можт тогда дойдет до бабули, во что ее квартира превратиться может.

Эндриа
#10

Ну не знаю,автор,я бы прямо сказала свекрови что:"либо дарите и ребенок забирает это с собой домой,либо не дарите ничего вообще или мы запретим дочери принимать у вас подарки". Потому что для вас,автор, это может и не так важно,а вот ребенка раздраконивают новой игрушкой, а потом не отдают и у вашей дочери от этого остается много негативных эмоций и испорченное настроение,а так же непонимание того,почему мне подарили,а я не могу это забрать.

МаняПулятор
#11

А может со свекровью ее же оружием? Дарите что-нибудь классное и пусть пользуется, когда к Вам в гости приходит )))

гость1001
#12
МаняПулятор

А может со свекровью ее же оружием? Дарите что-нибудь классное и пусть пользуется, когда к Вам в гости приходит )))

Да вы что! Она же зачастит.

Гость
#13

Странно все это. Пожалейте ребенка, не водите больше к ней в гости.

Гость
#14

а послать в ж опу старую с уку?

ИРИна
#15
гость1001

Да вы что! Она же зачастит.

А дарите скоропортящееся. Цветы, например. )

гость
#16

Это про мою бабушку) Она мне дарила подарки, но не отдавала. Говорила, что я маленькая и испорчу дорогую игрушку. Все подарки оставляла у себя, до того времени - "когда станешь взрослой и начнёшь ценить вещи"! Так и остались у неё все куклы, кукольные домики, детские книжки. Мне уже 30, а она отдававть не собирается))) Но она моей маме не свекровь, а мама. Эх, железная дорога хороша! Производства ФРГ! Прикольная такая! Но заполучу я её после бабкиной кончингы)))))

Mama
#17

У меня мама моя дарит моему сыну разные игрушк когда мы в гости ходим и тоже предлагает оставить - но только потому, что бы ему было во что играть когда он к ней в гости приходит. Она никогда конечно это условием не ставит но в её предложении есть резон; дома игрушек - хренова туча, а у бабушки - нет совсем. Туда сюда возить - мороки много. Но если сын захочет что-то взять - то пожалуйста.

#18

а у нас в этом году сын гостил у родителей моего мужа. это типа большая деревня, там были и другие внуки и д\р сына пришелся как раз там. я дала денег и попросила купить боксерскую грушу (детскую), т.к. сама у же физически не успевала. знала что ребенок будет рад такому подарку. так вот накануне общаемся по скайпу. я уточняю, купят ли то что просила. Свекровь, да ему это не надо, ему лучше что-то музыкальное, я удивилась, аккуратно объяснила, что хочу грушу. на след. день подумала и завела переписку со свекром типа внук хотел грушу, я дала деньги, это наш подарок, который я просто вручить физически не смогу. в итоге купили ему грушу, он был рад. а когда забирали ребенка, то зачем-то вложили эту грушу в вещи, хоть я и просила оставить ее. там она висела на дереве во дворе. а тут куда вешать? как-то неприятно было.

#20
гость

Это про мою бабушку) Она мне дарила подарки, но не отдавала. Говорила, что я маленькая и испорчу дорогую игрушку. Все подарки оставляла у себя, до того времени - "когда станешь взрослой и начнёшь ценить вещи"! Так и остались у неё все куклы, кукольные домики, детские книжки. Мне уже 30, а она отдававть не собирается))) Но она моей маме не свекровь, а мама. Эх, железная дорога хороша! Производства ФРГ! Прикольная такая! Но заполучу я её после бабкиной кончингы)))))

Моему знакомому так бабуля до сих пор дарит ВИЕДОМАГНИТОФОН! Который в свое время стоил, как автомобиль ))) Она ему планировала на свадьбу подарить, он до сих пор не женат, мужику под сорок... Мафон лежит, в упаковке, ждет своего часа )))

Гость
#21
Ель Сибирская

Моему знакомому так бабуля до сих пор дарит ВИЕДОМАГНИТОФОН! Который в свое время стоил, как автомобиль ))) Она ему планировала на свадьбу подарить, он до сих пор не женат, мужику под сорок... Мафон лежит, в упаковке, ждет своего часа )))

Аха-ха! Ковер у нее случайно, уже поеденный молью, не дожидается свадьбы внучки? Видеомагнитофон - это сильно! еще 20-30 лет и раритет будет - загонит его ваш знакомый по бешеной цене ))

Лисёна
#22
Ель Сибирская

Моему знакомому так бабуля до сих пор дарит ВИЕДОМАГНИТОФОН! Который в свое время стоил, как автомобиль ))) Она ему планировала на свадьбу подарить, он до сих пор не женат, мужику под сорок... Мафон лежит, в упаковке, ждет своего часа )))

Супер)))))))))))))))))

Моя свекровка бышая тоже всё, что внучке дарит, у себя оставляет. Причём, у меня порой чувство, что она пытается со мной пись... то есть подарками помериться)) Дарю дочке куклу Белоснежку (размером с Барби которая в комплекте с гномами). рассказываю свекрови (чтоб подарок не продублировали случайно), а потом дочь рассказывает, что они ей тоже подарили Белоснежку, но размером побольше. Разрешаю дочке играть за ноутом - потом дочь рассказывает, что ей там игрушечный ноут подарили. Купили дочке синтезатор, через пару недель и свекровь такой же покупает. Естественно, всё, что она дарит внучке, остаётся у неё лежать. Странно, конечно, ну да фиг с ней. С тех пор, как с БМ развелись, она внучке ещё ни одного подарка в нашу квартиру не отдала. Ну это ладно, у нас игрушек дома - девать некуда))) Но наблюдать, как она пытается меня в подарках переплюнуть, смешно - детский сад, блин!

Автор
#23

Пишу и киплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замужем второй раз и ждём с мужем четвёртого ребёнка. Свекровь у меня очень злобная дама. Моих старших детей не любит. В нашей общей дочке души не чает. И ребёнок этим пользуется. Дочке пять лет, ходит в детский садик. Вчера сказала, что у неё болит голова и она в детский сад не пойдёт. Я сказала, что у неё и дома будет голова болеть и хватит придуриваться. Мне надо было на работу. Днём звонит мне дочь и говорит, что она у свекрови. Оказывается она позвонила бабушке и пожаловалась на головную боль, а бабушка её забрала. Я в шоке, как могла воспитательница отдать ребёнка бабке, не уведомив об этом родителей? Свекрови вчера устроила скандал. Как быть со свекровью?

Гость
#24
Автор

Пишу и киплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замужем второй раз и ждём с мужем четвёртого ребёнка. Свекровь у меня очень злобная дама. Моих старших детей не любит. В нашей общей дочке души не чает. И ребёнок этим пользуется. Дочке пять лет, ходит в детский садик. Вчера сказала, что у неё болит голова и она в детский сад не пойдёт. Я сказала, что у неё и дома будет голова болеть и хватит придуриваться. Мне надо было на работу. Днём звонит мне дочь и говорит, что она у свекрови. Оказывается она позвонила бабушке и пожаловалась на головную боль, а бабушка её забрала. Я в шоке, как могла воспитательница отдать ребёнка бабке, не уведомив об этом родителей? Свекрови вчера устроила скандал. Как быть со свекровью?

Вообще-то странно, что свекровь до сих пор в органы опеки не пожаловалсь на такую маму, как вы, которая плюет на здоровье ребенка ((

Автор
#25
Гость

Вообще-то странно, что свекровь до сих пор в органы опеки не пожаловалсь на такую маму, как вы, которая плюет на здоровье ребенка ((

У дочери ничего не болело.

Гость
#26
Гость

Твои сыновья также тебя пошлют.

только после тебя!

Автор
#27

только после тебя!

И что малолетки делают на форуме?

Гость
#28
Автор

Пишу и киплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замужем второй раз и ждём с мужем четвёртого ребёнка. Свекровь у меня очень злобная дама. Моих старших детей не любит. В нашей общей дочке души не чает. И ребёнок этим пользуется. Дочке пять лет, ходит в детский садик. Вчера сказала, что у неё болит голова и она в детский сад не пойдёт. Я сказала, что у неё и дома будет голова болеть и хватит придуриваться. Мне надо было на работу. Днём звонит мне дочь и говорит, что она у свекрови. Оказывается она позвонила бабушке и пожаловалась на головную боль, а бабушка её забрала. Я в шоке, как могла воспитательница отдать ребёнка бабке, не уведомив об этом родителей? Свекрови вчера устроила скандал. Как быть со свекровью?

Пойти к заведущей и устроить разнос там.

В каждой группе должен быть список людей, которые могут с вашего согласия забирать ребенка, и все паспортные данные тех людей, чтобы воспитатель мог выдать ребенка незнакомцу по документам. И ваш телефон тоже должен быть в группе, чтобы при спорных обстоятельствах звонили лично вам.

Второй разнос у заведущей должен быть по поводу медсестры, насчет того, что она не оказала помощь вашему ребенку, и не отправила его в больницу, или не позвонила вам, чтобы вы уже вдальнейшем решали судьбу ребенка.

Гость
#29
Лисёна

Супер)))))))))))))))))



Моя свекровка бышая тоже всё, что внучке дарит, у себя оставляет. Причём, у меня порой чувство, что она пытается со мной пись... то есть подарками помериться)) Дарю дочке куклу Белоснежку (размером с Барби которая в комплекте с гномами). рассказываю свекрови (чтоб подарок не продублировали случайно), а потом дочь рассказывает, что они ей тоже подарили Белоснежку, но размером побольше. Разрешаю дочке играть за ноутом - потом дочь рассказывает, что ей там игрушечный ноут подарили. Купили дочке синтезатор, через пару недель и свекровь такой же покупает. Естественно, всё, что она дарит внучке, остаётся у неё лежать. Странно, конечно, ну да фиг с ней. С тех пор, как с БМ развелись, она внучке ещё ни одного подарка в нашу квартиру не отдала. Ну это ладно, у нас игрушек дома - девать некуда))) Но наблюдать, как она пытается меня в подарках переплюнуть, смешно - детский сад, блин!

Подарите ребенку комнату в коммуналке, через неделю ей бабушка презентует квартиру)))

Нафаня
#30

К посту 23. Если на свекровь нет доверенности, срочно пишшите заяву заведующей, грозите судом. И душу облегчите, и на будущее оградитесь от таких подстав.

Автору темы. Вижу тут две причины (не считая общей мозговой недостаточности у свекрови). Или она так приманивает внучку (как верно подметил один из комментаторов, приведя пример с дикими котами). Тогда ее надо пожалеть, ведь она боится, что без игрушек внучка не столь охотно будет к ней ходить.

Или когда-то она давила что-то, а внучка дома сломала/потеряла. И теперь она хочет бдить, чтобы больше не потерялось.

Автор, в любом случае Вам надо четко обговорить со свекровью. Если она скажет: "Мои подарки - что хочу, то и делаю", тогда используйте старый недобрый способ "К бабушке мы не поедем". А мужу так и скажите - не хочу истерик у ребенка.

Гость
#31
Автор

У дочери ничего не болело.

Ваши слова "Дочке пять лет, ходит в детский садик. Вчера сказала, что у неё болит голова и она в детский сад не пойдёт. Я сказала, что у неё и дома будет голова болеть и хватит придуриваться". Как это не болело ничего? А голова? Понятное дело, вам на дочь плевать. Дак хоть бабушке не плевать. Бедный ребенок ((

Гость
#32
Гость

Ваши слова "Дочке пять лет, ходит в детский садик. Вчера сказала, что у неё болит голова и она в детский сад не пойдёт. Я сказала, что у неё и дома будет голова болеть и хватит придуриваться". Как это не болело ничего? А голова? Понятное дело, вам на дочь плевать. Дак хоть бабушке не плевать. Бедный ребенок ((

Матери лучше знать, что говорит ее дочь, когда она лжет, а когда говорит правду. Дети прекрасные манипуляторы. Мои вон, говорят, что им 10 лет, вместо их шести. Тоже верить?

И КАК бабушка может лечить ребенка БЕЗ ВЕДОМА матери ?

Гость
#33
Гость

Матери лучше знать, что говорит ее дочь, когда она лжет, а когда говорит правду. Дети прекрасные манипуляторы. Мои вон, говорят, что им 10 лет, вместо их шести. Тоже верить?

И КАК бабушка может лечить ребенка БЕЗ ВЕДОМА матери ?

Ага-ага. Конечно, ребенок все врет. Вы тоже своих детей не лечите, когда они жалуются, что "головка болит"? Мои родители плевали на младшего брата на такие его жалобы - ну пройдет. Пока я не выкроила время, не сходила с ним поликлинику - там врачи пару обследований сделали и срочно в больницу положили ребенка. Тогда вот родители забегали.

Гость
#34
Гость

ГостьМатери лучше знать, что говорит ее дочь, когда она лжет, а когда говорит правду. Дети прекрасные манипуляторы. Мои вон, говорят, что им 10 лет, вместо их шести. Тоже верить?

И КАК бабушка может лечить ребенка БЕЗ ВЕДОМА матери ?Ага-ага. Конечно, ребенок все врет. Вы тоже своих детей не лечите, когда они жалуются, что "головка болит"? Мои родители плевали на младшего брата на такие его жалобы - ну пройдет. Пока я не выкроила время, не сходила с ним поликлинику - там врачи пару обследований сделали и срочно в больницу положили ребенка. Тогда вот родители забегали.

Я не знаю ваших безмозглых родственников, и почему вы запросто так водите по поликлиникам чужих детей, в моей семье такого нет, я не знаю тут вообще никого, я лишь выссказалась в защиту женщины, которая "может лучше знать" своего ребенка, нежели другие люди, именно она несет ответственность за своего ребенка и САМА принимает решение, водить ли его в сад, в котором к тому же есть медперсонал с образованием, которого бабушка не имеет. Так что ваши выпады - мимо.

И я любому откручу голову, кто вздумает вдруг похитить моего ребенка, а потом его полечить на свое усмотрение.

Гость
#35
Гость

Ага-ага. Конечно, ребенок все врет. Вы тоже своих детей не лечите, когда они жалуются, что "головка болит"? Мои родители плевали на младшего брата на такие его жалобы - ну пройдет. Пока я не выкроила время, не сходила с ним поликлинику - там врачи пару обследований сделали и срочно в больницу положили ребенка. Тогда вот родители забегали.

Я не знаю ваших безмозглых родственников, и почему вы запросто так водите по поликлиникам чужих детей, в моей семье такого нет, я не знаю тут вообще никого, я лишь выссказалась в защиту женщины, которая "может лучше знать" своего ребенка, нежели другие люди, именно она несет ответственность за своего ребенка и САМА принимает решение, водить ли его в сад, в котором к тому же есть медперсонал с образованием, которого бабушка не имеет. Так что ваши выпады - мимо.

И я любому откручу голову, кто вздумает вдруг похитить моего ребенка, а потом его полечить на свое усмотрение.

Где вы увидели, что я ЧУЖОГО ребенка в поликилинку повела? я БРАТА младшего повела, потому что НАШИ родители считали "ну что такого - ну болит голова - пройдет".

И таких родителей, которым некогда, потому что "за другими детьми успеть, да еще один на подходе - скоро рожу".... и спохватятся, только когда опека отнимет у них больного ребенка (

Эндриа
#36
Гость

ГостьГостьМатери лучше знать, что говорит ее дочь, когда она лжет, а когда говорит правду. Дети прекрасные манипуляторы. Мои вон, говорят, что им 10 лет, вместо их шести. Тоже верить?

И КАК бабушка может лечить ребенка БЕЗ ВЕДОМА матери ?Ага-ага. Конечно, ребенок все врет. Вы тоже своих детей не лечите, когда они жалуются, что "головка болит"? Мои родители плевали на младшего брата на такие его жалобы - ну пройдет. Пока я не выкроила время, не сходила с ним поликлинику - там врачи пару обследований сделали и срочно в больницу положили ребенка. Тогда вот родители забегали.

Я не знаю ваших безмозглых родственников, и почему вы запросто так водите по поликлиникам чужих детей, в моей семье такого нет, я не знаю тут вообще никого, я лишь выссказалась в защиту женщины, которая "может лучше знать" своего ребенка, нежели другие люди, именно она несет ответственность за своего ребенка и САМА принимает решение, водить ли его в сад, в котором к тому же есть медперсонал с образованием, которого бабушка не имеет. Так что ваши выпады - мимо.

И я любому откручу голову, кто вздумает вдруг похитить моего ребенка, а потом его полечить на свое усмотрение.

А я бы и чужого ребенка повела,если бы он жаловался на плохое самочувствие или я бы видела что ему плохо,а мамашка бы при этом сидела на жо.пе ровно и думала бы:"ЯлучшеЗнаюСвАеВоРебенка"...И пусть бы меня потом судили,дрались со мной,устраивали разносы и пр.,но я не допустила бы того чтобы ребенок страдал только потому,что в данный момент полностью зависит от своей мамаши и ее решений,а мамаша (увы) оказалась ду.рой. И не смешите пожалуйста рассказами про "медецинскую помощь в садике" ибо там могут максимум ссадину зеленкой намазать и витаминку под язык сунуть.

Эндриа
#37

Помню как в газете писали,что мамашка-свидетельница иеговы,запретила врачам делать переливание крови ее больной дочери,потому что это запрещает их "религия"... А без разрешения родителя,врачи это делать не имели права,в итоге-ребенок умер...Только вот почему то никто не учел того,хочет ли эта девочка жить или нет,спрашивали только у ее матери,а мнение самого ребенка-пустой звук...Потому что в нашей уе.пищной стране,при всех "свободах",детей всеравно считают собственностью родителей,которые к сожалению,далеко не всенда умны и здоровы на голову...

Эндриа
#38
Гость

ГостьМатери лучше знать, что говорит ее дочь, когда она лжет, а когда говорит правду. Дети прекрасные манипуляторы. Мои вон, говорят, что им 10 лет, вместо их шести. Тоже верить?

И КАК бабушка может лечить ребенка БЕЗ ВЕДОМА матери ?Ага-ага. Конечно, ребенок все врет. Вы тоже своих детей не лечите, когда они жалуются, что "головка болит"? Мои родители плевали на младшего брата на такие его жалобы - ну пройдет. Пока я не выкроила время, не сходила с ним поликлинику - там врачи пару обследований сделали и срочно в больницу положили ребенка. Тогда вот родители забегали.

Все вы правильно сделали,хоть один благоразумный человек нашелся в вашей семье!

Гость
#39
Эндриа

А я бы и чужого ребенка повела,если бы он жаловался на плохое самочувствие или я бы видела что ему плохо,а мамашка бы при этом сидела на жо.пе ровно и думала бы:"ЯлучшеЗнаюСвАеВоРебенка"...И пусть бы меня потом судили,дрались со мной,устраивали разносы и пр.,но я не допустила бы того чтобы ребенок страдал только потому,что в данный момент полностью зависит от своей мамаши и ее решений,а мамаша (увы) оказалась ду.рой. И не смешите пожалуйста рассказами про "медецинскую помощь в садике" ибо там могут максимум ссадину зеленкой намазать и витаминку под язык сунуть.

Лично я всегда звоню в полицию, а не занимаюсь самодеятельностью. Есть законные методы для решения любого вопроса. Повторюсь еще раз, лично я прибью любого, кто решил вдруг, что хочет полечить моего ребенка у себя на дому одному ему известными методами.

Гость
#40
Ель Сибирская

Моему знакомому так бабуля до сих пор дарит ВИЕДОМАГНИТОФОН! Который в свое время стоил, как автомобиль ))) Она ему планировала на свадьбу подарить, он до сих пор не женат, мужику под сорок... Мафон лежит, в упаковке, ждет своего часа )))

А мне так микроволновку! Мы с мамой ее перли лет 15 назад до ее дома в качестве подарка на День Рождения. Бабуля ее не открывала, сказала, что мне в приданое пойдет. Спустя десяток лет поняла, что микроволновка раньше устареет, чем я выйду замуж официально, продала ее соседке за 1 000 р.

гость
#41

ваша свекровь прям как моя бабушка. царство ей небесное. где-то по блату в СССР еще купила железную дорогу - игрушку. подарила мне и оставила у себя. мол, когда буду приходить к ней,у меня будет с чем играть. так же как и ваша дочь, я к бабушке ходила (водили меня) крайне редко. а когда и приходила, то она снимала со шкафа эту дорогу только за хорошее мое поведение и плюс когда сама этого хотела. так как чаще у нее были отмазки, что у бабушки головка кружится и она сегодня не полезет на стул итд. в общем, я раза 3 за свое детство поиграла с этой дорогой. пока мне на нее пофиг не стало. бабушка умерла когда мне уже за 20 было и мы эту дорогу, о которой я мечтала, просто выкинули.

Pumpkin Pie
#42
гость

Это про мою бабушку) Она мне дарила подарки, но не отдавала. Говорила, что я маленькая и испорчу дорогую игрушку. Все подарки оставляла у себя, до того времени - "когда станешь взрослой и начнёшь ценить вещи"! Так и остались у неё все куклы, кукольные домики, детские книжки. Мне уже 30, а она отдававть не собирается))) Но она моей маме не свекровь, а мама. Эх, железная дорога хороша! Производства ФРГ! Прикольная такая! Но заполучу я её после бабкиной кончингы)))))

Вот никогда мне не понять такой одержимости "хорошими вещами"! Барахло - оно и есть барахло, пусть даже и дорогое. Разве оно может быть важнее добрых человеческих отношений?

Лисёна
#43

"[quote="Гость"]\n
Подарите ребенку комнату в коммуналке, через неделю ей бабушка презентует квартиру)))[\/quote]\n
Ахаха))))))))) Точно!))) И машину Оку - глядишь бабуля иномарку какую подгонит))))"

Эндриа
#44

"[quote="Гость"]Лично я всегда звоню в полицию, а не занимаюсь самодеятельностью. Есть законные методы для решения любого вопроса. Повторюсь еще раз, лично я прибью любого, кто решил вдруг, что хочет полечить моего ребенка у себя на дому одному ему известными методами.[\/quote]\n
естественно не на дому,ибо я не врач ,да и дома у меня нет необходимого оборудования. В случае женщины,у которой бабушка забрала ребенка из садика т.к. девочка жаловалась на головную боль-я считаю все верно кроме того,что если воспитательница не знает бабушку,она не имела права отдавать ей ребенка и воспитательница должна была позвонить родителям и вызвать врача,если ребенок жаловался на плохое самочувствие."

Гость
#45

такая же картина: свекровь в своем доме оборудовала комнату для внучки: книг целый шкаф понакулапа. Игрушек , правда, нет, но и не надо. Но бабушка не учла, что внучка бывает 2 раза в году у бабушки. В итоге ети хорошие книги, для детей 3-х летнего возраста моей дочери просто уже не интересны! А так бабушка привозит с собой новую книжку и потом с собой забирает. Сама чтоли их читает....

Nika
#46

Ужас какой.... У таких"дарителей" точно не все дома.. Или Жадность...?

Зорька-кузнец
#47

Боже вы прямо мою бабушку описали! Она тоже такое любит (даже сейчас , но а в детстве особенно) . Если что-то мне или двоюродному брату купит, то обязательно 3000 раз напомнит , что это ОНА купила. Когда мы были мальнькие, и приходили к ней домой, она нам никогда не отдавала старые игрушки моего папы и дяди, которые нам очень нравились. Играть ими могли только у нее.

А если покупала дорогую игрушку на ДР или НГ тоже лтбо хотела у себя оставить, либо бесканца потом спрашивала играем ли мы ее игрушкой и любимая ли она у нас. Обижалась если я не носила при ней те вещи и украшения, что она мне дарила (они были ужасны). А сейчас без конца меня спрашивает помню ли я те игрушки или одежду которые она мне дарила в детстве... тоже жутко обижается если не помню.

А недавно подарила моему папе подарок (ее сын) и говорит - дарю тебе этот подарок, но пусть он стоит у меня дома..... вообще тушите свет.

Зорька-кузнец
#48
Гость

такая же картина: свекровь в своем доме оборудовала комнату для внучки: книг целый шкаф понакулапа. Игрушек , правда, нет, но и не надо. Но бабушка не учла, что внучка бывает 2 раза в году у бабушки. В итоге ети хорошие книги, для детей 3-х летнего возраста моей дочери просто уже не интересны! А так бабушка привозит с собой новую книжку и потом с собой забирает. Сама чтоли их читает....

Вот и моя бабушка так точно делала)))

Гость
#49

Моя свекра так со шматьем поступает,накупит и у себя оставляет,мол я плохо одеваю,ну там бриджи,в ее понятии это короткие штаны,из которых она выросла,а я не обратила внимания....или заколки с камешками заменяются на заколки с мышками и мишками,девочке 12 лет)))доча токо на порог она ее переодевает, в итоге когда возмущается ребенок,наша изображает сердечный приступ....последний раз вообще шедевр-фраза о том ,что у твоей мамы нет вкуса...у меня в смысле...клиника короче

#50
Vizavi

а у нас в этом году сын гостил у родителей моего мужа. это типа большая деревня, там были и другие внуки и д\р сына пришелся как раз там. я дала денег и попросила купить боксерскую грушу (детскую), т.к. сама у же физически не успевала. знала что ребенок будет рад такому подарку. так вот накануне общаемся по скайпу. я уточняю, купят ли то что просила. Свекровь, да ему это не надо, ему лучше что-то музыкальное, я удивилась, аккуратно объяснила, что хочу грушу. на след. день подумала и завела переписку со свекром типа внук хотел грушу, я дала деньги, это наш подарок, который я просто вручить физически не смогу. в итоге купили ему грушу, он был рад. а когда забирали ребенка, то зачем-то вложили эту грушу в вещи, хоть я и просила оставить ее. там она висела на дереве во дворе. а тут куда вешать? как-то неприятно было.

обиделись на вас, оскорбились вашим непослушанием)