Гость
Статьи
Имеют ли право органы …

Имеют ли право органы опеки забирать детей?

Я не говорю о детях конченых алкоголиков, душевно больных и прочих личностях, опасных для жизни детей. Но такое ощущение что последнее время детей стали забирать даже у родителей которые в общем то …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

Странно все как-то. У моей мамы нас не забрали. Даже опека не приходила в 90-е годы. Хотя она все время на работе была. Мы одни. Сами по себе. Ни разу не пришли и не поинтересовались. Сыну уже 10 лет, я его практически одна воспитывала. Никакая опека ни разу не пришла и не поинтересовалась условиями жизни. У ребенка до сих пор нет своей комнаты, так же как и у меня.

А в детский дом как раз попадают дети из многодетных семей, где родители пьют и не оказывают должного внимания детям.

Юлька
#52
Гость

матери-одиночки это зло. одинокая баба это всегда страшно, а один на один с подневольным маленьким ребенком это часто выливается в кошмар для детей.

А мужики-это вообще всегда зло)))я им собаку не доверю, не то что ребенка.

Валерий
#53
Гость

Ну вот я мать-одиночка, да еще и дочь у меня приемная. Приходит опека раз в полгода, проверяет условия, пьем чай на кухне, трепемся за жизнь. Не заберут у нормальной семьи детей.

Это пока нет заинтересованного лица... Сплюньте...

Катя
#54

Дошло до того, что нас стали даже пугать звонком и заявлением в орган опеки, моего сына в классе доставала одна девочка он говорил ее маме об этом но та не реагировала и когда в очередной раз девочка стала пинки давать сыну он дал ей сдачи, так теперь ее мамаша сказала что если мы не уйдем из школы то она напишет заявление и даст денег им чтобы все решили в ее пользу, а не пользу ребенка, мы конечно же уйдем просто обидно что наша система продажна, докопаться по сути можно до любой семьи, кто богаче тот и прав.

ольга
#55
Падруга

у нормальных не заберут

забирают еще как. как котят

наташа
#56
Автор

Я не говорю о детях конченых алкоголиков, душевно больных и прочих личностях, опасных для жизни детей. Но такое ощущение что последнее время детей стали забирать даже у родителей которые в общем то нормальные, но не совсем благополучные. Например не имеют нормального жилья, работы. Какое право государство имеет их забирать? Детей забирают у матерей которые их выносили, родили в муках. Ночами не спали. И что этим детям дают взамен? детдом и полуголодное существование. Если женщина делает аборт - никто ее не стыдит и не называет убийцей. Но стоит недосмотреть за родившимся ребенком - как ее считают чудовищем. Имеем ли мы моральное право на это? И у кого больше прав на этого ребенка - у родителей которые оторвали кусок своего здоровья для ребенка, или у государства, которому по сути наплевать.

наташа
#57

Да эти органы опеки самые натуральные хамьё...у меня 4 несовершенно летних детей,они приехали к нам без всех на то оснаваний,оскарбили меня унизили...просто придралися что полы я не вовремя помыла..Они стараються забрать здоровых детей,зачем им дети норкаманов!!

Татьяна
#58
Гость

так родители как правило сами бумаги подписывают типа "прошу временно забрать...". опека имеет право изымать детей только при реальной угрозе жизни и здоровья. Вопрос только зафига такие бумаги подписывать. Заставляют, давят, угрожают?

Гость
#59
Р░Р╡С┌Р╬С─

Я не говорю о детях конченых алкоголиков, душевно больных и прочих личностях, опасных для жизни детей. Но такое ощущение что последнее время детей стали забирать даже у родителей которые в общем то нормальные, но не совсем благополучные. Например не имеют нормального жилья, работы. Какое право государство имеет их забирать? Детей забирают у матерей которые их выносили, родили в муках. Ночами не спали. И что этим детям дают взамен? детдом и полуголодное существование. Если женщина делает аборт - никто ее не стыдит и не называет убийцей. Но стоит недосмотреть за родившимся ребенком - как ее считают чудовищем. Имеем ли мы моральное право на это? И у кого больше прав на этого ребенка - у родителей которые оторвали кусок своего здоровья для ребенка, или у государства, которому по сути наплевать.

мария
#60

у меня такой вопрос: вот я живу с братьями бабушек,дедушек у меня нет.Я воспитываю одна двоих детей- сыну 4-года,дочери год.Дети всегда накормлены,чистые,комната даже отдельная у них,И вот проблема встретила мужчину с кем хотим расписаться жить,он будет отцом моим детям и я поехала к нему....Оставила их с братом так как брат и раньше сидел с ними,а больше мне не с кем было оставлять.... И на тот момент дома у нас шел ремонт,когда соседка пожаловалась на громкую музыку и вызвала опеку и органы по делам несовершеннолетних.Они так расписали что дома бардак у нас и гряз и что детям есть нечего,а когда зализали в холодильник они даже коробки не увидели с питанием для ребенка... Потом через три дня я приехала и опека придумала историю что я привязывала своего сына.Так как на ногах они увидели потертости от носков.Сперва они угрожали,сваливали что мы издевались над ребенком....Хотели посадить меня и брата...После провели экспертизу доказали что это потертости от носков..И органы по делам несовершеннолетних сказали так: мы просто закрыли глаза на вас.Так как ваш сын - не адекватно себя ведет.И опека до сих пор уверяет что мы избивали ребенка,уже и экспертизу провели,и они решили так.Написали такое там чтоб меня лишили прав.Они забыли даже по какой причине забрали детей.Стоят над тем что сына привязывала....Приходили смотрели квартиру, дома кроме ремонта чисто, у детей ремонт в комнате, а опека сказала это не условия для детей.....Перед носом открывала холодильник там коробками питание стоит,молоко а она мне: А где питание для ребенка? Ну не дура?Ладно вызвали помощников мера к себе они удивились говорят даже ремонт у детей сделан. Игрушки есть, кроватки есть, одежда есть..Только опека стоит на своем и все.....Как быть в такой ситуации????

Гость
#61

2. Гость | 06.09.2011, 17:28:18/ . не ВРИ! Ни один ребёнок не напишет такую гадость про свою МАМУ! Значит ,судя по тобою написанному, с тобой так и надо было поступать!!! Или ты прихвостень Альт-шулера главного ювенала в нашей стране ?

Гость
#62

Напиши Кадырову : он тебе расскажет ,как надо ПРАВИЛЬНО гнать врагов из своего дома.

Гость
#63

53. Юлька | 07.12.2012, 21:58:28, а *** это не зло?

Гость
#64

3. Женщина с веслом | 06.09.2011, 17:41:50, Хотят дать на все рассказы 48 часов. Мизулька старается...А то опека с судом не договорятся...даже смешно слушать.

Гость
#65
Гость

так родители как правило сами бумаги подписывают типа "прошу временно забрать...". опека имеет право изымать детей только при реальной угрозе жизни и здоровья. Вопрос только зафига такие бумаги подписывать. Заставляют, давят, угрожают?

света
#67

Вот у меня такая сетуация в 1999 году меня забрали в школу интернат мои родители очень пили .На каком основании они могли это сделать

изабелла
#68

здравствуйте такая ситуация со мной живет крестная сестра ну и конечно с моими родителями мы уехали в поселок пошли в школу ну спустя буквально 2 месяца к нам пришла опека и хотят забрать мою крестную сестру в приют по какому поводу ведь ее мама не против что бы она жила с нами и как бы моя мама нас не бьет и мы не касячим просто хотят забрать на каком основание ?ПОМОГИТЕ!!!!

Анна
#69

Здравствуйте, а у вас можно спросить ,хочу отказаться от родителей , отец часто пьет у нас нет нормального жилья живем в комнате именно в комнате 10м`2, так же он болен шизафренией с нарастающим эфектом , мама мучает меня постоянно тем что заставляет жить с таким невыносимым человеком, мне 14 лет , возможно что меня заберут в детдом?

Марк
#70

добрый день. есть знакомая 24 года, у нее дочь 4х лет. летом ребенок попал под временную опеку в дет дом. знакомая хочет его забрать. жилья нет, работы нет, занимается проституциец. справки о доходах хочет купить.
девушке предложили завязать с проституцией, предложили снять квартиру и помогать пока не устроится на работу. на что она украла приличную сумму денег и продолжает работать на панели. как быть? ребенка жалко... но с такой матерью ей не жить...

Светлана
#71
Женщина с веслом

Органы опеки такого права не имеют. Только суд вправе вынести решение о лишении родительских прав. Решение суда выполняют не органы опеки, а судебные приставы. А в таком случае все рассуждения на тему кто прав, кто не прав теряют всякий смысл. В суде родителям и надо доказывать, что они в состоянии воспитывать своих детей.

Светлана
#72

Светлана ! А у меня такой вопрос к вам. Я всё делала нормально, за садик платила, за квартиру тоже, дети не голодали, а к нам пришли домой соц службы, милицию с собой взяли, заведующую, как я теперь знаю псих поликлинники, и сказали что если я сейчас с ними не поеду, то меня заберут в психушку, на основании того что у меня очень маленький вес, хотя я весила на тот момент примерно 60, потом они придумали что угроза здоровью и жизни ребенка, а Валюшка на то время только 2 раза кашлянула.Вот, в итоге они нас уговорили лечь в больницу, а потом заставили в психушке пройти тесты, И по ихним словам я их не прошла, меня поставили на учет в дурку. А самое интересное, что ни какого суда не было, и моих родителей сделали опекунами.

Белла
#73

Здравствуйте меня зовут белла я бывшая воспитаница д.д.яя хочу вам сказать там очень плоха.

Мария
#74

А если оба родители инвалиды, живут на пенсию, но вполне справляются со своими обязанностями, могут интересно у них забрать ребенка?

Гость
#75
Мария

А если оба родители инвалиды, живут на пенсию, но вполне справляются со своими обязанностями, могут интересно у них забрать ребенка?

Если ребёнок сыт,обут,одет и живёт в чистоте(в доме не "помойка"),периодически посещает педиатра,плюс родительское активное участие в воспитании -никто не заберет.

Юлия
#76

Я вот не хочу что бы меня забрали... Мне 13 и нет своей комнаты, своего уголка..
Дом деревянный, по идее должны были снести давно.. Но мне нравится в своей семье.. ;(

саша
#77

.подскажите как правильно поступить,прожил с девушкой 1год,стал вопрос о ее матери, лишение родительских прав!так как она употребляла часто алкогольные напитки, мою девушку забрали в распределитель! я под уголовным делом! на неё хотят взять опекунство тетя! что делать?????????

Гость
#78
Гость

У меня мать была не алкоголичка и не шизофреничка, но она так физически и морально издевалась надо мной что я мечтала о детском доме.
Отбирать будут конечно в крайнем случае, но пора бы уже родителям смирится с мыслью, что все их родовые муки это чисто их личные трудности и что дети не их рабы и груши для битья.
Кстати заметила что все такие повернутые как автор всегда против абортов, их философия - родить и мучать.

полностью с вами согласна, иногда жить в детдоме лучше чем с родителями.

Гость
#79
Юлька

А мужики-это вообще всегда зло)))я им собаку не доверю, не то что ребенка.

Изменитесь сами , тогда вам нормальные мужчины будут попадаться

Светлана
#80
Женщина с веслом

Органы опеки такого права не имеют. Только суд вправе вынести решение о лишении родительских прав. Решение суда выполняют не органы опеки, а судебные приставы. А в таком случае все рассуждения на тему кто прав, кто не прав теряют всякий смысл. В суде родителям и надо доказывать, что они в состоянии воспитывать своих детей.

Все по другому:сначала их заберут служба опеки потом будешь доказывать с суде,Суд состоиться через....неизвестно какое время.

Люда
#80

Я мать одиночка ,на меня вызвали полицию ,потом донесли в опеку ,затем в КДН,теперь хотят сына забрать за то что дома было грязновато,а парень меня подставил которого я попросил посидеть с сыном он убежал .

Гость
#80

Зло это мужики козлы, которые детей бросают, а матери одиночки это героини. Чтоб вы знали, прежде чем свои выводы не далёкие делать)

Жанна
#80
Гость

Если у родителей нет ни жилья, ни работы, то, простите, где дети спят и на какие средства кушают? Если детям негде спать и нечего есть по вине раздолбаев родителей, то это прямая угроза их жизни и здоровью, и делать им дома нечего в таком случае. Никто не мешает таким мамашам поместить ребенка временно по заявлению под опеку государства, а самим заняться поиском работы и жилья. А все эти ваши причитания про "выносили, в муках родили" гроша ломанного не стоят. Видела я таких мамаш. А детей потом от истощения в больницах лечат.

Зачем "в муказ" рожать кучу детишек, если нечего им дать и за ними никто не следит. Мамаша такая только и делает, что плодит, а живут чаще на пособия. Мне таких детей жалко. Кто из них вырастет потом?! Ни условий хороших, ни игрушек, ни одежды. Щато мама "в муках родила и аборт не сделала" А про предохранение не слышали, нет?!

Катя
#80
Гость

у нормальных не заберут

Дети конечно разбрасывают игрушки, желают кушать только сладости , очень много денег на нужды детей уходит . Собес доит бюджет только снбе в карман ( и путевки).
Органы иммитируют бурную деятельность и отбирают детей по заявлению крыс соседей . Если нет нормальной бабушки на подхвате и нормального мужа на подхвате , если нет хорошей зарплаты, то в Россие не прожить с детьми .

Катя
#80

Наводчики - крысы соседи или бывший муж ( свекровь ) : это " общество " якобы неравнодушных по совести должны ( могут, располагают временем и силами ) подстраиваться под график мамочки и реально систематически помогать ей и детям . .. если многодетная, одинокая , малообеспеченная , то больше : собес должен огранизовать безвозмездную помощь по уборке квартиры ( без оскорблений ) . А в реальности деньги из бюджета на оздоровление детей , мам кладёт бессовестно себе СоБес . Многодетные малообеспеченные не могут даже билет на ёлку от собеса получить. Все из бюджета уходит на родных детей ( внуков ) собесовцев ( деп труда и соц защиты населения ) .

#80
гость80

К сожалению, дети не имею такого права лет до 12. Вы слышали вообще что-нибудь о ювенальной юстиции? Скоро примут данный закон и, я так понимаю, будут лишать род. прав всех направо и налево, гуманисты ***

Они не имеют право, я львица я за своего ребёнка разорву любого, но ребенка не отдам, ребенок пока маленький он собственность мамы, и никакая тварь не имеет право забирать у мамы ребенка, это наказуемо, за это опека ответи на Божьем суде.

Гость
#81

Я мать-одиночка, рада бы, если бы ее (дочь) забрали, но я - «хорошая мать», не пью, не курю, работаю, имею свое жильё, мужиков не таскаю... Придраться не к чему, вроде.

Только зачем мне такая жизнь с нелюбимым ребёнком?! Хотела многократно отдать в ДД, родители запрещают и угрожают лишением наследства. Терплю, впрягаю их, помогают.

Гость
#88

Очень тяжело это читать. Бедные дети, бедные мамы

Гость
#89
ольга

забирают еще как. как котят

Это противозаконно,только суд решает всё
Только если мать избивает своего ребёнка но это ещё надо доказать или алкоголичка она ребёнок лежит голодный а мать валяется тогда да и это тоже надо доказать, а так нет основания забирать,не так то просто
Мать имеет право вызвать полицию если опека ненормально ведёт себя

Гость
#90
Мама принцессы

Они не имеют право, я львица я за своего ребёнка разорву любого, но ребенка не отдам, ребенок пока маленький он собственность мамы, и никакая тварь не имеет право забирать у мамы ребенка, это наказуемо, за это опека ответи на Божьем суде.

Особенно те кто вызвал её
Опека приезжает на вызов это её работа

Гость
#91
гость

Решать не может, но всем своим 2-х летним умишком понимает, что мама- самое близкое для него существо, расставание с которым подобно смерти ( я, как автор, не говорю о конченых алгоголичках).

Черти не понимают им надо нагадить людям

Гость
#92
Гость

матери-одиночки это зло. одинокая баба это всегда страшно, а один на один с подневольным маленьким ребенком это часто выливается в кошмар для детей.

Если муж погиб или нашёл молодую любовницу и свалил, сегодня хорошо завтра не хорошо,ведь никто не знает своё будущее,таких случаев много

Гость
#93
Гость

у нормальных не заберут

Да я не курю не пью просто ребенок младший не говарит хатят лишить родительских прав

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: