Гость
Статьи
Псевдо-эстеты, снобы и …

Псевдо-эстеты, снобы и фанаты ЗОЖ. Надоело

Я давно на форуме, с перерывами. Давно не была. Народ, как же вы изменились! Вы врете другим и себе – вы типа эстеты и снобы, вы никогда (Боже упаси!!!) даже в руки не брали книг Донцовой, не покупали полуфабрикатов или даже мяса в магазине – только рынок! Вы знаете все о брендах – и тут же навалом советов, что купить в «Дженнифер», например. Вы исправно посещаете фитнес, вы все стройны и выглядите моложе))). Никто не пьет алкоголя, бокал пива приравнен к алкоголизму....
На дай бог спросить, где бюджетно отдохнуть – совет будет «дома» или «в деревне». «Что почитать» - ах, конечно, Достоевского!!!
А кто же эти люди в метро, самолетах, в 3* отелях, с Донцовой в руках, в не брендовой одежде? Кто те люди, которые еженедельно в гипермаркетах закупают продукты (о, Боже!!!) с консервантами и красителями?
Конечно – не вы, как я могу предположить))
Кстати, местные мужчины этим грешат намного меньше – исключая их «мнения о литературе». Все филологи)

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Чубакка
#1

здесь тусуется элита!

вы не знали?

Гость
#2

Надо запретить тёткам в сильно выраженным ПМС писать на форуме...

Лисенок
#3

конечно - все это *** жрущее косерванты проливая пиво на нефитносовые животы - оно не имеет никакого отношения к этому форуму духовно одаренных особ)

Вуман - персональная интернет сеть сильных, целеустремленных бизнес леди!

все эти лохушки, что временами прорываются сюда с глупыми колхозными темами - их потом находят и убивают телохранители "элитных курочек"

ну чтоб не мешались)

Дочка
#4

Я канешно ***. Уже лет 15 мясо строго в магазине покупаю, никакого рынка.

Отдохнула в этом году бюджетно .

В фитнес не хожу .Автор открыла мне глаза, короче.

табуретка
#5
Автор

А кто же эти люди в метро, самолетах, в 3* отелях, с Донцовой в руках, в не брендовой одежде? Кто те люди, которые еженедельно в гипермаркетах закупают продукты (о, Боже!!!) с консервантами и красителями?

это ТЫ

size s
#6

мне тоже интересно бы посмотреть на "местных", настолько мне тут все странно, нигде раньше такого не читала, разве что на американском форуме, "у меня прыщ, что делать?", "как понять смс" и очень много всего смешного, давно так не смеялась. это наверное офисный планктон в основном и школьники. Вы думаете нормальным людям ДО этого форума? Вы стены и заборы тоже читаете и делаете выводы? "тут были мы, самые крутые телки" и тд

Лекси
#7

А мне непонятен вопль отчаяния автора.

Почему нелюбовь к Донцовой - приравнивается к снобизму? Я ее не люблю и не читаю. Прочитала одну книгу лет в 14 и поняла, что сильно переросла такую лит-ру. Это не значит, что я читаю только Достоевского. Есть полно интересной и занимательной современной лит-ры.

И полуфабрикатов я тоже не ем. Вообще люблю минимально обработанные продукты. И если мясо - то просто запеченный в духовке кусок, а не перемятые-перекрученные-переверченные зачем-то котлеты. И есс-но мясо не из магазина. А что такого страшного покупать мясо на рынке? В магазине черт знает сколько оно упакованным и запечатанным валяется. На рынке хоть можно его рассмотреть, и, простите, понюхать.

На фитнесс не хожу, просто катаюсь на велосипеде (пока погода позволяет) и плаваю каждый день в бассейне. Велосипед - это скорее страсть, чем спорт, а бассейн - удовольствие, расслабление, и необходимость - поясница...

В "Дженнифер" купить одежду - упаси господи. Это же для деток лет 9-14, не более. Нормальная половозрелая женщина от 16 и старше там ничего себе не купит)))))).

В селе у бабушки не отдыхала и не отдыхаю - у меня нет в селах бабушек. Бабушки живут в соседних районах моего города - Киева.

Пиво люблю и пью! Другой алкоголь - нет, усыпаю от него.

Автор, а что удивительного? Я считаю, у меня обычный образ жизни среднестатистического человека. Кстати, я из Киева.

890
#8
Автор

Я давно на форуме, с перерывами. Давно не была. Народ, как же вы изменились! Вы врете другим и себе √ вы типа эстеты и снобы, вы никогда (Боже упаси!!!) даже в руки не брали книг Донцовой, не покупали полуфабрикатов или даже мяса в магазине √ только рынок! Вы знаете все о брендах √ и тут же навалом советов, что купить в ╚Дженнифер╩, например. Вы исправно посещаете фитнес, вы все стройны и выглядите моложе))). Никто не пьет алкоголя, бокал пива приравнен к алкоголизму....На дай бог спросить, где бюджетно отдохнуть √ совет будет ╚дома╩ или ╚в деревне╩. ╚Что почитать╩ - ах, конечно, Достоевского!!!А кто же эти люди в метро, самолетах, в 3* отелях, с Донцовой в руках, в не брендовой одежде? Кто те люди, которые еженедельно в гипермаркетах закупают продукты (о, Боже!!!) с консервантами и красителями?Конечно √ не вы, как я могу предположить))Кстати, местные мужчины этим грешат намного меньше √ исключая их ╚мнения о литературе╩. Все филологи)

соглашусь с Вами,автор!Удовлетворенная и счастливая женщина НИКОГДА не будет сиднем сидеть на форумах.Да,я тут иногда сижу тоже и не считаю себя счастливой...а тут каждая вторая в одной ветке про то,как муж пофлиртовал с кем-то 5 минут пишет:"Бросай его,я бы точно бросила!!!",а на другой ветке вторит:"да все мужики-козлы,ну как же без них"?.

Гость
#9

Автор дайте ж людям помечтать!

Лекси
#10

Кстати, не пойму, почему все вопят, что удовлетворенная женщина не будет сидеть на форуме. Почему нет-то? Здесь масса полезных советов по уходу за волосами, а для меня например это мега-важно. Так и нашла этот форум, кстати. Лет 7 назад. И еще (краснею) люблю читать всякое о сексе и потом воплощать в жизнь ))))))))).

#11

Вуманру - самый богатый сабжем ресурс рунета))

890
#12
Лекси

Кстати, не пойму, почему все вопят, что удовлетворенная женщина не будет сидеть на форуме. Почему нет-то? Здесь масса полезных советов по уходу за волосами, а для меня например это мега-важно. Так и нашла этот форум, кстати. Лет 7 назад. И еще (краснею) люблю читать всякое о сексе и потом воплощать в жизнь ))))))))).

а что именно вы тут такого начитали,что прям полезно воплотить?насчет ухода-да,можно почитать,но ведь большая половина сидит здесь каждый день по много часов

#13

Согласна во многом.

Самые популярные темы "Чтоб сожрать чтобы похудеть" и как накормить семью на 100 рублей в неделю.

А если судить по ответам на темах в последнее время, то тут от силы сидит человек 20,не сичтая администрации сайта.

size s
#14

кто-то в жж написал - описание тараканов из первых рук, и он был прав

Рожденная змеей
#15

Я, как всегда, боюсь разорваться - то ли к умным, то ли к красивым)) Брала я в руки Донцову - теперь не хочу, это уже снобизм? Может, меня оправдает то, что я Достоевского тоже не люблю? Хожу в магазины - но не хватаю с полок напичканное консервантами, когда рядом есть продукты более-менее натуральные. Насчет бюджетного отдыха тоже не поняла - чем плох отдых дома или в деревне? Короче, крик души автора мной не услышан.

Дочка
#16

Меня тоже умиляет, как тут степень удовлетворённости определяют. Я могу быть суперудовлетворённой, но если меня гложет какая-то нерешённая проблема, буду злиться и всем хамить.

Это на заметку знатокам психологии. Не все от своего причинного места в зависимости.

Автор
#17

Снобизм не в том, берешь в руки эту несчастную Донцову. Снобизм - макать лицом в грязь тех, кто смеет выразить мнение, что она не так уж и ужасна.

Вот тут и начинается ярмарка тщеславия.

Почему ПМС? Почему у меня не может быть такого мнения? Я кого-то задела или оскорбила - ну простите.

Лекси
#18

890, я же говорю - набрела на форум лет 7 назад, будучи юной девочкой, не имея никакого опыта в сексе. почитала - пригодилось! Поверьте, в молодом возрасте те истины, что мы с вами знаем, совсем не кажутся такими уж истинами.

#19

Лекса, бугогашеньки))) Сразу же километровый пост накатала, что она не такая.))

Мне интресно, почему многие люди думают, что в нете реально легко обмануть собеседников, лицемерно повышая социальный статус и уровень образования? Всегда ведь понятно, когда знающий человек пишет, а когда пустомеля выепывается, как муха на лопате?

Автор
#20
табуретка

Автор

А кто же эти люди в метро, самолетах, в 3* отелях, с Донцовой в руках, в не брендовой одежде? Кто те люди, которые еженедельно в гипермаркетах закупают продукты (о, Боже!!!) с консервантами и красителями?

это ТЫ

А жаль, вы мне нравились, а сейчас умнее и вежливее ничего не нашлось написать?

Эх, а как мы иной раз в других темах общались((( - с тобой, кстати.

#21

Автор,ну а вам то какое дело до других!люди пишут то что хотят,то что считают нужным,их право!

#22
Гость

Автор дайте ж людям помечтать!

Конечно,ведь не мечтать вредно))

Автор
#23
Orangina

Автор,ну а вам то какое дело до других!люди пишут то что хотят,то что считают нужным,их право!

Это форум, не так ли?

#24
Автор

Снобизм не в том, берешь в руки эту несчастную Донцову. Снобизм - макать лицом в грязь тех, кто смеет выразить мнение, что она не так уж и ужасна.

Вот тут и начинается ярмарка тщеславия.

Почему ПМС? Почему у меня не может быть такого мнения? Я кого-то задела или оскорбила - ну простите.

Не извиняйтесь, вы правы))

Алсо, весьма доставляет нытье о том, что-де нормальный человек на вумане сидеть не будет, и, вообще, видимо, все нормальные люди интернеты презирают. Живут "реальной жизнью" и трахаются от зари до темна.))

Гость
#25

Автор,

сквозь текст мы чувствуем собеседника, как и в реальной жизни фильтруем по принципу "свой-чужой". Этот нормально. Ярмарка тщеславия? - да пусть будет...

Если кто-то показался вам чужим - да ради бога. Но и свои для вас тоже должны

быть на форуме, это гораздо важнее.

К вам конкретный вопрос: на форуме мы все инкогнито, просто тени. Скажите, на форуме в сравнении с жизнью мы больше врём, или больше склонны говорить сокровенное?

Лисенок
#26

кстати!

автор

своим постом "вы вуманские всех тут обсираете - а сами то"

вы простите вуманская всех тут обсираете - а сами то?

#27

Я вот, например, предпочитаю форумы чтению беллетристики - даже вашего этого Достоевского. Потому что мысли и настроения реальных людей в общем-то, интереснее, чем инфернальные фантазии пейсателей. Все книги - выдумки в общем-то, и Федор Михалыч такой же, как Дарья Аркадьевна.

Гость
#28
Вэл

Я вот, например, предпочитаю форумы чтению беллетристики - даже вашего этого Достоевского. Потому что мысли и настроения реальных людей в общем-то, интереснее, чем инфернальные фантазии пейсателей. Все книги - выдумки в общем-то, и Федор Михалыч такой же, как Дарья Аркадьевна.

Не врни, ты обычная клуша-бездельница, куда тебе до Достоеского

Гость
#29

Я 3-ий год захожу посмеяться, сразу столько ........вместе и все дружно несут симпатичную ерунду.

size s
#30

а мне стыдно за чтение и писание на форумах, я стараюсь читать только нужную информацию, но все равно периодически срываюсь и это как алкоголизм, куда полезнее фильм посмотреть, а форум это очень легко, не требует особой работы ума и душевных затрат.

#31
Гость

К вам конкретный вопрос: на форуме мы все инкогнито, просто тени. Скажите, на форуме в сравнении с жизнью мы больше врём, или больше склонны говорить сокровенное?

Можно я отвечу? На форуме мы врем куда меньше, потому что тут создается иллюзия анонимности - типа, ты тень, анонимус, никто тебя не знает, можешь что угодно воротить. так именно то, что ты пользуясь безнаказанностью, воротишь, и говорит о тебе гораздо больше, чем даже знакомство с тобой в реальности. И вызывает жалость, когда проявив явно гнилое нутро, человек пытается опереться на реал - типа, вы не смотрите, что я в нете полное УГ, зато в реале я, блин, английская королева.) Ога, а то как же. УГ в нете и в реале УГ, как бы не маскировалось.

Гость
#32
Гость

Я 3-ий год захожу посмеяться, сразу столько ........вместе и все дружно несут симпатичную ерунду.

-

вся наша жизнь - симпатичная ерунда, мы "дружно" в ней участвуем, участие рамками форума не ограничивается...

#33
Гость

Не врни, ты обычная клуша-бездельница, куда тебе до Достоеского

Да блин, чо вы пристали к этому Достоевскому-то?? Сразу видно, что никого, кроме него, не знаете. Ни разу не понтовый писатель. Про него каждое *** знает. Хошь, я тебе пару фамилиев накидаю, которыми выеживаться круче? говори сразу о Фейербахе или там младшем Плинии.

#34

А мне ваще плевать, кто и что обо мне думает. Высказываю свое мнение и потом забываю, развлекаюсь я так и совершенно не намерена кому-то что-то доказывать. И че? Поехать мне теперь с книжкой Донцовой и бутылкой пива в деревню? Ну чтобы местное население осудило или одобрило, посудачило, одним словом. Хотя на это мне тоже плевать.

#35
Автор

Это форум, не так ли?

И что? форум создан для общения,а что именно писать каждый решает сам!

#36
size s

а мне стыдно за чтение и писание на форумах, я стараюсь читать только нужную информацию, но все равно периодически срываюсь и это как алкоголизм, куда полезнее фильм посмотреть, а форум это очень легко, не требует особой работы ума и душевных затрат.

А чем сложно фильм посмотреть? Форум - просто другой способ получения информации о людях. В отличии от выдумок книг и кино, довольно правдивой информации. Плюс можно оценивать реакции - так, например, если троллить, и наблюдать, как люди реагируют.

А из книг лучше публицистику читать. Историческую, психологическую, философскую.

size s
#37

Гоголь понтовый писатель

Автор
#38
Крыса

А мне ваще плевать, кто и что обо мне думает. Высказываю свое мнение и потом забываю, развлекаюсь я так и совершенно не намерена кому-то что-то доказывать. И че? Поехать мне теперь с книжкой Донцовой и бутылкой пива в деревню? Ну чтобы местное население осудило или одобрило, посудачило, одним словом. Хотя на это мне тоже плевать.

А я речь веду не о том, что Я думаю о других. Я как раз о том, как порицается здесь "инакомыслие"))) и слишком много пафосной лжи. Лжи-то ладно, но пафосу, пафосу)))

Автор
#39
Orangina

Автор

Это форум, не так ли?

И что? форум создан для общения,а что именно писать каждый решает сам!

Так я и решила)

size s
#40

физиогномика все-таки очень важна, а форум это мусор, вот например в жизни какая-то клуша будет вас жизни учить, но вы на нее посмотрите и про себя подумаете, шла бы ты лесом. И не будете к ней даже прислушиваться, а тут непонятно кто есть кто, и стоит ли доверять.

Гость
#41

Вэл 36

"А из книг лучше публицистику читать. Историческую, психологическую, философскую"

-

это приходит с возрастом и уровнем. Но и "Курочка ряба" в соответствующем возрасте это желательный этап, Фейербах обижаться не станет.

Гость
#42
size s

Гоголь понтовый писатель

-

если не сложно, изложите критерии писательской понтовости.

#43
Автор

Снобизм не в том, берешь в руки эту несчастную Донцову. Снобизм - макать лицом в грязь тех, кто смеет выразить мнение, что она не так уж и ужасна.

Вот тут и начинается ярмарка тщеславия.

Почему ПМС? Почему у меня не может быть такого мнения? Я кого-то задела или оскорбила - ну простите.

Согласна! Автор,спасибо, что вы выразили мнение нормальных людей! Иногда заходишь,кажется хорошая тема, ан нет,начинают тут такую грязь разводит,что просто читать не хочется... Поддерживаю вас! Каждый человек должен иметь мнение. Если оно совпадает с другими,это не значит,что у вас нет своего мнения. А если взгляды расходятся,к чему оскорблять людей, унижать их? Каждый живет так как он хочет, имеет свои представления о жизни, у каждого свои интересы. К чему все это зло? Наверное, от неуверенности в себе или, наоборот, от чрезмерного себялюбия...

Гость
#44
Лекси

А мне непонятен вопль отчаяния автора.

Почему нелюбовь к Донцовой - приравнивается к снобизму? Я ее не люблю и не читаю. Прочитала одну книгу лет в 14 и поняла, что сильно переросла такую лит-ру. Это не значит, что я читаю только Достоевского. Есть полно интересной и занимательной современной лит-ры.



И полуфабрикатов я тоже не ем. Вообще люблю минимально обработанные продукты. И если мясо - то просто запеченный в духовке кусок, а не перемятые-перекрученные-переверченные зачем-то котлеты. И есс-но мясо не из магазина. А что такого страшного покупать мясо на рынке? В магазине черт знает сколько оно упакованным и запечатанным валяется. На рынке хоть можно его рассмотреть, и, простите, понюхать.

На фитнесс не хожу, просто катаюсь на велосипеде (пока погода позволяет) и плаваю каждый день в бассейне. Велосипед - это скорее страсть, чем спорт, а бассейн - удовольствие, расслабление, и необходимость - поясница...

В "Дженнифер" купить одежду - упаси господи. Это же для деток лет 9-14, не более. Нормальная половозрелая женщина от 16 и старше там ничего себе не купит)))))).

В селе у бабушки не отдыхала и не отдыхаю - у меня нет в селах бабушек. Бабушки живут в соседних районах моего города - Киева.

Пиво люблю и пью! Другой алкоголь - нет, усыпаю от него.



Автор, а что удивительного? Я считаю, у меня обычный образ жизни среднестатистического человека. Кстати, я из Киева.

+1 так же почти только алкоголь не пью совсем.

Автор, если вокруг вас все пьют, то это не значит, что нет людей которые не любят и не хотят пить совсем, если вокруг вас читают Донцову, это это не значит, что все любят её читать и уж тем более и на рынке и в магазинах хватает покупателей. Я лично тоже отравой из магазинов давиться не хочу. Вот уж не знала, что я псевдо эстет и сноб из-за своих здоровых предпочтений.

А*элита
#45

"Крыса"]А мне ваще плевать, кто и что обо мне думает.

В теме давней про свадьбу на Мальдивах (?) я окончательно убедилась , что вы супер ))))

size s
#46

Это я Вэл ответила на то, что Достоевский непонтовый, но Гоголь мне показался действительно неординарным писателем, последнее давно читала Портрет,

ну и Чехов Шинель, как я ему сочувствовала.

PS. Мариных и донцовых в руках не держала, самое страшное были любовные романы такие маленькие.

Гость
#47

так надоела ложь...

Grammar Nazi
#48
Автор

Кстати, местные мужчины этим грешат намного меньше √ исключая их ╚мнения о литературе╩. Все филологи)

Это наглая, неприкрытая ложь! Я художественную литературу почти не читаю :)

Рожденная змеей
#49
Гость

-

если не сложно, изложите критерии писательской понтовости.

Во-первых, имя - позаковыристей и не очень раскрученное. Например, Лион Фейхтвангер - писал ту же ***, что и все, но как звучит!)))

Гость
#50
Леди Водолей

Автор,спасибо, что вы выразили мнение нормальных людей!

интересно а чем ненормальна я - непьющая алкоголь, покупающая большую часть продуктов на рынке и предпочитающая Стейнбека Донцовой? Н у нравится вам пиво, романы и окорочка из гипермаркетов - ради бога, я вас правда не осуждаю.