Гость
Статьи
Проклятья. Существуют …

Проклятья. Существуют ли на самом деле?

Смотрю фильм "Худеющий", где цыгане прокляли человека,который сбил на машине их родную. И он за короткий срок из жирдяя превратился в скелета. Недавно по нтв шла передача о том,что одна женщина прокляла свою мачеху и все из ее рода начали умирать. Существует ли проклятье в реальной жизни? Вы сталкивались с ними? Может вам известны какие-то случаи?

Я серьезно
85 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Бабушка проклинала маму, ну и видимо нас всех. Не знаю, серьёзно это или нет..

Grammar Nazi
#2

Есть эффект ноцебо, обратный плацебо. Проклятые люди, которые искренне в это верят, иногда начинают болеть. Читал описание подобоного случая, когда человек реально начал болеть от проклятия. Врач, впрочем, вылечил его тем же средством: наплёл ему басен, что выпытал у колдуна секрет заклятия, что у проклятого поселилась в животе лягушка, которая его изнутри ест. Потом дал тому "волшебный экликсир", состоявший из рвотного, и незаметно подбросил в тазик с блевотиной лягушку. Больной, увидев это, успокоился и его состояние вернулось к норме.

Соответственно, если не веришь в эти проклятия, то они на тебя и не действуют.

Гостья
#3

да. проклятия есть. моя знакомая прокляла людей, которые ограбили ее магазин и все они умерли скоро.

Я серьезно
#4
Grammar Nazi

Есть эффект ноцебо, обратный плацебо. Проклятые люди, которые искренне в это верят, иногда начинают болеть. Читал описание подобоного случая, когда человек реально начал болеть от проклятия. Врач, впрочем, вылечил его тем же средством: наплёл ему басен, что выпытал у колдуна секрет заклятия, что у проклятого поселилась в животе лягушка, которая его изнутри ест. Потом дал тому "волшебный экликсир", состоявший из рвотного, и незаметно подбросил в тазик с блевотиной лягушку. Больной, увидев это, успокоился и его состояние вернулось к норме.



Соответственно, если не веришь в эти проклятия, то они на тебя и не действуют.

Вот так рассказ...:) С ума сойти... Я согласна,верить можно во все,что угодно и это так или иначе отражается на тебе. Думаешь,что у тебя рак,начинаешь болеть, веришь только в положительную сторону, все у тебя хорошо. Дело случая конечно. Но ведь существуют такие истории,где человек только после рассказа гадалки или ясновидящего узнает,что его болезнь это проклятье. Или смерть его близких каждый год, или уход из жизни семьи только мужчин...

Grammar Nazi
#5
Я серьезно

Соответственно, если не веришь в эти проклятия, то они на тебя и не действуют.Вот так рассказ...:) С ума сойти... Я согласна,верить можно во все,что угодно и это так или иначе отражается на тебе. Думаешь,что у тебя рак,начинаешь болеть, веришь только в положительную сторону, все у тебя хорошо. Дело случая конечно. Но ведь существуют такие истории,где человек только после рассказа гадалки или ясновидящего узнает,что его болезнь это проклятье. Или смерть его близких каждый год, или уход из жизни семьи только мужчин...

Расскажите мне о любой неудаче в своей жизни и я авторитетно распишу Вам, кто Вас проклял и какие космические силы за это ответственны. Причем, чем больше заплатите, тем больше расскажу. А если ещё заплатите, то и сниму порчу. Всё равно хрен проверите :)

Лисенок
#6
Grammar Nazi

. А если ещё заплатите, то и сниму порчу. Всё равно хрен проверите :)

проказник.

тетеньки проклятия не в словах врагов - они у вас в голове.

известны случае когда людей пытали - разогревая перед их глазами железный прут до красноты. а прикладывали к телу холодный - ожоги прекрасно возникали.

Grammar Nazi
#7

I knew a woman, who could look at you... just look at if and tell you if your aura is broken! Then she charges you with 680 pounds to repair your aura. Now, that's not a consumer issue... that'a fucking idiot issue! If you get fooled by this you don't deserve this 680 pounds!

- Dara O'Briain.

Гость
#8

Маму проклинала одна сумасшедшая. Начались проблемы со здоровьем, хотя все врачи говорили, что она здорова. Может, действительно эффект самовнушения сработал, или принципы НЛП, я не знаю.Нашли через знакомых целительницу. Та рассказала, каким образом это проклятие делалось. Не помню точно, как она лечила маму, но ничего сверхъестественного не было: сколько-то служб в церкви отстоять, какие-то молитвы и что-то еще там со святой водой делать. И денег она не взяла, сказала, что нельзя ей.

Лучшая
#9

интересно, пишите еще

Гость
#10
Grammar Nazi

Есть эффект ноцебо, обратный плацебо. Проклятые люди, которые искренне в это верят, иногда начинают болеть. Читал описание подобоного случая, когда человек реально начал болеть от проклятия. Врач, впрочем, вылечил его тем же средством: наплёл ему басен, что выпытал у колдуна секрет заклятия, что у проклятого поселилась в животе лягушка, которая его изнутри ест. Потом дал тому "волшебный экликсир", состоявший из рвотного, и незаметно подбросил в тазик с блевотиной лягушку. Больной, увидев это, успокоился и его состояние вернулось к норме. Соответственно, если не веришь в эти проклятия, то они на тебя и не действуют.

какой хороший доктор. меня свекровь с золовкой проклинали когда мы с мужем хотели от них отдельно переехать, у меня своя кв.,типа всё равно вам счастья не будет, что муж будет тебе изменять и т.д. золовка обвиняла меня что до меня у них всё было хорошо и что из за меня замуж не выходит, нормально всё парней у неё много думаю сама просто выбирает. свекровь вообще говорила что у неё по наследству магические силы и если ее обидит то будет мне плохо и что когда меня машина на первой беременности чуть не сбила это от того что я ее в тот день обидила. я её боялась как огня, с ума сходила. потом люди сказали если будешь верить в это то так и будет и вообще прокляться возвращаются бумерангом на много больше. если не брать это во внимание то они хорошие люди. щс живём отдельно, что интересно, перестала ее бояться, но теперь правда муж изменил ко мне отношение, дома его практически не бывает в основном у матери. так что скорее всего горе от ума, всё из головы идёт.

марьванна
#11

я во многие подобные и паранормальные явления верю)

Гость
#12

Grammar Nazi,

сложнее будет случай, когда проклятый и не подозревает, что он проклят, когда плацебо и ноцебо как бы и не участвуют.

Проклятие так же реально, как и рентгеновские лучи, хотя можно отрицать и одно, и другое. Реальность проклятия где-то сопоставима с эффектом плацебо. Эффект плацебо, его реальность можно наблюдать в лабораторных условиях.

Гость
#13

золовка вообще заметила имеет привычку строить прогноз(свекровь говорит что у неё тоже какие то силы есть). например её двоюродная сесрёнка кот.она не любила очень удачно вышла замуж но через 2 года развеласть, тогда она сказала я же говорила что не будет счастлива так оно и вышло.я была немного в шоке.

Гость
#14
марьванна

я во многие подобные и паранормальные явления верю)

верите значит так и будет, я думаю бояться надо только бога одного.

марьванна
#15
Гость

марьванна

я во многие подобные и паранормальные явления верю)

верите значит так и будет, я думаю бояться надо только бога одного.

а почему бога надо бояться?

МегаГость
#16
Гость

верите значит так и будет, я думаю бояться надо только бога одного.

+1

Себеподобные не могут превращать себеподобных в то, что пожелают лишь мыслью изменяя их состояние)

Grammar Nazi
#17
Гость

Grammar Nazi,



сложнее будет случай, когда проклятый и не подозревает, что он проклят, когда плацебо и ноцебо как бы и не участвуют.



Проклятие так же реально, как и рентгеновские лучи, хотя можно отрицать и одно, и другое. Реальность проклятия где-то сопоставима с эффектом плацебо. Эффект плацебо, его реальность можно наблюдать в лабораторных условиях.

Если оно реально и существует объективно, то опишите механизм его действия, способы и единицы измерения, дайте ссылку на статистику, результаты двойных слепых тестов и т.п.

Таня
#18

Актуальная тема) Я недавно узнала от родственников, что, оказывается, наш род проклят...Якобы то ли мать моей прапрабабки, то ли еще более в древнем колене это было. В общем, женщина прокляла свою дочь и ее последующий род за то, что та то ли не за того вышла замуж, то ли еще чего. Эту историю хорошо знала сестра моего прадеда, но теперь уже спросить не у кого. Посмотрела для интереса признаки родового проклятья в интернете. Среди них есть то, что в роду много одиноких людей. А у нас в родне очень много одиноких женщин, причем беспричинно как-то одиноких, вроде все при них, а жизнь не сложилась. Могу навскидку человек 6-7 из родни назвать. Вот и не знаю, правда ли все это или нет...?!

Grammar Nazi
#19
марьванна

а почему бога надо бояться?

Ну, согласно библии он крут нравом и не гнушается геноцида :)

Сатанистка 666
#20
Grammar Nazi

Есть эффект ноцебо, обратный плацебо. Проклятые люди, которые искренне в это верят, иногда начинают болеть. Читал описание подобоного случая, когда человек реально начал болеть от проклятия. Врач, впрочем, вылечил его тем же средством: наплёл ему басен, что выпытал у колдуна секрет заклятия, что у проклятого поселилась в животе лягушка, которая его изнутри ест. Потом дал тому "волшебный экликсир", состоявший из рвотного, и незаметно подбросил в тазик с блевотиной лягушку. Больной, увидев это, успокоился и его состояние вернулось к норме.



Соответственно, если не веришь в эти проклятия, то они на тебя и не действуют.

Человека можно проклясть и так, чтобы он об этом не знал. И никто не спрашивает, верит он или нет. Он может и не догдадываться, что адская жизнь-следствие наведённого проклятия.Наоборот, выгодно, чтобы проклинаемый был скептиком, чтобы за помощью не обращался куда положено.

Grammar Nazi
#21
Сатанистка 666

Соответственно, если не веришь в эти проклятия, то они на тебя и не действуют.Человека можно проклясть и так, чтобы он об этом не знал. И никто не спрашивает, верит он или нет. Он может и не догдадываться, что адская жизнь-следствие наведённого проклятия.Наоборот, выгодно, чтобы проклинаемый был скептиком, чтобы за помощью не обращался куда положено.

Конечно можно проклясть, кто же спорит. Можно и матом обложить за глаза :)

Результат просто будет нулевой.

Сатанистка 666
#22
Grammar Nazi

Результат просто будет нулевой.

Нифига! Будет, ещё и какой!

Grammar Nazi
#23
Сатанистка 666

Нифига! Будет, ещё и какой!

Да ну? :)

марьванна
#24
Grammar Nazi

марьванна

а почему бога надо бояться?

Ну, согласно библии он крут нравом и не гнушается геноцида :)

а по картинкам прям дедушка-одуванчик )

госпадипрасти этот наш бред )

Grammar Nazi
#25
марьванна

а по картинкам прям дедушка-одуванчик )

госпадипрасти этот наш бред )

Religion has actually convinced people that there's an invisible man living in the sky who watches everything you do, every minute of every day. And the invisible man has a special list of ten things he does not want you to do. And if you do any of these ten things, he has a special place, full of fire and smoke and burning and torture and anguish, where he will send you to live and suffer and burn and choke and scream and cry forever and ever 'til the end of time!

But He loves you!

- George Carlin.

марьванна
#26
Grammar Nazi

марьванна

а по картинкам прям дедушка-одуванчик ) госпадипрасти этот наш бред )





Religion has actually convinced people that there's an invisible man living in the sky who watches everything you do, every minute of every day. And the invisible man has a special list of ten things he does not want you to do. And if you do any of these ten things, he has a special place, full of fire and smoke and burning and torture and anguish, where he will send you to live and suffer and burn and choke and scream and cry forever and ever 'til the end of time! But He loves you!

- George Carlin.

ой как страшно)

не буду нарушать заповеди )

Гость
#27
марьванна

я во многие подобные и паранормальные явления верю)

вы же рыбы, интуиция у вас отменная

Grammar Nazi
#28
Гость

вы же рыбы, интуиция у вас отменная

Я тоже рыба :)

Гость
#29
Grammar Nazi

Гость

вы же рыбы, интуиция у вас отменная

Я тоже рыба :)

я знаю)) но их две, марьванны рыба больше интуитивна, чем ваша)))

Grammar Nazi
#30
Гость

я знаю)) но их две, марьванны рыба больше интуитивна, чем ваша)))

Да не, с интуицией у меня всё в порядке :)

Просто я не верю в мистическую чушь :)

Гость
#31
Grammar Nazi

Гость

я знаю)) но их две, марьванны рыба больше интуитивна, чем ваша)))

Да не, с интуицией у меня всё в порядке :) Просто я не верю в мистическую чушь :)

Н,у я хотела сказать, что вы не типичный Рыбы)

Все нормальные рыбы мистичны и верят во всякую невероятную лабуду

Гость
#32

и кстати, у меня мама тож типичная рыбы)

мнительная до ужаса. генерирует в уме всякие страшные мысли, если кто-то что-то там сказал или не так в её сторону посмотрел. как ребёнок, прям

марьванна
#33
Гость

марьванна

я во многие подобные и паранормальные явления верю)

вы же рыбы, интуиция у вас отменная

я Овен )))))

муж-рыбы )

Grammar Nazi
#34
Гость

и кстати, у меня мама тож типичная рыбы)

мнительная до ужаса. генерирует в уме всякие страшные мысли, если кто-то что-то там сказал или не так в её сторону посмотрел. как ребёнок, прям

Это многим людям свойственно. Я, как Вы, наверное, уже догадались, астрологию тоже не жалую :) Мой личный опыт говорит, что общего между представителями одного знакак не больше, чем между двумя просто выбранными наугад людьми.

Гость
#35
марьванна

Гость

марьванна я во многие подобные и паранормальные явления верю) вы же рыбы, интуиция у вас отменная

я Овен ))))) муж-рыбы )

от мужа нахватались))

марьванна
#36
Гость

марьванна

Гость марьванна я во многие подобные и паранормальные явления верю) вы же рыбы, интуиция у вас отменная я Овен ))))) муж-рыбы )

от мужа нахватались))

не )

он спокойный и молчаливый ,с ним даже ругаться неинтересно и скучно )

Гость
#37
Grammar Nazi

Гость

и кстати, у меня мама тож типичная рыбы) мнительная до ужаса. генерирует в уме всякие страшные мысли, если кто-то что-то там сказал или не так в её сторону посмотрел. как ребёнок, прям

Это многим людям свойственно. Я, как Вы, наверное, уже догадались, астрологию тоже не жалую :) Мой личный опыт говорит, что общего между представителями одного знакак не больше, чем между двумя просто выбранными наугад людьми.

Ну, что я могу сказать)) Вы первый, на моей памяти Рыбы, кто не астрологию и мистику не чтут..

Гость
#38
марьванна

Гость

марьванна Гость марьванна я во многие подобные и паранормальные явления верю) вы же рыбы, интуиция у вас отменная я Овен ))))) муж-рыбы ) от мужа нахватались))

не ) он спокойный и молчаливый ,с ним даже ругаться неинтересно и скучно )

в тихом омуте

марьванна
#39
Гость

марьванна

Гость марьванна Гость марьванна я во многие подобные и паранормальные явления верю) вы же рыбы, интуиция у вас отменная я Овен ))))) муж-рыбы ) от мужа нахватались)) не ) он спокойный и молчаливый ,с ним даже ругаться неинтересно и скучно )

в тихом омуте

тоже верно.

не люблю тихушников по жизни -всегда или фига в кармане или камень запазухой.

#40

Я училась в колледже.Там была девачка одна странная очень и один раз к ней приципилась другая девочка,крутая была она и любила издеватся над слабыми.Так вот та слабая девачка со злости сказала чтобы у той крутой девочки отец умер,и он через несколько месяцев правда умер.

Египтянка
#41

ужос, какие-то страсти тут рассказываются.

лично меня проклинали, и даже на мой счет ходили к бабкам каким-то . хорошо, что я узнала это много времени спустя, потому что сошла бы с ума, наверно.

я во все это верю. но так же верю, что можно все это "отбить" самостоятельно, что я и делала. читила аруру, так сказать=)

Гость
#42
марьванна

Гость

марьванна я во многие подобные и паранормальные явления верю) верите значит так и будет, я думаю бояться надо только бога одного.

а почему бога надо бояться?

ну если человек совершает что то плохое.

Гость
#43
Гость

и кстати, у меня мама тож типичная рыбы) мнительная до ужаса. генерирует в уме всякие страшные мысли, если кто-то что-то там сказал или не так в её сторону посмотрел. как ребёнок, прям

ой тоже рыба, прям про меня, так хочу измениться, мечтаю стать пофигистом.

Grammar Nazi
#44
Гость

ой тоже рыба, прям про меня, так хочу измениться, мечтаю стать пофигистом.

Что мешает? :)

#45
Египтянка

ужос, какие-то страсти тут рассказываются.



лично меня проклинали, и даже на мой счет ходили к бабкам каким-то . хорошо, что я узнала это много времени спустя, потому что сошла бы с ума, наверно.



я во все это верю. но так же верю, что можно все это "отбить" самостоятельно, что я и делала. читила аруру, так сказать=)

как чистили?

Гость
#46
Яночка Л

Египтянка

ужос, какие-то страсти тут рассказываются. лично меня проклинали, и даже на мой счет ходили к бабкам каким-то . хорошо, что я узнала это много времени спустя, потому что сошла бы с ума, наверно. я во все это верю. но так же верю, что можно все это "отбить" самостоятельно, что я и делала. читила аруру, так сказать=)

как чистили?

каком))

Гость
#47
Grammar Nazi

Гость

ой тоже рыба, прям про меня, так хочу измениться, мечтаю стать пофигистом.

Что мешает? :)

а вы что, не слышали, что мечтать - это тоже отличительная особенность Рыб??

Grammar Nazi
#48
Гость

а вы что, не слышали, что мечтать - это тоже отличительная особенность Рыб??

Дык, я тоже рыба, но мне это не мешает :)

Гость
#49
Grammar Nazi

Гость

а вы что, не слышали, что мечтать - это тоже отличительная особенность Рыб??

Дык, я тоже рыба, но мне это не мешает :)

Да просто Вы мужчина, этим все и сказано)))

Grammar Nazi
#50
Гость

Да просто Вы мужчина, этим все и сказано)))

Женщины больше склонны к мистике и суевериям? :)