Гость
Статьи
Гражданский муж берет …

Гражданский муж берет ипотечный кредит,выплачивают вместе.Как обезопасить гражданскую жену и общего ребенка?

Подскажите пожалуйста, гр.муж берет кредит на свое имя. Доходы жены полностью участвуют в выплате. Есть общий ребенок. Оформит ли банк в таком случае собственность на двоих, для этого нужно быть …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
БлАндинка, ага ага
#51

Запишите собственником ребенка по оплате жилья, для этого оформите заранее у нотариуса соответствующую бумагу, если это возможно. Идите узнавайте у юристов, здесь спецов нет, так, пальцем в небо все тыкают ))

Авис
#52
Авис

Это означает, что в случае чего квартира не подлежит разделу.

Дамы, я же написала

При существующем раскладе - не оформленный брак, ипотека на одного (но на двух созаемщиков , тем паче не состоящих браке - Сбер кредит не оформляет) - прав на квартиру у женщины не будет. Квартира разделу подлежать не будет.

Об этом я говорила.

При регистрации договора ДУ или КП - требуется нотариально заверенное подтверждение того , что приобретатель в браке не состоит .Или согласие супруга , если состоит.

Что будет в данном конкретном случае? - нотариально заверенное подтверждение того , что приобретатель в браке не состоит .

Далее - все доказательства через суд.Но шансов -...

З.Ы. Честно говоря я сама на ребёнка квартиру не оформлю. Почему? "Король Лир" - классика. Поэтому если муж откажется - не воспринимайте , как заранее продуманный план отхода.

З.Ы.Ы. Не жалейте денег - идите к юристу.

Гость
#53

Если не хочет расписываться, то пусть идет на ***.

Он все равно туда пойдет, но только позже и с квартирой.

Подать на алименты, идти на работу ( я так поняла там женщина не работает) и взять самой ипотеку, хотя бы на комнату

Авис
#54

Я не знаю банки, дающие ипотеку на комнату без залога имеющегося недвижимого имущества...

Ипотеку взять не так просто.Условий очень много.

И совсем не обязательно, что мужие обязательно бросит.

Дамы, это перегиб!

Ещё раз, единственный вариант - консультация юриста (и не одного) с выбором оптимального варианта для защиты обоюдных интересов.

А вот взять и порвать отношения - легко что и говорить.И делать ничего не нужно...

Гость
#55

кредит - это контракт ,в контракте есть условия ,а их следует выполнять, невыполнение условий контракта - уголовная ответственность.

Гость
#56

все прям о юристе говорят как о гаранте. Смешно прям.

Да идите консультируйтесь на здоровье, еще и там деньги потеряете.

Евгения
#62
да

ГостьКсюка
Ипотека дается либо супругам, либо родственникам (отцу и сыну, матери и дочери). Чужим людям (сожителям) банки ипотеку в долевую собственность не выдают. Тем более, если ипотека УЖЕ выдана, банк НИЧЕГО переоформлять не будет! Если ваша сестра будет такой идиоткой и отдаст имеющиеся у нее деньги в счет покупки квартиры без оформления у нотариуса обязательства о возврате, она просто останется в пролете, и свои деньги никогда не вернет. Квартира, которую сожитель взял в ипотеку, принадлежит ему одному на праве собственности. Если сестара дает деньги на погашение ипотеки (каждый месяц), пусть сожитель дает ей распики в получении таких денег. Тогда, если они разойдутся, есть возможность вернуть деньги по суду. Только если останется документальное подтверждение. Офицально ваша сестра своему сожителю - никто и прав никаких на его имущество не имеет. Разве что на алименты на ребенка. За каждую купленную на ее деньги вещь пусть сохранеет чек - а иначе никак не докажет, что это ее и останется с голым задом.
И даже это не выход. Увы. Договор займа должен быть составлен в письменном виде иначе лишаетесь права на свидетельские показания. Он может говорить, что это были подарки.
Прикол то в том, что она ему отдает свои бабки сейчас , а он ей их будет потом выплачивать хрен знает сколько лет.
А расчитывать на то, что за ней признают часть собственности - это бред.
Тем более квартра в ипотеке, то есть в закладной у банка

здравствуйте. Что делать если при покупке однокомнатной квартиры, муж выступил в роли заемщика а жена в роли созаемщика. Хотя деньги которые были вложены все пренадлежат жене. Муж отказывается всяческий идти на контакт и отдать хотябы копии документов на квартиру.Нехотелось бы потерять квартиру и деньги

Александр Эмек
#63

Меня зовут Александр Эмек, и я живу в Москве, и сегодня я счастливый человек, я сказал себе, что любой кредитор займа, который может изменить мою Жизнь и жизнь моей семьи, я отдам любому человеку, который ищет для них кредит. Если вы нуждаетесь в кредите, и вы на 100% уверены, что погасите кредит, пожалуйста, свяжитесь с ним, и, пожалуйста, сообщите им, что Гленн Бейкер обратился к вам. scottlarry918@gmail.com

Александр Эмек

Арт
#64

Мда мне вас очень жаль , я о людях которые отвечают вам на вопрос , жизнь тяжелая штука, которая их обделила , все думают в меру своей .
Я вот выплатил ипотеку со своей ГЖ ну или любовницей (кому как милее) и сделал на нее дарственную . Вот уже 13 лет живем душа в душу и о КВ.М даже вопроса не встает ни когда хоть ссора хоть не ссора .

Марта
#60

Гражданский муж - это тот, который у Вас в паспорте, запомните. А то что описываете Вы - это сожитель и ничем Вам не обязан, обязан только своим детям.

Марта
#61
Автор

Спасибо всем ответившим. Дело касается моей сестры. ГР. муж уже решил брать ипотеку на себя. То есть банк может сделать собственниками двоих,если заемщик он один? (зп заемщика позволяет платить типа одному, но он ещё решил себе откладывать свои деньги, так что сестра тоже будет платить). Расписаться вряд ли. Обращаться она никуда не будет, я просто забеспокоилась...Может хоть свои деньги (у неё есть 500 тыс) уговорить не вкладывать никуда....

Сестра неадекватная? Как еще можно объяснить вклад в имущество СОЖИТЕЛЯ половины миллиона рублей?

Гость
#62

Да нет такого определения "гражданский муж" кого вы пытаетесь обмануть то? Если любовник, сожитель и все. И есть муж со всеми юридическими последствиями и обязанностями. Он берет-пусть он и выплачивает сам. Я видела много реальных вариантов: мужик без ничего а хочет многого. А кого он хочет-не хотят его без ничего. Так он, молодец, находит отчаявшуюся мадам, покупает себе жилье, платит за него а мадам его кормит все это время, а как расплачивались, все, мадам кормящую бросали ради того, для чего все это и было нужно. А кавалер с жильем уже привлекателен для дам моложе и обеспеченней. А если хотите платить оба, тогда хотя бы кредит на двоих оформляйте. Думайте головой а не нижней частью. Сколько нужно несчастных женщин вам, которым грабли по голове уже стукнули чтобы до вас дошло???? Идите и женитесь или расходитесь. Ну или получайте дивиденды если ничего не предпримите....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: