Гость
Статьи
Сестренка-"соседс …

Сестренка-"соседский мальчонка"

Приветствую! Моя старшая сестра выглядит как мальчик ,вернее-как пацан. Ей уже 20 лет. Фигура как у мальчика, сутулится, короткие волосы, косметикой не пользуется, да и вообще за собой не следит. Ходит вечно в кедах, рубашке и потрепнных джинсах.
Ну мы как-то уже привыкли. Правда ,мама одно время пыталась как-то ее приодеть, косметику дарила, но бесполезно. Конечно, парни на нее внимания не обращают. Мы даже думали ,что она "не такая как все". В конце концов ,это ее личный выбор ,взрослая уже. А вчера пошли с ней по магазинам. И, представьте, многие действительно думали, что это парень. Возможно ,вы не поверите ,но это так. Потому что груди у нее почти нет ,одевается так ,что вообще не видно ничего, а лицо ну очень неухоженное ,прыщики. Зашли в магазин белье ,трусики-пардон!- смотрим, а продавщица говорит ей: "А вы что хотели бы на своей девушке увидеть?". Она заистерила и выбежала. Я, конечно, тоже не стала ничего смотреть.
Уже у дома подошли яблок купить, мужик-продавец весь исшутился: "Гляди ,пацан ,девчонку уведут или это сестренка твоя?".
Вобщем ,сестра в депрессии. Плакала вчера весь вечер. Я ей предлагаю пройтись по магазинам ,накраситься ,а она отказывается.
Только не смейтесь.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обе вы страшные и мелкосисечные

Автор
#2

Ну насчет "страшных"-это дело скуса, но я оочень даже не "мелкосисечная" (она, видимо, в папу, хех).

Рожденная змеей
#3

Не надо ее тащить туда, где она заведомо получит еще один стресс. Она не изменится за 5 минут. Говорите ей, что она красивая, просто ее манера одеваться и вести себя не женственная, пусть хотя бы дома пробует краситься, причесываться, носить каблуки. Немного привыкнет - и можно выходить в новом образе. Намекните помягче, что люди не воспринимают ее сейчас, как девушку, но все в ее руках

Туфелька
#4

Может, после описанных с вами событий, она наконец поймет, что выглядит как существо среднего рода? Или влюбиться ей надо, захочет на человека быть похожей

Гость без имени
#5

ну продавщицы отмочить умеют) все эти заигрывания с покупателем. а сестра ваша *** 100%, наверное за трусами женскими одна стесняется ходить и пошла с вами за компанию.

Гость
#6
Автор

Ну насчет "страшных"-это дело скуса, но я оочень даже не "мелкосисечная" (она, видимо, в папу, хех).

у папы сисек нет? айяяяй

Автор
#7

Мне кажется, она вообще не решится что-то изменить до окончания учебы. Все уже привыкли к такому ее образу. Весной у нее был ДР, ну и сестренка чуть-чуть "прихорошилась"-подкрасилась ,причесочку немножко попышнее сделала, надела обычные джинсы и рубашку (не такие пацанячьи), так все в группе начали над ней смеяться. После этого она вообще перестала следить за собой, даже голову теперь редко моет и не пытается что-нибудь с прыщами сделать.

#8

В какой помойке она учится? Что ж за ур*ды такие там?

Автор
#9
ellen1989

В какой помойке она учится? Что ж за ур*ды такие там?

Учится в ОмГУ. У них достаточно мажорский факультет и все сплошь кисо.

не смотрите НТВ
#10

знаете, вот сколько я живу, но чтоб столько раз за день продавцы обращались в подобном стиле- не стречала. что-то действительно не то. Либо сестре надо просто принять сябя как есть и спокойно говорить: я девушка и смотртеть как продавцы краской заливаются. в общем- на всех не угодишь, надо быть собой и не стесняться.

не смотрите НТВ
#11
Автор

Мне кажется, она вообще не решится что-то изменить до окончания учебы. Все уже привыкли к такому ее образу. Весной у нее был ДР, ну и сестренка чуть-чуть "прихорошилась"-подкрасилась ,причесочку немножко попышнее сделала, надела обычные джинсы и рубашку (не такие пацанячьи), так все в группе начали над ней смеяться. После этого она вообще перестала следить за собой, даже голову теперь редко моет и не пытается что-нибудь с прыщами сделать.

господя, ну как первый класс вторая четверть - смеятся над ней стали. уж пора в этом возрасте не обращать на такое внимание. Отравте ее в программу модный приговор или снимите это немедленно )))

Автор
#12

Ох, как же всех интересуют сиськи! Нет, пупсик, мне 18.

Кто-кто, дед Пихто
#13

у меня одноклассница такая же была лет до 16, потом постепенно стала краситься, следить за кожей и волосами, одеваться женственно. Но мужиковатость все равно осталась, резкие движения, жесткость, неловкость. Нет грации, женского очарования. Но думаю, у нее все впереди, девочка целеустремленная, если чего решила - добьется. А на преобразования ее сподвигла влюбленность. Может и ваша сестра в кого-нибудь влюбится и тоже станет за собой следить?

ЛиЛу
#14

чего-то не верю и я, автор) девушка описанного вида к 20 годам обычно привыкает к тому, что ее везде и всегда принимают за мальчика, потому какие-то истерики и убегания, описанные Вами, могли бы бытъ в 13, 14 и (ну ладно:) в 16, но не в 20 лет) к 20 она уже знает, что точно мальчик:)

подработайте историю...

Кактус
#15

Да просто бывают такие - раньше их называли "хлопец в юбке"...Автор, предложи своей сестре поиграть в карнавал (дома, разумеется!) - надеть то, что положено девушкам. и весь вечер походить в женственном виде.Да. конечно. на учебу она так и будет ходить "соседским мальчиком" - по себе знаю, как негативно встречают в группе даже небольшое изменение в имидже, - но пусть дома за закрытой дверью учится быть девушкой.

Гость
#16

В любом возрасте неприятно, когда над тобой смеются. Автор, а сестра свой стиль как-то объясняет?

Автор
#17

Раньше, в школе ,например, она говорила, что не любит всякую "мишуру".

Наша бабушка постоянно до сих пор охает, вот мол ,внученька, надо тебя на "Модный приговор" отправить, в платьишке какая красавица будешь. Сестру это бесит жутко.

По этой же причине она не ходила на выпускной. Как идти-то, если 11 лет была "посоном". В ее обычном обличье вроде как не пойдешь (ну можно ведь было купить какой-нить брючный костюм, не обязательно фигульки на голове вертеть), а переодеться... Я могу представить, как это тяжело.

Сейчас вроде как все привыкли, не лезут к ней по этому поводу, поэтому необходимость что-то объяснять у нее отпала.

Да еще особенно неприятно ,как себя папа ведет. Это вообще! Я даже думаю ,что вы сейчас его назовете идиотом. Например, говорит: "Ну что, Юлька (я), скоро тебя замуж выдавать будем. А тебя, Женька, женить!" или "Думал, две девчонки, а нет-наследник вырос". Это вообще бред какой-то! Как можно-то?!

Гость
#18

Эх.Было дело и у меня такое. Я как ваша сестра.А потом в 19 я так сильно влюбилась, что изменилась за 1 день.И никогда не обращавшие на меня внимания мужики вдруг стали вешаться.Мне так страшно было! я к этому не привыкла. но прошло время, любовь прошла и все вернулась на круги.Щас я опять страшная пацанка, старая

Гость
#19

Папа ваш .....воздержусь.Мне папа тоже такое говорил,го/вно, а сам тайком мои фотки на работу таскал.

Если вы ее насилmно оденете, она будет чувствовать себя как голая.Нужно дух менять.Ей мальчики нравятся?

шоколад
#20

хоспадя, она что не понимает,что так жить нельзя?! Напишите в программу "снимите это немедленно" мне нравится как там меняют девушек))) я серьёзно

Гость
#21

да 100% она ***

Бьюти
#22

Ну если она расплакалась из-за такой ситуации значит она врятли ***, да? Вы же сестра, неужели вы не знаете наверняка? Я думаю нет. Ну это дело времени, попробуйте с ней поговорить, но как бы невзначай, не специально, просто обсудить с ней какого нибудь вашего парня... Знаете, у меня был такой период в жизни, лет в 13-14, я тоже одевалась как пацан, но при этом у меня волосы были средней длины, а не совсем короткие и я хотела, что очень важно, нравится мальчикам. Но потом это прошло, думаю это был такой "переходный возраст". Может и у нее также, может она думает что это круто, поэтому нужно ей как то объяснить, что так парням не понравишься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: