Гость
Статьи
Зачем врачи говорят, …

Зачем врачи говорят, что надо рожать?

Постоянно говорят, что пора бы уже, мне 24, я не могу рожать для себя, а мужчины у меня нет!

Диана
146 ответов
Последний — Перейти
....
#1

Не ходите к врачам и никто говорить не будет. Лучший возраст для родов 23-28лет

Ксения
#2

для себя рожать не нужно. Я считаю, это глупа. В нашей стране только и рожать. Разведенок пруд, пруди. Сидят с маленькими детьми. Я рожать не хочу, даже не думаю Мне 31 год.

Гость
#4

рожают только лахушки

мне вот 27 рожать не планирую нaх надо, хочу все деньги на себя тратить да и пи.да не казенная

кактус
#5

ну так в нашей стране демографию поднимают, уже и врачей подключи, смех! Пришла к маммологу, говорю, грудь болит, а она мне рожай голубушка!

Гость
#6
кактус

ну так в нашей стране демографию поднимают, уже и врачей подключи, смех! Пришла к маммологу, говорю, грудь болит, а она мне рожай голубушка!

а мне косметолог посоветовал для густоты волос родить на полном серьезе, мол, во время беременности выпадать перестанут, потом правда посыпятся, но это временно)))

Диана
#7
....

Не ходите к врачам и никто говорить не будет. Лучший возраст для родов 23-28лет

не ходить стремно, все-таки надо следить за собой. Мне 24.

Диана
#8
кактус

ну так в нашей стране демографию поднимают, уже и врачей подключи, смех! Пришла к маммологу, говорю, грудь болит, а она мне рожай голубушка!

вот и мне маммолог тоже самое сказал, причем у меня жалоб нет.

Гость
#9

ага, а когда в роддом приходишь-не фига было ноги раздвигать. Что ж они так издеваются над беременными. Они вроде за ведение беременности доплаты получают в консультациях. Зато когда родите всем на вас по....будет что вы кушать будете и где жить. Дураков не слушайте, пусть сами рожают в этой дурке.

Св
#10

У меня подруга, ей 26, хочет для себя родить, т.к. уверена, что не найдет себе мужчину для брака. От первого встречного, ну флаг ей в руки)) даже не отговариваю, она уже решила))

Очкастая ведьма
#11
Гость

рожают только лахушки

мне вот 27 рожать не планирую нaх надо, хочу все деньги на себя тратить да и пи.да не казенная

Проверочное слово-Лох!

Ксения
#12
Св

У меня подруга, ей 26, хочет для себя родить, т.к. уверена, что не найдет себе мужчину для брака. От первого встречного, ну флаг ей в руки)) даже не отговариваю, она уже решила))

Правильно, что не отговариваете, а подруга Ваша, дура!

Гостья
#13

Всё правильно. Слушай только себя.

НО! Врачи могут говорить такое, если у тебя есть медицинские показания (заключение, диагноз и т.д.), которые ставят тебя в чёткие возрастные рамки, когда рождение ребёнка будет безопасным для вас обоих.

Если же таких показаний нет, то все эти "наставления" врачих - не более чем обычный бабий трёп (думаю, что от мужчины-врача такое безосновательное "пожелание" ты не слышала и не услышишь :)). Многие, к сожалению, живут такими бредовыми стереотипами как "до 25 - родить" и т.д.

Ещё раз: если здоровье в норме, то торопиться с таким важным вопросом рождения ребёнка, для которого важно созреть не только физически, но и морально, и материально - не нужно и нельзя. Всё должно быть осознанно.

Диана
#14
Гостья

Всё правильно. Слушай только себя.

НО! Врачи могут говорить такое, если у тебя есть медицинские показания (заключение, диагноз и т.д.), которые ставят тебя в чёткие возрастные рамки, когда рождение ребёнка будет безопасным для вас обоих.

Если же таких показаний нет, то все эти "наставления" врачих - не более чем обычный бабий трёп (думаю, что от мужчины-врача такое безосновательное "пожелание" ты не слышала и не услышишь :)). Многие, к сожалению, живут такими бредовыми стереотипами как "до 25 - родить" и т.д.

Ещё раз: если здоровье в норме, то торопиться с таким важным вопросом рождения ребёнка, для которого важно созреть не только физически, но и морально, и материально - не нужно и нельзя. Всё должно быть осознанно.

мне это и мужчины-врачи говорят...

гость
#15

если у вас нет каких-то гинекологических хронических заболеваний типа поликистоза, то не слушайте.

это НАШИ врачи. по их мнению рожать надо в 15.

Гость
#16

Мне 32. На последнем осмотре у гинеколог мне говорит "Когда рожать будем?", таким тоном, как будто я ей что-то должна:))). Рожать я не планирую.

Автор, ведение беременности - это деньги, роды - деньги и немалые. Вот и говорят.

Гость
#17
Гость

Мне 32. На последнем осмотре у гинеколог мне говорит "Когда рожать будем?", таким тоном, как будто я ей что-то должна:))). Рожать я не планирую.


Автор, ведение беременности - это деньги, роды - деньги и немалые. Вот и говорят.

Потом в 62 придете к тому же врачу, уже другие вопросы будут - надо было рожать.

#18
Диана

Постоянно говорят, что пора бы уже, мне 24, я не могу рожать для себя, а мужчины у меня нет!

не слушайте))) это устаревшие представления ,к нашей реальной жизни не имеющие никакого отношения....Просто кивайте и не слушайте,даже не спорьте.24 это такой юный возраст...какие дети,вы сами ещё ребёнок,живите радуйтесь)и думайте как вам лучше и ближе)

Ксения
#19

дети сейчас очень дорогое удовольствие, начиная с того, как Вы поступили на прием к врачу и понеслось до самого университета. У меня коллеги на работе, слышу, как они свои проблемы озвучивают, жуть. Одна только родила, рассказывала в какую сумму ей это вылилось и сколько еще нужно, другая уже в универ сопровождает ребенка, сколько предстоит отдать. И т.д. То купи, там заплати и все в таком ключе, на себя не хватит. А самой пожить тоже хочется здесь и сейчас. Сколько нужно получать, чтобы хватила на детей и на себя?

Булавка+
#20

Автор, вот мне каждый раз педиатр, который наблюдает мою 6 месячную дочь на полном серьезне говорит мне (каждый раз!!!) "вам срочно надо третьего" и не важно что было КС. Меня это почему-то не задевает даже странно ))) Ну говорит и говорит, что с того.

Курва!
#21

А мне маммолог (мужыг) на приеме пол года назад, положив одну руку под грудь, а вторую на грудь, заявил, что тоже рожать пора. аргументировав, что организм изнашивается со временем.

Гостья
#22
Диана

мне это и мужчины-врачи говорят...

Бывают же такие долбо... птички :)))

#23
Ксения

дети сейчас очень дорогое удовольствие, начиная с того, как Вы поступили на прием к врачу и понеслось до самого университета. У меня коллеги на работе, слышу, как они свои проблемы озвучивают, жуть. Одна только родила, рассказывала в какую сумму ей это вылилось и сколько еще нужно, другая уже в универ сопровождает ребенка, сколько предстоит отдать. И т.д. То купи, там заплати и все в таком ключе, на себя не хватит. А самой пожить тоже хочется здесь и сейчас. Сколько нужно получать, чтобы хватила на детей и на себя?

+даже физически одной с ребёнком тяжело(когда мелкий),а психологически-"Мать одиночка ",ещё и материальная сторона навалится,нормальные роды только от 100 тыр стоят, а ведение беременности, а приведение себя в порядок))))...и всё это ради статистики какой то левой геникологини)))

#24
Булавка+

Автор, вот мне каждый раз педиатр, который наблюдает мою 6 месячную дочь на полном серьезне говорит мне (каждый раз!!!) "вам срочно надо третьего" и не важно что было КС. Меня это почему-то не задевает даже странно ))) Ну говорит и говорит, что с того.

)))и прям срочно...а почему не говорит,не аргументирует?действительно странно

Гость
#25

ну что с возрастом здоровее не становишься понятно, миомы с 25 лет, лечи вас потом. А как вы ребенка растить будете это не их проблемы.

Булавка+
#26
Ксения

дети сейчас очень дорогое удовольствие, начиная с того, как Вы поступили на прием к врачу и понеслось до самого университета. У меня коллеги на работе, слышу, как они свои проблемы озвучивают, жуть. Одна только родила, рассказывала в какую сумму ей это вылилось и сколько еще нужно, другая уже в универ сопровождает ребенка, сколько предстоит отдать. И т.д. То купи, там заплати и все в таком ключе, на себя не хватит. А самой пожить тоже хочется здесь и сейчас. Сколько нужно получать, чтобы хватила на детей и на себя?

а вы знаете вопрос не в уровне зарплат, а в том, сколько вам лично хватает по жизни. Многим сколько не дай, все равно мало. А многие многодетные напрмер умеют жить очень скромно и самое интересно что живут они вполне счастливо не парясь о том, что кто-то думает о них со стороны "вот нарожали, уроды" и никто при этом из детей не обделен. Вопрос восприятия действительности. Если вокруг вас нет счастливых благополучных примеров, откуда у вас взяться уверенности что все бывает очень даже хорошо при наличие детей.

Гость
#27

да работа у них такая, не обращайте внимания. Мне 34, ну не вышла я замуж , не встретила нужного человека и что, рожать от кого ни попадя, для галочки, врачей и государства? На фига? У меня есть своя голова и эти советы я пропуская мимо ушей, если это и будет ошибка, то моя.

Булавка+
#28
che rnova

Булавка+

Автор, вот мне каждый раз педиатр, который наблюдает мою 6 месячную дочь на полном серьезне говорит мне (каждый раз!!!) "вам срочно надо третьего" и не важно что было КС. Меня это почему-то не задевает даже странно ))) Ну говорит и говорит, что с того.

)))и прям срочно...а почему не говорит,не аргументирует?действительно странно

Да я знаю ее тараканов, у нее двое взрослых сыновей и даже внуки есть, а ей очень хотелось третьего ребенка, да не вышло, я так понимаю муж был против. Вот до сих пор страдает. Хотя тетка золотая как врач и вообще очень приятная. Ну каждому свое, я ее могу понять таким образом проговаривает комплекс упущенных возможностей. Я ее не осуждаю и даже понимаю. НО рожать третьего не буду разумеется.

Гость
#29

ну что с возрастом здоровее не становишься понятно, миомы с 25 лет, лечи вас потом. А как вы ребенка растить будете это не их проблемы.

миомы от абортов и гормональной контрацепции. Не надо искусственно влиять на детородную функцию и горм. фон и все будет хорошо.

Гостья
#30

Автор, а правда - просите аргументировать, почему именно в Вашем случае надо рожать, в каком возрасте лично ВАМ благоприятнее всего забеременеть и родить и т.д. Чего они скажут, интересно.

Ёж
#31

Рожайте-ка, да по-быстрее!!! ))) К 30-ти годам масса хронических болячек появится, будет сложнее. Ничего беременность не дорогое дело! Пока молода и здорова,конечно. У меня двое, рожала по показаниям. Обе беременности пробегала без проблем. Сейчас дети уже самостоятельные. А сестре моей 33, беременна. В шоке просто! Привыкла уже одна. В 40 сама уже от жизни устанет, а тут ещё и ребёнок-сопляк! Уж если Вы сейчас задумались о ребёнке, так рожайте.

Булавка+
#32

Конечно в 20 рожать и воспитывать легче чем в 30-ть, это я вам говорю как опытная тетка с большой разницей у детей. Все легче как-то воспринимается по младости лет, не паришься особо. А в 30-ть начинаются тараканы не пойму откуда взявшиеся, накручиваешь себя, хочешь с высоты прожитых лет быть лучше, дать лучшее, а получается фигня какая-то, только себя изводишь понапрасну, так что рожайте, девки, пока молодые и скакать по ночам с кормежками легче. Короче прихологически все это лучше переносится и беременность и роды и первый год жизни.

#33
Булавка+

che rnovaБулавка+

Автор, вот мне каждый раз педиатр, который наблюдает мою 6 месячную дочь на полном серьезне говорит мне (каждый раз!!!) "вам срочно надо третьего" и не важно что было КС. Меня это почему-то не задевает даже странно ))) Ну говорит и говорит, что с того.

)))и прям срочно...а почему не говорит,не аргументирует?действительно странноДа я знаю ее тараканов, у нее двое взрослых сыновей и даже внуки есть, а ей очень хотелось третьего ребенка, да не вышло, я так понимаю муж был против. Вот до сих пор страдает. Хотя тетка золотая как врач и вообще очень приятная. Ну каждому свое, я ее могу понять таким образом проговаривает комплекс упущенных возможностей. Я ее не осуждаю и даже понимаю. НО рожать третьего не буду разумеется.

пытается реализовать свои мечты за ваш счёт,даже трогательно..Тогда понятно).

#34
Булавка+

Конечно в 20 рожать и воспитывать легче чем в 30-ть, это я вам говорю как опытная тетка с большой разницей у детей. Все легче как-то воспринимается по младости лет, не паришься особо. А в 30-ть начинаются тараканы не пойму откуда взявшиеся, накручиваешь себя, хочешь с высоты прожитых лет быть лучше, дать лучшее, а получается фигня какая-то, только себя изводишь понапрасну, так что рожайте, девки, пока молодые и скакать по ночам с кормежками легче. Короче прихологически все это лучше переносится и беременность и роды и первый год жизни.

всё же рожать лучше будучи замужем,тк у автор вариант "для себя" я бы не советовала торопиться...трудно оч одной,даже в 20.(хотя и беременность и бессонные ночи легче переносить в 20,чем в 30-это да (!)

Булавка+
#35

нет, конечно замужем и не за абы кого, потому что первый год жизни это еще то испытание для обоих. Для себя рожают лишь от безысходности имхо, когда ушел последний поезд, а нереализованный материнский инстинкт душит по ночам.

Диана
#36
Ёж

Рожайте-ка, да по-быстрее!!! ))) К 30-ти годам масса хронических болячек появится, будет сложнее. Ничего беременность не дорогое дело! Пока молода и здорова,конечно. У меня двое, рожала по показаниям. Обе беременности пробегала без проблем. Сейчас дети уже самостоятельные. А сестре моей 33, беременна. В шоке просто! Привыкла уже одна. В 40 сама уже от жизни устанет, а тут ещё и ребёнок-сопляк! Уж если Вы сейчас задумались о ребёнке, так рожайте.

не могу я рожать. И раньше 30-ти или даже позже не смогу

Диана
#37
Булавка+

Конечно в 20 рожать и воспитывать легче чем в 30-ть, это я вам говорю как опытная тетка с большой разницей у детей. Все легче как-то воспринимается по младости лет, не паришься особо. А в 30-ть начинаются тараканы не пойму откуда взявшиеся, накручиваешь себя, хочешь с высоты прожитых лет быть лучше, дать лучшее, а получается фигня какая-то, только себя изводишь понапрасну, так что рожайте, девки, пока молодые и скакать по ночам с кормежками легче. Короче прихологически все это лучше переносится и беременность и роды и первый год жизни.

30 же тоже не старая

С.С.
#38

Я когда забеременела ,мой гинеколог крестилась "Куда тебе рожать с твоими почками? У тебя хронический пиелонефрит,три операции!". Она больше не за демографию беспокоилась,а за меня.. Анализы были страшные,она все 9 мес. в ужасе была,один раз даже намекнула на прерывание. Я и сама думала,а стоит ли так рисковать,но...слава Богу беременность была спокойная. Врачам если честно пофиг,просто никто не хочет на себя брать ответственность. Если женщина сама по себе больнушка,то им лишний гемор и они отговаривают.

Булавка+
#39

37 но уже не молодая коза )) все равно организм со временем изнашивается, окислительные процессы еще никто не сумел остановить, иначе бы мы не старились и не умирали )) И все эти спорт нагрузки еще больше изнашивают наш организм кстати (проводились соотвествующие исследования, попробуйте все время держать сердечную мышцу под напряжением, под нагрузкой, она просто офигеет), тоже касается супер-диет-питания. Организм вообще очень тонкий механизм нельзя его насиловать, его беречь надо и распоряжаться разумно. А цифры я привела приблизительные конечно же.

Лениво ник придумывать
#40
Булавка+

а вы знаете вопрос не в уровне зарплат, а в том, сколько вам лично хватает по жизни. Многим сколько не дай, все равно мало. А многие многодетные напрмер умеют жить очень скромно и самое интересно что живут они вполне счастливо не парясь о том, что кто-то думает о них со стороны "вот нарожали, уроды" и никто при этом из детей не обделен. Вопрос восприятия действительности. Если вокруг вас нет счастливых благополучных примеров, откуда у вас взяться уверенности что все бывает очень даже хорошо при наличие детей.

Ёж

Рожайте-ка, да по-быстрее!!! ))) К 30-ти годам масса хронических болячек появится, будет сложнее. Ничего беременность не дорогое дело! Пока молода и здорова,конечно. У меня двое, рожала по показаниям. Обе беременности пробегала без проблем. Сейчас дети уже самостоятельные. А сестре моей 33, беременна. В шоке просто! Привыкла уже одна. В 40 сама уже от жизни устанет, а тут ещё и ребёнок-сопляк! Уж если Вы сейчас задумались о ребёнке, так рожайте.

Автор ясно объяснила, что у нее мужчины нет, а вы ей про восприятие действительности. )))

Еж, вы тоже без мужика рожали?

Булавка+
#41

Вообще первый вопрос гинеколога после вопросов когда начались первые месячные и во сколько половая жизнь обычно интересуются семейным положением. И я думаю что многие очень загибают, когда говорят, что врач настаивала рожать вне брака. Ну это что касается геникологов. А про других знакомых-подруг-родственников тоже мало верится. Ну сказали и сказали за спрос денег не берут. А то что автора так сильно это задевает это другая тема ее собственных загонов в собственной голове.

Гость
#42
Булавка+

37 но уже не молодая коза )) все равно организм со временем изнашивается, окислительные процессы еще никто не сумел остановить, иначе бы мы не старились и не умирали )) И все эти спорт нагрузки еще больше изнашивают наш организм кстати (проводились соотвествующие исследования, попробуйте все время держать сердечную мышцу под напряжением, под нагрузкой, она просто офигеет), тоже касается супер-диет-питания. Организм вообще очень тонкий механизм нельзя его насиловать, его беречь надо и распоряжаться разумно. А цифры я привела приблизительные конечно же.

30 уже не молодая? я в ахуе.

Диана
#43
Булавка+

Вообще первый вопрос гинеколога после вопросов когда начались первые месячные и во сколько половая жизнь обычно интересуются семейным положением. И я думаю что многие очень загибают, когда говорят, что врач настаивала рожать вне брака. Ну это что касается геникологов. А про других знакомых-подруг-родственников тоже мало верится. Ну сказали и сказали за спрос денег не берут. А то что автора так сильно это задевает это другая тема ее собственных загонов в собственной голове.

у меня на первые два вопроса ответ 10 и 12 лет. И про семейное положение меня почему-то не спрашивают

Ёж
#44
Лениво ник придумывать

Автор ясно объяснила, что у нее мужчины нет, а вы ей про восприятие действительности. )))

Еж, вы тоже без мужика рожали?

Детей без мужика не бывает. (кроме пробирок). Хотя бы для этого дела придётся искать. Я искала целенаправленно для беременности. От мужика особой помощи нет. С детьми в основном мама моя помогает. Из садика забрать, когда я на работе. Двоих, конечно, лучше с мужем. А один малыш - не катастрофа

Диана
#45
Ёж

Лениво ник придумыватьАвтор ясно объяснила, что у нее мужчины нет, а вы ей про восприятие действительности. )))

Еж, вы тоже без мужика рожали?

Детей без мужика не бывает. (кроме пробирок). Хотя бы для этого дела придётся искать. Я искала целенаправленно для беременности. От мужика особой помощи нет. С детьми в основном мама моя помогает. Из садика забрать, когда я на работе. Двоих, конечно, лучше с мужем. А один малыш - не катастрофа

мне будет некому помогать и с одним.

Ёж
#46
Диана

не могу я рожать. И раньше 30-ти или даже позже не смогу

Диана, а почему не можете рожать? Почему не сможете?

Булавка+
#47

43 в нормальных клиниках на вас всегда заводят карту, даже в клиниках по оказанию типа разовых услуг (таких как например узи, осмотр, консультация) тоже заводят что-то наподобие карты, где все ваши координаты указаны в том числе и семейное положение. Если в графе стоит "не замужем" никто вас при консультировании не будет принуждать рожать тут же. Просто возможно покачают головой и скажут максимум что чем раньше собиретесь тем лучше. Где вы наблюдаетесь я могу только догадываться.

Диана
#48
Ёж

Диана, а почему не можете рожать? Почему не сможете?

потому что у меня сейчас работа и учеба на первом месте, уйти в декрет я не могу, сидеть с ребенком некому, денег лишних тоже нет.

Булавка+
#49

Диана, что вам мешает всем любопыствующим прямяком отвечать "надо рожать в браке (для врачей) от любимого мужчины, я пока в поисках оного, на свадьбу приглашу (полная версия для всех остальных)". Я думаю на этом все вопросы будут исчерпаны. Только без надрыва, спокойно. У вас вообще как с коммуникабельностью? Проблемы?

Гость
#50

48-да ладно, работа-учеба, мужика нормального нет. Смотрите автор, а то рядом ветка можно ли в 40 лет выйти замуж. Замуж можно, а вот родить......Время летит быстро, только оглянулась и увы. 24 конечно рано в омут, до сорока не тяните.

Следующая тема