Гость
Статьи
Ракофобия

Ракофобия

моя жизнь превратилась в ад,я постоянно думаю о раке груди и часто щупаю свою грудь(не смешно).всё дошло до стадии невроза.я в ужасной депрессии,даже книжку спокойно почитать не могу.Родные не понимают меня и не верят,что так может быть,меня никому не понять.Психолог не может мне помочь,я чувствую,что скоро просто сдохну от этих мучений и несуществующей болезни(хотя почему несуществующей,с головой явно уже что-то не то)...а ведь мне всего 18.Интересно есть такие же,как я?

уг
32 ответа
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Уг, а в чем причина ваших страхов? У вас есть родственники, которые болеют? Вообще можно сдавать раз в год анализ на рак, так вы будите контролировать ситуацию.

Гость
#2

Уг, а почему Вы боитесь именно рака груди (не матки/яичников или... не рака горла)? Наверное, была какая-то ситуация, которая Вас так напугала?

уг
#3

оу,это не поможет...ведь сегодня сдала,а завтра заболел

это для меня что-то фатальное,умом не понять короче,доказательства здоровья тщетно действуют

учительница умерла в 6-м классе и дед

уг
#4

да и вообще все вокруг от рака помирают.ужасно(

Гостья
#5

Канцерофобия? Да она сейчас у многих. Потому что много очень людей от рака умирает (

Но у вас это действительно перешло в сильный невроз. Обратитесь к психотерапевту или в клиник неврозов.

Bimbo
#6

ну сдавайте раз в месяц анализ, стоит около 1000 рублей, и все будет под контролем.

Алёна
#7

Поменьше всякую *** по телевизору смотреть надо, Малышеву со своими передачами и прочее.

уг
#8

да я не смотрю его...

Алёна
#9

Тогда нечего голову забивать ерундой , от нервов рак быстрее появится. и нечего негатив к себе притягивать

An.net
#10

я тоже рака боюсь(((

Гость
#11

Не надо заниматься гаданиями и магией, тогда раком не заболеете.

Свинка
#12

А у меня спидофобия!

S&M
#13

Тоже боюсь очень что эта проблема когда нибудь может меня коснутся.Но как известно чем больше думаешь,тем больше притягиваешь,переключитесь.Думайте больше не о болячках,а о позитиве.Ну и во время посещайте врачей.

S&M
#14

Просто рак сейчас очень распространенное заболевание.Вроде здоровый человек,правильно питается,ведет здоровый образ жизни,не курит не пьет,и на тебе-рак.Видимо просто это судьба.

Пуся
#15

У меня было тоже самое, прошло (ттт). Это длилось на протяжении 2ух лет и переходило просто в абсурд. Я боялась рака и других страшных болезней. Могла прибежать к врачу и чуть ли не плакать, спрашивать "у меня что-то страшное?" Врачи смотрели как на д*ру и никто не мог не объяснить что со мной что-то не то, вплане психологии. Я могла прибежать к дерматологу с каким нибудь дерматитом и спрашивать "у меня точно нет рака кожи?" или у меня только начинало болеть горло, першило, и мне казалось, что горло так не болит просто так и я бежала в неотложку и врач мне сказала: "вы что не могли потерпеть до понедельника? У вас там просто чуть чуть красное". Но действительно я чуть не довела себя, когда у меня появились проблемы с кишечником. Я думала, что всё. Я рыдала каждый день и думала что мне осталось недолго. Потом я уже стала осознавать, что с моей психикой что-то не то. Что со мной ничего не происходит (вплане картина болезни не меняется) , а я бегаю по врачам, трачу деньги и вообще убиваю свои нервы. Вообщем автор, что хочу сказать. Что это заболевание очень неприятное, в том плане, что здоровый человек себя доводит. И я потом долгое время это понимала. Но ничего не могла сделать. Я подрывалась ночью от того, что мне казалось что у меня немеют ноги, иногда казалось что я задыхаюсь. И я понимала, что всё это навязано мной самой. Долго собиралась к психологу, но так и не дошла.

Пуся
#16

В этом заболевании всё происходит так. У человека проблемы с вегето-сосудистой системой и с психикой. Он постоянно к себе прислушивается, к своим ощущениям. И все эти ощущения обостряются, но это "не по-настоящему", это всё просто кажется. Для себя я поняла, что больше не хочу тратить деньги на врачей (это после того как я сходила к невропатологу за 4 тысячи с обследованием и поняла что он мне выписал какие то витамины). Во-вторых, не читать в интернете симптомы заболеваний. Потому что часто, даже врачи, когда учатся, они находят у себя половину из этих симптомов и страдают от таких "навязываний болезней самому себе". В-третьих, нужно понять, что если бы был рак, то вы бы давно это ощутили на себе. Посмотрите со стороны: вы хорошо выглядите, когда не загоняете себя в угол своими мыслями, у вас ничего не болит. Когда человек болен раком он себя плохо чувствует. В-четвертых, нужно вспомнить в своем прошлом, с какого момента это началось, этот страх. Я вспомнила, что у меня это началось после того, как мы с моим институтом ходили в онко-центр и там устраивали концерт для больных детишек. Это меня поразило, мне всех было безумно жалко и +в этот момент ещё кое-что было. Сделайте последний раз УЗИ, сдайте кровь на анализ. И всё, и успокойтесь, держите себя в руках, отгоняйте эти мысли, скажите себе что мысли материализуются и вы больше не будете думать об этом. И займите себя чем-то! Это самое главное. Мы начинаем прислушиваться, когда ничем не занимаемся, когда сидим дома...когда появляется куча дел - думать и прислушиваться некогда. И посмотрите фильм "Достучаться до небес". У него очень глубокий смысл, он в том, что "глупо бояться". Для меня эта фраза стала чуть ли не девизом в то время. Как только появлялся страх, я себе говорила что "Бояться -глупо". Насчет психолога - если он вам не помогает, пойдите к другому. Потому что всё-таки помощь ХОРОШЕГО психолга будет не лишней, так как эта фобия может перерасти в другую Не буду говорить, чтобы вы об этом не думали. УДАЧИ!

гость
#17
Пуся

Мы начинаем прислушиваться, когда ничем не занимаемся, когда сидим дома...когда появляется куча дел - думать и прислушиваться некогда. И посмотрите фильм "Достучаться до небес". У него очень глубокий смысл, он в том, что "глупо бояться". Для меня эта фраза стала чуть ли не девизом в то время. Как только появлялся страх, я себе говорила что "Бояться -глупо". Насчет психолога - если он вам не помогает, пойдите к другому. Потому что всё-таки помощь ХОРОШЕГО психолга будет не лишней, так как эта фобия может перерасти в другую Не буду говорить, чтобы вы об этом не думали. УДАЧИ!

блин, у меня то же самое после всд. Никак не получается не бояться.

Док прописал уколы повышающие иммунитет. Полезла в инет прочла , что после химиотерапии обычно назначают. Ноги в руки и в бессознании поехала врача пытать с чего он мне именно эти уколы прописал))

Пуся
#18
гость

блин, у меня то же самое после всд. Никак не получается не бояться.

Док прописал уколы повышающие иммунитет. Полезла в инет прочла , что после химиотерапии обычно назначают. Ноги в руки и в бессознании поехала врача пытать с чего он мне именно эти уколы прописал))

Да, тут очень трудно себя в руки взять, помню... Просто через время уже начинаешь даже чувствовать себя какой-то ущемленной, все живут отдыхают, а ты занимаешься непонятно чем и деньги спускаешь непонятно куда. После двух лет я уже четко для себя решила, что если бы я была больна- то за это время я бы уже лежала. Надо заканчивать с этим, ибо ничего нет. Одна врач, кстати, гастроэнтеролог, когда я в очередной раз пришла и ныла там, сказала мне строго: "Слушай тебе 20 лет, что ты с собой делаешь? найди себе мальчика и не выдумывай глупости". И ещё один врач -гастроэнтеролог прописывал таблетки, типо транквилизаторы, он профессор, сразу понял что со мной, да ещё и сказал что от этого (от нервов) спазм в кишечнике, и отсюда проблемы. Выписал Афобазол, кстати помогает, его можно пить без назначения врача, снимает тревогу. Но я просто таблетки курс никогда не допиваю, поэтому как только я перестала пить- началось по-новой. Но может с позитивным настроем хоть поможет отвлечься, да всё пройдет...можно попробовать пропить курс.

Ната
#19

я тоже очень боюсь рака и поэтому грудь не щупаю, по врачам не хожу...меньше знаешь-крепче спишь!

Ната
#20

и еще...у меня такие мысли возникают, когда заняться нечем...займите себя по полной и переживать перестанете.

Кактус
#21

Уг, тебе надо лечить голову.С какой-такой радости у тебя будет рак груди?Какова вероятность этого?..А вот будешь шупать грудь по 100 раз на дню - непременно нащупаешь...какую-нибудь гадость.Скажем,фурункул...Кожа не любит, когда ее вечно щупают!

Кактус
#22
гость

Пуся

Мы начинаем прислушиваться, когда ничем не занимаемся, когда сидим дома...когда появляется куча дел - думать и прислушиваться некогда. И посмотрите фильм "Достучаться до небес". У него очень глубокий смысл, он в том, что "глупо бояться". Для меня эта фраза стала чуть ли не девизом в то время. Как только появлялся страх, я себе говорила что "Бояться -глупо". Насчет психолога - если он вам не помогает, пойдите к другому. Потому что всё-таки помощь ХОРОШЕГО психолга будет не лишней, так как эта фобия может перерасти в другую Не буду говорить, чтобы вы об этом не думали. УДАЧИ!

блин, у меня то же самое после всд. Никак не получается не бояться. Док прописал уколы повышающие иммунитет. Полезла в инет прочла , что после химиотерапии обычно назначают. Ноги в руки и в бессознании поехала врача пытать с чего он мне именно эти уколы прописал))

Мне в свое время прописали лекарства. повышающие иммунитет, после того как я 2 раза за месяц свалилась с ОРЗ.А моя знакомая принимает их регулярно каждую осень - для профилактики!

Кактус
#23

Есть предложение: кто боится рака - купить рака , сварить его и сьесть с пивом!если это невозможно. заменить рака рачками (креветками). или вкусной выпечкой в форме рака.))))))))))

Зайонц
#24

УГ, мне 19 и я живу спокойно. Почему? Хоть болезни молодеют, все не настолько запущено, чтобы подхватить онкологию( кроме онкогематологии) в таком раннем возрасте. Но если заболеть РМЖ молодой, то шансов на спасение нет: до наступления менопаузы рак груди ведет себя агрессивно. Просто с 25 лет раз в год посещай кабинеты маммолога. Здоровья тебе, девочка.

Гость
#25

XD ракофобия бле а ть. Канцерофобия вообще-то

#26

Девочки,все проблемы от головы,если есть страхи,то их надо обязательно лечить,вот вам адресок ,culichcin.ru.Я сама себя страхами на 5 лет в доме упрятала,на улицу боялась выйти,боялась заболеть,спасибо доктору вылечил.

#27

Ракофобией не страдаю, а вот ракоманией, Как-то после просмотра одного фильма, где у главного героя был рак головного мозга, мне так захотелось тоже иметь этот рак. Я перерыла кучи литературы с целью таки получить этот рак, но ничего не подходило. К слову я и сейчас хочу опухаль иметь, ничего не получается. Но я вообще очень впечатлительная. И с мозгами у меня не совсем норм (так друзья с факультета говорят, ибо я на психолога учусь),

уг
#28
Кактус

Уг, тебе надо лечить голову.С какой-такой радости у тебя будет рак груди?Какова вероятность этого?..А вот будешь шупать грудь по 100 раз на дню - непременно нащупаешь...какую-нибудь гадость.Скажем,фурункул...Кожа не любит, когда ее вечно щупают!

да я знаю,что надо лечить голову,но как?

Юлия
#29

Вот я например болела всд всю зиму,и пульс повышался до 120 и скорую вызывала 5 раз,ко врачам бегала,кучу денег потратила...сейчас у меня бывает так,что я плохо вижу,проблемы с кишечнико,в общем что заболеть,я сразу думаю,что это рак!родные уже голос повышают,парень отмахивается и смеется,мне 19 лет,родилась здоровой,ну вот не знаю,что с собой делать...все время об этом думаю,не могу уже...

Bruna
#30

Как вариант, можно пойти и сдать анализ крови на гормоны. Если с гормонами не всё в порядке, организм может реагировать на это и депрессиями, и страхами всевозможными. Посоветуйтесь со своим врачом, может стоит сделать подобное обследование. Удачи.

Юлия
#31

У меня были небольшие изменения щитовидки,но мне сказали это не значительно,еще температура 37 под вечер всегда в жар бросает,руки и ноги бывает холодеют!психическое состояние ужас!

Гость
#32

есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема