Гость
Статьи
Радикальное прощение, …

Радикальное прощение, Свияш и прочие чуть не сломали мне жизнь!!

начнем с того что муж мой начал выпивать по праздникам с нового года, на нервной почве я попала в больницу, вышла муж меня бросил в метро (был выпивший), согнувшуюся после операции со свежими шрамами. почитала умные книги -простила. дотерпела, летом ушла- почитала, проработала, простила -вернулась. Забеременела, потеряла беременность от нервов и пьянок- ОЧЕНЬ хОРОШО ПРОРАБОТАЛА (типа я сама виновата, все спровоцировала, идеализировала) . вернулась!!!! опять пьянка- теперь ушла опять. Если бы я не справлялась со своей ненавистью и обидами, со мной бы не произошло и половины,что со мной произошло. Мне кажется прощать всех надо в конце жизни!!! p.s по словам мужа. он меня безууумно любит и разводится не хочет, замучал своими камбэками, как прощать и не доверять больше! не верить во всю эту ***, что надо УРОК прОЙТИ!

гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо слушать своё сердце.Оно и есть лучший советчик.А прощать людей надо.И не в конце жизни.И верить надо.Только если человек просто обещает и не делает-то какой смысл слушать обещания всю жизнь?

Гость
#2

Автор, вы гоните. Прощать - не значит "не отпускать". Плохо вам с человеком - не надо быть с ним рядом. Это не его вина, что вам с ним плохо, а ваша - что вы с ним рядом находитесь и сами себя ломаете. Вот и вся наука.

гость
#3
Гость

Автор, вы гоните. Прощать - не значит "не отпускать". Плохо вам с человеком - не надо быть с ним рядом. Это не его вина, что вам с ним плохо, а ваша - что вы с ним рядом находитесь и сами себя ломаете. Вот и вся наука.

да я вот я тоже так думала, это не его вина - он хороший, а я в иллюзиях!

ОН НЕнАРОЧНО, это типа моя неадекватная реакция! за что и поплатилась

просто человека понесло...

Фея
#4

Разве кто-то из практикующих психологов за то, чтобы жить рядом с моральным уродом и портить свою жизнь? Вы что-то неправильно понимаете.

#5

Прощать - не значит возвращаться и терпеть дальше. Простили - отлично, Вы это не для него делаете, а для себя, свою душу очищаете. И живите дальше спокойно и счастливо.

#6
гость

муж меня бросил в метро (был выпивший), согнувшуюся после операции со свежими шрамами.

зачем после этого еще что-то делать?

#7
Вика Турм

Прощать - не значит возвращаться и терпеть дальше. Простили - отлично, Вы это не для него делаете, а для себя, свою душу очищаете. И живите дальше спокойно и счастливо.

+1. Прощают в душе, чтобы уйдя, не нести морально с собой этот груз.

Гость
#8

Ха-ха-ха, так вам и надо! Читайте больше доморощенных психологов типа вашего Свияша, или как там его.

Я в жизни никогда не читала и не буду читать подобную лабуду. Читайте классику - Чехова, Куприна, Лескова - вот великие психологи, которые на примерах разбирают самые тонкие движения души.

Видела как-то Свияша по телеку - поразилась просто - косноязычен, плохо говорит, убогий словарный запас.

Нда
#9

Прощать не значит терпеть и всё позволять. Прощаете Вы для себя, для своей внутренней гармонии, стараетесь не держать зла на человека, а чисто внешне Вам никто не запрещает действовать. Не нравится отношение человека, никто Вас не заставляет с ним быть. Но нет гарантии, что расставшись, Вы не встретитесь такого же пьяницу. Подумайте, почему именно Ваш мужчина пьёт? Причина должна быть, ищите её, она только в Вас.

Гость
#10
Издевка_3

зачем после этого еще что-то делать?

ну я опять оправдывала, что мы типа потерялись! хотя вместо того чтобы остаться на станции, он поехал к месту назначения, это я потом уже услышала когда дозвонилась. Он наверное подумал, что я еле стоящая на ногах убежала! Этот человек безумно любил меня, поэтому мне трудно было поверить. Потом примирение, цветы и все такое...

#11
Гость

ну я опять оправдывала, что мы типа потерялись! хотя вместо того чтобы остаться на станции, он поехал к месту назначения, это я потом уже услышала когда дозвонилась. Он наверное подумал, что я еле стоящая на ногах убежала! Этот человек безумно любил меня, поэтому мне трудно было поверить. Потом примирение, цветы и все такое...

когда я читаю такие коменты, то понимаю, что я очень злая

Гость
#12

Ха-ха-ха, так вам и надо! Читайте больше доморощенных психологов типа вашего Свияша, или как там его.

Я в жизни никогда не читала и не буду читать подобную лабуду. Читайте классику - Чехова, Куприна, Лескова - вот великие психологи, которые на примерах разбирают самые тонкие движения души.

Видела как-то Свияша по телеку - поразилась просто - косноязычен, плохо говорит, убогий словарный запас.

ну спасибо)) я также читала много Чехова, Куприна и Лескова.

Также сейчас читаю книгу Коры Антаровой Две жизни, которую якобы написал Л. Н Толстой. И там как раз и говорится о прощении, об испытаниях, которые надо вынести без зла в сердце. Лежала в больнице и читала, много молилась, рядом церковь была. а как вышла из больницы, так он домой не пришел после дня рождения на работе. А теперь всем говорит, что он безумно меня любит и никогда не отпустит.

Вот и я опять прощу, забуду... хотя надеюсь такого не будет!

Доменика
#13

Да уж.."прощать" и "терпеть"- не два синонима. Ну да, простили раз, вернулись- попробовали- не понравилось. Ушли и всё...зачем вставать на те же грабли? прощать надо, чтоб тяжко на душе не было и идти вперед, не оборачиваясь назад, с большой верой в светлое будущее...

Гость
#14
Издевка_3

когда я читаю такие коменты, то понимаю, что я очень злая

да если бы я со стороны прочитала, тоже бы подумала, так тебе и надо глупая.

И даже теперь я держу марку, стараюсь его не оскорблять, хотя от ненависти чуть не задохнулась недавно как вспомнила все.

просто я хочу сказать тоже, что тут и сказали, что не хрен "работать над собой", если живешь с уродом ((

Рожденная змеей
#15

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". Это о Вас, автор. Ни фига не поняв, не разобравшись, Вы делаете точно так, как мульены дур, не читавших никаких Свияшей - прощаете козлов и продолжаете с ними жить

Гость
#16
Доменика

Да уж.."прощать" и "терпеть"- не два синонима. Ну да, простили раз, вернулись- попробовали- не понравилось. Ушли и всё...зачем вставать на те же грабли? прощать надо, чтоб тяжко на душе не было и идти вперед, не оборачиваясь назад, с большой верой в светлое будущее...

здесь моя ошибка в том, что поменяй отношение к ситуации, не цепляйся за то что муж вытворяет, авось там все и разрулится, как только снимешь свои зацепки. Но чем я добрее и терпимей становлюсь, тем больше у меня здоровья убывает

#17
Рожденная змеей

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". Это о Вас, автор. Ни фига не поняв, не разобравшись, Вы делаете точно так, как мульены дур, не читавших никаких Свияшей - прощаете козлов и продолжаете с ними жить

наконец-то ты стала прежней :))

#18
Гость

да если бы я со стороны прочитала, тоже бы подумала, так тебе и надо глупая.

И даже теперь я держу марку, стараюсь его не оскорблять, хотя от ненависти чуть не задохнулась недавно как вспомнила все.

просто я хочу сказать тоже, что тут и сказали, что не хрен "работать над собой", если живешь с уродом ((

да у меня не про вас мнение, что глупая.. а про ситуацию.

я даже не представляю, как ТАКОЕ можно простить..

гость
#19
Рожденная змеей

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". Это о Вас, автор. Ни фига не поняв, не разобравшись, Вы делаете точно так, как мульены дур, не читавших никаких Свияшей - прощаете козлов и продолжаете с ними жить

если б Вы меня видели, Вы бы и не такое сказали (

гость
#20
Издевка_3

Гостьда если бы я со стороны прочитала, тоже бы подумала, так тебе и надо глупая.

И даже теперь я держу марку, стараюсь его не оскорблять, хотя от ненависти чуть не задохнулась недавно как вспомнила все.

просто я хочу сказать тоже, что тут и сказали, что не хрен "работать над собой", если живешь с уродом ((да у меня не про вас мнение, что глупая.. а про ситуацию.

я даже не представляю, как ТАКОЕ можно простить..

у меня подозрение, что я еще находилась под действием наркоза. Он просил прощения у мамы, папу не успел увидеть когда забирал.

Мои родственники говорят, мы уважаем любое твое решение. все болятся сказать-разводись, пока детей нет!

Кэч
#21
Нда

Прощать не значит терпеть и всё позволять. Прощаете Вы для себя, для своей внутренней гармонии, стараетесь не держать зла на человека, а чисто внешне Вам никто не запрещает действовать. Не нравится отношение человека, никто Вас не заставляет с ним быть. Но нет гарантии, что расставшись, Вы не встретитесь такого же пьяницу. Подумайте, почему именно Ваш мужчина пьёт? Причина должна быть, ищите её, она только в Вас.

Вы офигели что-ли? С чего это в ней причина, что он квасит? Откуда вы знаете почему он квасит, что так огульно обвиняете его жену? Вам видимо алкаш по жизни не попадался, что вы разбрасываетесь подобными обвинениями? А про зависимость ничего не слышали? Когда человек начинает по малой, а потом элементарно привыкает? А то сказанули бредятину. По вашему если автор виновата, что мужик квасит, значит пусть опять идет читает литературу и Свияша, и опять по замкнутому кругу просит прощения у того, кто к ней относится как скот? Н-да, бабская тупость и глупость неизлечимы.

Нда
#22
Кэч

Вы офигели что-ли? С чего это в ней причина, что он квасит? Откуда вы знаете почему он квасит, что так огульно обвиняете его жену? Вам видимо алкаш по жизни не попадался, что вы разбрасываетесь подобными обвинениями? А про зависимость ничего не слышали? Когда человек начинает по малой, а потом элементарно привыкает? А то сказанули бредятину. По вашему если автор виновата, что мужик квасит, значит пусть опять идет читает литературу и Свияша, и опять по замкнутому кругу просит прощения у того, кто к ней относится как скот? Н-да, бабская тупость и глупость неизлечимы.

Вы больная что ли? Судя по выражениям определённо, рассуждаете точно как базарная "баба". Ответ был, во-первых, не Вам. А, во-вторых, ничего в жизни не происходит случайно, Вам этого не понять, так как "БРЕД" у Вас в голове. ЧАО.

гость
#23

Я согласна с Кэч, но моей вины в этом реально нет. Я своей энергией подняла человека на эту должность, 2 года поддерживала и вдохновляла. внушала!! а он действительно шарит и не глупый человек. естественно не слова я ему об этом не сказала, он сам меня благодарит за то что у него есть. И его понесло, начальники, рестораны, уважение всех и баб старых и молодых и мужиков на высоких должностях. Он в каком-то плане действительно неординарный человек. То ли его это так опьянило, то ли что.

Гость
#24

Автор, глупышка!! нужно прощать и уходить, от тех кто бьет!! А не -прощать и терпеть муки дальше ))))

гость
#25

сама я очень привлекательная, образованная, открыла свой небольшой бизнес, сейчас работаю в фэшн-индустрии, все кто видели мои фото на его телефоне - не верят,что я его жена. Он гордится и все такое и творит такое. ладно бы я была посредственная и обычная. у нас изначально был неравный брак, почти все мои родственники были против, но его харизма и мужественность убеждала всех что все будет хорошо. а теперь все в шоке

гость
#26
Гость

Автор, глупышка!! нужно прощать и уходить, от тех кто бьет!! А не -прощать и терпеть муки дальше ))))

ага, вот единственное что я еще не перенесла, так это побои))

в измене я не сомневаюсь, только сейчас понимаю, как летом меня жестко обманули, с объяснениями сотрудника типа это видео, на моего мужа(!) телефоне

Гость
#27
гость

сама я очень привлекательная, образованная, открыла свой небольшой бизнес, сейчас работаю в фэшн-индустрии, все кто видели мои фото на его телефоне - не верят,что я его жена. Он гордится и все такое и творит такое. ладно бы я была посредственная и обычная. у нас изначально был неравный брак, почти все мои родственники были против, но его харизма и мужественность убеждала всех что все будет хорошо. а теперь все в шоке

Вы психически его задавили своим превосходством, вот он на Вас и отыгрывается теперь.

Рожденная змеей
#28
Издевка_3

наконец-то ты стала прежней :))

Да я вроде как всегда, не могу скрывать от людей правду))

Паразитка такая
#29

автор, я все комменты не читала, но вы точно не так эти книжки поняли. нужно было уйти и простить, а не простить и вернуться. прощают, чтобы себе ненавистью жизнь не портить, а отпустить ситуацию и жить СПОКОЙНО дальше. понимаете?

автор
#30
Гость

Вы психически его задавили своим превосходством, вот он на Вас и отыгрывается теперь.

да наверное, когда почти год дома сидела, ждала с работы с тремя блюдами, и когда в уши лила с утра до вечера, что он лучший муж, и самый крутой мужик из тех кого я знала. И это было правдой. Никуда не ходила, бежала к любимому мужу со всех показов

Может его испортила его святая вера, в то что я его жена навсегда, он был железобетонно уверен, что нас не разведут без его согласия. И сейчас он обрывает телефон, пишетакие смс, что сердце дрогнет у любого, кто не был на моем месте. И думает, что я успокоюсь, одумаюсь (это его слова) !! и вернусь

автор
#31
Паразитка такая

автор, я все комменты не читала, но вы точно не так эти книжки поняли. нужно было уйти и простить, а не простить и вернуться. прощают, чтобы себе ненавистью жизнь не портить, а отпустить ситуацию и жить СПОКОЙНО дальше. понимаете?

понимаю, но сильно привязана была. да я не верила просто, настолько он был адекватный и с правильными понятиями

#32

а Свияша то вы не правильно поняли, автор.

автор
#33
Эврил

а Свияша то вы не правильно поняли, автор.

ну расскажите, как правильно!?

автор
#34

я читаю свяша с 14 лет, сейчас мне 26. так что все я понимаю правильно, просто оказалась слишком слабохарактерной

Albina
#35

Почитайте Луулу Виилме, возможно эта книга больше прояснит ситуацию.

Рожденная змеей
#36
автор

я читаю свяша с 14 лет, сейчас мне 26. так что все я понимаю правильно, просто оказалась слишком слабохарактерной

Тогда зачем Вы Свияша оклеветали? Он не виноват, что Вы такая))

#37

С каких пор Свияш стал авторитетным психологом?

Гость
#38
Издевка_3

+1. Прощают в душе, чтобы уйдя, не нести морально с собой этот груз.

да не недо никого прощать. зачем ломать себя, только озлобишься. Я вот никого не простила кто меня серьезно обидел, просто вообще о них не думаю, даже уже и не помню толком что было, просто знаю каких людей надо обходить стороной.

а эти рассусоливания и прощения, обойдетесь

поменьше самокопания и все будет норм

Дочка
#39

Автор, оставьте Свияша в покое :). Тоже мне, нашли козла отпущения. С себя всегда надо начинать. Терпите, потому что любите его, вот и всё. Разлюбите- и дня не будете терпеть пьяную рожу.

Все ваши киздострадания мне непонятны.

Не нравится- развод, а дальше можно прощать в душе сколько хочешь.

Гость
#40
автор

я читаю свяша с 14 лет, сейчас мне 26. так что все я понимаю правильно, просто оказалась слишком слабохарактерной

Нифига это не доказывает, что Вы все правильно понимаете. Это доказывает, что вы эмоционально застряли на уровне 14летнего подростка и до сих пор ищете себе авторитетов, вместо того чтобы думать собственной головой.

Гость
#41

девы, один вопрос - какого хрена вы живете с алкашами? как можно спать с этими вонючками с бессвязной речью? вы на помойке себя нашли?

Дочка
#42

Простите в перую очередь СЕБЯ, ведь вы позволили другому человеку издеваться над ами просто по молодости и глупости. И больше так не делайте. Не надейтесь, что из д-ма конфетку вылепите. Работайте над собой, немного стерозности добавьте в характер и нормальные мужчины штабелями падать будут. Хватит быть мамочкой, становитесь женщиной.

Дочка
#43

И не надо было с 14 лет Свияша читать, чтобы осознать то, чему в церки учат, можно просто помолиться за этого человека:"Прости его Господи, ибо не ведает, что творит" и ВСЁ, никаких жертв не нужно, ваши жертвы Свияшу уж точно не нужны и боженьке тоже.

#44
Гость

Вы психически его задавили своим превосходством, вот он на Вас и отыгрывается теперь.

именно. Я знаю 1 в 1 такой случай - у подруги.

#45
Zmeysa

С каких пор Свияш стал авторитетным психологом?

во-во.

Юлия Свияш, кстати, кто, его жена?

Дочка
#46
Глупая назойливая дамочка

Zmeysa

С каких пор Свияш стал авторитетным психологом?

во-во. Юлия Свияш, кстати, кто, его жена?

Аха.

ЛЮ
#47
Рожденная змеей

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". Это о Вас, автор. Ни фига не поняв, не разобравшись, Вы делаете точно так, как мульены дур, не читавших никаких Свияшей - прощаете козлов и продолжаете с ними жить

Автору больше подходит пословица: "Пьяница проспится, дурак - никогда"

Та
#48

Автор, как-то вы не правильно понимаете "технику" прощения. Зачем возвращаетесь? Какое это отношение к прощению имеет? Простить это значит просто не тащить на себе обиду на кого-то, уйти навсегда и забыть обидчика, а не снова на те же грабли по кругу.

Гость
#49

12 лет читаете, а смысла так и не поняли. УРОК ПРОЙТИ надо. так что же вы его не пройдёте никак, а всё возвращаетесь и возвращаетесь в ОДНУ И ТУ ЖЕ СИТУАЦИЮ? ни жизнь вас не учит, ни Свияш.

Гость
#50

Страстотерпица вы наша.))))))) Ржу над автором. Вот откуда такие убогие берутся?

Правильно говорят, что дурака учить - только портить. Не умела бы автор читать, так было бы лучше. А так - смотрит в книгу и видит там фигу.