Гость
Статьи
Вы не комплексуете в …

Вы не комплексуете в общественном транспорте ездить?

не люблю метро, трамваи. автобусы. в трамвае только могу проехать 2-3 остановки, когда мало народу. до конечной езжу на маршрутке. до аэропорта на такси. вы видели как со стороны смотрится трамвай, переполненный людьми? есть такие еще маленькие трамвайчики, где 2 вагона. даже жалко людей становится. или например стоишь ждешь автобус и он долго не приезжает. стоишь как *****,если быть честным и дождь идет. да и контингент в трамваях, автобусах так себене верю, что люди будут жертвовать своим комфортом и нервами ради экономии времени. это я об машине. лукавят они. лучше пораньше встать.еще заметила, что в питере у большинства хорошие машины

Баба Капа
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупай машину

#2

нет, не комплексую.. если еще и из за этого начать заморачиваться, вообще умом тронуться можно))

Яна
#3

Я так и делаю . Сама ненавижу ехать в переполненных автобусах,поэтому встаю пораньше,знаю уже точно когда приезжает более-менее полупустой автобус,сажусь и...сплю 50 минут пока еду до работы)). А машина мне не нужна,никогда не горела желанием сесть за руль

не смотрите НТВ
#4

в конце поста вобще какой-то разброс мысли.

да, иногда комплексую, осбенно когда из магаза с сумками еду

Гость
#5

ну купи машину, стой в пробках как все ***. чисто россиянские понты - в метро им, видите ли, не комильфо кататься, подавай тачиллу покруче. ещё недавно слышала от молоденького мальчика: "ну машину мне, конечно, пора менять на что-нить повыше статусом". это он, видимо, из младшего менеджера по клинингу до старшего повысился. роисся такая роисся.

Гость
#6

не знаю кому там меня жалко со стороны - вот кому жалко пусть те меня и возят, а сама я за руль неа, нафих нафих, лучше посплю в дороге

чувак
#7

Капитошка, не гони! в метро быстро и удобно

боюсь метро
#8

А у меня настоящий комплекс. Незнаю почему, стыдно мне в метро ездить и все тут. Я лучше 3 часа в пробках буду стоять, чем за 30 мин на метро.

tempest
#9

нет,комплекса у меня никакого нет,но общ.танспорт, очень не люблю. автобусы,еще терпимо,в окно можно посмотреть..а вот метро,жесть. мне там не читается..музыка не слушается,делать нечего..хорошо я очень редко им(транспортом) пользуюсь.

Гость
#13

я не комплексую, но ненавижу транспорт. днем в центре города троллейбус еще ничего. можно пережить. А вот в часы пик и в спальных районах - это фууууу. всегда ободранная обувь, куртки не настираешься. Да и еще чужими запахами пропитываешься. Люди реально не в курсе, что стирать надо не только трусы. но и джинсы, и куртки, и пальто надо в химчистку отдавать, а не ждать пока оно истлеет. Да еще и не все подохревают, что зубы надо чистить ПОСЛЕ еды, а не дышать своими "сыром и кофе" на людей. ну и курильщики отдельный разговор. На остановке до тошноты обкурят, а потом еще лезут в своем прокуренном шмотье. А, еще есть любители пожарить картошечку или оладушки с утра, не закрывая дверь на кухню. у которых потом вся верхняя одежда пахнет невыносимо вкусно гарью.

Надо крепкие нервы для такого интима с немытыми людьми. Не всем под силу.

Дмитрий
#14

11 , 12 - всё так . Народ у нас обожает понты . Не знаешь , то ли смеяться , то ли плакать , когда знаешь , что в Америки средний американец покупает себе джинсы за 20-30 долларов , ну 40 - за раскрученные бренды , а в России китайско-турецкий нонейм ( который оптом продаётся производителем за 12-15 долларов ) тебе норовят всучить за 100 баксов , а уж бренды - вообще за 150 - 300 .

При этом средний россиянин в десять раз беднее среднего американца , как минимум .

Хочется просто матом ругаться . А вот жить в такой стране , наоборот , не хочется .

113
#15

в Питере метро хорошее, не то что в Москве. я с питерра, знаю человек 5 очень богатых молодежи . которые не гнушаются на метро ездить, все работают. например, знакомый живет в собственной квартире (родители купили 100 м на невском в элитном доме,. ему до работы 3 остановки на метро. каждый день ездит... машины у него нет))))))

но совсем другое дело, когда человек ездит например из пригорода (например из Гатчины) каждое утро на общяственном транспаорте, они ж вроде сначала на автобусе потом на метро... вот тут и волком завоешь, тут уж действительно жесть

Гость
#16

11, 12 - молодец!!! вот когда народ у нас очнетя от понтового быдлодурмана, тогда, может, в стране что-то изменится...я тоже фигею над местными комплексами: на машине по москве ездить - когда жить?

Гость
#17

* очнется

Ну и Ну
#18

Вечером совсем уж поздно стараюсь в общественном не ездить,нет не из- за комплексов,просто ТАКАЯ публика ездит:наркоты,алкашня. На такси лучше. Свою машину не хочу-мороки с ней.

Гость
#20

Нет, абсолютно не комплексую. У меня несколько вариантов как я добираюсь до работы и смотрю с утра по пробкам, часто пользуюсь нанятыми водителями... у нас у дома постоянно толкутся несколько человек и ими пользуется весь дом, я уже и по именам знаю и сотовые взяла. Бывает до одного метро добросят, бывает до другого и как мне удобнее на данный момент, они уже изучили все мои пути и только спрашивают куда сегодня)))

Было дело и в магазин за продуктами со мной ездили и сумки помогали тащить, я уже даже могу сказать, что это как личные водители)) Тут народ бывает на весь день их берет и мотается по Москве, ценник приемлимый поскольку постоянно пользуемся, я так через день

Гость
#21

Хм, я езжу, и не парюсь. Стараюсь правда не попадать в час пик. С мужем могу ездить на машине, нам по пути, но бесят эти пробки, я вся изнервничаюсь,что опоздаю на работу.

А вы комплексуйте, комплексуйте. Меньше народу будет в транспорте.

113
#22

19 гран мерси за столь истеричный экскурс в Ньюйоркскую подземку)) Жила в НЙ 3 месяца))

В Москве бываю раз в 2 месяца, там в метро все порвано засрaно поцарапано, сплошные черные, вонь

А в питере чисто и черноты поменьше, мне тут както спокойней) И никто меня не переубедит.

Гость
#23

Вообще очень наивно предполагать, что на общественном транспорте ездят все у кого нет денег на личный автомобиль.Это далеко не так, люди не ездят по самым разным причинам и начиная от боязни водить машину и до проблем со здоровьем, хотя деньги есть и поболее, чем у какой-нибудь мамзели, которая сидит вся в кредитах и без копейки денег, но зато она на машине.. смешно

113
#24

Побольше комплексуйте! В метро хоть побольше кислорода будет!))))

Будем же сеять смущение и комплексы в рядах вуманцев))))

Гость
#25

живу не в москве. Езжу на автобусе и не комплексую. У нас неплохой транспорт. Живу почти рядом с остановкой, работаю тоже. На работу еду всегда без давки, сидя, с работы сидя не всегда, но часто. Автобусы чистые, необшарпаные, с мягкими сиденьями. На машине выйдет дороже и никак не быстрее, к тому же где парковаться? рядом с работой это сложновато. НЕ езжу на народных маршрутах, вот где кошмар, что автобусы, что контингент, хотя что говорить, они ж бесплатные.

А трамваев у нас нет((

Автор
#26

Вообще очень наивно предполагать, что на общественном транспорте ездят все у кого нет денег на личный автомобиль.Это далеко не так, люди не ездят по самым разным причинам и начиная от боязни водить машину и до проблем со здоровьем, хотя деньги есть и поболее, чем у какой-нибудь мамзели, которая сидит вся в кредитах и без копейки денег, но зато она на машине.. смешно

посмотрите кто в трамваях ездит?! бабули да студенты. обеспеченными там и не пахнет

Автор
#27

а как молодые мамы с колясками ездят в метро и т.п. неужели мужьям их не жалко?

Гость
#28
боюсь метро

А у меня настоящий комплекс. Незнаю почему, стыдно мне в метро ездить и все тут. Я лучше 3 часа в пробках буду стоять, чем за 30 мин на метро.

Это не комплекс, а настоящие зауральские понты!

Гость
#29

Баба Капа, у вас потрясающе много свободного времени, невероятно крепкие нервы и очень беззаботная жизнь. Прям завидую, чесслово. Потому что додуматься до комплексов по такой идиотской причине - это надо уметь! Спокойно стоять в пробках не каждому дано, я, если честно, через полчаса уже проклинаю все на свете и жалею что не поехала на электричке. А уж встать пораньше специально чтобы потерять время в дороге - это вообще нечто! Или Вы как Наполеон 3 часа спите?

Гость
#30

Я специально подыскивала себе работу рядом с домом, чтобы лишь бы не ездить на метро, хотя и против метро ничего не имею, но там у меня сильно падает давление, а когда из метро выхожу в глазах темно, уши закладывает, вобщем портит оно мое самочуствие. Езжу на работе на автобусе или на маршрутки и ничего зазорного в этом не вижу, денег на машину у меня нет, были бы купила, а брать в кредит авто на 5 лет и потом еще 10 питаться Дошираком считаю не айсом. Потом буду ездить на общественном транспорте и при необходимости на метро. Обожаю поезда, особенно плацкарт боковушку нижнюю))))) вот где мне комфортно! На самолетах страшновато. И вообще я не понимаю тех людей которые на юг нашей страны ездят на автомобиле, это укантропупишься рулить 12 часов к ряду. Купил билет в поезд и катись себе ни о чем не думай, ешь, спи - поезд довезет.

#31

То есть, автор, если Вам необходимо проехать 5-6 остановок, Вы проезжаете 2-3, а остальные проходите пешком?

Сатанистка 666
#32

Нет, наоборот, нравится. В маршрутке обычно сажусь впереди, классно!

Автор, вы баронесса что-ли? Откуда такие комплексы?

Крошка енот
#33

не поняла, причем тут сразу понты? автобусы и маршрутки, до которых еще надо дойти пешком, стоят в тех же самых пробках, что и машины. Так уж лучше в машине

Рожденная змеей
#34

Я надеваю темные очки, грим наношу, чтоб не узнали, поднимаю воротник, ежесекундно оглядываюсь - нет ли знакомых. Если увижу кого - сразу наклоняюсь к полу - типа, запонку с карбункулом уронила

Автор
#35

34, )))

Блаблабла
#36
Рожденная змеей

Я надеваю темные очки, грим наношу, чтоб не узнали, поднимаю воротник, ежесекундно оглядываюсь - нет ли знакомых. Если увижу кого - сразу наклоняюсь к полу - типа, запонку с карбункулом уронила

Да и пакет на голове ттак же упрощает передвижение,и избавляет от комплекса "передвижения на общественном транспорте"

Гость
#37

Простите за мою серость, значит московское метро самое грязное и убогое?

Гость
#38

Не комплексую, потому что не езжу на общественном транспорте :) Не помню себя без машины/в метро, т.к. с мальства в моей семье железные кони не переводились. Хотя вру - в Москве я только на метро. Тошнотней пробок я, пожалуй, не встречала нигде. А по родному Питеру перемещаюсь без проблем, ходы все знаю, 30 минут постоять - жуткая пробень для меня :)) В транспорте чувствовала бы себя некомфортно. Не скрою, чувство брезгливости на этот счет присутствует. Но если Питер опробируется, как Москва - пересяду на метро. Предварительно купив скофандр :)))

Гость
#39
Баба Капа

не люблю метро, трамваи. автобусы. в трамвае только могу проехать 2-3 остановки, когда мало народу. до конечной езжу на маршрутке. до аэропорта на такси. вы видели как со стороны смотрится трамвай, переполненный людьми? есть такие еще маленькие трамвайчики, где 2 вагона. даже жалко людей становится. или например стоишь ждешь автобус и он долго не приезжает. стоишь как лох,если быть честным и дождь идет. да и контингент в трамваях, автобусах так себене верю, что люди будут жертвовать своим комфортом и нервами ради экономии времени. это я об машине. лукавят они. лучше пораньше встать.еще заметила, что в питере у большинства хорошие машины

Раньше комплексовала. А как машина появилась - перестала, могу и в метро проехаться. А что делать, если вечером после работы куда-то надо успеть, а везде пробки.

Аргентина
#40

грустно очень читать все эту лабуду

реклама ""гламурной"" жизни совсем отравила ваши умы

Реалистка
#41
Яна

Я так и делаю . Сама ненавижу ехать в переполненных автобусах,поэтому встаю пораньше,знаю уже точно когда приезжает более-менее полупустой автобус,сажусь и...сплю 50 минут пока еду до работы)). А машина мне не нужна,никогда не горела желанием сесть за руль

Я тоже так делаю) Но машину хочу. Очень) Но нет пока возможности.

Реалистка
#42
Баба Капа

Вы не комплексуете в общественном транспорте ездить?

Есть немного)

Кто-то тут кричал "понты". Да не понты это! Вот я к примеру и на "семерку" соглашусь и даже на "оку", потому что для меня машина-средство передвижения. И комфорта, пусть и небольшого. Не знаю, зачем спорят-неужели кому-то комфортнее в набитом битком автобусе летом в 30-ти градусную жару на солнечной стороне с закрытыми окнами стоять в трехчасовой пробке? Ладно, допустим, я стою в такой же пробке, рядом стоит набитый автобус, но я одна, мне никто не наступает на ноги и не воняет подмышками. Понимаете, в чем разница? Причем тут "понты".

Реалистка
#43
Гость

на машине по москве ездить - когда жить?

это верно.

#44

Конечно комплексую. Стараюсь ждать автобус за остановкой- не дай бог знакомые меня увидят. А когда езжу в автобусе, пригибаюсь-чтобы меня не заметили со стороны улицы.

Автор
#45

вы шутите, но никто бы же не отказался от машины с водителем?

Реалистка
#46
_Буратино_

Конечно комплексую. Стараюсь ждать автобус за остановкой- не дай бог знакомые меня увидят. А когда езжу в автобусе, пригибаюсь-чтобы меня не заметили со стороны улицы.

А я-то думала, зачем народ за остановкой частенько стоит, а в автобусах вечно что-то подбирает...Теперь понятно))))

Реалистка
#47
Автор

вы шутите, но никто бы же не отказался от машины с водителем?

Ну, конечно, нет. Дайте парню, кричащему "понты" биллион баксов. Неужели так и будет в толкучке ездить...Ну, всем же все понятно. Понты как раз в первую очередь у тех, кто кричит "понты".

Автор
#48

я понимаю, что в москве и питере пробки сильные, а в городах-то поменьше можно на своем авто передвигаться

Реалистка
#49
Баба Капа

вы видели как со стороны смотрится трамвай, переполненный людьми?

это что-то!)) а на поворотах...вообще красота)))))

Автор
#50

49, только находящимся там не до смеха)