Гость
Статьи
Папа ведет тайный …

Папа ведет тайный дневник, куда записыват все самое плохое про меня и маму!!!

Я в шоке..Всегда считала, что папа любит нас, ну если не маму,то меня то уж точно..И вдруг сегодня вечером, решила сделать ему сюрприз, накачать ему в ноутбук музыку (он давно искал эти …

Катя
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Жанна

Автор, а вы начните писать дневник о свем папе. типа: - 21:15 Папа зашел в туалет. Смыл-вышел. Странное выражение лица. - 23:00 Слышала шорох на кухне. Наверно снова тырит сосиски. И в таком духе, а потом подложите ему под нос.. пусть почитает.

Ваш текст

Да, посмотрит на свое поведение со стороны. Может, поймет, что заигрался в шпионов и в разветку.

Гость
#52

разведку

Гость
#53
Гость

Ваш текст



Да, посмотрит на свое поведение со стороны. Может, поймет, что заигрался в шпионов и в разветку.

Ну если Катя, посмотрев на себя со стороны на страницах папиного дневника, ничего не поняла, то почему папа должен понять что-то из того, что предлагаете вы?:)

Катя
#54
Ага!

Папуля впал в маразм.

Вы считаете? но он так вроде очень адекватен, социально активен, ездит на дачу, водит автомобиль, бегает.

Катя
#55
Жанна

Автор, а вы начните писать дневник о свем папе. типа:

- 21:15 Папа зашел в туалет. Смыл-вышел. Странное выражение лица.

- 23:00 Слышала шорох на кухне. Наверно снова тырит сосиски.

И в таком духе, а потом подложите ему под нос.. пусть почитает.

)))))))))) но незнаю, это то смешно просто будет. А вот он ..Он пишет именно жестоко, без тени иронии, просто как собирает компромат, кгбешник какойто((((((((((((

Катя
#56

Да, я знаю, что нехорошо читать чужой дневник. Но знаете, я не жалею, что прочла - потому что я узнала его ИСТИННОЕ отношение. Ведь в лицо то он улыбается, а оказываается это все фальшиво.

#57

Ваш папа, видимо, из зрелости в старость переходит, поэтому такие закидоны. В таком возрасте мужики ещё хуже тёток-старушек. Всё не так и всё не эдак. Я со своим дядей (67 лет) стараюсь не общаться. С одним Коммунизмом и партиями до белого коленья доведёт.

Злата
#58

Катя,ничего страшного не случилось,не делайте из мухи слона.Мужчины тоже иногда ведут дневник,или просто делают каки-то записи от делать нечего,а поскольку в его жизни ничего не происходит,то он пишет про вас,не ищите в этом смысл! Я сама психолог и ничего в этом странного не вижу, сама советую мужчинам вести дневник,даже просто ни о чем,им это больше надо,чем женщинам,ведь они обычно все переживают в себе,а это вредно.Возможно,ему ему кажется странным ваше поведение и образ жизни,поэтому он приглядывается и делает выводы.Вместо того,что бы шпионить др.а др. и накручивать,устройте семейный ужин и поговорите по душам,не копите в себе отрицательное! А вам,Катя,пора повзрослеть и не зависить так эмоционально и материально от родителей и их мнения,у вас должна быть своя полноценная,насыщенная жизнь!

#59

может, ваш папа книгу пишет?

Гость
#60

такие некоторые странные. Не видят они ничего плохого... ага.

А что тут нормального то? у папаши явно рвет крышняк... а сколько таких вот с сорванной крышей имеют и семью и детей ...а на деле маньяки... и при аресте выясняется что семья просто не обращала внимания на их "милые" странности... Автор вы приглядитесь к отцу и будьте с ним осторожнее. Тем более если он и про мать плохое писал- то это все клиника.

Гость
#61

не было бы в этом ничего странного если бы он писал кратко , но все проишествия за день. А если он пишет только плохое- то это неадекватно.

Гость
#62

вы просто наминуточку так , представьте себя в такой же роли... вот живете вы с родными близкими людьми, улыбаетесь им в лицо.... а на самом деле вечером садитесь за комп И СКРУПУЛЕЗНО ЗАПИСЫВАЕТЕ ВСЕ САМОЕ ПЛОХОЕ о них....Представили? ну как... нормальный вы человек после этого? а даже если ПОКА ЕЩЕ нормальные, то долго ли ваша нормальность будет с вами ,если ежедневно вы проводите данную процедурку- подытоживание негатива...? вы ведь сами в себе получается копите взращиваете негатив к близким .... и если у баб это может вылется в банальную истерику, то мужик скорее всего возмется за топор...

Гость
#63

Прикольно ))

Злата
#64

Он поэтому и записывает негатив,что бы слить его,не устраивая истерик и ссор,потому что мужская психика отличается от женской!

Гость
#65

Блин, жуть какая-то...

Гость
#66

Автор, Вы еще очень незрелая личность. Факт. Так что может не так уж и неправ Ваш отец в своих записях. А в оценке этих записей Вы точно проявили полное отсутствие адекватности.

#67
Злата

Он поэтому и записывает негатив,что бы слить его,не устраивая истерик и ссор,потому что мужская психика отличается от женской!

Ваш текст

Скорее всего.

А вообще. мужики реально не помнят, что такого хренового сделали им близкие... Попереживали и забыли....

А вот любая женщина от *** до бабульки при скандале вываливает на мужика ВСЕ его просчеты, начиная с эмбрионного времени :о). Вот это уж дневники, так дневники, папа автора отдыхает, и память у женщин на это дело - исключительная, альтернатива "девичьей" :о)

сколько раз сам грозил записывать такие антидобряки в мою сторону для ответных ходов. но то лень. то некогда :о)

Альбина Христофоровна
#68

Папу надо занять воспитанием внуков. Он созрел )

аня
#69
Гость

вы просто наминуточку так , представьте себя в такой же роли... вот живете вы с родными близкими людьми, улыбаетесь им в лицо.... а на самом деле вечером садитесь за комп И СКРУПУЛЕЗНО ЗАПИСЫВАЕТЕ ВСЕ САМОЕ ПЛОХОЕ о них....Представили? ну как... нормальный вы человек после этого? а даже если ПОКА ЕЩЕ нормальные, то долго ли ваша нормальность будет с вами ,если ежедневно вы проводите данную процедурку- подытоживание негатива...? вы ведь сами в себе получается копите взращиваете негатив к близким .... и если у баб это может вылется в банальную истерику, то мужик скорее всего возмется за топор...

Полностью солидарна! Тут , как обычно, народ наехал на автора, хотя речь о серьезном вопросе и причины почему она прочитала дневник не важны совсем. Главное, что она обладает этими знаниями теперь. Может это спасет ее или ее матери жизнь.

Я повторюсь: автор, обратитесь по поводу здоровья вашего отца к психотерапевту. И не вступайте с отцом в конфликт.

Снежинка
#70
Время Ч

Ой, бедненькая, в 23 года у пенсионера деньги тянешь, не работаешь и на шее сидишь. Ещё и обидели её, надо же. Вообще бы молчала лучше.

Ты ещё не знаешь как другие живут, пришла она жаловаться. "Выпросила 20 тыщ" - мне мой отец за всю жизнь ни копейки не дал.

Вот именно, у нее порядочный отец, поэтому она и в шоке.

2012
#71
Катя

Гость

Не переживайте, Катя. Мой дед тоже делал такие записи про меня, а до этого, когда мой папа был в моём возрасте - про папу. Это впринципе своеобразное проявление заботы. Только понимаем мы это слишком поздно.

Ну не знаю...Вы думаете, это забота??? Чтото сомневаюсь..не верится, что он строчит на нас в своем ноуте такие доносы. Маме сказала, теперь и мама в шоке, с ним не разговариваем с утра, он не реагирует, ему пофиг.

Кать, причем здесь доносы? Скорее всего, это поведение - следствие мощнейшей эмоциональной нагрузки, которой никак не избежать, занимая руководящие должности. Представьте, какой у папы всю жизнь был прессинг: сверху высшее руководство, снизу тот еще коллективчик, и вы дома с мамой в придачу со своими вечными "дай", "надо", "хочу"

Вот у мужика и начали нервы сдавать. Он таким образом выплескивает накопившийся негатив. И скажите спасибо, что в дневнике, а не на вас с мамой.

Не надо делать трагедию и сравнивать папульку с КГБ. Проявляйте к отцу больше внимание, заботьтесь о нем.

З.Ы. Чужие дневники нехорошо читать.

2012
#72

Еще и маме рассказала. Эх, Катя...

СЖО
#73

Cогласна со Златой -58.

Катя, отнеситесь с мамой великодушно к этому открытию.

Мужчины стареют так.

Не сторонитесь его, а вооруженные знанием, помогите ему.

Не можете же вы только использовать вашего отца для вашего удобства.

Он не откровенен с вами - может чувствует, что не должен вам об этом говорить.

Но у него обида на вас - и он это выливает сам себе.

Прошел трудную жизнь. Наоборот, вы должны стать к нему более внимательны.

Чтоб он чувстврвал в вас опору, тыл, а пока он этого не чувствует.

Узнала - хорошо - но это не повод делать из отца преступника, а задуматься вам с мамой - так ли вы близки к своему "источнику" вашей обеспеченной жизни?

Гость
#74
Гостюг

А вообще. мужики реально не помнят, что такого хренового сделали им близкие... Попереживали и забыли....

в этом то и СУТЬ! попереживали ИЗАБЫЛИ.... а он видимо не хочет забывать... вот и записывает... а почему он не хочет забывать?!

Катя
#75
Гость

вы просто наминуточку так , представьте себя в такой же роли... вот живете вы с родными близкими людьми, улыбаетесь им в лицо.... а на самом деле вечером садитесь за комп И СКРУПУЛЕЗНО ЗАПИСЫВАЕТЕ ВСЕ САМОЕ ПЛОХОЕ о них....Представили? ну как... нормальный вы человек после этого? а даже если ПОКА ЕЩЕ нормальные, то долго ли ваша нормальность будет с вами ,если ежедневно вы проводите данную процедурку- подытоживание негатива...? вы ведь сами в себе получается копите взращиваете негатив к близким .... и если у баб это может вылется в банальную истерику, то мужик скорее всего возмется за топор...

Вот именно!!!!

ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫй МЕНЯ ПОНЯЛ! именно в том то дело что вот улыбаетесь им в лицо.... а на самом деле вечером садитесь за комп И СКРУПУЛЕЗНО ЗАПИСЫВАЕТЕ ВСЕ САМОЕ ПЛОХОЕ о них, именно это делает папа, и я от токой новости в шоке пребываю!

Катя
#76
СЖО

Cогласна со Златой -58.

Катя, отнеситесь с мамой великодушно к этому открытию.

Мужчины стареют так.

Не сторонитесь его, а вооруженные знанием, помогите ему.

Не можете же вы только использовать вашего отца для вашего удобства.

Он не откровенен с вами - может чувствует, что не должен вам об этом говорить.

Но у него обида на вас - и он это выливает сам себе.

Прошел трудную жизнь. Наоборот, вы должны стать к нему более внимательны.

Чтоб он чувстврвал в вас опору, тыл, а пока он этого не чувствует.

Узнала - хорошо - но это не повод делать из отца преступника, а задуматься вам с мамой - так ли вы близки к своему "источнику" вашей обеспеченной жизни?

Ой ну какой он источник я вас умоляю, скупердяй еще тот. И денег на книжке немерено у него, а откуда? А оттуда что продал папочка МОЮ квартиру когда мне было 11 лет, квартиры тогда выдавали на третьих детей а я третий ребенок. Но несмотря на это я всегда хорошо относилас к нему, и он вроде тоже, ми были неразлей вода..Я младшая и тпа была любимица... Но вот недавних пор пишет такое!

Катя
#77

Причем, мама мне сегодня рассказала, что он, оеазываеться, и раньше писал, но реже, и в основном про нее и про мою старшую сестру, про меня не было, ну я мелкая еще совсем была. То есть такое оказываеться и раньше встречалось! Мама теперь называет его "старый кэгэбешник", но всеже общается с ним.. А я вот не могу, как внутри чтото отрезало. Нет больше доверия.

Катя
#78

Я вот тоже иногда пишу чтото в своем жж, но это только что то хорошее если про семью, или планы свои там...

Но он!!! Он просто скурпулезно и СО ЗЛОСТЬЮ записывает все плохое, словно ведет досье!!!

Катя
#79

ох незнаю..И сама хочу успокоиться..Но не могу уже, как раньше, доверять ему, не знаю что делать! Если бы он любил и ценил нас с мамой, то не стал бы так поливать грязью в своем дневнике! А еще, мама рассказала, он с сестрой старшей постоянно созванивается, и ей выливает какие мы с мамой плохие,а сестра тоже та еще мегерка, она меня с детства ненавидит,и она я подозреваю эту его злобу многократно подпитывает, особенно в отношении меня. Такая вот старшая сестра у меня, она никогда мне ничего хорошего не делала, сколько себя помню, одни негативные эмоции с ней связаны, всегда ее зависть и ревность, хотя какая казалость бы у ней может быть ревность она старше на 17 лет, но ненавидит меня с детства. Она запрещает папе давать мне деньги, говорит ему что я прогуливаю универ (хотя это ложь), называет меня испорченной чрезмерной заботой, вредной, эгоистичной, причем постоянно,и я думаю что он пишет такое это еще и ее влияние.

Гость
#80

Гость

Ваш текст Да, посмотрит на свое поведение со стороны. Может, поймет, что заигрался в шпионов и в разветку.

Ну если Катя, посмотрев на себя со стороны на страницах папиного дневника, ничего не поняла, то почему папа должен понять что-то из того, что предлагаете вы?:)

Ваш текст

Вы бы подумали штоль хорошенько, прежде чем писать ответ. Папа посмотрит состороны на свое ненормальное поведение - может это ему поможет понять, что так себя вести не надо. Что по вашему мнению должна была вынести для себя автор - только то, чьто папа немного не в себе, скучает по своей работе, по прежним врагам, которые его подсидеть хотят, вот и играет по привычке в шпионов

СЖО
#81

Автор, но он же вас с мамой содержит?

Или кто вас содержит? А то, что у него на книжке - вас, между прочим, не касается. Он, наверное, чувствует кем он окружен.

Да, теперь вы знаете, что не все люди открыты и искренни.

Но и вы не идеальны - просите денег у него, но называете жадным - это нехорошо. Читаете чужие записи, мама приходит в 3 часа ночи и тд и тп.

Гость
#82

Автор, мы уже поняли, что Ваш отец записывает только плохое. Но приведите пример, где он соврал. Или все-таки все это правда? Правда, которая Вам не нравится. Тогда подумайте, что вы из себя представляете. Мне вот Вы совершенно не понравились. Неприятный осадок от Вашего эгоизма и наглости отсается.

Катя
#83

ну я незнаю даже...В чем мой эгоизм и наглость?

Катя
#84
Гость

приведите пример, где он соврал.

Знаете, одни и те же вещи можно написать по-разному, это во первых. Он написал их просто в духе "гитлер про еврея", то есть с ненавистью. . И при этом в глаза улыбался, мы даже не подозревали что он так думает, вот что главное то!!!!

Катя
#85

Я если чем недовольна, просто скажу сразу, выясню и успокоюсь, я не могу быть двуличной.

А он может.

СЖО
#86
Катя

Я если чем недовольна, просто скажу сразу, выясню и успокоюсь, я не могу быть двуличной. А он может.

Ваш текст

Катя, двуличный человек - это когда говорит вам в глаза одно, а за вашей спиной лжет на вас. Он писал для себя то, что ему не нравилось.

И похоже правду - вы нигде не сказали, что он оболгал вас или маму.

Вот такой он - видимо привык все хранить про себя.

Посмотрите на себя его глазами.

Влюбленная
#87

Просто Вы и мама, видимо, привыкли видеть его другим. На работе меланхоличному человеку, не лишенному романтизма и способности переживать, высокой должности не добиться. Ваш папа очень сильный и грамотный человек! Общество постоянно твердит:"сильный пол.... мужчины не плачут...". Стереотипы.

Вот Ваш отец и решил стать таким, каким вы все хотите его видеть. Представьте, как ему тяжело улыбаться, когда хочется плакать, быть строгим, когда хочется обнять, руководить, когда хочется спрятаться и уйти в себя... Ведь если он по природе своей мягкий и ранимый - куда это денешь? На бумагу. Или в Вашем случае - на ноут. Расслабьтесь и постарайтесь, чтобы следующие записи в его дневнике были радостными)) Раз уж прочитали - применяйте полученные знания.

#88
Гость

Гостюг

А вообще. мужики реально не помнят, что такого хренового сделали им близкие... Попереживали и забыли....

в этом то и СУТЬ! попереживали ИЗАБЫЛИ.... а он видимо не хочет забывать... вот и записывает... а почему он не хочет забывать?!

Ваш текст

ну у меня в прошлом браке бывало. что жена подзуживала:во время ссоры или мягких разборок вывалит на меня все грехи с момента жениховства и спрашивает. какие у нее косяки были...а я только пару последних мог вспомнить:о)

Может он к очередному разговору с женой готовится? во всеоружии. так сказать:о)

Кстати, у знакомых мужиков спрашивал по части памяти их жен и девиц - у всех женская половина злопамятная по самое нихочу. то есть - не то чтобы мстю готовы затеять, но НЕ ЗАБЫВАЮТ ни один малейший косяк или. что они считают за косяк, со времени от Рождества Христова:о) В пылу вываливают всю негативную историю отношений:о)

U
#89

Come on, автор! Мне тоже 23, я б если такое нашла, посмеялась бы от души и подумала, что вот-оно как оказывается - такие взрослые люди могут быть настолько сентиментальными)) А папочки они вообще, смешные, иногда до крайностей доходит, но это все забота.

Есть гипотеза: предположим папе трудно справиться с выходом на пенсию, он как человек сильный это признал и решил действовать - пошел к психологу и психолог ему посоветовал вести дневник - записывать все, что волнует больше всего. Да и вообще, радуйтесь, что его волнуете вы и мама, а не тайные внебрачные дети и любовницы.

У меня тоже дневник есть и пишу я туда далеко не самое хорошее, вот как есть так и пишу. И думается мне, что это не понравилось бы никому, кто прочел бы))

Расслабьтесь, папка классный!

З.Ы. Не считайте ту квартиру вашей, свою вы еще заработаете, а та стала тем, что помогло вашим родителям растить вас в нормальных условиях.

Гость
#90

Извините, но это полный пи здец.

скептик
#91
Ай-яй-яй... Нииииззззяяяяяя...

Не вижу ничего плохого ни в том, что он НАПИСАЛ в дневнике, ни в том ЧТО написал. Вы, Катя, посчитала записи плохими, потому что, как и папе, вам не нравится грубость, раздражительность, невозможность поговорить с человеком и т.д. - все это было написано о вас, вам это и не понравилось. Вы-то наверняка считаете, что вы не груба, не раздражительна и поговорить не прочь с папой (конечно, когда тебе это будет в охотку). А папа видит все по-другому. Папа просто констатировал факты в своем личном дневнике так, как ОН их воспринимает, никуда больше эта информация не пошла бы, не сунь вы свой нос туда. Компромат - это обнародованная порочащая информация, а у папы в дневнике - личная информация ни разу вас не порочащая, а просто волнующая вашего любящего папу. Это то, что его волнует, может быть, и пугает даже, над чем ему очень и очень надо задуматься. Не напиши он все это в дневнике, со временем все забылось бы, с годами память слабеет, увы. Он пишет это все ДЛЯ СЕБЯ. Вы с мамой ведете себя глупо, не разговаривая с отцом. Он никак на это не реагирует, потому что не считает, что он сделал что-то плохое. Я тоже так считаю. Поговорите с ним, может, он сам вам объяснит все свои записи? Или вы боитесь сознаться, что прочитали его дневник? Это вы поступили плохо, а не ваш отец.

Вот и я не поняла, почему то что написал папа воспринимается как "ПЛОХО". Напомнило анекдот: нет бы просто написали "Пива нет", а то "ПИВААА НЕЕЕЕТ". Проблема исключительно в восприятии написанного.

скептик
#92

а даже если бы и написал что-то плохое. Вряд ли автор идеальна (таких просто не бывает). Странно что в ее возрасте она не понимает, что даже самые близкие люди могут нас периодически раздражать и мы можем быть недовольны их поведением и нам может что-то в них не нравится, но все это не отменяет того что мы их одновременно и любим.

СЖО
#93

Вы смотрите на него, Катя с мамой чисто потребительски.

А вы посмотрите на него по человечески - он обеспечивал вас всю жизнь,

но у него нет близких по-настоящему людей. Он одинок по сути.

Ваш папа. Нормальному человеку станет совестно, что папа так о вас думает.

А вы возмущаетесь. Он для вас только объект обеспечения.

И кошелек его без дна. Пробуждайте свою совесть и тогда поймете, что к чему.

Гость
#94
Катя

ну я незнаю даже...В чем мой эгоизм и наглость?

Ваш текст

В том. что в вашем возрасте уже надо учиться анализировать то, как другие оценивают вас со стороны. Если для маленького ребенка, которому сделали замечание "ты плохо себя ведешь", еще хоть как-то простительно ответить "нет, я хорошо себя веду, вы сами плохие", то для взрослого человека подобный подход это и есть наглость замешанная на эгоизме.

Гость
#95
Катя

Гость

приведите пример, где он соврал.

Знаете, одни и те же вещи можно написать по-разному, это во первых. Он написал их просто в духе "гитлер про еврея", то есть с ненавистью. . И при этом в глаза улыбался, мы даже не подозревали что он так думает, вот что главное то!!!!

Ваш текст

Совершенно верно, сказать можно по-разному. Но фактов это не меняет. Если все, что отец написал правда, и Вам просто не нравится эмоциональная составляющая его оценки, Вас все-таки следует задуматься о своем поведении. И это Ваша вина, что Вы даже не подозревали, что Ваше поведение может не нравиться. Мне жаль Вашего отца за то, что из любви к Вам от терпит даже то, что вызывает у него полное непритие.

Жужка
#96

Автор, у тебя есть повод взглянуть на себя и свое поведение, отношение к папе с другой стороны. Тебе казалось - все нормально, папа любит, а он от тебя любви не видит, нет общения.. Человек, любимый папа, живет с тобой в одном пространстве и страдает. В его записях я вижу, как он заботится о тебе, переживает, и ничего он плохого не написал.. Может, он что-то драматизирует, так ты поговори с ним, чтобы развеять его страхи - теперь ты знаешь, в чем они заключаются.

Если бы ты с отцом побольше говорила бы - глядишь, и не было бы у него необходимости общаться с дневником..

Гость
#97

[quote="Гость"]Гость

Ваш текст Да, посмотрит на свое поведение со стороны. Может, поймет, что заигрался в шпионов и в разветку.

Ну если Катя, посмотрев на себя со стороны на страницах папиного дневника, ничего не поняла, то почему папа должен понять что-то из того, что предлагаете вы?:)Ваш текст

Вы бы подумали штоль хорошенько, прежде чем писать ответ.

Подумать необходимо ВАМ.

Гость
#98

а что за зал?

Карн
#99

Так собственно автор а в чём проблема? Там написана клевета или чистая правда? если чистая правда то он как человек привыкший всё контролировать и ведёт эти записи . Такие записи позволяют понять где он упустил ваше воспитание и собственно проанализировав можно вырабатывать дальнейшую стратегию отношений . Хотя может он ждёт от вас внуков а вы ...

Гость
#100

Кать, ну что, успокоилась немного? С папой говорила? Неужели ты действительно не понимаешь, что "ненависть", которую ты почувствовала в папиных записях, это твои собственные эмоции? Попробуй прочесть те же строки с сожалением, а не с ненавистью - и ты увидишь в этих строках сожаление. А сожалеть твоему папе, увы, есть о чем.