Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Недолюбленные (кого не любили в детстве) - как сложилась Ваша жизнь?

Ответы (62)Ответить

• идиотко

• Что за бред.Если вас недолюбили,то вы наоборот не захотите повторять ошибок родителей и будете любить детей безумно,чтобы в жизни вам не было так плохо,как вам.А ещё родители которые вырастают в детских домах,никогда не отдадут своего ребёнка в дет.дом и не откажутся,потому-что понимают как там плохо и страшно.Так же и в вашем случае.Как только ваш малыш появится на свет,вы сразу поймёте что никого на свете не полюбите больше чем его.Надеюсь на меня сейчас не накинутся.....

• Моего мужа родители в детстве особо не любили. Что имело ряд весьма негативных последствий. Уж не знаю, кто там автору чего сказал, но что-то он не похож на человека, лишённого возможности любить. Вот детей заводить не стремится - это да. Но, с другой стороны, я тоже к этому не стремлюсь, хотя любили меня достаточно.

• меня папа в детстве не любил, говорил гадости в мой адрес,оскорблял морально а это значительно хуже чем физически, в следствии чего зародил массу комплексов,когда училась в школе была очень тихим и забитым ребенком.,детей заводить не стремлюсь, людей особо не люблю.

• весь форум можно спрашивать. здесь всех в детстве недолюбили. кто-то в жизни убогий и забитый, здесь отрывается и самоутверждается.

• Котя

меня папа в детстве не любил, говорил гадости в мой адрес,оскорблял морально а это значительно хуже чем физически, в следствии чего зародил массу комплексов,когда училась в школе была очень тихим и забитым ребенком.,детей заводить не стремлюсь, людей особо не люблю.

У меня ситуация похуже - меня не любил ни папа (он вообще ушел бросив нас когда мне было 4 месяца), мама меня ненавидела , старший брат не считал за человека и издевался... Сейчас с ними не общаюсь.. Чайлд фри , рожать не буду точно. но не скажу что ВСЕХ людей ненавижу...Такого нет.. Но некоторых..

• но рожать я не хочу мне не нужно.

• Я сколько таких недолюбленных встречала, они все ноют, что у них личная жизнь не складывается, потому что мама с папой виноваты. Причём даже если они живут отдельно от родителей, сами себя обеспечивают. Всё равно ноют о детских травмах.

• Я недолюбленная в детстве. Никто меня не любил: ни родители, ни бабушка с дедом. В итоге я неуверенная в себе с заниженной самооценкой :( Детей своих вообще не хочу, хотя понимаю, что надо...

• Согласна с 9-м комментарием. Я и так от природы слишком впечатлительная, и никак из головы не выбью все то, что туда с таким удовольствием забивали родители, которые сами не знали, что такое нормальная семья.

• весь форум можно спрашивать. здесь всех в детстве недолюбили. кто-то в жизни убогий и забитый, здесь отрывается и самоутверждается.

+100000000000000000000000000000000

• Мама меня с детства ненавидела. С отцом они развелись, когда мне было 8. И началось гнобление меня по всем параметрам - бабушка, дедушка, мама, отчим, они родили ребенка. И так до 16. ПРавда в 12 я ушла от них к бабушке с дедом (но и у них не лучше).

Один плюс - стала рано самостоятельной. Вышла замуж в 20. Родила. Но муж оказался алконавтом - развелись.

Что думаю -

мы, недолюбленные, да даже не недолюбленные, а те, КТО ВЫРОС В СЕМЬЯХ, ГДЕ ЛЮДИ НЕ УВАЖАЛИ ДРУГ ДРУГА, про любовь уж и не говорю,

вообщем, мы, кто выросли в таком ауте, выбираем себе людей, которые умеют пожалеть, приласкать, душу вынуть...тянемся мы к таким, чтоб нас долюбили, доприласкали...

А такие мужчины зачастую алкоголики - и их недолюбили. Поэтому и ушли в пьянку - отсутствие уверенности в принятии решений, нежелание чего-то добиваться в жизни. Родители им этого не дали. А дали только нереализованные сопли - сюсю-мюсю...

Вот такой заколдованный круг у меня получается.

• меня вроде бы любили и любят, но мама сильно гнобила (типа чтобы я скромницей росла и примерной девочкой послушной), а папа алкоголик.

так вот - однажды, когда мне было 15 лет, мы с мамой приехали в гости к тетке, а тетка маме сказала: "ты что с ребенком сделала? почему у тебя ребенок всего боится?".

в общем до 21 года я была тихоней, страдала от комплексов и страхов. да и сейчас не до конца пришла в себя. избавилась от образа супер-приличной пионерки, завела себе парня-фрика,секс втроем и все дела. сделала чисто назло пионерскому воспитанию.

но душа у меня частенько болит, к маме отношусь прохладно, вот сегодня она на меня наорала без причин - все как всегда.

• Я в детдоме жила с восьми лет. До восьми лет помню только родительские драки. потом оказалась не нужна, сдали, но не отказывались юридически. периодически виделись тогда, я скучала, хотела в семью, даже к ним, но им не нужна была. потом выросла, много чего было, мужики, трасса, замужество. муж любил, но был маменькин сынок, а я пыталась за его счёт самоутвердится.. ничего не вышло, короче. родила сына, люблю его безумно, но слава Богу не слепо, многое разрешаю, в меру, конечно, стараюсь быть другом, короче хочу быть такой мамой, которой не было у меня. Сейчас вроде с родителями наладилось, они ко мне тянутся, помогают, придраться вроде не к чему, но простить их не могу в душе.

• У меня именно от этого получилось 3 мешка комплексов.В результате - не сложилась личная жизнь, все шло кувырком, но - "если долго мучиться, что-нибудь получится"!После знакомства с симороном начались счастливые изменения, и теперь я - человек. вполне довольный жизнью и с очень хорошими перспективами .Семьи, правда. пока нет - но на нехватку мужского внимания теперь не жалуюсь!

• Рожать не буду. После твердого принятия этого решения я как-то успокоилась и теперь мне намнооого легче! Общаюсь со единомышленниками , чайлд фри в Москве много.

• Моего мужа в детстве мать лупила как сидорову козу, ни о какой любви речи не было - он ее боялся. Отец от них ушел. Кроме того они жили в ужасной бедности.

Мой муж говорит, что детство у него было жуткое, но что он стал намного сильнее. Он изумительный человек, хотя в самом начале нашей жизни у него были сильные комплексы.

Нашу дочь он обожает - и правильно тут сказали, никогда не допустит, чтобы она пережила то, что пришлось хлебнуть ему в детстве. Ребенок для него - все. И вот уж кто будет залюбленной избалованной принцессой - наша дочка.

А с матерью муж поддерживает отношения - у него просто золотое сердце. Мне бы знать такую мамашу не хотелось... Но он ей помогает, живет она сейчас очень неплохо - свой огромный дом, маленький бизнес, все благодаря своему сыну. Она, видимо, раскаевается в том, что так его третировала в детстве - постоянно звонит, постоянно по скайпу... Он ее простил, но он очень сильный положительный человек.

• Меня тоже в детстве не любили. Но я им назло))) всего добилась, получила сама прекрасное образование, создала свою семью. Детей очень люблю, в будущем планирую даже из детдома взять, чтобы кого - то избавить от ужасного детства.

Но у меня сильный характер + мне повезло.

П.с. с родителями не общаюсь, пусть стакан воды сами себе носят. Не заслужили.

• гость

Я в детдоме жила с восьми лет. До восьми лет помню только родительские драки. потом оказалась не нужна, сдали, но не отказывались юридически. периодически виделись тогда, я скучала, хотела в семью, даже к ним, но им не нужна была. потом выросла, много чего было, мужики, трасса, замужество. муж любил, но был маменькин сынок, а я пыталась за его счёт самоутвердится.. ничего не вышло, короче. родила сына, люблю его безумно, но слава Богу не слепо, многое разрешаю, в меру, конечно, стараюсь быть другом, короче хочу быть такой мамой, которой не было у меня. Сейчас вроде с родителями наладилось, они ко мне тянутся, помогают, придраться вроде не к чему, но простить их не могу в душе.

Ваш текст

А надо простить - просто взять и отпустить - это нужно только для вас.

Прощение - это великий дар, который нам дан и который делает нас лучше, сильнее, совершеннее.

Копаться в своих проблемах детства - это никуда не ведущий путь.

Жизнь все равно одна - надо встать и жить делать себя самого -

это самое большое удовольствие для человека.

Ведь много тех, кого обожали в детстве, тоже страдают, потому что после родителей не могут найти того человека, который бы их так же безусловно обожал, любил такими какими они есть.

И для них - это большое горе.

• маска

Моего мужа в детстве мать лупила как сидорову козу, ни о какой любви речи не было - он ее боялся. Отец от них ушел. Кроме того они жили в ужасной бедности. Мой муж говорит, что детство у него было жуткое, но что он стал намного сильнее. Он изумительный человек, хотя в самом начале нашей жизни у него были сильные комплексы. Нашу дочь он обожает - и правильно тут сказали, никогда не допустит, чтобы она пережила то, что пришлось хлебнуть ему в детстве. Ребенок для него - все. И вот уж кто будет залюбленной избалованной принцессой - наша дочка. А с матерью муж поддерживает отношения - у него просто золотое сердце. Мне бы знать такую мамашу не хотелось... Но он ей помогает, живет она сейчас очень неплохо - свой огромный дом, маленький бизнес, все благодаря своему сыну. Она, видимо, раскаевается в том, что так его третировала в детстве - постоянно звонит, постоянно по скайпу... Он ее простил, но он очень сильный положительный человек.

Ваш текст

Вот таких мне и приходилось встречать - чудные люди.

Легче всего себя оправдывать плохим детством.

• СЖО

Ваш текст

Вот таких мне и приходилось встречать - чудные люди.

Легче всего себя оправдывать плохим детством.

может просто им попался хороший человек на пути, который направил куда надо. не всем везет с принятием себя. тут кто-то писал, что симорон помог. подтверждаю )))

• Да увы это так. Я ужасный холодный и бесчувственный человек. Я не только не способна любить, но мне это все даже противно.

• СЖО

Прощение - это великий дар, который нам дан и который делает нас лучше, сильнее, совершеннее.

.

кого простить? за что? за отсутствие любви не обижаются-это констатация факта.

А вот за предательства, именно предательства родителей в отношении детей не только обижаются, а рвут все контакты. Ибо предатель должен быть наказан - хотя бы игнором.

И никакой не дар - прощение, про которое вы тут поёте. Вам с зомбоящика про это говорят, а вы, как попка повторяете. Отсюда делаю вывод - вы либо молоды либо жизни не знаете, что б тут советовать, либо тупица.

• Никого они не любят, у них озлобленность и ненависть на уме. Избегаю таких людей, и сами они мерзкие и родители у них идиоты.

• Dash_chic

Никого они не любят, у них озлобленность и ненависть на уме. Избегаю таких людей, и сами они мерзкие и родители у них идиоты.

не всегда так! и если тебе повезло иметь любящих родителей,это не твоя заслуга! благодари Бога и не очерняй других, менее счастливых

• Главное, кмк, надо понять всё это и не тащить в свою семью.

Своя семья - это крепость, которую необходимо оборонять. Даже от родителей.

Я сама только недавно это поняла. И то - посл всех-всех перепетий.

• Меня такое детство сломало. Подозреваю что брата мать тоже держала на коротком поводке и постоянно гнобила в отместку он стал наркоманом. Меня она гнобит по сей день, я как могу ее ставлю на место но помогает не всегда.

Выросла я нытиком, забитой неудачницей, во сем виню мать и ее отношение ко мне. Нервы истрепаны, постоянно дают о себе знать. Я уже не могу нормально воспринимать происходящее, вся как будто оголенный нерв, все воспринимаю близко к сердцу и реагирую болезненно. Очень тяжело так жить. Никто в моем окружении меня не понимает. А все потому что они и близко не догадываются как я жила а наши семейные беды(хотя от такого волосы дыбом) воспринимаются как - ну и что, жизнь продолжается, а потом спрашивают как там у нас дела.

Не понимаю почему у одних просто проблемы в жизни, какие-то трудности а у других такие беды и трагедии что волосы дыбом.

• Гость

Меня такое детство сломало. Подозреваю что брата мать тоже держала на коротком поводке и постоянно гнобила в отместку он стал наркоманом. Меня она гнобит по сей день, я как могу ее ставлю на место но помогает не всегда.

Выросла я нытиком, забитой неудачницей, во сем виню мать и ее отношение ко мне. Нервы истрепаны, постоянно дают о себе знать. Я уже не могу нормально воспринимать происходящее, вся как будто оголенный нерв, все воспринимаю близко к сердцу и реагирую болезненно. Очень тяжело так жить. Никто в моем окружении меня не понимает. А все потому что они и близко не догадываются как я жила а наши семейные беды(хотя от такого волосы дыбом) воспринимаются как - ну и что, жизнь продолжается, а потом спрашивают как там у нас дела.

Не понимаю почему у одних просто проблемы в жизни, какие-то трудности а у других такие беды и трагедии что волосы дыбом.

бедняжка

почитай книгу Норбекова

если хочешь стать другой - настройся на то, что все получится

• Миднайт

Рожать не буду. После твердого принятия этого решения я как-то успокоилась и теперь мне намнооого легче! Общаюсь со единомышленниками , чайлд фри в Москве много.

+ 100000000000000000

Рожать в России - обрекать на мучения..К тому же, я сама не умею мне не дано быть Мамой. Чайлд фри намного лучше живется,я знакома с многими из них! На Форуме! теперь общаемся дружим)

• Рашкой правят воры, считают народ за быдло, это так и есть они правы, живут раздольной жизнью. Самые лучшие президенты за границей - в Казахстане, в Белоруси,в Татарстане,там президенты ТОЧНО за народ!!!!

• Гость

Я недолюбленная в детстве. Никто меня не любил: ни родители, ни бабушка с дедом. В итоге я неуверенная в себе с заниженной самооценкой :( Детей своих вообще не хочу, хотя понимаю, что надо...

кому надо?

• Гость

Рашкой правят воры, считают народ за быдло, это так и есть они правы, живут раздольной жизнью. Самые лучшие президенты за границей - в Казахстане, в Белоруси,в Татарстане,там президенты ТОЧНО за народ!!!!

Во блин - 18 лет в Татарстане прожила и не знала, что за границей живу...

• Гость

Да увы это так. Я ужасный холодный и бесчувственный человек. Я не только не способна любить, но мне это все даже противно.

Советую начать учиться любить - для начала полюби себя.Такую, какая ты есть!

• 33- А как это сделать?

• СЖО

Ваш текст

Копаться в своих проблемах детства - это никуда не ведущий путь.

Жизнь все равно одна - надо встать и жить делать себя самого -

это самое большое удовольствие для человека.

Ведь много тех, кого обожали в детстве, тоже страдают, потому что после родителей не могут найти того человека, который бы их так же безусловно обожал, любил такими какими они есть.

И для них - это большое горе.

Неправильно думаете.

Счастье - уже то, что у них были любящие родители.

У многих и этого нет.

• Гость

СЖО

.

кого простить? за что? за отсутствие любви не обижаются-это констатация факта.

А вот за предательства, именно предательства родителей в отношении детей не только обижаются, а рвут все контакты. Ибо предатель должен быть наказан - хотя бы игнором.

И никакой не дар - прощение, про которое вы тут поёте. Вам с зомбоящика про это говорят, а вы, как попка повторяете. Отсюда делаю вывод - вы либо молоды либо жизни не знаете, что б тут советовать, либо тупица.

Как за что простить? За то, что трахаЦЦо мама-папа научились, а любить свое дитя - нет.

Родители, не любящие своих детей, - плохие родители. Так что есть за что прощать - или НЕ прощать.

Потому что каждый ребенок имеет право на родительскую любовь. И они ОБЯЗАНЫ дать ему ее.

Другое неестественно.

• Гость

СЖО

А надо простить - просто взять и отпустить - это нужно только для вас. Прощение - это великий дар, который нам дан и который делает нас лучше, сильнее, совершеннее. .

кого простить? за что? за отсутствие любви не обижаются-это констатация факта. А вот за предательства, именно предательства родителей в отношении детей не только обижаются, а рвут все контакты. Ибо предатель должен быть наказан - хотя бы игнором. И никакой не дар - прощение, про которое вы тут поёте. Вам с зомбоящика про это говорят, а вы, как попка повторяете. Отсюда делаю вывод - вы либо молоды либо жизни не знаете, что б тут советовать, либо тупица.

Ваш текст

Человечество бы давно прекратило свое существование, если не было такого

высокого и благородного чувства, как прощение.

Если вы выросли и осознаете себя человеком - все, вы сами ответственны за свою жизнь.

Те, кто вас не любил - сами ответят за себя. А мы должны извлечь уроки и любить следующее поколение.

И не посыпать свои раны солью, а с огромной силой начинать любить себя за всех. Потому что те, ктот вас не любил тоже могут найти тысячу оправданий, почему это случилось - их, оказывается тоже не любили.

А себя они не научились любить.

Не полюбив себя - не полюбишь другого - и так - замкнутый круг.

• Меня в детстве не долюбили. Точнее, было так: мама у меня очень строгая, даже излишне иногда (всегда все нужно делать как она сказала - я даже одежду по ее выбору носила, ходила в ненавистное плавание много лет, хотя у меня склонность к танцам...) да даже с мальчиками была проблема, когда мне было 15 (!) и она у видела меня гуляющей в компании с подругой и ЕЕ парнем, дома был скандал, что я шляюсь с кем попало и мальчики это плохо. Мама меня била, била ремнем и очень больно, что неделю потом ходили с братом как пингвины. Но брат все же получал поблажки, он младше.. да и сейчас ему все с рук сходит - он нифига не делает, учиться не смог, работать не захотел, сейчас в армии, а мама и рада радехонька какой у нее сын умница. Мне как старшей все шишки доставались. Проколола пупок в 20....всееее, тушите свет какой позор. У брата тоннели в ушах и татуха на весь бок, это нормально.

Стоит добавить, что папа у меня в принципе нормальный, но сам из неблагополучной семьи.. начал пить, изводить всю семью, мама его выгнала, мне 13 было. Больше с ним так и не общаемся. Кроме того жили бедно, никогда ничего нельзя было. В школе мне на день выдавалось 10 рэ, на которые можно было купить тарелку супа и чай без сахара. Да дома даже конфеты мама до сих пор мне выдает поштучно - 2 на завтрак к чаю и кусочек шоколадки вечером. Ужас, бред полный.

• Но вы знаете, хоть я выросла забитым ребенком, я даже ходила-то всегда глаза в пол, голова в плечи втянута, мрак. Но я это осознала, борюсь с этим. Стала больше общаться с людьми. В конце концов, я подрабатываю и самостоятельно одеваюсь и трачу на развлечения. Но страх принести купленную за свои деньги вещь домой все еще остался... Сейчас заканчиваю один из престижных ВУЗов, планирую уехать в Чехию в магистратуру.

Так что не гребите всех под одну гребенку. Кто-то не понял, что он такой, кто-то понял, но плывет по течению и только этим прикрывается. А кого-то это делает сильнее, но тоже не до конца, психол. проблемы все равно дают о себе знать. Но в общем, все зависит от отдельного конкретного человека :)

• Гость

Рашкой правят воры, считают народ за быдло, это так и есть они правы, живут раздольной жизнью. Самые лучшие президенты за границей - в Казахстане, в Белоруси,в Татарстане,там президенты ТОЧНО за народ!!!!

+ 100000000000000 Совершенно согласна!!! а народ в россии самый неприятный из всех, кого мне доводилось видеть, а я много повидала)

• Каролина

Моего мужа родители в детстве особо не любили. Что имело ряд весьма негативных последствий. Уж не знаю, кто там автору чего сказал, но что-то он не похож на человека, лишённого возможности любить. Вот детей заводить не стремится - это да. Но, с другой стороны, я тоже к этому не стремлюсь, хотя любили меня достаточно.

Меня тоже особо не любили в детстве, и я оже не хотела своих детей иметь. Но родила, поддавшись общественному давлению. Дочери скоро 9 лет. Пока всё ОК. Я с ней не сюсюкаю, но стараюсь побаловать, а главное - найти общий язык.

Ваш текст

• Котя

меня папа в детстве не любил, говорил гадости в мой адрес,оскорблял морально а это значительно хуже чем физически, в следствии чего зародил массу комплексов,когда училась в школе была очень тихим и забитым ребенком.,детей заводить не стремлюсь, людей особо не люблю.

У меня было аналогично, и мне потом понадобились долгие годы, чтобы избавиться от комплексов. Сейчас с другими людьми у меня всё ОК, в том числе и с израилооьтянами. А родоков своих я знать не хочу. Нет, я, конечно, им звоню раз в месяц, но это скорее отчет о делах чем родственное общение. Для меня всю жизнь чужие были лучше своих.

• Уродка

Я сколько таких недолюбленных встречала, они все ноют, что у них личная жизнь не складывается, потому что мама с папой виноваты. Причём даже если они живут отдельно от родителей, сами себя обеспечивают. Всё равно ноют о детских травмах.

Не скажите, у меня-то как раз всю жизнь с мужчинами было ОК. Я с юности сама себя обеспечиваю, так что родоки мне НИЧЕГО не должны. От их помощи я всегда принципиально отказывалась и предпочитала сама землю грызть и пробивать себе дорогу в жизнь самостоятельно. Меня от них наторально воротит, также как и их когда-то воротило от меня. Да собственно, мать меня родила, чтобы папашу удержать. Он-то не ушел из семьи из чувства долга, но кому от этого было лучше? Никому.

• маска

Он ее простил, но он очень сильный положительный человек.

А я не простила и никогда не прощу.

• Гость

Меня тоже в детстве не любили. Но я им назло))) всего добилась, получила сама прекрасное образование, создала свою семью. Детей очень люблю, в будущем планирую даже из детдома взять, чтобы кого - то избавить от ужасного детства.

Но у меня сильный характер + мне повезло.

П.с. с родителями не общаюсь, пусть стакан воды сами себе носят. Не заслужили.

Аналогично.

• Все дело в том, что практически все люди, так или иначе, недолюбленные. Или собственные родители не долюбили, или любили, но при этом пили и оскорбляли, либо в школе травили и т.д. Редко встретишь человека, у которого все и во всем было в полном порядке. Важно суметь простить тех, кто не смог или не хотел тебя любить, простить и отпустить. Если не можете простить сами, то идите к психологам, психотерапевтам, проходите тренинги, читайте, у конце концов - сейчас много литературы, и в и-нете много статей на эту тему, совершенствуйтесь в вопросах самоисцеления собственной души. В любом случае, никто этого не сделает, кроме вас самих.

• ╧ 45 БЕЛОЙ КОШКЕ.

Думаю, что все мы в старости получаем то, что заслужили в своей молодости и я не осуждаю вас по поводу родителей. Но в душе лучше их простить и пожелать им счастья и здоровья.

• ╧ 35.

Цитирую вас: "Копаться в своих проблемах детства - это никуда не ведущий путь."

Согласна, но одной из ступеней ДО ПРОЩЕНИЯ идет сначала ступень - ОСОЗНАНИЯ ПРОБЛЕМЫ, поэтому очень хорошо, что здесь пишут о своих обидах в подробностях, изливают душу - это просто необходимо человеку.

ПРОЩЕНИЕ СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПОВ:

1. Осознать, что у меня по жизни низкая самооценка

2. Понять откуда, из каких источников, у меня низкая самооценка /допустим, негативное детство/

3. Понять кто был виновником моих мучений в детстве /допустим, сверстники или родители/

4. Понять, почему они были именно такие плохие /допустим, у них тоже было негативное детство и их тоже когда-то не любили, соответственно и они не смогли этого дать вам/

5. Пожалеть ваших обидчиков /допустим, родителей/

6. Простить ваших обидчиков, простить за то, что они с вами вытворяли

7. Простить до конца.

- Простить до конца настолько, насколько это возможно для вас /например, простить для себя, но с ними не общаться, если это вам возобновляет воспоминания и приносит новую боль/

- Простить, и возобновить с ними новые добрые отношения /если, это возможно/

8. Начать жить с новой установкой, что вы достойны самого лучшего в жизни и что вы самый прекрасный единственный и неповторимый человек на планете и вы никому ничего не должны. Все, что вы делаете в жизни, происходит только по собственной воле и по собственному личному желанию!

Меня саму в детстве травили тааак - "ой, мам, не горюй"! Я плакала бесконечно.

Но в будущем те, кто травили и били, уже не раз отсидели в тюрьме, спились, подохли, плохо кончили ... А я их простила и мне классно! Так, что делайте выводы.

• КСТАТИ ! ВАЖНО ПОМНИТЬ !

Простить, не сдаваться и суметь жить по-новому намного сложнее, чем ныть и смаковать свое негативное прошлое. Выбирайте то, что сложнее, во имя лучшего будущего! УДАЧИ ВСЕМ !

• В детсте если лупят,не любят,унижают.То ребёнок или берёт это за модель поведения или решает когда вырастет вести себя наоборот и наперекор тому что ему вдалбливают,но решается жизнь заранее уже тогда в "глубоком" детстве.Но без следно ничего непроходит

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram