Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если социофобия мешает мне учиться в университете?

Вкратце скажу. Например, надо отвечать и я даже выучу, но нужно выходить к доске перед группой, то я говорю что не выучила и получаю двойки, потому что ужасно боюсь ответить не то или то что смеятся будут и вообще выходить боюсь. Что же мне с этим делать?

Авторица
35 ответов
Последний — Перейти
Гостья.
#1

Ну и пусть смеются - на то и молодость. Сама тоже смейся. Над собой надо уметь смеяться - это целое искусство. И ничего зазорного в этом нет.

Гость
#3

читать норбекова и заниматься по нему

люда
#4

у меня то же самое!

Я это
#5

В жизни настоящие социофобы встречаются крайне редко.

Обычно ими прикрываются обыкновенные тупицы, у которых плохая речь, они плохо мыслят и не умеют выразить свои эмоции.

Автор, вы даже простой текст не в состоянии пересказать.

Но вам в этом признаться неловко, вот и придумали для себя социофобию.

Авторица
#6
Я это

В жизни настоящие социофобы встречаются крайне редко.

Обычно ими прикрываются обыкновенные тупицы, у которых плохая речь, они плохо мыслят и не умеют выразить свои эмоции.

Автор, вы даже простой текст не в состоянии пересказать.

Но вам в этом признаться неловко, вот и придумали для себя социофобию.

неплохой троллинг.

Авторица
#7

нда.. форум скатился в г0вн0, неудивительно что столько народу отсюда свалило.

Алиса
#8

Девушка, надо бороться со страхами и боязнью выступать на людях, тренинги и хорошие книги по психологии вам в помощь. позже это корректировать будет поздно, что вы за работник будете? какое будущее вас ждет, не думали о карьере и вообще?

блондинка
#9

Только тренироваться. Мне тоже мешает, но я стараюсь больше выступать и переламывать себя. Вроде помогает.

Терская
#10

Автор,а как же вы в школе учились-то?В любом случае надо себя перебороть.Представьте,что вам уже лет 70 и вы уже без комплексов,но поезд ваш давно тю-тю,и вы жалеете,что в молодости у вас были дурацкие коплексы.Живите сегодня и любите себя,на злые языки наплюйте.

Улалал
#11

Автор у меня тоже самое.Прием я симпотичная и фигрка хорошая,одета хорошо.Спрашивается чего стесняться то?Вот хз......

Ёж
#12

Действительно, чего стесняться? Тем более, если знаете предмет. Ведь группа состоит из таких же людей, как и Вы. Да и врядли они слушают отвечающих у доски - в основном болтают или думают о своём, при этом глядя на Вас, якобы слушают

#13
Авторица

Я этоВ жизни настоящие социофобы встречаются крайне редко.

Обычно ими прикрываются обыкновенные тупицы, у которых плохая речь, они плохо мыслят и не умеют выразить свои эмоции.

Автор, вы даже простой текст не в состоянии пересказать.

Но вам в этом признаться неловко, вот и придумали для себя социофобию.неплохой троллинг.

+100) 5 гость по себе, видать, судит.

Авторица
#14
Ёж

Действительно, чего стесняться? Тем более, если знаете предмет. Ведь группа состоит из таких же людей, как и Вы. Да и врядли они слушают отвечающих у доски - в основном болтают или думают о своём, при этом глядя на Вас, якобы слушают

Терская

Автор,а как же вы в школе учились-то?В любом случае надо себя перебороть.Представьте,что вам уже лет 70 и вы уже без комплексов,но поезд ваш давно тю-тю,и вы жалеете,что в молодости у вас были дурацкие коплексы.Живите сегодня и любите себя,на злые языки наплюйте.

Алиса

Девушка, надо бороться со страхами и боязнью выступать на людях, тренинги и хорошие книги по психологии вам в помощь. позже это корректировать будет поздно, что вы за работник будете? какое будущее вас ждет, не думали о карьере и вообще?

вот именно, не слушают, но зато разглядывают какое-то время.

в школе как-то такого не было, точнее было, но к доске не так часто вызывали, а появилась социофобия только в последние годы. а в школе народ привычнее был.

думала тысячу раз, но тем не менее

#15
Авторица

нда.. форум скатился в г0вн0, неудивительно что столько народу отсюда свалило.

Чета не похожи вы на робкую лань ))

#16
Я это

В жизни настоящие социофобы встречаются крайне редко.

Обычно ими прикрываются обыкновенные тупицы, у которых плохая речь, они плохо мыслят и не умеют выразить свои эмоции.

Автор, вы даже простой текст не в состоянии пересказать.

Но вам в этом признаться неловко, вот и придумали для себя социофобию.

Обыкновенные тупицы часто ведут себя так, что вспоминается "если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану".

Уродка
#17

А ты представь, что тебя ждёт, когда ты работать пойдёшь? Институт - это цветочки. Поэтому сейчас научись справляться со своими страхами, а то потом будет очень трудно.

Гость
#18

порепетируйте предварительно дома. закройте дверь в комнату, встаньте возле стены, представьте что перед вами сидят люди и вслух повторяйте свое выступление. поначалу даже в такой обстановке вы будете сбиваться и нервничать, это нормально. повторяйте несколько раз до тех пор пока речь не станет уверенной. когда придет время выступать перед реальной публикой - поднимите глаза вверх и смотрите на стену за однокурсниками, а не на них.

мне очень помогало, выступала всегда нормально, хотя поначалу от одной мысли выйти на публику начинало трясти)

Ирина
#19

нормально складывается.

Гость
#20

У меня тоже такое было в школе и в универе. Все выучу, все знаю, но если вызывали, я говорила, что не готова, не выучила, мне было страшно. Просто ступор нападал. Это все после того, как ко мне в старших классах прицепилась училка по литературе. Чем-то я ей не нравилась, она постоянно поднимала меня чуть не каждый урок и заставляла отвечать. Я, видя такое отношение, стеснялась перед одноклассниками и не могла вымолвить ни слова. Потом просто стала постоянно говорить, что не готова, так было проще. Училка продолжала в том же духе, говорила, что у меня вообще нет никаких способностей к литературе. Я решила доказать ей, что она ошибается, назло поступила на филфак, думала, что надо просто перебороть свой страх перед публичными выступлениями. Потом летом встретила училку и ошарашила ее, что поступила, набрав высший балл. Но в итоге страх остался и в универе я просто мучилась на экзаменах и когда вызывали отвечать. ВОт такие твари работают в школах, которые самоутверждаются за счет детей, ломая им психику.

Сатанистка 666
#21

Ну не отвечай, какая разница? Хорошо готовься к экзаменам и сдавай.

Гость
#22
Я это

В жизни настоящие социофобы встречаются крайне редко. Обычно ими прикрываются обыкновенные тупицы, у которых плохая речь, они плохо мыслят и не умеют выразить свои эмоции. Автор, вы даже простой текст не в состоянии пересказать. Но вам в этом признаться неловко, вот и придумали для себя социофобию.

Ваш текст

много вы знаете. а не разбираетесь - молчите

пп
#23
Сатанистка 666

Ну не отвечай, какая разница? Хорошо готовься к экзаменам и сдавай.

доставляют твои комменты. некоторые преподы смотрят на успеваемость в течении семестра, умница

Сатанистка 666
#24
пп

доставляют твои комменты. некоторые преподы смотрят на успеваемость в течении семестра, умница

Да, я умница, т. к. я не отвечаю, прогуливаю, а экзамены сдаю на 4, иногда даже и на 5! Это не школа, и наши преподы смотрят именно на то, как подготовился к экзамену.

Гость
#25

В некоторых вузах действует рейтинговая система, и для допуска к экзамену необходимо набрать определенное число баллов сдавая работы, отвечая на семинарах и т.п.

Сатанистка 666
#26
Гость

В некоторых вузах действует рейтинговая система, и для допуска к экзамену необходимо набрать определенное число баллов сдавая работы, отвечая на семинарах и т.п.

В первый раз такое слышу, у нас такого нет. У нас по принципу "сдавай, как хочешь". Понятно, что автомат не получишь. Но если вызубришь все вопросы, то сдашь без проблем.

Гость
#27

Ну вот теперь услышали)

Сатанистка 666
#28
Гость

Ну вот теперь услышали)

Дааа, у меня прото золотой ВУЗ!)))

Сатанистка 666
#29

А ещё многие преподы говорят, что я их приятно удивляю на экзамене. Ну типа во время семестра разгильдяйка, а на экзаменах начинаю знания демонстрировать.)) Некий контраст создаётся.)))

__
#30

у нас к экзаменам допускаются только те, кто учился во время семестра, постоянно ходил на пары. У меня тоже социофобия, со школы. Еду в универ, сцепив зубы. Летом работала.

Гость
#31

Сходите на курсы Норбекова или на актерские курсы, очень помогает.

Гость
#32
Я это

В жизни настоящие социофобы встречаются крайне редко.

Обычно ими прикрываются обыкновенные тупицы, у которых плохая речь, они плохо мыслят и не умеют выразить свои эмоции.

Автор, вы даже простой текст не в состоянии пересказать.

Но вам в этом признаться неловко, вот и придумали для себя социофобию.

как раз тупицы обычно без комплексов, болтают без умолку

психолог
#33

Автор, есть хорошая методика, называется БОС-терапия: http://www.vuvei.ru/private/bos/ почитайте об этом здесь

Zolle
#34

Идите работать на завод.

Гость
#35
Zolle

Идите работать на завод.

только после вас :*

Гость
#36
Терская

Автор,а как же вы в школе учились-то?В любом случае надо себя перебороть.Представьте,что вам уже лет 70 и вы уже без комплексов,но поезд ваш давно тю-тю,и вы жалеете,что в молодости у вас были дурацкие коплексы.Живите сегодня и любите себя,на злые языки наплюйте.

Вы наверняка понимаете это, но всё же, вы *** не знаете, что вообще такое психические расстройства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема