Гость
Статьи
Подруга, маленький …

Подруга, маленький ребенок и ее отношение к нему. Вы считаете это нормально?

Всем добрый день!) сыну моей подруги полгода. И я порой поражаюсь ее поведению с ним, быть может потому, что пока у самой нет детей? поэтому хочу спросить у вас, считаете ли вы это нормальным?
-когда она была беременна (месяц 3-4), мы с ней сидели в кафе, я сказала: "представляешь, вот сейчас еще почти не видно, а в тебе уже маленький ребеночек растет. на чт она мне ответила: " не говори мне такого! мне противно, что во мне что-то живое (я поняла так, что отношение, как к глистам).
- она ПОСТОЯННО держит его в памперсах (и днем, и ночью, и дома, и на улице - всегда!)
- малыш не любит автокресло (люльку). Порой все же приходится ей с ним куда-либо ездить, мелкий кричит надрываясь, на что подруга в ответ всегда включает на ПОЛНУЮ громкость музыку, чтобы перебить плач ребенка).
Очень интересно послушать ваше мнение...
п.с. она замужем, ребенка планировали, ей 24 года. отношения в браке хорошие.

Оксана
55 ответов
Последний — Перейти
#1

а муж ее что-нибудь делает или на мамашку все спихнул

Алисия
#2

Мне тоже например неприятен процесс кормления грудью, меня аж выворачивает. Но это не значит, что я не люблю своего ребенка.

#3

жалко ляльку..

Vlz
#4

Вот, следующий раз когда ей придется куда-то ехать, предложите свою помощь по развлеканию ребенка в машине. Я думаю, она будет рада и ребенку стресса поменьше. И вам на осуждение времени тоже поменьше и желания будет.

Гость
#5

от постоянного сидения с маленьким ребенком устаешь. первый год даже поспать нормально нельзя. ни расслабиться, ни отвлечься. У кого дети спокойные и все время спят - это либо повезло, либо с детьми что-то не так. нормальный ребенок активный, везде лезет, требует постоянного внимания. про беременность - может, ваша подруга просто не хотела уси-пусей на эту тему, чтобы не сглазить. Процесс беременности все-таки очень интимный.

Еще ребенок особо громко орет, когда он устал и хочет спать.

в общем, не ищите проблему там, где ее нет.

котильда
#6

Нормальное поведение!

вообще-то в автокресло ребенка сажают для БЕЗОПАСНОСТИ, а не потому что мама такая садистка. Пусть хоть оборется, безопасность превыше всего!

а то что в памперса держит, многоие педиаторы говорят, что это никак не влияет, вот она их и слушает. Правда я бы в памперсе не держала малыша 24 часа в сутки, но это ее дело.

по поводу того, что неприятно, чт окто-то в животе сидит, так я много девушек знала, которым не оч приятно, как фильм чужой :)))))))))))))

April
#7

Просто мамаша еще не готова к рождению ребенка. И то, что он запланирован - еще ни о чем не говорит. Одно дело - представить себя кем-то, другое дело - им стать. Очень часто представление о материнстве не совпадает с реальностью. Все представляют как будут держать на руках прелестного крепышва и радостно тискать его все детство, а мысли о не самых приятных моментах (кормление, физиологические процессы ребенка, плач, крик, истерики) почему-то всегда опускают. Вот так и получается, что люди, чей эгоизм чуть больше, чем у остальных, считаются плохими родителями. Просто человек еще не дорос, чтобы думать о чьем-то комфорте еще, помимо своего. И в этом нет ничего ужасного. Каждому свое и всему свое время. Поэтому не стоит торопиться с рождением ребенка (и партнера торопить тоже не нужно), чтобы потом ребенок не страдал от вашего эгоизма.

#8

Возможно,она просто устала от ребенка?Не потому что она его не любит,нет.Просто устала.Еще может бытьчто не была на самом деле готова к появлению ребенка.Сейчас многие начнут на меня "гав-гав-гав",но-в 24 года большинству женщин рановато иметь ребенка.Да-да.Мне кажется,детей надо рожать ближе к тридцати,когда ты уже определился в сових желаниях и осознаешь,что ребенок-не милая куколка,а живой человек.Причем абсолютно беспомощный.А значит,нужно засунуть свое раздражение куда подальше и заниматься ребенком.

Насчет отношения-нет,это не совсем нормально

ангелочек
#9
Zoey

Возможно,она просто устала от ребенка?Не потому что она его не любит,нет.Просто устала.Еще может бытьчто не была на самом деле готова к появлению ребенка.Сейчас многие начнут на меня "гав-гав-гав",но-в 24 года большинству женщин рановато иметь ребенка.Да-да.Мне кажется,детей надо рожать ближе к тридцати,когда ты уже определился в сових желаниях и осознаешь,что ребенок-не милая куколка,а живой человек.Причем абсолютно беспомощный.А значит,нужно засунуть свое раздражение куда подальше и заниматься ребенком.

Насчет отношения-нет,это не совсем нормально

я тоже считаю что рожать в 20 рановато. у меня все знакомые молоденькие скороспелки за детьми совсем не следят, малыши у них искусств. вскармливании, с ними сидят бабушки, а девчонки больше своей жизнью занимаются. в общем молоденькие мамочки эгоистки страшные, дети у них на втором месте всегда.

гость
#10

Про памперсы не понимаю, что ненормального-то?

Автор, а вы в дни менструаций проветриваете себе попу, сидите с выделениями на диванах, на полу и в кровати? Откуда взялся этот бред, что подгузники надо снимать у детей, которые писаются каждые 30 минут?

Если поднузник меняется регулярно- это только во благо ребенку, попа всегда сухая и без раздражения от мочи.

Гость
#11

Не вижу никакой проблемы. А как младенца держать без папмперсов? Он же обделает все, или думаете он скажет что в туалет хочет? Вообще в России какя то священная дрожь перед памперсами. И откуда взялась? А на счет сидения безопасности, а что вы можете предложить? Иногда ей необходимо куда то с младенцем ехать, вы же сами сказали. У нее что, выбор есть?

гость
#12

9, на искусственном намного тяжелее детей растить. Это вам не сиська, всегда рядом, сунул и готово. К тому же, бесплатно.

Гость
#13
гость

9, на искусственном намного тяжелее детей растить. Это вам не сиська, всегда рядом, сунул и готово. К тому же, бесплатно.

В смысле? А в общественном месте, а в гостях, а в поездке? Не станешь же при всех кормить ребенка. А смесь можно быстренько приготовить и дать ребенку в любом месте. Главное иметь при себе термос с теплой кипяченой водой, бутылочку и саму смесь и все - никаких проблем. Можно есть в любом месте в любое время. )

#14

[quote="ангелочек"

я тоже считаю что рожать в 20 рановато. у меня все знакомые молоденькие скороспелки за детьми совсем не следят, малыши у них искусств. вскармливании, с ними сидят бабушки, а девчонки больше своей жизнью занимаются. в общем молоденькие мамочки эгоистки страшные, дети у них на втором месте всегда.[/quote]

Ой,как приятно.Кто-то тоже это понимает.У меня тоже все знакомые молоденькие мамочки ведут себя не как мамы,а как дети.На какие-то вопросы ребенка отвечают "отстань,не до тебя","надоел","достал" да и просто кричат на детей не по делу.Как будто мамы не понимают,что ребенок НИЧЕГО не знает и НИЧЕГО не умеет.И поэтому ему интересно совать свой носик везде,спрашивать что-то.А совсем маленькие кричат часто,потому что не умею выражать свои желания иначе.Мне кажется,взрослые мамочки терпимее к детям,потому что осознают это

Гость
#15

Автор, по теме: 1. я во время беременности тоже не сюсюкалась на тему, что у меня внутри что-то растет. Во-первых мне тоже не казалось это чем-то волшебным, во-вторых, я не знала, какими словами это можно обсуждать, чтобы не было противно, т.к. когда обсуждают другие, только противно и выходит.

2. Моя дочка до 2 лет ходила в памперсах постоянно. Никаких проблем с кожей, типа опрелостей и т.д. не было. Также не было проблем с мокрыми штанами, простынями, одеялами, стульями, диванами, коврами... дальше перечислять? Если кому-то нравятся постоянные лужи и запах в квартире - пожалуйста.

3. Моя дочь тоже не любит автокресло, оно всегда стоит у нас для мебели в машине, а ребенок прыгает у меня на руках, хоть это и небезопасно, но слушать надрывания и истерики тоже тяжело. Но за рулем в это время конечно муж! А как быть вашей подруге, если ей надо куда-то ехать, и она сама за рулем? Либо слушать вопли, трепать себе нервы и создавать аварийные ситуации, либо стараться отвлечья на музыку и доехать без приключений.

Гость
#16

Ничего ненормального в поведении подруги не увидела

-Не для всех беренноесть это кайф, при этом детей своих они хотят и любят

-в 6 месяце вполне нормально держать ребенка в памперсах все время, а как еще, простите?

-когда мама за рулем, не товзможности останавливать машину и развлекать ребенка, он должен быть в автокресле, поорет и перестанет, ничего страшного

ПС: среди отписавшихся сразу видно, у кого детей нет еще, слишком идеалистичные представления у многих о том, какими они будут мамами. Родите, а потом рассуждайте

Гость
#17
Zoey

Возможно,она просто устала от ребенка?Не потому что она его не любит,нет.Просто устала.Еще может бытьчто не была на самом деле готова к появлению ребенка.Сейчас многие начнут на меня "гав-гав-гав",но-в 24 года большинству женщин рановато иметь ребенка.Да-да.Мне кажется,детей надо рожать ближе к тридцати,когда ты уже определился в сових желаниях и осознаешь,что ребенок-не милая куколка,а живой человек.Причем абсолютно беспомощный.А значит,нужно засунуть свое раздражение куда подальше и заниматься ребенком.

Насчет отношения-нет,это не совсем нормально

24 нормальный возраст, тем более ребенок запланирован. Я родила в 28, подруга в 31 - никогда ты не готов на 100% к рождению ребенка и не знаешь чего ожидать. В описании подруги автора нет разражения, где вы вообще это увидели? заниматься ребенком на ходу, будучи за рулем? Хммм а вы пробовали? (учитывая, что ребенок по правилу должен сидеть на заднем сидении.. А еще пробовали вести машину с орущим ребенком, когда остановиться нет возможности? У вас сколько детей и какого возрасте?

#18
Гость

24 нормальный возраст, тем более ребенок запланирован. Я родила в 28, подруга в 31 - никогда ты не готов на 100% к рождению ребенка и не знаешь чего ожидать. В описании подруги автора нет разражения, где вы вообще это увидели? заниматься ребенком на ходу, будучи за рулем? Хммм а вы пробовали? (учитывая, что ребенок по правилу должен сидеть на заднем сидении.. А еще пробовали вести машину с орущим ребенком, когда остановиться нет возможности? У вас сколько детей и какого возрасте?

У меня пока детей нет(мне 21,я пока не готова нести ответственность за кого-то кроме себя),но у меня есть двухлетняя племянница,с которой по воле случая я проводила столько же времени,сколько и ее родная мать.

Насчет раздражения.Разве это не признак раздражения,когда мамаша врубает музыку на полную громкость,чтобы ребенка не слышать?Ребенку от этого только хуже.Он не замолчит.Он будет надрываться до тех пор,пока голос не сядет,или же пока не заснет,обессилев.Так нельзя.

При чем здесь -заниматься за рулем?!Я разве об этом говорила?!Я говорила-вообще им заниматься.Молодые мамаши об этом забывают.То,что ребенок в машине устраивает аццкие истерики-не норма.Нужно обратиться к пдиатру,узнать,как решить эту проблему.Не надо мои слова перевирать

Гость
#19

[quote="Zoey"]Возможно,она просто устала от ребенка?Не потому что она его не любит,нет.Просто устала.Еще может бытьчто не была на самом деле готова к появлению ребенка.Сейчас многие начнут на меня "гав-гав-гав",но-в 24 года большинству женщин рановато иметь ребенка.Да-да.Мне кажется,детей надо рожать ближе к тридцати,когда ты уже определился в сових желаниях .

А то и в 40,родила-играюсь с малым и пою:"Нам некуда больше спешить..."

Lady
#20

Если это единственные "грехи" подруги, не вижу ничего ужасного. Моей дочке полгода было в феврале и насколько я помню в памперсах она была почти все время. А смысл иначе, особенно если дома прохладно? Сейчас ей 6 лет и с полной уверенностью можно сказать, что никаким отрицательным образом это не отразилось. В кресле она ездила хорошо, но я скорее оправдаю вот такие "жестокие" методы приучения, чем езду без кресла.

#21

я тоже не могу себе представить как это, когда внутри сидит что то такое большое, еще и дергается там)) кормление грудью меня тоже ужасает))) смотреть то крайне мерзко, а уж если себя в этом положении представить...

короче, нельзя мне рожать..))

гость
#22

Я могу поделится 2 историями

1.Мать подходила к детям по часам.Пеленки меняла по часам,кормила по часам.С детьми разговаривала без присюсюкивания.В подростковом возрасте у детей были определенные обязанности,которые выполнялись неукоснительно.Мать была достаточно требовательна.В настоящее время детям по 30-35 лет.Имеют свои семьи.Постоянно помогают друг другу.В хороших отношениях с матерью.В профессии реализовались.Занимаются наукой.

2.Мать отдавала детям все и даже больше чем могла.Ставила их постоянно во главу угла.Чуть ли не молилась на них.Выполняла каждое требование.не предъявляя никогда им свои."Пусть наслаждаются беззаботным детством"-это были ее слова.Ребятишки подросли,но требования свои продолжают предъявлять.Один наркоман,другая алкоголичка.Мать превратилась в старуху.Но продолжает нести этот крест.Теперь звучат слова:"Они не виноваты.Это болезнь их виновата".

Выводы можно сделать легко.не все нужно отдавать.И любить нужно не сердцем,а головой.Тогда твои дети будут счастливы.

гость
#23
милая добрая девочка

я тоже не могу себе представить как это, когда внутри сидит что то такое большое, еще и дергается там)) кормление грудью меня тоже ужасает))) смотреть то крайне мерзко, а уж если себя в этом положении представить...

короче, нельзя мне рожать..))

Какая смешная белиберда.Зачем представлять?Да и как это возможно представить?При определенном возрасте это нужно почувствовать.Вот только тогда можно описать свои ощущения.Или положительные,или отрицательные.

Да и кормление грудью.Я думаю,что смотреть на это ни у кого нет особого желания.Поэтому,ТУД,вывод ваш не верен.

tollfrau
#24

а почему автор вообще эту тему создала???

Что там такого страшного с подругой и ее ребенком?

у меня есть подруга, без детей, но шибко умная - так вот, меня просто умиляет, когда она пытается меня учить, что и как надо делать с детьми.

По поводу памперсов - как мама двойни заявляю - тому, кто их придумал, надо поставить памятник!!!!

По поводу беременности - меня вообще раздражало, когда посторонние люди умилялись, что там и как у меня в животе растет. Могла и резко ответить, только чтоб не приставали.

А то, что она не реагирует на крик - ну ей-то виднее))) Я тоже всегда знала, когда мои кричат от нефиг делать - типа скучно, а когда на самом деле пора бежать))) Если от скуки - то можно и не обращать внимание.

Гость
#25
котильда

Нормальное поведение!

вообще-то в автокресло ребенка сажают для БЕЗОПАСНОСТИ, а не потому что мама такая садистка. Пусть хоть оборется, безопасность превыше всего!

а то что в памперса держит, многоие педиаторы говорят, что это никак не влияет, вот она их и слушает. Правда я бы в памперсе не держала малыша 24 часа в сутки, но это ее дело.

по поводу того, что неприятно, чт окто-то в животе сидит, так я много девушек знала, которым не оч приятно, как фильм чужой :)))))))))))))

Ваш текст

Да, у меня сейчас такое же ощущение, я даже так вчера сказала своей подруге..но я только недавно узнала.

Гость
#26
милая добрая девочка

я тоже не могу себе представить как это, когда внутри сидит что то такое большое, еще и дергается там)) кормление грудью меня тоже ужасает))) смотреть то крайне мерзко, а уж если себя в этом положении представить...

короче, нельзя мне рожать..))

Ваш текст

Мой вам совет-тщательно предохраняйтесь, я вот допрыгалась с "безопасным календарем"

#27
гость

милая добрая девочкая тоже не могу себе представить как это, когда внутри сидит что то такое большое, еще и дергается там)) кормление грудью меня тоже ужасает))) смотреть то крайне мерзко, а уж если себя в этом положении представить...

короче, нельзя мне рожать..))Какая смешная белиберда.Зачем представлять?Да и как это возможно представить?При определенном возрасте это нужно почувствовать.Вот только тогда можно описать свои ощущения.Или положительные,или отрицательные.

Да и кормление грудью.Я думаю,что смотреть на это ни у кого нет особого желания.Поэтому,ТУД,вывод ваш не верен.

ну как зачем представлять?)) фантазию же не отключишь, вот так смотришь на других и невольно прикидываешь на себя))) вообще, конечно, кто знает.. может во мне проснется когда-нибудь материнский инстинкт)

#28
Гость

милая добрая девочкая тоже не могу себе представить как это, когда внутри сидит что то такое большое, еще и дергается там)) кормление грудью меня тоже ужасает))) смотреть то крайне мерзко, а уж если себя в этом положении представить...

короче, нельзя мне рожать..))Ваш текст

Мой вам совет-тщательно предохраняйтесь, я вот допрыгалась с "безопасным календарем"

спасибо за совет) тщательнее уже некуда)))

tollfrau
#29

ну кто-то новую жизнь внутри себя расценивает как чудо, кто-то - как фильм "Чужой")) У вас богатая фантазия.

Гость
#30

[quote="гость"]Я могу поделится 2 историями 1.Мать подходила к детям по часам.Пеленки меняла по часам,кормила по часам.С детьми разговаривала без присюсюкивания.В подростковом возрасте у детей были определенные обязанности,которые выполнялись неукоснительно.Мать была достаточно требовательна.В настоящее время детям по 30-35 лет.Имеют свои семьи.Постоянно помогают друг другу.В хороших отношениях с матерью.В профессии реализовались.Занимаются наукой. 2.Мать отдавала детям все и даже больше чем могла.Ставила их постоянно во главу угла.Чуть ли не молилась на них.Выполняла каждое требование.не предъявляя никогда им свои."Пусть наслаждаются беззаботным детством"-это были ее слова.Ребятишки подросли,но требования свои продолжают предъявлять.Один наркоман,другая алкоголичка.Мать превратилась в старуху.Но продолжает нести этот крест.Теперь звучат слова:"Они не виноваты.Это болезнь их виновата". Выводы можно сделать легко.не все нужно отдавать.И любить нужно не сердцем,а головой.Тогда твои дети будут счастливы.[/quote

На основании двух историй делать выводы смешно просто.

верона
#31

автор, пока вы сами не приобретете этот опыт - детей, вы не сможете судить поведение своей подруги. и что бы мы тут не написали - вы все равно останетесь при своем мнении - как так? нельзя так с ребенком.

я тоже многое не могла понять, почему да что.

я недавно соседку со двора встретила у поликлиники. она мне весной все уши прожужжала, что я рано отдаю своего сына в ясли. в первый раз она аж кричала, что это глупо отдавать его на растерзание воспиталкам и болезням. позже она даже извинялась за такие резкие слова. потом она просто объясняла свое мнение.

а вот сейчас увидев мой огромный живот (второй ребенок) она воскликнула: теперь я поняла, почему вы отдали сына в сад.

вот и все. разобрались. я весной не могла ей афишировать свое положение. это же всего лишь соседка. да и вообще она многие вещи нашей семьи не знала и решила, что я хочу спихнуть ребенка на гос-во.

Иванка
#32

Ну я бы не стала музыку громко включать в машине,чтоб заглушить плач. Сомневаюсь,что он бы от этого успокоился. А вот без музыки и нервов скорее всего бы уснул. По поводу памперсов- личное дело каждого,но думаю Автор все таки не 24 часа в сутки проводит со своей подругой чтоб судить о памперсах. На прогулку в город с полугодовалым ребенком без памперса вряд ли кто сейчас пойдет. А дома может он у нее и с голой попой ползает.

Я,честно говоря, первый год всегда реагировала на плач- у меня просто так,для удовольствия он не орал. Вот когда стал капризничать по поводу и без,стала игнорировать иногда. Папа наш до сих пор на всякий ор покупает ему машинки-с папой ор почти всегда-ну это папины проблемы))

гость
#33
милая добрая девочка

гость

милая добрая девочкая тоже не могу себе представить как это, когда внутри сидит что то такое большое, еще и дергается там)) кормление грудью меня тоже ужасает))) смотреть то крайне мерзко, а уж если себя в этом положении представить... короче, нельзя мне рожать..))Какая смешная белиберда.Зачем представлять?Да и как это возможно представить?При определенном возрасте это нужно почувствовать.Вот только тогда можно описать свои ощущения.Или положительные,или отрицательные. Да и кормление грудью.Я думаю,что смотреть на это ни у кого нет особого желания.Поэтому,ТУД,вывод ваш не верен.

ну как зачем представлять?)) фантазию же не отключишь, вот так смотришь на других и невольно прикидываешь на себя))) вообще, конечно, кто знает.. может во мне проснется когда-нибудь материнский инстинкт)

ну во-первых что-то большое там не дергается, а совершает определенные движения,то ножку вытянет,то кулачками двигает,то перевернется,то коленку выставит)) по-настоящему беременных пугают не движения плода,а наоборот,когда он долго не шевелится.

вот в таком "большом"мешочке как матка особо пространства то не разгуляешься,вот надо себя разминать.Это как если б взрослого посадили в рейсовый автобус на 2 дня дороги,он бы там весь извернулся))

насчет чужого это бред)) такие мысли проходят как только ребенок первый раз шевельнется внутри вас.

кормление грудью на людях это ужасно,согласна с вами) а так вполне норм.Если кормить правильно,то будет не противно и не больно

а вообще подруга правильно делает,не надо с ними сюсюкать,орет - ничего проорется и перестанет.жалеть надо,только если болен.

насчет памперсов,то только представьте что такое ИСПОЛЬЗОВАТЬПОДГУЗНИК ИЗ МАРЛИ,ИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ПОДГУЗНИКА ,или только пеленки,сомнения сразу отпадут.

Автор
#34
Гость

Мой вам совет-тщательно предохраняйтесь, я вот допрыгалась с "безопасным календарем"

+ 1000

И я допрыгалась, 4 месяца уже моему "безопасному календарю"...

Гость
#35
Автор

Гость

Мой вам совет-тщательно предохраняйтесь, я вот допрыгалась с "безопасным календарем"+ 1000

И я допрыгалась, 4 месяца уже моему "безопасному календарю"...

НЕ АВТОР

Быстрая
#36

Да всё нормально с подругой, это Автор слишком романтизированная и впечатлительная.

По поводу беременности - ну, тут у всех свои ассоциации, комментировать излишне.

6-месячный ребенок без проблем может находиться в памперсе круглые сутки, если памперс чистый и хорошего качества, не вызывающий аллергию.

Ребенок в этом возрасте может ездить в машине только в автокресле. Если он не любит его и орет - что ж поделаешь. Варианты типа: "остановиться посреди трассы и выйти покачать его на ручках" или "никуда не ездить до совершеннолетия", думаю, никого бы не устроили.

Гость
#37
Гость

Автор, по теме: 1. я во время беременности тоже не сюсюкалась на тему, что у меня внутри что-то растет. Во-первых мне тоже не казалось это чем-то волшебным, во-вторых, я не знала, какими словами это можно обсуждать, чтобы не было противно, т.к. когда обсуждают другие, только противно и выходит.

2. Моя дочка до 2 лет ходила в памперсах постоянно. Никаких проблем с кожей, типа опрелостей и т.д. не было. Также не было проблем с мокрыми штанами, простынями, одеялами, стульями, диванами, коврами... дальше перечислять? Если кому-то нравятся постоянные лужи и запах в квартире - пожалуйста.

3. Моя дочь тоже не любит автокресло, оно всегда стоит у нас для мебели в машине, а ребенок прыгает у меня на руках, хоть это и небезопасно, но слушать надрывания и истерики тоже тяжело. Но за рулем в это время конечно муж! А как быть вашей подруге, если ей надо куда-то ехать, и она сама за рулем? Либо слушать вопли, трепать себе нервы и создавать аварийные ситуации, либо стараться отвлечья на музыку и доехать без приключений.

езда без автокресла запрещена законом и опасна для жизни ваших детей. непостижимы такие родители.

Оксана (автор)
#38

Люди, а что вы на меня накинулись??? Я же не говорила, что вот моя подруга такая плохая и тд! Я просто за неимением опыта и, видев раньше совсем другое поведение мамочек различных, была немного удивлена, но НЕ ШОКИРОВАНА! И я совсем не говорю, что потом сама не буду делать так же, как она! Я пока вообще не могу знать, как и на что я буду реагировать! Я написала сюда с целью узнать мнение других людей!

Единственное, что из перечисленного меня правда шокировало, так это то, что при езде с ребенком подруга на его плач ГРОМКО, чтобы заглушить включает музыку! Обьясняю почему шокировало: вовсе не потому, что она такая плохая и не остановилась, чтобы сунуть титьку или укачать, и не потому что вот мелкому не нравится в автокресле, а она его в нем возит, а потому, что ребенок действительно испугается и получит стресс, когда музыка просто орет, да еще и с сабвуфером!!! Вы представьте себе ситуацию, что вам плохо, вы плачете навзрыд и тут кто-то к вам подходит и изо всех сил просто орет вам да еще чем-нибудь прибабахивает в ритм!!! Вот и все!

Гость
#39

А я автора поддерживаю, ваша подруга монстр и тут дело даже не в возрасте. А те, кто тут сидят и говорят, что ЭТО нормально - моральные уроды и мне жаль ваших детей. ТАК нельзя.

Гость
#40

Наберите в ю-тюбе "italian baby love led zeppelin" ,получите удовольствие.

Гостья.
#41

нет, не нормально.

Гость
#42

прочла, все вроде ничего, но вот музыка - это жесть! мне просто жаль ребенка!

ребенок в этом возрасте просто так не кричит, следует или в машине ему плохо, или без мамы. Я в детстве орала всегда, пока не поняли что меня просто укачивает и тошнит, по этому к своему ребенку относилась внимательно и оказалась права. Ездили поначалу тоже с криками, за рулем сама не могла, она кричала, сидела рядом, безопасность тоже важна, так она привыкла. А крик, как бы не был заглушен все равно нервирует, особенно крик собственного ребенка. Похоже подруга это и пытается избежать, собственных истерик, но это не выход. Неужели нет возможности не ездить с ребенком вдвоем?

Гость
#43

а если попробовать" классику" ставить?

Иванка
#44

Можно попробовать ездить с водителем,или на такси,чтоб ребенок был рядом. Было бы желание..У ребенка от музыки на полную громкость может башню сорвать-потом будет невротик какой-нибудь,а подруга наплачется((

Иванка
#45
Гость

а если попробовать" классику" ставить?

Или колыбельные мелодии,или релакс- важно пробовать решить проблему. У меня сын под колыбельные мелодии засыпает стабильно на 4м треке..

Злата
#46

Возможно у нее послеродовая депрессия

Гость
#47

чушь вы сказали автор. С креслом я бы сделала точно так же, или вы в кресло садите просто так ребенка? ради развлечения? это безопасность и прямое проявление любви и заботы. А вот мамаш которые ведутся на крики и не используют кресло я бы лишила родительских прав.

памперсы не вредны. куча детей на них выросла. если вам нравятся пеленки - вперед!

на счет беременности слышала от многих такое, ну вот бывают такие бзики, не все же умиляются что в них кто-то живет и питается их организмом, вытягивает кальций и пр. Многие не могут кормить грудью из-за страха, боли и неприятных прикосновений, не у всех это даже эрогенная зона.

и точно могу скажать. каким вырастет ваш жеребенок зависит явно не от этого. Если мамаша тупая, то и дите тупое. А любовь проявлять можно и другим способом. Откуда вы знаете что у них дома? сомневаюсь что она все рассказывает прямо до мелочей.

Оксана (автор)
#48

Гость 47! Прочитайте мой пост 38!!! Я же русским языком написала, что ничего против кресла не имею!!!!! Да, это безопасность!!! Я пишу НЕ О КРЕСЛЕ!!!! А о громко включенной МУЗЫКЕ!!!!

Гость
#49

Автор а вам какое дело?

типичная клуша

Гость
#50

Ничего ужасного не увидела. Я бы действовала точно также. И слушать музыку для психики приятнее, чем дикий ор избалованного ребенка.

Предыдущая тема