Гость
Статьи
Училка наглеет.как ее …

Училка наглеет.как ее остановить?

вообщем ситуация такая...я учусь в 10 классе,нам поставили молодую училку,которая работает в школе второй год.ей 23 года.первый год вела 5 класс.в прошлом году было сказано,что эту молоденькую поставят нам.подумала,что пошутили.под конец года сказала маме,что лучше уйти из школы,типо хуже будет...так оно и оказалось.
сейчас я сижу четвертую неделю на больничном.и вот с этой недели одноклассники начали писать мне,что у меня неаттестация по русскому и литературе ( это как раз предметы этой училки).в 10 классе оценки выводят по полугодиям насколько мне известно.вчера мне заявили,что меня вызывают на педсовет за пропуски и неуспеваемость по этим предметам.ни одного урока мною пропущено не было,только вот по болезни.оценки есть и хорошие.странно то,что вызвали только по этим предметам.хотя вот например по географии у меня вообще оценок нет.
Ужасно хочется прямо сейчас пойти в школу,забрать документы и уйти куда подальше

Eclipse_Cherry
19 ответов
Последний — Перейти
525
#1

дробовиком

Гость
#2

Интересно, чем это вы болеете целый месяц?

По теме. У нас в 10-11 классах каждую четверть была аттестация по всем предметам, хотя официально оценки выставлялись по полугодиям. Не понятно, чему вы радуетесь, по географии вас тоже не аттестуют. Просто учительница по русскому и литературе более ответственная и дотошная. Мало ли, по какой причине вы пропускаете, 4 недели большой срок. Кстати, ваш классный руководитель знает, по какой причине вы не ходите в школу?

Очарованная
#3

Не надо осложнять отношения, это ни к чему в этой ситуации, да и на будущее пригодится. Просто поговорите с ней, предъявите справки о болезне и спросите, как можно все исправить. Она молодая. потому и лютует, страх и уважение завоевывает. Если с ней нормально пообщаться, уверена, все ок будет.

Очарованная
#4

справки о болезнИ

Гость
#5

а еще автор география у вас 1 или 2 раза в неделю, за месяц там у всех не больше 2-х оценок, а лит-ра каждый день, пошлите к учителю маму пусть она скажет что вы болеете, думаю учитель пойдет вам на встречу, ведь за неатестацию ее тоже по голове не погладят

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

да, я тоже не пойму, если месяц болеете, значит что-то серьезное и почему мама до сих пор не была в школе?

Знойная красавица
#7

Ну если не будет аттестации в первой честверти, то будет наверное во второй, третьей и четвертой. А на училку чего взъелись? - я представляю, как ее 55-60-летние учителя критикуют, ей и так наверное не очень-то легко в новом коллективе, а еще и Вы... Или Вы предпочли бы 60-летнюю Марью Ивановну?

Гость
#8

Учитель прав - если вы пропустили, пусть даже и по уважительной причине, она не может вас аттестовать. А как??? вас же не было. Для школы не аттестация - геморрой, ворт вас и вызывают на педсовет, там вам предложат как-нибудь все сдать побыстрее (главное, написать контрольные и дактнты, т.к. по ним отчитываются, ну вам учитель поможет). И все. А вы как хотели???? Болели-не болели , детский сад закончился, надо сдавать долги и аттестовываться.

Гость
#9

Тьфу, ДИКТАНТЫ, конечно же

La La La
#10

Глупости... Принесите оправдывающий вашу болезнь документ. "Училка" - очень уважительно...Не забывайте старую истину, поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Начните с уважения/субординации, не важно сколько лет учителю.

Летка-Енка
#11

Что-то авторша не вызывает у меня симпатии.

С первых строк видно, что эту девушку-учительницу она терпет; не могла, даже та еще и не преподавала у нее.

Естественно, если вы месяц пропустили, на основании чего она вам оценки будет ставить??? В чем ее наглость?

Вы рассуждаете как недоросль.

гость
#12

Училкам тоже сейчас нелегко, их в такие рамки ставят ого-го, и требуют много. Племянница работет в школе, наслушались от неё, уж как наглеют некоторые родители, да и детки сейчас будь здоров.

Автор, это ВАМ нужны знания и ВАМ заканчивать школу, а училка уже нашла свое место.

Янка
#13
525

дробовиком

Бейсбольной битой

ха
#14

Пишите письмо в горрано, или как там эта организация сейчас называется....

Пусть мама идёт в школу со всеми спаравками по болезни, и устроит там бородинскую битву

Кактус
#15
Гость

Интересно, чем это вы болеете целый месяц? По теме. У нас в 10-11 классах каждую четверть была аттестация по всем предметам, хотя официально оценки выставлялись по полугодиям. Не понятно, чему вы радуетесь, по географии вас тоже не аттестуют. Просто учительница по русскому и литературе более ответственная и дотошная. Мало ли, по какой причине вы пропускаете, 4 недели большой срок. Кстати, ваш классный руководитель знает, по какой причине вы не ходите в школу?

Накаркаешь на свою голову!Я однажды почти 2 месяца просидела на больничном - с осложнением после гриппа.Хорошо что без операции обошлось...

Eclipse_Cherry
#16

[quote="Гость"]Интересно, чем это вы болеете целый месяц?

Трахеобронхит

Eclipse_Cherry
#17

да,классный руководитель в курсе по какой причине я отсутствую.

я безмерно счастлива,что некоторым из вас не доводилось болеть по 4 недели,осложнения тоже случаются вообще-то.

эту учительницу нам ставили на замену в прошлом году.ну просто Вам не понять какая она.нужно присутствовать на ее уроках.

Eclipse_Cherry
#18

ну а вообщем спасибо всем за советы))

стало легче))

панкрат
#19

Ученик, который пропустил более 50% уроков (считаем по четверти) и не имеет необходимое кол-во оценок(мин. кол-во 3 оценки) в четверти не может быть аттестован.

В случае неаттестации по болезни (наличие мед.справки обязательно) учитель проводит консультации по пропущенным темам для слачи задолженности учеником по индивидуальному графику. Таков закон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: