Гость
Статьи
как обращаться к …

как обращаться к свекрови

В общем, такая казусная история. Сперва у меня были очень плохие отношения со свекровью. Мы не ладили. Потом у меня была операция. И как то так вышло, что родная мать забила и не приезжала в больницу даже наведать, а свекруха бегала, было видно что сильно переживала. После этого как-то начало все ладиться. Даже вроде полюбили друг друга. Но остался один не закрытый вопрос. Как обращаться к свекрови? Просто отношение лучше чем "тетя", но как по мне хуже, чем "мама". И на чем остановиться не знаю. По ИО тоже не могу к ней обращаться отношение лучше, чем обращаться как к училке школьной. И как то уже пол года отлично общаемся , много вместе времени проводим, но ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, за это время я к ней ни как не обратилась, все через мужа пытаюсь к ней, мол типа "спроси у нее, передай ей". И с ней боюсь об этом поговорить. ХЕЕЕЕЛП

ЛедиСсыкло
16 ответов
Последний — Перейти
ж
#1

Зови Мама имя, и шутя, потом привыкните оба

Гость
#2

тебя то саму как называют? по имени наверное? так какого хрена вопросы тут тyпeйшие задаешь? тетя? ну да, в быдлo-семейках такое принято

гость
#3

по имени отчеству.

Гость
#4

Лично я всегда обращаюсь к родмтеоям мужа по ИО, так как мама у меня одна, а они старше меня и не родные мне люди и какие бы отношения у нас ее были только по ИО. Но произношу обращение редко,чаще просто на вы без имени, а по имени только позвать если нужно.

Гость
#5

обычно называя мама и на "вы" не предполагают, что отношение будет как к родной мамаше, просто принято в России такое, как один из вариантов и от вас не убудет полагаю произнести периодически 4 буквы. Можно открытым текстом сказать - Марьванна, а вы не против, если я вас мамой называть буду, или вам удобнее как за границей - по имени?

Гость
#6
Гость

обычно называя мама и на "вы" не предполагают, что отношение будет как к родной мамаше, просто принято в России такое, как один из вариантов и от вас не убудет полагаю произнести периодически 4 буквы. Можно открытым текстом сказать - Марьванна, а вы не против, если я вас мамой называть буду, или вам удобнее как за границей - по имени?

Формулировка от вас не убудет это конечно жесть. Лично умеет убудет. Я это могу понять только в тех случаях, когда Кому то не везёт с родителями и они с ними не общаются, а Родители второй половины из любят и заботятся больше. В остальных случаях это глупо на мой взгляд. И если меня когда то муж дочери мамой назовёт, я ему напомню, что у него своя сама есть.
Так же очень нк люблю и сама никогда не употркбляб приставки тётя-дядя и дабе бабушек и дедушек по именам называю

Гость
#7

По имени-отчеству, естественно, или просто по имени, но никак не "мама" или "тетя Маша". Мама у вас одна, а она мама вашего мужа, а "тетя" просто звучит отвратительно.

ос
#8

Я тоже не знала как обращаться))) В итоге спросила у как ее бывшая называла и как свекровь к этому относилась. Но все равно обычно просто "Вы"

Гость
#9

Я называю по отчеству: Павловна

Гость
#10
Гость

Формулировка от вас не убудет это конечно жесть. Лично умеет убудет. Я это могу понять только в тех случаях, когда Кому то не везёт с родителями и они с ними не общаются, а Родители второй половины из любят и заботятся больше. В остальных случаях это глупо на мой взгляд. И если меня когда то муж дочери мамой назовёт, я ему напомню, что у него своя сама есть.
Так же очень нк люблю и сама никогда не употркбляб приставки тётя-дядя и дабе бабушек и дедушек по именам называю

Меня зять называет "Ма",главное сразу после свадьбы,до этого по ИО,меня это "МА",задевало,мне не нравилось,я дочери постоянно высказывала свои претензии,хотя знала,что его родители давно умерли,потом посидела-подумала,в конце концов чего все усложнять,беситься,он хорошо ко мне относится,я всегда могу рассчитывать на его помощь,ну нравится ему так меня называть и смирилась,стала отзываться,а сейчас уже привыкла и меня не напрягает.

Гость
#11

Меня обе невестки, и бывшая, и нынешняя, называют "Мамулькой". Вроде как кличка. И обе на "ты". С обеими замечательные отношения.
Первая невестка сирота, когда после развода с моим сыном снова выходила замуж, я на свадьбе была её "родительницей". А так как общаемся с ней очень часто, многим и невдомек, что я - вовсе не мама. Но по мне, лишь бы отношения были душевные. А как называться - до лампочки.

я
#12

Имя Отчество.

крыся
#13

а как вы раньше её называли???

#14

Татьяна Петровна называю)

ЛедиСсыкло
#15
крыся

а как вы раньше её называли???

Да в том то и дело, раньше мы особо не общались и не пересикались, а если и были случаи, то "Вы", но лично не обращалась ни разу

#16
крыся

а как вы раньше её называли???

Раньше так хорошо не общались) а если и обращалась, то «Вы, не подскажите где то..» в таком духе

Форум: Отношения
Всего: 370 415 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 219 074 темы