Гость
Статьи
Свекровь пересмотрела …

Свекровь пересмотрела сериалов

Моя свекровь вбила себе в голову, что наш старший сын не от мужа. Когда мы познакомились с мужем, я была в процессе развода. С бывшим мужем мы не жили уже вместе, но еще были не разведены. Встречались только по вопросам развода, раздела имущества, и чтобы прояснить вопрос с животными.
Как только мы развелись, я переехала к будущему мужу, стали жить вместе. Достаточно быстро он сделал мне предложение, мы решили пожениться. Потом родился первенец – сын. Но свекровь сразу как-то негативно отнеслась к внуку. Она не приехала на выписку из роддома. Видно было, что свекор рад, а свекровь всем своим видом показывала свое равнодушие.
Спросила у мужа, почему так происходит, но он сказал, что свекровь всегда такая сдержанная, а мне не стоит забивать этими мыслями голову. Сын рос, я действительно не стала сильно заморачиваться, перестала обращать внимание. Со свекровью общались мало, только совместные встречи на праздниках.
Потом у нас родилась дочка, и свекровь абсолютно изменила тактику. Она радовалась ей, постоянно сюсюкалась, дарила подарки, при этом практически не замечая внука. Я сказала мужу, чтобы он поговорил с ней, сын рос, он уже тоже мог это все чувствовать.
Однажды я не вытерпела и спросила у нее, почему она так относится к нашему сыну. До этого она сказала, что наследство завещает внучке, а мальчики должны сами всего добиваться в жизни. Понятно, что дети маленькие еще, и сказано это все было для красного словца, но меня эта тема очень задевает, мне обидно за сына, и вообще считаю, такую манеру поведения с внуками свинской. Она ответила, что не собирается любить чужого внука, как будто сын не от настоящего мужа (ее сына), а от бывшего мужа. #свекровь #внук

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне нет дела до обоих Ваших детей, это тоже Вас как-то задевает? Что за мания строить других под свои стандарты?

Pafnuty
#2

Так если уверены, что сын от нынешнего мужа, сделайте тест ДНК и докажите свекрови. В наше время это не проблема.

запах имбиря
#3

Приятно когда свой ребенок сам зарабатывает на свое жилье, а не ждет момента когда бабка копыта откинет чтобы заполучить наследство. Свекровь по факту ничего вашим детям не должна. Я могу конечно сейчас грубо выразиться, но дети ваши с мужем. Вот и дайте им ту возможность на которые ваш сын сам сможет обеспечить свое будущее.

Гость
#4

старые люди имеют право на своих тараканов в голове.

Гость
#5

Продолжу здесь, чтобы спросить:

Вот это был шок для меня в тот момент. Сын похож на их родню, рожден в браке, откуда такие сомнения. Она предъявила мне, что я встречалась с бывшим мужем, когда была замужем за ее сыном не просто так, а будто изменяла. И если мой муж (ее сын) этого не понимает, ослеплен любовью, то ее не обмануть, она жизнь почти прожила.
С бывшим мужем мы виделись только по делу в общественных местах. Откуда все это свекровь взяла, я даже не знаю. Я выпроводила ее из дома после таких слов, и мы долгое время уже вообще не общаемся. Но мужу запретить с ней общаться я не смогла, сына он считает своим, говорит, чтобы не обращала на нее внимания. Но перестать общаться с ней не может, потому что хоть и дурная, но мать.
А тут как-то заговорил о тесте ДНК. Просто попросил сделать, чтобы заткнуть ее и других родственников, которых она уже «обработала». Я понимаю, что мужу приходится общаться с ними, и видимо там его давят этой ситуацией, но я не хочу даже просто принципиально этого делать. Знаю, что не хочу больше общаться с ней, не хочу, чтобы дети мои с ней общались. Но не хочу портить с мужем отношения. Как лучше поступить в этой ситуации? Что-то можете подсказать?

Гость
#6
Pafnuty

Так если уверены, что сын от нынешнего мужа, сделайте тест ДНК и докажите свекрови. В наше время это не проблема.

Да, они требуют от мужа этот тест. Но это ведь унизительно. А если сын потом узнает, когда вырастет, то его родственники во главе со свекрухой требовали доказать его родство?

С чего такое приходит в голову людям?

Гость
#7
запах имбиря

Приятно когда свой ребенок сам зарабатывает на свое жилье, а не ждет момента когда бабка копыта откинет чтобы заполучить наследство. Свекровь по факту ничего вашим детям не должна. Я могу конечно сейчас грубо выразиться, но дети ваши с мужем. Вот и дайте им ту возможность на которые ваш сын сам сможет обеспечить свое будущее.

За фиг с ее завещаниями, дело не в этом. Она сто раз передумает и будет ходить шантажировать этим.
Вопрос в том, что мерзко так делить внуков показушно. Не то что не скрывать, а демонстрировать все это

Гость
#8
Гость

Продолжу здесь, чтобы спросить:

Вот это был шок для меня в тот момент. Сын похож на их родню, рожден в браке, откуда такие сомнения. Она предъявила мне, что я встречалась с бывшим мужем, когда была замужем за ее сыном не просто так, а будто изменяла. И если мой муж (ее сын) этого не понимает, ослеплен любовью, то ее не обмануть, она жизнь почти прожила.
С бывшим мужем мы виделись только по делу в общественных местах. Откуда все это свекровь взяла, я даже не знаю. Я выпроводила ее из дома после таких слов, и мы долгое время уже вообще не общаемся. Но мужу запретить с ней общаться я не смогла, сына он считает своим, говорит, чтобы не обращала на нее внимания. Но перестать общаться с ней не может, потому что хоть и дурная, но мать.
А тут как-то заговорил о тесте ДНК. Просто попросил сделать, чтобы заткнуть ее и других родственников, которых она уже «обработала». Я понимаю, что мужу приходится общаться с ними, и видимо там его давят этой ситуацией, но я не хочу даже просто принципиально этого делать. Знаю, что не хочу больше общаться с ней, не хочу, чтобы дети мои с ней общались. Но не хочу портить с мужем отношения. Как лучше поступить в этой ситуации? Что-то можете подсказать?

это ты обсуждай с мужем. если он не может оградить свою жену от клеветы родственников, то пусть общается с ними сам.

Захария
#9
Гость

Продолжу здесь, чтобы спросить:

Вот это был шок для меня в тот момент. Сын похож на их родню, рожден в браке, откуда такие сомнения. Она предъявила мне, что я встречалась с бывшим мужем, когда была замужем за ее сыном не просто так, а будто изменяла. И если мой муж (ее сын) этого не понимает, ослеплен любовью, то ее не обмануть, она жизнь почти прожила.
С бывшим мужем мы виделись только по делу в общественных местах. Откуда все это свекровь взяла, я даже не знаю. Я выпроводила ее из дома после таких слов, и мы долгое время уже вообще не общаемся. Но мужу запретить с ней общаться я не смогла, сына он считает своим, говорит, чтобы не обращала на нее внимания. Но перестать общаться с ней не может, потому что хоть и дурная, но мать.
А тут как-то заговорил о тесте ДНК. Просто попросил сделать, чтобы заткнуть ее и других родственников, которых она уже «обработала». Я понимаю, что мужу приходится общаться с ними, и видимо там его давят этой ситуацией, но я не хочу даже просто принципиально этого делать. Знаю, что не хочу больше общаться с ней, не хочу, чтобы дети мои с ней общались. Но не хочу портить с мужем отношения. Как лучше поступить в этой ситуации? Что-то можете подсказать?

Не поняла..
Муж попросил вас сделать тест, или предупредил, что хочет сделать..
Или ждет вашего согласия на тест?
"Знаю, что не хочу больше общаться с ней, не хочу, чтобы дети мои с ней общались. "
Это не ваши личные дети
Ваши с мужем дети
Я совершенно согласно, что это мерзко, когда бабушка делит внуков
Но почему мама их называет " мои"
Так что там с тестом и мужем?
Чего он ждет или просит?

#10

Свекровь больной человек. Если сын будет спрашивать - говорите, бабушка не в себе. А по поводу ДНК - не надо ничего этой мымре доказывать. Муж знает, что ребенок Ваш общий - а других это волновать не должно.

Гость
#11
Гость

Да, они требуют от мужа этот тест. Но это ведь унизительно. А если сын потом узнает, когда вырастет, то его родственники во главе со свекрухой требовали доказать его родство?

С чего такое приходит в голову людям?

Почему тест унизителен, если ребенок действительно от мужа?

Сделайте, и всем будет хорошо

А если не делайте - значит брешете, муж - даже не алень, а лось

Гость
#12
Гость

Почему тест унизителен, если ребенок действительно от мужа?

Сделайте, и всем будет хорошо

А если не делайте - значит брешете, муж - даже не алень, а лось

А вам приятно когда вас подозревают в измене?
Лично мне было бы не приятно. Я не изменяла и поводов не давала. А требуя тест, мне муж как бы говорит "Я тебе не доверяю. Я думаю ты ахалась на стороне".
Думаю никому такое приятно не будет

#13
Гость

А вам приятно когда вас подозревают в измене?
Лично мне было бы не приятно. Я не изменяла и поводов не давала. А требуя тест, мне муж как бы говорит "Я тебе не доверяю. Я думаю ты ахалась на стороне".
Думаю никому такое приятно не будет

+

#14
Гость

А вам приятно когда вас подозревают в измене?
Лично мне было бы не приятно. Я не изменяла и поводов не давала. А требуя тест, мне муж как бы говорит "Я тебе не доверяю. Я думаю ты ахалась на стороне".
Думаю никому такое приятно не будет

Тем более, если срок совпадает с временем в браке, и, как пишет автор, сын в их родню. Тогда с чего сомнения?

#15
Pafnuty

Так если уверены, что сын от нынешнего мужа, сделайте тест ДНК и докажите свекрови. В наше время это не проблема.

Не проблема. Но любовь к внуку резко проснется после ДНК чтоль?) Это смешно.

Гость
#16
Саша

Тем более, если срок совпадает с временем в браке, и, как пишет автор, сын в их родню. Тогда с чего сомнения?

Лично мое мнение. Хочет муж сделать тест, то пусть берет ребенка и делает не тыкая этим в меня. Сделай все тихо, убедись и спи спокойно.
Собственно как это и делают обычно женщины, если есть подозрения измены, сначала облазят комп, телефон, чего нибудь нароют, потом утраивают разборки.

#17
Гость

Лично мое мнение. Хочет муж сделать тест, то пусть берет ребенка и делает не тыкая этим в меня. Сделай все тихо, убедись и спи спокойно.
Собственно как это и делают обычно женщины, если есть подозрения измены, сначала облазят комп, телефон, чего нибудь нароют, потом утраивают разборки.

Или так. Но опять же, любовь к ребенку от этого резко не родится.

Гость
#18
Гость

А вам приятно когда вас подозревают в измене?
Лично мне было бы не приятно. Я не изменяла и поводов не давала. А требуя тест, мне муж как бы говорит "Я тебе не доверяю. Я думаю ты ахалась на стороне".
Думаю никому такое приятно не будет

Доверять женщине? - это редчайшее извращение

Гость
#19

она имеет право любить кого хочет.... тем более вы мягко говоря бушная жена.... сделайте тест днк и предъявите ей.

#20

Ну вот так она считает. Вам то что за дело. Своя семья есть, ею и занимайтесь. А по поводу теста ДНК , скажите мулу что ,пусть докажет, что у него внебрачных детей нет))) Тогда и тест . А то в жизни всякое бывает. )

Гость
#21

Тест днк делается по сбору материала на внутренней стороне щеки, где надо поводить ватной палочкой. Объясните это мужу, пусть сам сделает. Только это не поможет. Не каждый половой акт приводит к зачатию. Свекровь уверена в ваших изменах, будет и дальше уверена. Но тест сделать надо. Она будет капать мужу на темечко, а вода камень точит.

Гость
#22
Гость

Продолжу здесь, чтобы спросить:

Вот это был шок для меня в тот момент. Сын похож на их родню, рожден в браке, откуда такие сомнения. Она предъявила мне, что я встречалась с бывшим мужем, когда была замужем за ее сыном не просто так, а будто изменяла. И если мой муж (ее сын) этого не понимает, ослеплен любовью, то ее не обмануть, она жизнь почти прожила.
С бывшим мужем мы виделись только по делу в общественных местах. Откуда все это свекровь взяла, я даже не знаю. Я выпроводила ее из дома после таких слов, и мы долгое время уже вообще не общаемся. Но мужу запретить с ней общаться я не смогла, сына он считает своим, говорит, чтобы не обращала на нее внимания. Но перестать общаться с ней не может, потому что хоть и дурная, но мать.
А тут как-то заговорил о тесте ДНК. Просто попросил сделать, чтобы заткнуть ее и других родственников, которых она уже «обработала». Я понимаю, что мужу приходится общаться с ними, и видимо там его давят этой ситуацией, но я не хочу даже просто принципиально этого делать. Знаю, что не хочу больше общаться с ней, не хочу, чтобы дети мои с ней общались. Но не хочу портить с мужем отношения. Как лучше поступить в этой ситуации? Что-то можете подсказать?

вы глупы - сделать тест нужно.. ваша принципиальность тут работает против вас. а вот общаться с родней мужа вас никто не заставляет... если тест покажет вашу невиновность то тут можете встать в позу и послать на х... всю родню что вам не верила.

Гость
#23
Гость

Да, они требуют от мужа этот тест. Но это ведь унизительно. А если сын потом узнает, когда вырастет, то его родственники во главе со свекрухой требовали доказать его родство?

С чего такое приходит в голову людям?

что у вас в голове? ну требовали тест и что? вы вот от ЧУЖОЙ тетки требуете верить вам безоговорочно на слово.....

Гость
#24
Гость

За фиг с ее завещаниями, дело не в этом. Она сто раз передумает и будет ходить шантажировать этим.
Вопрос в том, что мерзко так делить внуков показушно. Не то что не скрывать, а демонстрировать все это

вы считаете мерзко а она считает что вы изменяли что куда более мерзко и что самое интересное - она имеет право так считать и делать...

Гость
#25
Гость

А вам приятно когда вас подозревают в измене?
Лично мне было бы не приятно. Я не изменяла и поводов не давала. А требуя тест, мне муж как бы говорит "Я тебе не доверяю. Я думаю ты ахалась на стороне".
Думаю никому такое приятно не будет

ну вам видимо очень приятно что ваших детей делят.... а через пару лет сын начнет вам же и задавать вопросы - почему меня бабушка не любит?

ничего станете свекровью - поймете ее переживания

Гость
#26
Саша

Тем более, если срок совпадает с временем в браке, и, как пишет автор, сын в их родню. Тогда с чего сомнения?

ну значит нам автор что-то не договаривает. дыма без огня не бывает.

Гость
#27
Гость

Лично мое мнение. Хочет муж сделать тест, то пусть берет ребенка и делает не тыкая этим в меня. Сделай все тихо, убедись и спи спокойно.
Собственно как это и делают обычно женщины, если есть подозрения измены, сначала облазят комп, телефон, чего нибудь нароют, потом утраивают разборки.

женщины глупы... я лично разведусь сразу как только кто-то будет рыться в моем компе или телефоне...

Гость
#28
Гость

вы глупы - сделать тест нужно.. ваша принципиальность тут работает против вас. а вот общаться с родней мужа вас никто не заставляет... если тест покажет вашу невиновность то тут можете встать в позу и послать на х... всю родню что вам не верила.

Я полагаю, что нельзя доказывать свою невиновность, поскольку обвинила автора, двинутая на голову, старая, склочная баба. Начнёшь прогибаться и что-то доказывать - вообще вцепятся в горло.
Нужно послать её нахꚲй навсегда. Запретить общаться со внуками вовсе. Пока она не принесёт официальные извинения и не сделает что-то, что принесёт тебе достаточную сатисфакцию, автор. То есть, действовать нужно не как терпила, а как стерва.

Гость
#29
Гость

вы считаете мерзко а она считает что вы изменяли что куда более мерзко и что самое интересное - она имеет право так считать и делать...

Ты тоже о своем сыночке-корзиночке так "волнуешься"? И позволяешь себе токсикозить невестку на ровном месте, да?

Гость
#30
Гость

ну вам видимо очень приятно что ваших детей делят.... а через пару лет сын начнет вам же и задавать вопросы - почему меня бабушка не любит?

ничего станете свекровью - поймете ее переживания

Значит я угадала твой диагноз

Гость
#31
Гость

ну значит нам автор что-то не договаривает. дыма без огня не бывает.

Очень даже бывает, когда речь идёт о свекровкиной ненависти. Она жила свою жизнь терпилой и лохушкой, и теперь всю накопившуюся злобу на это мир она сливает на невестку. Ситуация типичная, ничего экстраординарного.

#32
Гость

что у вас в голове? ну требовали тест и что? вы вот от ЧУЖОЙ тетки требуете верить вам безоговорочно на слово.....

По такой же логике чужая тетка не имеет права рот открывать.

#33
Гость

ну значит нам автор что-то не договаривает. дыма без огня не бывает.

Да? Много свекровей нормальных видели?

Гость
#35
Гость

Я полагаю, что нельзя доказывать свою невиновность, поскольку обвинила автора, двинутая на голову, старая, склочная баба. Начнёшь прогибаться и что-то доказывать - вообще вцепятся в горло.
Нужно послать её нахꚲй навсегда. Запретить общаться со внуками вовсе. Пока она не принесёт официальные извинения и не сделает что-то, что принесёт тебе достаточную сатисфакцию, автор. То есть, действовать нужно не как терпила, а как стерва.

насмешили.... от таких действий детям польза есть? нет.. автору будет польза? нет. она лишится всякой поддержки со стороны свекрови..( кстати "глупой и старой бабе" судя по всему лет чуть за 50....) плюс на мозг мужу будут капать постоянно и чем сие закончится - никто не ведает...

#36
Гость

насмешили.... от таких действий детям польза есть? нет.. автору будет польза? нет. она лишится всякой поддержки со стороны свекрови..( кстати "глупой и старой бабе" судя по всему лет чуть за 50....) плюс на мозг мужу будут капать постоянно и чем сие закончится - никто не ведает...

Детям не нужна ненормальная бабка, которая поносит их мать. Муж пусть общается или ставит мать на место. По поводу поддержки - не думаю, что автор с голой попой.

Гость
#37
Гость

Очень даже бывает, когда речь идёт о свекровкиной ненависти. Она жила свою жизнь терпилой и лохушкой, и теперь всю накопившуюся злобу на это мир она сливает на невестку. Ситуация типичная, ничего экстраординарного.

большинство невесток глупы и не умеют жить с людьми... когда они сие понимают то исправлять ситуевину уже поздно.... и страдают обычно дети...

Гость
#38
Гость

Значит я угадала твой диагноз

ты свой подтвердила.....

Гость
#39
Саша

По такой же логике чужая тетка не имеет права рот открывать.

она то прав куда больше имеет и сыну своему она на мозг накапает хорошо...

Гость
#40
Саша

Да? Много свекровей нормальных видели?

я много ненормальных невесток видел... одна другой дурее.... в итоге всегда крайними были дети..... конфликт в данном случае выеденного яйца не стоит.... но автор держит курс на развод....

#41

Автор, тест надо сделать! Если не сделаете, то все будут думать, что вы что то скрываете, а именно, что ребенок не от мужа. Делаете тест, доказывание,что от мужа и бросаете его в лицо родне мужа. Перестаёте общаться с ними. Такие дэbiлы вам не нужны!

#42
Гость

она то прав куда больше имеет и сыну своему она на мозг накапает хорошо...

Если сын баран - то пусть мамку дальше слушает и живет с ней. А лучше вообще отношения не заводит с женщинами. Это не к этой ситуации, а так, в целом.

#43
Гость

я много ненормальных невесток видел... одна другой дурее.... в итоге всегда крайними были дети..... конфликт в данном случае выеденного яйца не стоит.... но автор держит курс на развод....

В чем "ненормальных"? Которые хотели, чтобы сын от мамкиной сиси отлепился? Это Вы считаете ненормальным?)

Гость
#44
Ирина

Автор, тест надо сделать! Если не сделаете, то все будут думать, что вы что то скрываете, а именно, что ребенок не от мужа. Делаете тест, доказывание,что от мужа и бросаете его в лицо родне мужа. Перестаёте общаться с ними. Такие дэbiлы вам не нужны!

именно. этот ход сразу ставит свекровь в неудобное положение и уже ей придется что-то делать....

Гость
#45
Гость

вы глупы - сделать тест нужно.. ваша принципиальность тут работает против вас. а вот общаться с родней мужа вас никто не заставляет... если тест покажет вашу невиновность то тут можете встать в позу и послать на х... всю родню что вам не верила.

А с фига ли?
Т.е. автору свекруха в лицо говорит "Я думаю что ты шшшлюшенция, ты изменяешь своему мужу и ты притащила ему нагулянного ребенка".
А автор в ответ должна на задние лапки встать и бежать делать тесты ДНК, может ее еща распечатку своих звонков, соцсетей притащить? Маячок себе на шею повешать? ну чтобы свекровь точно убедилась что автор не шшшлюшка?
А может свекровь сначала основания для своих обвинений соберет? Или ей не обязательно?

Гость
#46
Гость

Доверять женщине? - это редчайшее извращение

Не доверяешь нафига женился?

Гость
#47
Саша

Если сын баран - то пусть мамку дальше слушает и живет с ней. А лучше вообще отношения не заводит с женщинами. Это не к этой ситуации, а так, в целом.

если слушать родителей то можно избежать массы проблем... это в целом

#48
Гость

если слушать родителей то можно избежать массы проблем... это в целом

Хаха). Надеюсь, у Вас нет жены. Не представляю, как можно мамкиного сынка терпеть. Разговор окончен).

Гость
#49
Гость

именно. этот ход сразу ставит свекровь в неудобное положение и уже ей придется что-то делать....

А нафига ей что то делать? Если ей достаточно только предъяву кинуть, а перед ней тут же бегут оправдываться?
Завтра она автора в убийстве Кеннеди обвинит

Гость
#50
Гость

Продолжу здесь, чтобы спросить:

Вот это был шок для меня в тот момент. Сын похож на их родню, рожден в браке, откуда такие сомнения. Она предъявила мне, что я встречалась с бывшим мужем, когда была замужем за ее сыном не просто так, а будто изменяла. И если мой муж (ее сын) этого не понимает, ослеплен любовью, то ее не обмануть, она жизнь почти прожила.
С бывшим мужем мы виделись только по делу в общественных местах. Откуда все это свекровь взяла, я даже не знаю. Я выпроводила ее из дома после таких слов, и мы долгое время уже вообще не общаемся. Но мужу запретить с ней общаться я не смогла, сына он считает своим, говорит, чтобы не обращала на нее внимания. Но перестать общаться с ней не может, потому что хоть и дурная, но мать.
А тут как-то заговорил о тесте ДНК. Просто попросил сделать, чтобы заткнуть ее и других родственников, которых она уже «обработала». Я понимаю, что мужу приходится общаться с ними, и видимо там его давят этой ситуацией, но я не хочу даже просто принципиально этого делать. Знаю, что не хочу больше общаться с ней, не хочу, чтобы дети мои с ней общались. Но не хочу портить с мужем отношения. Как лучше поступить в этой ситуации? Что-то можете подсказать?

Сделайте тест, но в ответ попросите, чтобы она тоже сделала тест на отцовство своего сына (Вашего мужа). Ибо только *** свекровь сноху блядью считает. Тест на тест.
Пусть себя почувствует в Вашей шкуре.