Гость
Статьи
меня свекровь …

меня свекровь проклинает, я правильно понимаю?

хочу уйти от мужа, но есть сын, скоро ему годик. причина по которой хочу уйти - это абьюз с его стороны. когда ругаемся, унижает и может поднять руку (уже поднимал, и когда была беременна тоже), всё рассказала своим родителям и они его отругали. теперь не бьёт, но говорит ужасные вещи, после которых у меня чуть ли не истерика. его мать сама развелась с мужем, потому что издевался над ней. и вот я рассказала ей как поступает со мной её сын, на что она мне отвечает, что я его не люблю и совсем не думаю о сыне, что хочу оставить его безотцовщиной. я ей объясняю, что я так жить не могу, моя психика уже травмируется, у меня сердце щимет при каждой с ним ссоре, потому что летят маты, оскорбления, меня трясёт.
и она говорит, что Бог всё видит и мне всё вернётся бумерангом. что её сын ещё будет счастлив, а я её слова вспомню через время и буду жалеть, что ушла. мол, вот увидишь, ещё вспомнишь все мои слова, и локти будешь кусать. #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

А у вас на плечах что ? Пустой котелок?

Гость
#2
Жора

А у вас на плечах что ? Пустой котелок?

она так настраивает, что я боюсь, что это окажется так. и сам муж мне говорит, мол, пройдёт полгода, сама придёшь, но я не приму назад

Гость
#3

Свекровь не права, что так воспитала сына, но сейчас поступает разумно, желая сохранить семью. А как, по вашему, она должна реагировать на ваши слова? Разводись с ним, он плохой? Она его защищает, и её можно понять. А вот Вы напрасно ей душу излили. Нашли с кем поделиться. Делайте, что считаете нужным, свекровь вам не советчик.

Жора
#4
Гость

она так настраивает, что я боюсь, что это окажется так. и сам муж мне говорит, мол, пройдёт полгода, сама придёшь, но я не приму назад

Ааааа.
Она НАСТАИВАЕТ...
НУ терпите, пусть и дальше ноги об вас вытирают...

#5

Свекрови выгодно что бы ты продолжала жить с ним. Потому что, если разведешься, то подашь на алименты. Второе, не понятно, какую вторую жену он найдёт, может истеричку или алкашку, или такую, что саму свекровь за пояс заткнет. А ты терпила, выгодная и удобная жена. Тебя погонять и поругать можно. Всё стерпишь.

Если есть куда уйти, то разводись. Я так понимаю, родители на твоей стороне, так что помогут.

Гость
#6
Ирина

Свекрови выгодно что бы ты продолжала жить с ним. Потому что, если разведешься, то подашь на алименты. Второе, не понятно, какую вторую жену он найдёт, может истеричку или алкашку, или такую, что саму свекровь за пояс заткнет. А ты терпила, выгодная и удобная жена. Тебя погонять и поругать можно. Всё стерпишь.

Если есть куда уйти, то разводись. Я так понимаю, родители на твоей стороне, так что помогут.

мой муж был уже разведён.

Гость
#7

Да уходи уже, терпила, блин, ноет и ноет! Сунь ему ребенка в руки и уходи свободная. Пусть он перед тобой ползает, стелится и вымаливает приемлемые условия, а ты ещё подумаешь, быть ли матерью для ребенка токсичного урода, от которого "повезло" родить.
Я даю проверенный совет. Ощутимая перспектива остаться отцом-одиночкой сделала из моего мужа-ганд༠на приличного человека.
Сейчас тебе надо развестись с этим уродом с наименьшими потерями для себя, а не искать поддержки от самого заклятого врага в твоей жизни, от свекрови! Это надо же, за поддержкой пошла к этой ведьме!

Гость
#8
Гость

она так настраивает, что я боюсь, что это окажется так. и сам муж мне говорит, мол, пройдёт полгода, сама придёшь, но я не приму назад

😁🤣

Гость
#9
Гость

она так настраивает, что я боюсь, что это окажется так. и сам муж мне говорит, мол, пройдёт полгода, сама придёшь, но я не приму назад

Девонька, я понимаю, что ты в образе овечки сейчас, ты нас троллишь и разводишь, но напишу для девчонок, попавших в аналогичную ситуацию.
Ты попала в самую унизительную и тупую ситуацию - стала матерью. Ты унизилась по факту, потому что родила на Земле от землянина, а это - зашквар. Верни себе же самой самоуважение, вспомни, что ты не тварь дрожащая, а человечка. Если ты уйдешь от абьюзера, то по факту не сможешь что либо потерять, ты всегда выиграешь, в любом случае. Ты сейчас живёшь в аду, у тебя земля горит под ногами, ты живёшь в токсичной среде с человеком, который даже не ненавидит тебя, а просто воспринимает как пищу и откусывает кусками. Блин, что я объясняю существу с поломаной психикой?
Возможно твоя слабость временная из-за окситоцина, который сейчас тебя шарахает в мозг и ты неадекватно оцениваешь обстановку. Это пройдет когда закончишь гв.
Муж и свекровь - твои главные враги, победи их и победи в себе рабыню!

Василий
#10

Ну вас нафиг. Обманываете....

#11

Нельзя позволять издеваться над собой. Ни физически, ни морально. Это касается не только мужчин. Некоторые женщины такие оскорбления выдают, что не каждый мужик сможет. Терпеть такое нельзя. Именно ради сына нужно уйти. Ребенок не должен впитывать такой негатив. Иначе станет таким же ....

Гость
#12

Она вас просто запугивает. Будущими несчастьями. Если вы уйдёте от её сына. Она просто пытается управлять вашим поведением.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: