Гость
Статьи
Друзья поставили перед …

Друзья поставили перед фактом, что с нами в отпуск едет их подруга

Едем компанией в недельный отпуск, 3 парочки и ещё одна девушка. Сняли квартиру, едем на двух машинах. Тут выясняется, что приглашена ещё одна подруга, которая прилетит к нам на несколько дней и которую надо встретить в аэропорту и потом отвезти ее туда. На машинах мой молодой человек и муж той, чья подруга. И она заявляет, мол, встречает ее мой мч, отвозит ее муж (типа, по-честному).
Я эту девушку знаю хуже всех, мы все вместе учились, но с ней близко не общалась никогда, а все остальные учились с ней в группе и знают ее лучше. Меня ее присутствие не обрадовало. Зачем мне на отдыхе чужой человек? А ещё возмутительнее, что просто поставили перед фактом, что она приедет, даже не вынося этот вопрос на обсуждение. Высказала это своему мч пока, тот жмёт плечами - мол, что такого, ну приятная компания и что. Настроения нет, никакого отпуска не хочется, злая.
Подскажите со стороны, я не права и зря разозлилась? Или вы бы отнеслись так же?

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,пусть едет.Но ваш муж не обязан ее отвозить,она вам никто,пусть ваша подруга и решает её проблемы

Хытрый Сексопатолог
#2

все правильно, если баба свободная может отбить твоего е баря, а барина надо холить и лелеять, устрой ей скандал, если не дура сама свалит с отдыха на такси.

Гость
#3

в куче людей оной больше-одной меньше не важно. А вот с какой стати ваш парень должен ! постороннюю девушку в аэропорту - это странно. Пусть сама добирается, что, такси отменили ? Так и отвечайте, что постороннего человека вы возить никуда не будете, вы ее не приглашали. Пусть муж подруги с ней носится, раз это ЕЕ подруга и ЕЕ приглашение.

Василий
#4

У вас образовалась группа людей, находящихся в сожительстве. Целью сожительства является получение удовольствия, а не удовлетворение чьих-то принципов. Вас пошлют нафиг и будут правы! Выходите замуж и тогда требуйте чего-то.....

Гость
#5
Хытрый Сексопатолог

все правильно, если баба свободная может отбить твоего е баря, а барина надо холить и лелеять, устрой ей скандал, если не дура сама свалит с отдыха на такси.

У неё есть отношения, просто в отпуск приедет одна

Автор
#6
Гость

в куче людей оной больше-одной меньше не важно. А вот с какой стати ваш парень должен ! постороннюю девушку в аэропорту - это странно. Пусть сама добирается, что, такси отменили ? Так и отвечайте, что постороннего человека вы возить никуда не будете, вы ее не приглашали. Пусть муж подруги с ней носится, раз это ЕЕ подруга и ЕЕ приглашение.

Не обязан, но уже согласился

Гость
#7

Такси пусть наймёт.

ктопв 666
#8

в компаниях действуют законы коммунального общежития. так всегда было и будет. но в моей семье действуют только мои законы. поэтому мне не нужны компании с их коммунальным (анальным) бардаком. мне нужна семья с моими порядками

Гость
#9
Гость

У неё есть отношения, просто в отпуск приедет одна

Мне бы тоже не понравилось , но это не смертельно, если она вам как то лично не приятна , игнорируйте ее , а с аэропорта пусть забирает муж подруги , которая позвала

Aнтон Силуанов
#10

Кошелка без машины решает, что и как делать другим людям.
Если ваша металлочерепица (она же мч) согласна везти, то вы куда лезете-то?

Гость
#11

Главное, чтобы в квартире её к вам в кровать не подселили)))

Автор
#12
Гость

Мне бы тоже не понравилось , но это не смертельно, если она вам как то лично не приятна , игнорируйте ее , а с аэропорта пусть забирает муж подруги , которая позвала

Да уже поздно, мой мч согласился. Она не заставляла его, просто предложила и он согласился. Говорю ему, мол пусть сами с аэропортами разбираются, мы пока что-то поделаем, но он ни в какую. Мол, что Паша будет 2 раза ездить, устанет, у него тоже отпуск. Надо помочь

Гость
#13

Не поняла ваших претензий. Эта девушка не ваш злейший враг, вам не нужно везти ее и жить с ней в одной комнате. Ну побудет она в общей компании неделю. И? В чем проблема? Ну не разговаривайте с ней больше чем привет пока раз она вам неинтересна, но скандал закатывать? Автор вы неприятный персонаж. Жалко вам что ли?

Гость
#14
Автор

Да уже поздно, мой мч согласился. Она не заставляла его, просто предложила и он согласился. Говорю ему, мол пусть сами с аэропортами разбираются, мы пока что-то поделаем, но он ни в какую. Мол, что Паша будет 2 раза ездить, устанет, у него тоже отпуск. Надо помочь

Трындец конечно , навязали подружку , не заморачивайтесь , пусть едет , а вы марафет наводите и шампусик попивайте , и с мч не ругайтесь , не стоит это того

Автор
#15
Гость

Не поняла ваших претензий. Эта девушка не ваш злейший враг, вам не нужно везти ее и жить с ней в одной комнате. Ну побудет она в общей компании неделю. И? В чем проблема? Ну не разговаривайте с ней больше чем привет пока раз она вам неинтересна, но скандал закатывать? Автор вы неприятный персонаж. Жалко вам что ли?

Да я вроде понятно написала - не особо знакомый человек, с кем придётся жить на одной территории, и с которым я отпуск проводить не планировала. Всех остальных в компании я хотя бы знаю лучше. Плюс 2 дня на беготню с аэропортами - ни туда, ни сюда. Что тоже в мои планы на отпуск не входило

Донна Ослабелла
#16

Автор, вы заранее подписались на таборный отдых, теперь вас что-то неприятно удивляет. А меня, например, удивляет ваша наивность. Ну, пусть эта деваха какого-нибудь пацана позовёт и будут 4 парочки у вас.

Aнтон Силуанов
#17
Донна Ослабелла

Автор, вы заранее подписались на таборный отдых, теперь вас что-то неприятно удивляет. А меня, например, удивляет ваша наивность. Ну, пусть эта деваха какого-нибудь пацана позовёт и будут 4 парочки у вас.

Да не, авторка порвалась потому что с ней не согласовали лишнюю единицу, которую она не знает. И даже встречи из аэропорта это уже следствие.

#18

Слушайте, ну если девушка лично Вам ничего плохого не сделала и объективно причин относиться к ней негативно у Вас нет, то не надо быть букой, отдых же не семейный, а тусовочный, в тусовке нормально появляться людям, которых привели не вы.
Другое дело, что Вы вправе настаивать, чтобы с вами в вашей машине были те, с кем Вы дружны, а девушку к себе пускай берут те, кто её позвали.

Автор
#19
Донна Ослабелла

Автор, вы заранее подписались на таборный отдых, теперь вас что-то неприятно удивляет. А меня, например, удивляет ваша наивность. Ну, пусть эта деваха какого-нибудь пацана позовёт и будут 4 парочки у вас.

Я подписалась на таборный отдых с определённым количеством участников, с которыми все было обговорено заранее. Если бы она собралась приехать со своим мч - это ещё хуже

Гость
#20
Автор

Да я вроде понятно написала - не особо знакомый человек, с кем придётся жить на одной территории, и с которым я отпуск проводить не планировала. Всех остальных в компании я хотя бы знаю лучше. Плюс 2 дня на беготню с аэропортами - ни туда, ни сюда. Что тоже в мои планы на отпуск не входило

Причем тут аэропорт и вы? Поедеь то ваш парень. Вы тут причем. Сидите отдыхайте.

Гость
#21
Гость

Причем тут аэропорт и вы? Поедеь то ваш парень. Вы тут причем. Сидите отдыхайте.

правда не понятно? Все запланированные активности в этот день идут лесом

Гость
#22
Автор

Я подписалась на таборный отдых с определённым количеством участников, с которыми все было обговорено заранее. Если бы она собралась приехать со своим мч - это ещё хуже

А куда вы собрались если не секрет и замешана ли финансовая сторона вопроса ?
Обычно когда весь табор едет тусить все скидываются и когда потом налетают вот такие чаечки- халявщики , приглашённые от чьей то стороны не согласованно, это всех раздражает на самом же .

Гость
#23

Нормальная история и бывало с каждым с той и с той стороны. Просто вуман стал нанимать плохих авторов для подобных историй, толком не могут прояснить ситуацию. Автор ревнует, это же очевидно, та тёлка либо симпатичнее, либо моложе, либо более контактная для мужиков. Чё огород городить? Любой женщине было бы это неприятно (если кровь не рыбья). Тут вариант только парню (мужу) автора разруливать. Но лучше не ехать, потом задолбаешься такому мужу объяснять, почему весь отдых дула губы и кекс не даёшь и т/д. Другой вариант: не ехать, сказать, что другой вариант нашли.

Донна Ослабелла
#24
Автор

Я подписалась на таборный отдых с определённым количеством участников, с которыми все было обговорено заранее. Если бы она собралась приехать со своим мч - это ещё хуже

Подписаться можно только с самой собой. Потому что даже любимому мужу может стрельнуть в голоову в последний момент захватить на отдых младшую сестрёнку, которая такая милая, да и втроём веселее.
В компании сколько людей, столько и мнений. Поэтому решается всё большинством голосов. Вы прямо как маленькая.

Гость
#25
Гость

Нормальная история и бывало с каждым с той и с той стороны. Просто вуман стал нанимать плохих авторов для подобных историй, толком не могут прояснить ситуацию. Автор ревнует, это же очевидно, та тёлка либо симпатичнее, либо моложе, либо более контактная для мужиков. Чё огород городить? Любой женщине было бы это неприятно (если кровь не рыбья). Тут вариант только парню (мужу) автора разруливать. Но лучше не ехать, потом задолбаешься такому мужу объяснять, почему весь отдых дула губы и кекс не даёшь и т/д. Другой вариант: не ехать, сказать, что другой вариант нашли.

Автор написала , что сняли квартиру , вероятно вопрос размещения не ясен , где мадама будет спать и всем прийдется тесниться , это ну такое себе на отдыхе, думаю ревность не при чем

Гость
#26

Мы когда компанией едем всегда делает чатик общий и согласовываем состав участников, если есть ещё кандидатура спрашиваем всех.
В следующий раз оговаривайте заранее всё это, а сейчас старайтесь не расстраиваться и не портить себе отпуск.
Хотя позиция вашего парня не понятно, с х(у((я ли он согласился возить чужую бабу?

Гость
#27

Ничего страшного, что +один в компанию на отдых, веселее, опять же с компанией она дружит, а вот то, что ваш мч согласился её встретить обидно. Хотя он мог этому значения не придать, типа ничего страшного.
Кто звал, пусть тот и встречает.

Гость
#28
Гость

Мы когда компанией едем всегда делает чатик общий и согласовываем состав участников, если есть ещё кандидатура спрашиваем всех.
В следующий раз оговаривайте заранее всё это, а сейчас старайтесь не расстраиваться и не портить себе отпуск.
Хотя позиция вашего парня не понятно, с х(у((я ли он согласился возить чужую бабу?

Поддерживаю , дофига дружелюбный парень

Автор
#29
Гость

А куда вы собрались если не секрет и замешана ли финансовая сторона вопроса ?
Обычно когда весь табор едет тусить все скидываются и когда потом налетают вот такие чаечки- халявщики , приглашённые от чьей то стороны не согласованно, это всех раздражает на самом же .

Да, скидываются все кто едет первоначально, а чайка нет. Ну или может у неет с подругой договорённость о которой я не знаю

Гость
#30
Гость

Автор написала , что сняли квартиру , вероятно вопрос размещения не ясен , где мадама будет спать и всем прийдется тесниться , это ну такое себе на отдыхе, думаю ревность не при чем

всё что не приятно одной женщине по отношению к другой "психолухи" обязательно объяснят ревностью, включая нежелание делить унитаз и койкоместо

Гость
#31
Донна Ослабелла

Автор, вы заранее подписались на таборный отдых, теперь вас что-то неприятно удивляет. А меня, например, удивляет ваша наивность. Ну, пусть эта деваха какого-нибудь пацана позовёт и будут 4 парочки у вас.

Согласна, таборный отдых даже с близкими друзьями хорош лет до 25 максимум, а в идеали до 20, там ничего не парит, а после 25 напрягает, у всех же свой уклад уже. Ладно ещё на курорте в разных номерах, захотели встретились, захотели разошлись.

Автор
#32
Донна Ослабелла

Подписаться можно только с самой собой. Потому что даже любимому мужу может стрельнуть в голоову в последний момент захватить на отдых младшую сестрёнку, которая такая милая, да и втроём веселее.
В компании сколько людей, столько и мнений. Поэтому решается всё большинством голосов. Вы прямо как маленькая.

откуда в вас беретесь такие простые как 3 рубля? Я даже на посиделки в баре не позову кого-то со стороны, не согласовав с участниками. Ачетакова блин

Автор
#33
Гость

Автор написала , что сняли квартиру , вероятно вопрос размещения не ясен , где мадама будет спать и всем прийдется тесниться , это ну такое себе на отдыхе, думаю ревность не при чем

ДА. Ну спать ее пусть подруга с собой кладёт. А вот душ в этом плане меня больше волнует

Гость
#34

Ой да забейте может ее и замечать не будете в отпуске

Автор
#35
Гость

Мы когда компанией едем всегда делает чатик общий и согласовываем состав участников, если есть ещё кандидатура спрашиваем всех.
В следующий раз оговаривайте заранее всё это, а сейчас старайтесь не расстраиваться и не портить себе отпуск.
Хотя позиция вашего парня не понятно, с х(у((я ли он согласился возить чужую бабу?

В том и проблема, что оговорили все заранее, вместе вбирали даты, жильём маршруты и проч. Эта подруга появилась в последний момент в виде факта. Я и предположить ее не могла

Автор
#36
Гость

Поддерживаю , дофига дружелюбный парень

Да, очень дружелюбный. Всем поможет, всех спасёт. Встречать ее поедет скорее чтобы другу помочь

Гость
#37

Едет и едет, забейте. Но встречать её ваш мч не должен, вас же не предупреждали, может у вас свои планы и вообще с вами это тоже не обсуждали, не встречайте её и не провожайте, но запретить кому-то ехать вы не можете, это звучит бредово со стороны.

Гость
#38
Гость

Трындец конечно , навязали подружку , не заморачивайтесь , пусть едет , а вы марафет наводите и шампусик попивайте , и с мч не ругайтесь , не стоит это того

Кто о чём, а алкоиванка о бухалове.

Гость
#39
Гость

Едет и едет, забейте. Но встречать её ваш мч не должен, вас же не предупреждали, может у вас свои планы и вообще с вами это тоже не обсуждали, не встречайте её и не провожайте, но запретить кому-то ехать вы не можете, это звучит бредово со стороны.

Он хочет её встретить.

я против
#40

Кто приглашал, тот пусть и танцует ее))) нормальная у вас реакция, можно даже укусить за такое

Гость
#41
Гость

Кто о чём, а алкоиванка о бухалове.

Очень важный комментарий 🤦‍♀️

Донна Ослабелла
#42
Автор

откуда в вас беретесь такие простые как 3 рубля? Я даже на посиделки в баре не позову кого-то со стороны, не согласовав с участниками. Ачетакова блин

Я должна ответить на вопрос, откуда у вас берутся друзья простые как 3 рубля? Мне нечего ответить! Кроме как вы сама их себе выбрали (и в отпуск с собою позвали).

Гость
#43
Гость

всё что не приятно одной женщине по отношению к другой "психолухи" обязательно объяснят ревностью, включая нежелание делить унитаз и койкоместо

Это точно , везде либо ревность либо зависть , все таки считаться надо друзьям с друзьями и перед фактом не ставить , делайте выводы ; а мадаму не замечайте , не портите себе отдых

Гость
#44

не люблю такие совместные отдыхи, всегда что-то идет не так как тебе нравится. Вот всегда! В таких ситуациях порядочные люди, которые приглашают кого-то в довесок, должны спросить у остальных не против ли они и как к этому относятся. Потому что 3 пары на 2 машинах и 3 пары в одной кв, это общак, значит нужно считаться со всеми. Если бы ваша пара ехала только в 2-ем на своей тачке и снимала кв только для двоих, то пофиг что кого-то нужно просто отвезти в аэропорт если сам мч не против. А так это не нормально.

Гость
#45
Автор

Да, очень дружелюбный. Всем поможет, всех спасёт. Встречать ее поедет скорее чтобы другу помочь

Я просто не понимаю он ее заберёт с аэропорта и куда повезёт ?
Почему муж затейницы - подружайки не может забрать ?что значит ехать два раза прийдется ?

я против
#46

До этого еще сто раз все может поменяться. А вот отношение парня поменяется вряд ли. Алень так и останется аленем

#47
Гость

Он хочет её встретить.

Ну хочет, пусть встретит. Может, те, кто пригласили, физически не могут, попросили его, и он уже пообещал, дело такое. Если Вам не комфортно, что муж с ней один на один останется, поезжайте встречать вместе с мужем, сядете рядом с ним на переднее сиденье. Всё.

Гость
#48
Гость

не люблю такие совместные отдыхи, всегда что-то идет не так как тебе нравится. Вот всегда! В таких ситуациях порядочные люди, которые приглашают кого-то в довесок, должны спросить у остальных не против ли они и как к этому относятся. Потому что 3 пары на 2 машинах и 3 пары в одной кв, это общак, значит нужно считаться со всеми. Если бы ваша пара ехала только в 2-ем на своей тачке и снимала кв только для двоих, то пофиг что кого-то нужно просто отвезти в аэропорт если сам мч не против. А так это не нормально.

Обычно мужики всегда не против новой вагинки в компании и притворяются, что им всёравно. Любой нормальный парень скажет на такой бардак, видя, что его половинку что-то не устраивает: так не договаривались, я против. А алени всегда промолчат или промычат, что им не влияет. За таких вот и решают всё друзья. Совет насторожиться нужен ли вообще такой парень, навсёсоглашалка. То есть с друзьями он согласен, а ваши чувство и удобство ничего не значат. Ну и какие выводы? Что он не против видеть ту мадаму в компании.

Автор
#49
Гость

Я просто не понимаю он ее заберёт с аэропорта и куда повезёт ?
Почему муж затейницы - подружайки не может забрать ?что значит ехать два раза прийдется ?

Заберёт из аэропорта и привезёт к нам. До аэропорта ехать пару часов. Пара часов туда, пара обратно. Муж затейницы забрать может, но с самого начала было предложено разделить это дело на двоих водителей, чтобы никто сильно не устал. Мч согласился

Гость
#50

даже не знаю, что и сказать...
с одной стороны вроде и ничего такого, тем более , давайте уж начистоту, вы покамест своему мч никто и зовут никак (вы же не семья?), и все остальные с девушкой хорошо знакомы. с другой стороны...я вас очень понимаю. особенно что не обсудили вопрос со всеми. я лично тоже не люблю таких неучтенных "темных лошадок" во вроде бы уже слаженной компании, даже не в ревности дело - мало как сложатся отношение, и себе отдых испортит, и вам, и вы вместе остальным.
недалекие какие-то у вас друзья, однако...как и парень.
я бы разозлился. как реагировать? а хз, если честно, может, просто бы не поехал - как вариант. тут уже сами смотрите.

Следующая тема