Гость
Статьи
Как думаете, зачем я …

Как думаете, зачем я ей теперь понадобилась? Про мать.

Мама моя вышла в мои 8 замуж вторично, и отчим устраивал такое, что меня вскоре забрала бабушка и воспитывала сама. Мама ко мне приезжала 1 раз в месяц на пару часов. Потом снова развелась, искала мужчину, я тихо жила с бабулей. В мои 24 бабуля, сильно намучившись от онкологии, померла, при этом завещание оставила на меня. Узнав об этом, мать сделала справку о своей нетрудоспособности и отсудила себе 1\4 квартиры. Я квартру продала, на оставшиеся деньги уехала в другой город и начала там новую жизнь. Вышла замуж, живу себе, поживаю. Вдруг (мне 31 сейчас) моя двоюродная сестра пишет мне во Вконтакте, что меня мать разыскивает и просит передать, что она хочет со мной общаться, что ей нужна семья, и она хочет познакомиться с моим мужем. Что типа она просит прощения за все и я должна ей позвонить и приехать. Причем приехать я почему-то должна именно 23 октября. Я в непонятках, никуда ессно н поеду, муж мой тоже не жаждет ее видеть... Что ей надо, как думаете?

Анджи
19 ответов
Последний — Перейти
dasfer
#1

я бы послала такую мать наx. отсудить у родного ребенка кусок квартиры, это вообще подло! где она была, когда вам нужна была мать? получает сейчас по заслугам.

Гость
#2

Извините, конечно, но Ваша мать просто с.у.ка! Столько лет про ребенка не вспоминать, а теперь она общаться хочет!!!! У меня самой такой же папашка. Полностью его игнорирую во всех соцсетях. За 10 лет ни разу не поинтересовался, может, мне есть нечего, а тут вдруг я должна его понять и простить! В сад!

Вика
#3

Автор,если она нетрудоспособная,то может подать в суд,чтоб вы выплачивали алименты на её содержание.

Вам в этом случае нужны будут доказательства,что она вами в детстве не занималась,не кормила,не одевала,вобщем не выполняла свои родительские обязанности.

Проконсультируйтесь если что с юристом.

Гость2
#4

Ну, не всякая женщина, что родила - мать.Конечно, "если религия позволяет" можно и простить и на контакт пойти. Только вам это ничего хорошего не принесет. Вы взрослый человек, она старый человек. Очень давно и очень недолго жили вместе. Сейчас уже совершенно разные. Никакого контакта и теплых отношений не будет. Может. первые 2-3 дня. А потом она станет учить вас жить, навязывать свою точку зрения, лезть со своими советами.

В общем, если есть возможность, не проявляйте себя никак. Ей если надо - пусть ищет, приезжает. У вас своих дел хватает, а ей скорей всего, делать нечего. Ничего умного и полезного не увидите. И это "23 октября" - ничего не значит. Ну, что она вам, какую-то семейную тайну с кладом из бриллиантов решила открыть.

Игнорьте, расслабьтесь, забудьте.

Гость2
#5

Скорей всего это "23 октября" есть приманка, она пытается сыграть на обычном человеческом любопытстве "что бы это значило? Почему именно 23 октября? Вот не поеду - не узнаю." Да и не знайте, меньше знаешь - крепче спишь.

Луна
#6

думаю, денег

#7

автор, какая бы ни была причина, хитрите - обещайте приехать, а сами делайте как вам надо. можете поинтересоваться, здорова ли мать? с кем и где живет?

если не поедите, потом можно сослаться на свою болезнь.

Гость
#8

Хочет, чтобы вы ее содержали или денег на дорогое лечение.. Пусть сестра даст по-больше информации, как мать сейчас живет, какое у нее здоровье, с кем из родственников общается. Сами сделаете выводы. Но может быть она хочет вам какое-то имущество оставить, на 23 октября она записана к нотариусу. Одним словом, вам нужно больше сведений. Может позвонить ей с почты по межгороду или с чужого телефона и узнать, чего она хочет? Сказать, что только по очень веской причине вы можете сорваться с места и приехать.

Гость
#9

Мож у нее ДР 23-го?Решила себе подарочеГсделать.

Зина
#10

просто ваша мама оформила пенсию и поняла что не может на нее прожить

МАша
#11

Да, бывают же мамы! Потом вам на ваши руки упадет такое счастье! И будете на старости лет тащить, как я своего папочку. А что делать? Бросить на произвол? ТУПИК!

СЖО
#12

Есть люди, которые живут по принципу - мне плохо, когда другим хорошо.

Берегите свою семью от такой мамы.

Видимо у нее нет больше обожателей. И никому она не нужна.

Теперь хочет внимания от вас, которое может дорого вам стоить.

Гость
#13
МАша

Да, бывают же мамы! Потом вам на ваши руки упадет такое счастье! И будете на старости лет тащить, как я своего папочку. А что делать? Бросить на произвол? ТУПИК!

Ваш текст

Он такой же, как мать автора, или даже хуже?Тогда именно бросить, с чего это еще их досматривать.

чукча
#14

Пусть теперь пожинает плоды, сама виновата кукушка-мамаша. Да и можно ли её матерью называть ?

Гость
#15

Материальное обеспечение.Точнее - хочет сесть дочке на шею, причем как можно поудобнее.Автор,держи дистанцию,если хочешь сохранить свою семью!

Автор
#16

Вы были правы. Ей исполнилось 55 лет, она пожила 2 месяца и вот сейчас пытается навести мосты. Из-за денег ессно. Те пару миллионов, что получены от продажи бабушкиной кв, видимо, уже ушли у нее.. в трубу...

Автор
#17

В общем, девочки, удачи вам с матерями. У кого хорошие матери - цените их, блин!

Автор
#18

*на пенсию то есть пожила. В 55 лет оказ-ся пенсию оформляют. А я и не знала.

Сорока
#19

Через суд может потребовать от вас себе содержание. Нужен хороший адвокат и свидетели, которые подтведят, что она вас не воспитывала и не обеспечиала в детстве. Десткий врач, учителя школьные, соседи... Только так можете избежать ее притязаний.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: