Гость
Статьи
Как воспитать ребенка, …

Как воспитать ребенка, чтоб он не вырос таким (рассказ в топе)?

Работаю уже года 2 с женщиной, сдружились, разговариваем по душам. Женщина в предпенсионном возрасте, замужем, умная, благополучная, единственный ребенок - дочка. Дочка была тоже умная, подавала надежды, женщина ей сильно гордилась. Поступила в ВУЗ, начала портиться, задавала вопросы: а зачем учиться,а зачем карьера, а зачем всю жизнь работать и пр. Мама, чтоб она стала более самостоятельной, стала подкидывать ей с 3 курса всякую мелкую работу, дочка делала со скандалами - "мне это не нравится". По дому делать ничего не хотела. В результате мама вскипела и сказала: если ты так себя ведешь, то живи отдельно, дочка сказала - ну и пожалуйста, взяла сумку и ушла. Стала жить у друзей. Мама поняла, что переборщила, стала пытаться наладить отношения, звонила ее разным друзьям по известным телефонам, в итоге дочка ее чуть ли не матом стала посылать. Кончилось все тем, что дочка живет теперь в другом городе, не общается ни с кем из родных, ни телефона ни адреса ничего матери не сообщила. Женщина эта ужасно переживает, говорит - передавила. Дочку она любит, хочет с ней общаться, отец очень переживает. Вот такая трагедия и на пустом месте, из-за юношеского максимализма. У меня у самой дочке 10, с ней уже непросто. Кто что думает про воспитание?

прасковья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец дочка, что сбежала от такой уёпищной мамашки. маманя не любит дочь иначе непогнала бы ее из дому.

Тася
#2

Ребенку нужно с детства прививать правильные модели поведения,желательно своим примером.И молиться за их счасливую судьбу.

Дейенерис
#3

Ну, мама вам раскажет, конечно.

Гость
#4
Гость

молодец дочка, что сбежала от такой уёпищной мамашки. маманя не любит дочь иначе непогнала бы ее из дому.

Это ты yeбище. Как вообще такие слова в адрес родителей и вообще взрослых можно говорить?

Гость
#6

Еще очень важно окружение. Попадет в ***-школу(институт) и все, пиши пропало. А если еще мало своих мозгов, то ничего не угадаешь.

Гость
#7

скорее всего мамаша просто капала дочке всю жизнь на мозги и продохнуть ей не давала. А потом дочка дорвалась до свободы и поняла что ей это нравится и свентила подальше от мамаши чтобы снова не попасть под ее прес.

мари
#8
Гость

молодец дочка, что сбежала от такой уёпищной мамашки. маманя не любит дочь иначе непогнала бы ее из дому.

Искренне желаю вам такую дочку.

Гость
#9
Гость

слушай уебанка, родаки что непрекасаемые святые? на них не то, что можно, а даже нужно говорить. а ты, чм0, научись хорошим манерам, а то так и подохнешь хамлом.

чья бы мычала...

Гость
#10

Может у нее мама в детстве давила на нее сильно своим "мамным" авторитетом , и дочка сбежала от нее. Обычно у таких мамаш бывают либо забитые дети, которые до 40 лет с мамами живут, либо такие как эта девушка, которые идут против.

ёу
#11

ну дамы...поговорили...

Лисёна
#12

А у меня такое ощущение, что дочка до 3-го курса жила как сыр в масле - домашнюю работу не делала, карманные деньги имела достаточные и тратила их на что хотела и т.п. А тут бац - и маме всё резко надоело, решила её, совершеннолетнюю, уму-разуму поучить, нагрузить домашними делами и работой.

В этом случае воспитывать надо было раньше, с детства приучать в доме убираться и заработанные деньги родителей ценить.

Гость
#13

Да нет тут никакой трагедии. У меня в свое время было нечто похожее с дочерью. Ну ушла, побегала по подругам, поснимала комнату вместе с девицами, потом нашла парня, стала с ним жить, потом залетела, поженились. А вот когда ребенок родился, тут я сразу и понадобилась, и отношение изменилось. Сразу мама стала хорошая и пригожая, и "я была неправа", только помогай с дитем. И по жизни она тоже поняла, что образование все-таки нужно, без образования-то только в уборщицы нынче берут. Вроде как помирились мы с ней. Но честно скажу, у меня обида на нее осталась, и не проходит, сидит в глубине души. И не буду я больше на себя ее проблемы брать, пусть сама как хочет устраивается и с внуком, и с образованием. Муж у нее есть, вот пусть и думают, как им обходиться. А то хочешь, как лучше, а получаешь за это плевок в морду. Так что теперь пусть все своим умом.

Гость
#14
Гость

молодец дочка, что сбежала от такой уёпищной мамашки. маманя не любит дочь иначе непогнала бы ее из дому.

Все правильно мама сделала, нечего растить инфантилов "не хочу учиться, не хочу работать". Пока у мамки деньги берешь, будь добра слушаться. Или работай и содержи себя сама.

Мадам Грицацуева
#15
Гость

Это ты yeбище. Как вообще такие слова в адрес родителей и вообще взрослых можно говорить?

А её родители так воспитали. Она иных слов и не слышала. Откуда возмется воспитание и уважение к старшим и родителям? Вот не люблю этого слова, но другого не подберешь - ***.

Мадам Грицацуева
#16

Автору, прислушайтесь к посту 2. Мы воспитали 3 детей и гордимся ими.Чего и вам желаю.

Гость
#17
Мадам Грицацуева

Автору, прислушайтесь к посту 2. Мы воспитали 3 детей и гордимся ими.Чего и вам желаю.

и сколько лет вашим детям?

Гость
#18

Если общаться не хочет, значит, мама так достала. "Начала портиться" - это обычная претензия родителей к тем детям,которые перестали беспрекословно слушаться и попытались проявить самостоятельность.

Гость
#19
Мадам Грицацуева

Автору, прислушайтесь к посту 2. Мы воспитали 3 детей и гордимся ими.Чего и вам желаю.

А если бы гордиться было нечем - детей на помойку, что ли?

Мадам Грицацуева
#20
Гость

и сколько лет вашим детям?

29, 23 и 11

Мадам Грицацуева
#21
Гость

А если бы гордиться было нечем - детей на помойку, что ли?

Почему, так категорично? Родной ребенок даже и без особенных успехов, но воспитан по человечески, только честь и хвала родителям.

Анютины глазки
#22

Тема всех естественно волнует, но не нужно свои эмоции выражать в виде оскорблений других людей. Девушки.

По теме - мне все-таки кажется, что дыма без огня не бывает. Значит эта женщина (мать дочери) не до любила свою дочь, не понимала ее, не слушала и не услышала. Самое же печальное в этой истории то, что девочка, увы, свою уже дочь скорее всего будет воспитывать по тем же шаблонам, невольно передавая "родовое проклятие".

Всем работать над собой. Над своей душой, духом, чувствами, принципами и.т.д. Иначе все это только порочный круг - бесконечный цикл трагических повторов.

Гость
#23
Мадам Грицацуева

Почему, так категорично? Родной ребенок даже и без особенных успехов, но воспитан по человечески, только честь и хвала родителям.

Да это не я категорично, это вы категорично.

Гость
#25

Проблема многих мам в том, что у них нет безусловной любви к своему ребенку: мамам нужно меряться письками. Гордясь ребенком, они гордятся собой, реализуют свои мечты и одновременно оправдываются перед обществом -вот мол, какая я хорошая мама.

Только вот ребенка и его интересов за такой гордостью нет, есть только родительские амбиции, соперничество с другими и страх перед общественным мнением.

tanya
#26
Гость

Еще очень важно окружение. Попадет в ***-школу(институт) и все, пиши пропало. А если еще мало своих мозгов, то ничего не угадаешь.

+1000 И тоже очень важно сильно не залюбливать, а то ребенок эгоистом вырастет...

Гость
#27

Родит доча, и сразу маму вспомнит.

прасковья
#28

Она говорит, что дочь не хочет рожать, что еще в 16 лет говорила, чот детей у ней не будет.

Пиратка
#29
Гость

Проблема многих мам в том, что у них нет безусловной любви к своему ребенку: мамам нужно меряться письками. Гордясь ребенком, они гордятся собой, реализуют свои мечты и одновременно оправдываются перед обществом -вот мол, какая я хорошая мама.

Только вот ребенка и его интересов за такой гордостью нет, есть только родительские амбиции, соперничество с другими и страх перед общественным мнением.

Лучший коммент!

Гость
#30
Гость

Проблема многих мам в том, что у них нет безусловной любви к своему ребенку: мамам нужно меряться письками. Гордясь ребенком, они гордятся собой, реализуют свои мечты и одновременно оправдываются перед обществом -вот мол, какая я хорошая мама.

Только вот ребенка и его интересов за такой гордостью нет, есть только родительские амбиции, соперничество с другими и страх перед общественным мнением.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

не смотрите НТВ
#31
прасковья

Работаю уже года 2 с женщиной, сдружились, разговариваем по душам. Женщина в предпенсионном возрасте, замужем, умная, благополучная, единственный ребенок - дочка. Дочка была тоже умная, подавала надежды, женщина ей сильно гордилась. Поступила в ВУЗ, начала портиться, задавала вопросы: а зачем учиться,а зачем карьера, а зачем всю жизнь работать и пр. Мама, чтоб она стала более самостоятельной, стала подкидывать ей с 3 курса всякую мелкую работу, дочка делала со скандалами - "мне это не нравится". По дому делать ничего не хотела. В результате мама вскипела и сказала: если ты так себя ведешь, то живи отдельно, дочка сказала - ну и пожалуйста, взяла сумку и ушла. Стала жить у друзей. Мама поняла, что переборщила, стала пытаться наладить отношения, звонила ее разным друзьям по известным телефонам, в итоге дочка ее чуть ли не матом стала посылать. Кончилось все тем, что дочка живет теперь в другом городе, не общается ни с кем из родных, ни телефона ни адреса ничего матери не сообщила. Женщина эта ужасно переживает, говорит - передавила. Дочку она любит, хочет с ней общаться, отец очень переживает. Вот такая трагедия и на пустом месте, из-за юношеского максимализма. У меня у самой дочке 10, с ней уже непросто. Кто что думает про воспитание?

юношеский максимализм на третьем курсе?? что-то запоздалый переходный возраст у девочки.

Надо было к труду приучать с дества, а не в 20лет начинать просить дочу прибраться

не смотрите НТВ
#32
Гость

Проблема многих мам в том, что у них нет безусловной любви к своему ребенку: мамам нужно меряться письками. Гордясь ребенком, они гордятся собой, реализуют свои мечты и одновременно оправдываются перед обществом -вот мол, какая я хорошая мама.

Только вот ребенка и его интересов за такой гордостью нет, есть только родительские амбиции, соперничество с другими и страх перед общественным мнением.

кстати т да. у меня так дед очень гордился дочерью (тетей моей). точнее не гордился, а хвастался перед друзьями, а по сути на детей ему было наплевать. она была очень талантливая - спортом знамилась, училась легко. так в итоге из-за такого отношения она и спорт бросила и институт и уехала в сибирь на стройку

Гость
#33

Кстати, да, хотелось бы выслушать версию дочери. Мои родители отказали мне в помощи, когда я просила денег на допкурсы для поступления в вуз, не помогли с поиском работы, постарались выжить из квартиры, которая давалась в том числе и на меня. Любимого младшего сына всю жизнь целовали в попу, оплатили учебу, на которую он забил, устраивали на работу, на которую он забивал, разрешили водить девок в квартиру. Теперь сына с женой и с дитем до сих пор на маминой шее. Я живу отдельно в жилье, которое мы купили с мужем. Но для мамы я все равно плохая, потому что не подарила братику машину/не помогаю с племянником/не отказываюсь от нашей квартиры в пользу братика, хотя квартиру давали в том числе и на меня.

Радиола
#34

Я например, когда поступила в универ тоже по мнению мамы стала портиться, потому что перестала сидеть дома и начала бунтовать.... И тоже были конфликты страшные... Правда у нас в итоге все наладилось, после того как я стала жить отдельно.

Гость
#35

У подруги дочь с 14 лет бунтарка. Пирсинг запретили - назло сделала. На выпускной платье за 20 тыс - купили, отдых в Италии - пожалуйста, в 19 из универа со 2-го курса вылетела и к парню жить пошла. Мама и квартиру снимала и продуктами помогала, а у дочки все мать плохая, мозги выносила. А потом на их съемной квартире 2 кило анаши менты изъяли, ее МЧ торгануть собирался. И ее привлек. Она их из другого города в рейсовом автобусе везла.Сейчас под следствием оба, он в СИЗО, она под подпиской. Мама адвокатам платит. Доча больше рот не открывает, обоссалась от взрослой жизни.

Так что если нет ума и уважения к родителям, совсем дело плохо.

Радиола
#36
Гость

У подруги дочь с 14 лет бунтарка. Пирсинг запретили - назло сделала. На выпускной платье за 20 тыс - купили, отдых в Италии - пожалуйста, в 19 из универа со 2-го курса вылетела и к парню жить пошла. Мама и квартиру снимала и продуктами помогала, а у дочки все мать плохая, мозги выносила. А потом на их съемной квартире 2 кило анаши менты изъяли, ее МЧ торгануть собирался. И ее привлек. Она их из другого города в рейсовом автобусе везла.Сейчас под следствием оба, он в СИЗО, она под подпиской. Мама адвокатам платит. Доча больше рот не открывает, обоссалась от взрослой жизни.

Так что если нет ума и уважения к родителям, совсем дело плохо.

Ну тут, надо было меньше доче в попу дуть. Если бы мама не оплачивала ее побля*ушки в виде квартиры, дочурка гораздо быстрее к маме приползла.

Гость
#37
прасковья

Работаю уже года 2 с женщиной, сдружились, разговариваем по душам. Женщина в предпенсионном возрасте, замужем, умная, благополучная, единственный ребенок - дочка. Дочка была тоже умная, подавала надежды, женщина ей сильно гордилась. Поступила в ВУЗ, начала портиться, задавала вопросы: а зачем учиться,а зачем карьера, а зачем всю жизнь работать и пр. Мама, чтоб она стала более самостоятельной, стала подкидывать ей с 3 курса всякую мелкую работу, дочка делала со скандалами - "мне это не нравится". По дому делать ничего не хотела. В результате мама вскипела и сказала: если ты так себя ведешь, то живи отдельно, дочка сказала - ну и пожалуйста, взяла сумку и ушла. Стала жить у друзей. Мама поняла, что переборщила, стала пытаться наладить отношения, звонила ее разным друзьям по известным телефонам, в итоге дочка ее чуть ли не матом стала посылать. Кончилось все тем, что дочка живет теперь в другом городе, не общается ни с кем из родных, ни телефона ни адреса ничего матери не сообщила. Женщина эта ужасно переживает, говорит - передавила. Дочку она любит, хочет с ней общаться, отец очень переживает. Вот такая трагедия и на пустом месте, из-за юношеского максимализма. У меня у самой дочке 10, с ней уже непросто. Кто что думает про воспитание?

При чет тут вобще девочка и ее воспитание??

мать выгнала дочь из дому

вопрос, что зашивать таким "мамам", чтобы не плодились

гость
#38

Злые мы все....А кто-нибудь был в такой ситуации ?Прежде,чем судить взрослого человека,подумайте,как бы Вы вели себя в подобной ситуации.Ведь не просто так,"ради красного словца"человек поделился своими проблемами.Никто из нас не знает участников этой истории,так зачем же человеку "приукрашивать"себя или свои действия.Потеряны нравственные устои в нашем обществе.Уважать родителя обязан ребенок.Тем более,что этот родитель дал ребенку не только жизнь,но и все необходимое для того.чтоб ребенок стал человеком.А все эти нынешние "недолюбил"чушь.Нас в детстве никто не лобызал.Мы просто росли и почитали своих родителей.Потому что понимали-им некогда было нас в попу целовать,ибо накормить ,обуть и одеть надо было.И почему-то мы это ценили и понимали.

Гость
#39

Гость 38, мы видим только одну сторону: матери, как вы говорите, "неприукрашенную". да только то, что матери кажется нормальным, другим людям покажется по крайней мере странным. Я уже писала выше, что моя мать считает нормальным не помогать мне ни в чем (с вузом, работой, жильем, выжить меня из квартиры, которую давали на меня в том числе), а для брата все это делает. И она считает себя правой, потому что "ты и так сама добьешься", а братик "беспомощный, потому как пьет, курит, дебоширит, приводы в милицию имеет". И поверьте, кому-то такая точки зрения покажется правильной. Во всяком случае, меня некоторые на этом форуме в этом убеждали. Тогда как в своем окуржении (родственники, друзья, знакомые) я не видела никого, кто бы как я все сам, без помощи родителей.

Насчет "уважать родителя обязан ребенок", я тоже с вами поспорю. то есть алкоголиков, которые детей бросают, бьют, тоже дите уважать должно? Вы росли и почитали свох родителей... позвольте, в какое время вы росли? в советское? вы почитали просто то золотое светлое время, когда все стоило копейки, преступность была на нуле (ключи под ковриком хранили) и квартиры выдавало гос-во, а поступить в вуз достаточно было знаний, а деньги не требовались. И родителям, чтобы вас рОстить, достаточно было на работу ходить: гуляли вы без присмотра с трех лет, медицина и обучение было бесплатным, в школе учителя действительно воспитывали и приглядывали за школьниками.

Гость
#40

Да и пускай живет отдельно!

Форум: Дети
Всего: 47 886 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем