Гость
Статьи
Что почитать лёгкого, …

Что почитать лёгкого, не загружащего мозг?

Скажу прямо - где думать не надо, просто убить время. Только не Донцову, Минаева, Робски и типа этого. Жанр любой. Только женские романы не люблю.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

как раз хотела романы предложить.

только их и читаю.

а что, "унесенные ветром" тоже отпадают?

девушка
#2

"Понедельник начинается в субботу"

Мучача
#3

А как вам Устинова? Мне как раз, чтобы мозг не напрягать. И не так дебильно все, как у Донцовой, более жизненно.

#4

Дюморье. Сборник "Не позже полуночи". Или Козел отпущения.

У меня тут мама тоже так же маялась, чтоб почитать чего-нибудь и интересное, и не нагрузное на мозги.

А вот Дюморье рассказы читала, не могла оторваться.

Если бы мне сказали, что там фантастика - читать бы сразу не стала, не люблю я фантастику. Но там.... ээээ... мистика, можно сказать. Но - умная мистика, максимально приближенная к реальности. И рассказы держат в напряжении до конца, только на последней строчке раскрывается вся тайна.

Фифа
#5

бриджит джонс. мне нравится:)

Диляра
#6

Роулинг "Гарри Поттер", еще

Стефани Майер "Сумерки", "Сумерки новолуние", "Сумерки затмение", "сумерки рассвет", "Сумерки солнце полуночи".

ОЧЕНЬ ПРОБИРАЕТ!

#7
Диляра

Роулинг "Гарри Поттер", еще


Стефани Майер "Сумерки", "Сумерки новолуние", "Сумерки затмение", "сумерки рассвет", "Сумерки солнце полуночи".


ОЧЕНЬ ПРОБИРАЕТ!

Какой ужас!

Диляра
#8

Еще "Пески времени" Сидни Шелдона, очень круто!

Диляра
#9

если не читали - не говоите.

Я в оригинале их читаю и в полном очаровании!

Танцующая со стихиями
#10

Почитай "Падшие" Лорен Кейт

#11
Диляра

Роулинг "Гарри Поттер", еще

Стефани Майер "Сумерки", "Сумерки новолуние", "Сумерки затмение", "сумерки рассвет", "Сумерки солнце полуночи".

ОЧЕНЬ ПРОБИРАЕТ!

хахаха поржала)))

Секретарша Питта
#12

Спидинфо

Гость
#13
Секретарша Питта

Спидинфо

ахах, вот уж где действительно не надо мозги напрягать))

а вообще мне кажется, что повести и рассказы Рэя Бредберри (в основном фантастика, но есть и другие жанры) - самое лёгкое чтиво, не напрягающее, и при том довольно интересное

Кукла Па
#14

Анну Гавальду почитайте)

Кукла Па
#15

Или да Сидни Шелдона. Я последний раз читала "Расколотые сны". Супер.

#16

Тут правильно уже сказали про Устинову. Если Вам нужно чтиво для абсолютного расслабления мозгов - как раз её детективы идут очень даже на ура. Напрягаться и думать не нужно совсем))

Секретарша Питта
#17

Девушка, абсолютное расслабление для мозга и тепло для сердца- Фазиль Искандер. Все равно что."Созвездие Козлотура" или " Сандро из Чегема". Не зря его во Франции обожают, Французы понимают толк в наслаждении, Легки и весело.

Voile
#18

Вудхаус серия про Дживса и Вустера (смешно)

гостья
#19

Для меня это Зощенко.

С приветом
#20

Дюморье "Дом на берегу"

Рано (без Ъ)
#21

Я как раз сейчас искала по книжным полкам что-нибудь позитивное, чтобы не было посторонних мыслей. И вот накопала себе наборчик на ближайшее время. Тэффи, Аверченко, Иоанна Хмелевская "Жизнь как жизнь" (обязательно в переводе Стоцкой, другие переводы фу), Юрий Коваль.

Ещё пара детских книг и пара писателей из бывших союзных республик, но это моё специфическое увлечение.

Рано (без Ъ)
#22
Voile

Вудхаус серия про Дживса и Вустера (смешно)

Да, это вещь, только мне кажется, это не настолько лёгкое-прелёгкое чтение, имею в виду, что эти книги как раз для работы головы )))

Про Псмита тоже хорошая серия у Вудхауза.

#23

"на спидах" и "от винта" уильяма берроуза младшего

"понедельник начинается в субботу" стругацких

и мэри поппинс)

гость
#24

Санаева Павла =Похороните меня за плинтусом

Гость
#25
гость

Санаева Павла =Похороните меня за плинтусом

Не читайте, это точно не "легкое"...

Берки
#26

Токарева еще

Гость
#27

Эмиль Золя. Все его романы достаточно легкие.

Из последнего вспомню "Жерминаль", "Дамское счастье" (книга про шоппинг :)) и "Радость жизни". Написано все очень приятным языком и не загружает голову (хотя при желании можно сделать определенные выводы).

Д
#28

Жан-Клод Мурлева "Река, текущая вспять"

Ёжа
#29

В.Крапивина почитайте!!!! Пишет и для детей, и для взрослых, легкое и захватывающее фэнтези!

Кактус
#30

Фантастику.Только не современную американоподобную( от нее только скука берет).

Гость
#31
Диляра

Роулинг "Гарри Поттер", еще

Стефани Майер "Сумерки", "Сумерки новолуние", "Сумерки затмение", "сумерки рассвет", "Сумерки солнце полуночи".

ОЧЕНЬ ПРОБИРАЕТ!

ДА, а ещё "Белый Бим Черное Ухо", "Мишкина каша", "Колобок". А что?? Пробирает тоже не хило!!!!

Энди!
#32
Диляра

Роулинг "Гарри Поттер", еще

Стефани Майер "Сумерки", "Сумерки новолуние", "Сумерки затмение", "сумерки рассвет", "Сумерки солнце полуночи".

+ 10005000

Ли
#33

Наклейки на косметике почитайте.

Энди!
#34
Секретарша Питта

Девушка, абсолютное расслабление для мозга и тепло для сердца- Фазиль Искандер. Не зря его во Франции обожают, Французы понимают толк в наслаждении, Легки и весело.

+ 10000000000

Энди!
#35
С приветом

Дюморье "Дом на берегу"

" Левая, - Дафна Дю Морье родилась 13 мая 1907 года в Лондоне. Она принадлежит к французской семье, которая эмигрировала в Англию во время Французской революции. Отец Дафны был известным актером, дедушка - писателем (Джордж Луис Пальмелла Бюссон Дю Морье), и она росла в Лондоне и в Париже. "

-------------ни фига себе древняя тетка ОО

чукча
#36

Майн Рида читай.

Гость
#37

Акунин "Кладбищенские истоии" то смешно то несмешно

Автор
#38

Спасибо всем за советы, пойду что-нибудь выберу)

Елка
#39

Борис Акунин

Автор
#40

почитайте "Манюня" и "Манюня-2" - офигительные книги - легкие, смешные и добрые.

3131
#41

мой пост 40 - сорри, я не автор

Гость
#42

Сьюзен Элизабет Филлипс

Серия книг Звезды Чикаго - вроде 7 книг, каждый раз новый герой, но старые упоминаются.

Серия книг "Игроки в гольф"

Ну и много просто отдельных романов.

Столько юмора, для расслаюухи и чтения во время неприятностей или депрессий - самое то!

Вот здесь онлайн можно почитать или скачать, когда библиотека доступна.

http://www.flibusta.net/a/20670

#43

ааа шопоголика ещё!

Vice versa
#44

Хмелевская - зе бест , если хочется просто расслабиться, но не хочется совсем уж мусором голову пичкать. Язык у нее живой, образный, простой, сюжеты достаточно занимательные, герои уютные:)

Автор
#45

[quote="Voile"]Вудхаус серия про Дживса и Вустера (смешно)

+10000000000000000000000

#46

Детские книги с большими буквами и цветными картинками.

Точно мозг не загрузят)

Чилла
#47

Прекрасная свинарка - М. Ларни, И.Шоу - "Ночной портье" - очень понравилось.

eugenie
#48

Акунина

Alice
#49

советую вам Юрия Никитина, например "Придон" или "Ингвар и Ольха". http://my-shop.ru/shop/books/266361.html

Вообще не напрягает. Легкое чтиво, фантастика с примесью истории.

Еще Роберт Говард.http://my-shop.ru/shop/books/513529.html

Ну и "Перси Джексон" серия http://my-shop.ru/shop/books/528864.html

Мая
#50

Ольга Громыко, для тех кто любит фэнтази. Серия про ведьму очень смешная.