Гость
Статьи
Грех ли дружить с …

Грех ли дружить с женатыми?

Однажды я встретила мужчину, он был женат, я это знала. Но всё равно с ним познакомилась, сама незнаю зачем. Меня тянет знакомиться с теми, кто мне симпатичен. Я понимала, что он женат, у него семья крепкая, семьи разрушать нельзя, да и он старше меня лет на 15, для меня такой возраст не приемлем для потенциального мужа. Вот незнаю, зачем с ним познакомилась. Наверное чтоб просто болтать, ведь с красивым человеком приятно общаться. У нас были отношения на уровне "рукопожатие, здрасти, досвидания, как дела, расскажи о своей жизни". Судьба через пару месяцев нас развела так, что у нас больше нет общего маршрута и мы не сталкиваемся и не общаемся.
А сейчас я начинаю созновать, что наверное нехорошо с женатыми знакомиться, хоть и кажется что с чистыми намерениями, лишь пообщаться. Грех ли это? Как покаяться на исповеди? Что говорить? Помогите.

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
МаДама
#1

пахахахаххахахахахххаа дура

Пистимея
#2

в чем проблема?

ЛиЛу
#3

прекрасно Вы все знаете, раз чувствуете греxовност Вашей +дружбы*, что даже об исповеди заговорили) как там, в тексте священном *кто взглянет с желанием в сердце своем* (заметьте, речъ идет толъко о желании, иногда неосознанном:) *на мужа, жену ближнего своего*... так что это Вам лучше знать, какого рода дружбу Вы ему предлагали, женатику этому...

Гость
#4

Э, в чем грех-то? Вы же не собирались с ним переспать. Женатые/замужние тоже люди, с ними можно дружить.

Убрала ник
#5

развела СУДЬБА -вот и иди своей дорожкой,не пересекайся с женатыми.

#6

Развела судьба,значит так лучше

#7

Господи, народ одичал вконец. Автор, если рыло в пуху - иди кайся. Но такого бреда, что общаться можно только с неженатыми - я не слышала.

Кристина
#8

Батюшка в шоке от меня будет, мне всего 21. А со мной такие истории со знакомстави с женатыми уже не раз на самом деле были. Но тогда я почуму-то не осознавала, а сейчас вспомнила и поняла. Страшно рассказывать. Стыдно. И не знаю, как об этом говорить, чтоб кратко получилось.

МОСКВИЧка
#9

О, да, Кристина! Вы-страшная грешница, ибо осмелились привлечь к себе внимание ЖЕНАТОГО! Срочно в церковь каяться!!!

Убрала ник
#10
Кристина

Батюшка в шоке от меня будет, мне всего 21. А со мной такие истории со знакомстави с женатыми уже не раз на самом деле были. Но тогда я почуму-то не осознавала, а сейчас вспомнила и поняла. Страшно рассказывать. Стыдно. И не знаю, как об этом говорить, чтоб кратко получилось.

взрослые женатые мужчины видят не совсем адекватную в плане дружбы молодую девушку и от греха подальше....а то нафантазирует чего.

ku
#11
Кристина

Батюшка в шоке от меня будет, мне всего 21. А со мной такие истории со знакомстави с женатыми уже не раз на самом деле были. Но тогда я почуму-то не осознавала, а сейчас вспомнила и поняла. Страшно рассказывать. Стыдно. И не знаю, как об этом говорить, чтоб кратко получилось.

Ваш текст

Не переживайте! Вы ведь роман с женатиком не заводили. Сам батюшка наверняка не раз "с желанием" смотрел на посторонних женщин, такова человеческая природа, и никакой религии её не обуздать.

Гость
#12

Грех! Дружбы между м и ж не бывает! Так и скажите на исповеди, что общаетесь с женатыми.

Гость
#13
МаДама

пахахахаххахахахахххаа дура

Клиническая.

Мария
#14

Идите на исповедь спокойно и не нервничайте! Батюшки за свою жизнь на исповедях такого наслушались!!! И убийцы и извращенцы и садисты исповедуются во всех подробностях, так что всё нормально. Очень даже хорошо, что Вы осознаёте грех, раскаиваетесь в нём, только в будущем постарайтесь держать себя в руках.

Все мы живём в обществе, на работе мы общаемся с женатыми, по рабочим вопросам, просто болтаем о жизни, это не грех! Главное, чтобы Вы внутренне чувствовали границу, собственное Табу, Запрет на более близкие отношения с женатиками, и в мыслях не допускайте этого! Поймите: тот, кто изменит жене с Вами, изменит и Вам с другой! Предавший единожды веры не имеет!!!

Зачем вам такие отношения? Вам нужна семья, вот и стройте её на принципах православной веры, если Вы православная. Как знать, возможно именно на церковной службе Вы встретите свою половинку??? Удачи!!!)))

Кристина
#15

Спасибо)

Олюня
#16

Конечно, грех, но миллионы дамочек не только дружат, но и тр...ются с женатиками, осознают свою вину, но не могут бороться с природой.

Мария
#17
Олюня

Конечно, грех, но миллионы дамочек не только дружат, но и тр...ются с женатиками, осознают свою вину, но не могут бороться с природой.

Не с природой, а с похотью!!! Люди от животных отличаются в том числе и тем, что могут обуздать в себе инстинкты и в поступках руководствоваться нормами морали, заповедями и т.д...

А люди, идущие на поводу у низменных желаний, не важно, мужчины это или женщины - не являются ни оправданиям нашим поступкам (дескать, как все - так и я), ни примером для подражания. Перед Богом каждый ответит только за свои деяния и поступки других тут непричем! У каждого своя голова на плечах и дадена она не токмо для того, штоб шапку носить!!!

Лисичка
#18

ну не знаю,если просто с человеком приятно общаться,но никакой похоти нет,то почему бы не дружить?у меня большинство друзей-мужчины,многие из них женаты,я сама замужем,но никакого вожделения в этих отношениях нет,с их женами я тоже вполне нормально общаюсь,семьями иногда ходим друг к другу,и я уверена,что никакой ревности это ни у кого не вызывает,и не вижу особой разницы при общении в поле человека,главное чтобы тебя понимали.если же кто-то пытается делать намеки,то сразу разрываю общение.

Гость
#19

Автор,у вас с головой как? Нормуль?

Пыжик
#20
Кристина

Батюшка в шоке от меня будет, мне всего 21. А со мной такие истории со знакомстави с женатыми уже не раз на самом деле были. Но тогда я почуму-то не осознавала, а сейчас вспомнила и поняла. Страшно рассказывать. Стыдно. И не знаю, как об этом говорить, чтоб кратко получилось.

Батюшка будет в шоке. Но не от "грехов", а от наивности.

Православие, чажется, не требует общения только с холостыми людьми.

Гость
#21

В дружбе греха нет. Если это действительно только дружба.

Гость
#22

Не там вы ответ ищете, не на том сайте.
Вопрос гораздо глубже, чем кажется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема