Гость
Статьи
Эффект бумеранга, все …

Эффект бумеранга, все сотворённое нами зло возвращается назад

Верите ли вы в это, может есть примеры из жизни? А как быть с добром, оно уходит бесследно или также возвращается в двойном размере?

133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ель Сибирская
#101

Подарите мне вёсла , кто нибудь, буду гaмно от своего берега отгрeбaть

погнгнгтооирпр
#102
Гость

Знаю одну женщину, добрейший души человек, просто добрейшей, таких и вправду редко встретишь, помогает часто и безкорыстно, то что никому плохого ничего не делала -это точно, она просто на это не способна. У нее умерла старшая дочь. За что?

Блин, нет логики у справедливости, да и справедливости тоже нет. Да ведь в самой природе нет такого понятия, как добро и зло. Оно ведь существует только в человеческом обществе. Так же как и религия. Думаю, что люди умирают не в наказание за чьи либо грехи, а в следствии неизлечимых болезней, несчастных случаев, природных катастроф. Да и допустим, если при стихийном бедствии умирают тысячи людей, не ужели это кара господня обрушилась на них? Нет, скорее всего это просто жестокие законы природы. Не всё в этом мире способен контролировать человек.

Гость
#105
Zolle

57. Бригантина, Закон, Бригантина - это то, что систематически повторяется так, а не иначе, что можно ПРОВЕРИТЬ с вероятностью повторений хотя бы в 80%. Яблоко не упадет вверх и один, и два, и три раза. Человек отдернет руку от горячего в 99% случаев. Да, это - законы, физические-химические-биологические законы.

А случайности - это случайности. Только глупцы верят в закономерность случайностей.

Даже если бы приведенный Вами в пример мужчина не пытался уйти от ответственности, его дети могли бы ил остаться жить, или закончить так, как они закончили. Доказательств нет и не будет, ибоп "модель" не повторить. Поэтому выводить какой-то глупый закон бумеранга, просто, глупо.



Поступать по совести и моральным законам (здесь закон - свод принятых обществом правил поведения) нужно не из страха, что зло вернется, а по потребности души.

Согласна. Жить надо по своей совести на других не оглядываться. Мне, правда, это счастья не принесло) Однако и те, кто мне гадил, не особенно счастливы. Это потому, что идут они по жизни со своим засранством и деваться им от него некуда.

Влад Трошин
#106
Гость

Я такой вот исключительно добрый открытый и все прощающий человек. Всю жизнь на зло отвечаю добром, не думаю о себе, думаю о помощи близким. за мое добро я получила столько страданий и столько зла, что не передать словами. Достаточно просто сказать, что в период с 10 до 23 лет хотела только одного - умереть, настолько было тяжело жить в этом страшном мире. Но вот всё же живу дальше, делать зло не умею. Хотела научиться отмщать, быть злой - не получилось. Никакого желания мщения по отношению к тем, кто сломал мне жизнь и растоптал меня, не испытываю. Скорее апатию.Одно могу сказать- в бумеранг верю, потому что вижу. Все, кто меня обижал имеют мертвых детей, либо они у них после рождения умерли либо до. Это факт, который я просто привожу. ничего плохого этим мерзавцам я не делала и делать не хотела, делала им только добро от всего сердца.

И вы ещё говорите, что вы добрый человек. Да в вас же злоба кипит. Какая ненависть к людям, какая злоба. Да вы просто *****. Вас не обижать надо, вас убивать пора.

Гость
#107

Никакое добро не возвращается.Делать добро это бескорыстный акт творения.

Гость
#108

По благодорить кого-то за доброту тоже не обязательно

Гость
#109
Добрая помощница

Проблема большинства - они помогают в ущерб себе, не от души, но по обязаловке несут обязанности перед родителями, родными или помогают, чтобы не показаться хуже в глазах окружающих, боятся показаться жадными и пр. Итог - чувство, что тебя растрепали. использовали, обобрали. Хотя на самом деле, когда помогаешь от души и делишься своими излишками по своему усмотрению, этого чувства никогда не возникает! Люди в большинстве своем ограничены, делят людей на "своих" и "чужих". Для своих *родных, как правило, делают все, отдают все, несмотря на то, что родные их нагло используют. Тут еще само сабой напрашивается правило номер 3, которое я тоже соблюдаю: помощь оказываю толлько тому, кому САМА посчитаю нужным, независимо от родства. Могу помочь совсем незнакомому, а близкому отказать, если вижу, что он сам способен справиться, а из меня деньги хочет выкачать.Что сказать - в результате таких моих дел, результаты которых я уже и забывала, то добро, которое я сделала, удивительным образом возвращалось мне от тех людей спустя годы! ПОМНЯТ ЛЮДИ ХОРОШЕЕ!!! Но сделанное от души! А то, что ты делаешь по обязаловке, всегда воспринимают как должное! Вывод - творите добро, но не давайте сесть себе на голову, лентяев и тунеядцев гоните метлой поганой от себя подальше. И будет вам счастье.

Насколько мудрый комментарий. Хотелось бы еще кое-что добавить. Действительно отдавая последнюю рубашку вы больше вредите и не только себе, но и тому, кому помогаете. Вред вы делаете, поскольку лишая себя необходимого, вы как бы показываете свое уничижительное отношение к себе, "вы не уважаете себя, не любите, не цените" - вот как это понимает Вселенная. Итог - в вашу жизнь приходят обстоятельства, которые "учат" вас любить себя. И не всегда это происходит путем приятных событий, чаще через боль страдания, невезения.

Tati
#110
Гость

Я такой вот исключительно добрый открытый и все прощающий человек. Всю жизнь на зло отвечаю добром, не думаю о себе, думаю о помощи близким. за мое добро я получила столько страданий и столько зла, что не передать словами. Достаточно просто сказать, что в период с 10 до 23 лет хотела только одного - умереть, настолько было тяжело жить в этом страшном мире. Но вот всё же живу дальше, делать зло не умею. Хотела научиться отмщать, быть злой - не получилось. Никакого желания мщения по отношению к тем, кто сломал мне жизнь и растоптал меня, не испытываю. Скорее апатию.Одно могу сказать- в бумеранг верю, потому что вижу. Все, кто меня обижал имеют мертвых детей, либо они у них после рождения умерли либо до. Это факт, который я просто привожу. ничего плохого этим мерзавцам я не делала и делать не хотела, делала им только добро от всего сердца.

Девушка, запомните - не следует делать добро подлым людям. Если вы заведомо понимаете, что человек подлец (негативный персонаж), то делая ему добро вы унижаете себя перед ним, вы этим ставите себя ниже, а значит не любите себя, не считаетесь со своим чувством достоинства (это базовые потребности личности). И поэтому жизнь вас учит, еще и еще, посылая таких людей - учит вас говорить НЕТ, ценить себя как личность. Просто за каждым плохим поступком, по отношению к вам, скрывается некое послание. Задайте себе вопрос - "Чему я должна научится? Что мне этим хотели сказать?" Ясное дело, я имею ввиду не обидчиков, а вселенную. Не подставляйтесь больше так.

Tati
#111
Влад Трошин

И вы ещё говорите, что вы добрый человек. Да в вас же злоба кипит. Какая ненависть к людям, какая злоба. Да вы просто *****. Вас не обижать надо, вас убивать пора.

А вы думаете просто оставаться "всепрощающим" если на вас плюнули 1000 раз в самую душу??? Человек имеет право выпустить пар. Более того, нельзя все держать в себе. Это чревато последствиями.
Про детей, конечно, это перебор. Я бы даже побоялась думать, что так вот высшие силы за меня кого-то наказали.

Tati
#112
Я_не_Нежнуля

Вот это и ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДЕТЯМ((((((А не самим зло-творящим. А страдают опять невинные(((((( Опять зло и так по кругу.

Я вот такой ребенок. У меня дед, которого я даже никогда не знала. Пил, гулял, бил все подряд. Бабушка вынуждена была бежать из дому с грудным ребенком, так как он не раз пытался выбросить его из окна. Мать свою он вообще избил до смерти. Что имеем в итоге - крест тащу я. Родилась с тяжелым заболеванием, пол жизни по больницах, личной жизни нет, работу потеряла, хотя вложила в свое развитие немерянно. Так что есть бумеранг, но работает он коряво, зачастую.

Гость
#113
Кейт

Я поражаюсь Вам! "вот у нас такая девочка добрая, а ей вот прям не везет, а у нас злая, ей всегда хорошо" Вы с ними с утра до вечера находитесь?? Может хорошая девочка в свое время мужа увела и порчу на его жену делала, а плохая человека спасла! И по каким критериям Вы судите человека что он хороший или плохой?? По выражению лица? если брови хмурые-плохой, улыбается-хороший? Ни один человек не будет говорить что он гад и гадостей наделал, а только будут рассказывать какой он хороший! Вы судите по себе! Каждый человек сам знает что ему возвращается и за что! А то что Вы сейчас про чужих девочек рассказываете которые хорошие такие а им не везет, то это вилами по воде писано!А закон бумеранга это не ерунда! Что ты посылаешь, то и получаешь ( что посеешь то и пожнешь) И наплевать этому закону хорошая ты или плохая, ты сама мыслями и действиями себе бумеранг создаешь!

Я бы добавила к этому еще одну вещь. Наравне с законом бумеранга эквивалентно работает Закон равновесия, который гласит - "Никто из нас не хуже и не лучше других". Если есть нарушение закона - тщеславие, самоунижение - за этим следует ряд событий, которые учат человека адекватно воспринимать себя и окружающих.

Гость
#114

Если тебя обидели-не мсти сам и не строй козни обидчику.Предоставь возмездие Богу.

Маргарита
#115

Есть закон бумеранга, только часто он отложен во времени. Я в 1 или 2 классе обидно называла свою одноклассницу, она только молчала и смотрела на меня печально. Даже ребята одергивали. Ну было и забылось, недолго это длилось. Я переехала в другой город и вот там уже в подростковом возрасте, лет с 14 мне придумали какие то ужасные (и, кстати, совсем неподходящие) клички-прозвища, обзывали, унижали, до слез даже как-то довели, хотя я была девочкой не из слабых, обстоятельства воспитали волю и сильный внутренний стержень.И самое ужасное, что насмехался надо мной даже тот, кто мне сильно нравился. Но я все равно его любила... до поры до времени. Вот тогда я и вспомнила ту девочку. Ох, я тогда сполна заплатила за каждое слово. Это был отличный урок. Тем насмешникам я не отвечала на зло злом, как показала жизнь, правильно делала, потому что на таких не стоило тратить мысли, энергию и жизнь.

Johaa
#116

Верю в причину и следствие. Хотя, нескольким жизнь дала по башке хорошо... Лезли в чужие семьи нахально, плевать на детей было. Не знаю, возвращается зло или это просто логическое завершение историй... Заметила, что когда делаю добро, становится легче на душе. P.S. Если делать хорошее и надеяться получить в будущем награду, это не считается. Это расчет какой-то получается.

Лилия
#116
Добрая помощница

Проблема большинства - они помогают в ущерб себе, не от души, но по обязаловке несут обязанности перед родителями, родными или помогают, чтобы не показаться хуже в глазах окружающих, боятся показаться жадными и пр. Итог - чувство, что тебя растрепали. использовали, обобрали. Хотя на самом деле, когда помогаешь от души и делишься своими излишками по своему усмотрению, этого чувства никогда не возникает! Люди в большинстве своем ограничены, делят людей на "своих" и "чужих". Для своих *родных, как правило, делают все, отдают все, несмотря на то, что родные их нагло используют. Тут еще само сабой напрашивается правило номер 3, которое я тоже соблюдаю: помощь оказываю толлько тому, кому САМА посчитаю нужным, независимо от родства. Могу помочь совсем незнакомому, а близкому отказать, если вижу, что он сам способен справиться, а из меня деньги хочет выкачать.

Что сказать - в результате таких моих дел, результаты которых я уже и забывала, то добро, которое я сделала, удивительным образом возвращалось мне от тех людей спустя годы! ПОМНЯТ ЛЮДИ ХОРОШЕЕ!!! Но сделанное от души! А то, что ты делаешь по обязаловке, всегда воспринимают как должное! Вывод - творите добро, но не давайте сесть себе на голову, лентяев и тунеядцев гоните метлой поганой от себя подальше. И будет вам счастье.

Полностью с вами согласна! И я рассуждаю так же!

Гость
#117
тата

Ваш текст Зато в мире есть фундаментальные законы- сохранения энергии, закон единства и борьбы противоположностей. Они всегда выполняются хотим мы этого или нет.

Можно поподробнее,пожалуйста,думаю,это всем будет интересно.

Тина
#117
Т

у меня такие истории были сплошь и рядом, точь-в-точь как про этот случай с надсмехающимся мальчиком. Кто мне чего желал -тот это сам и получил. Кто про меня лгал - сам получил то, о чем лгал. так что я вижу в реальности, что бумеранг существует...

У меня точно также в жизни происходит, кто меня обидит , к нему это обязательно вернётся, причём в 10 раз хуже. Правда, я человек мягкий и некогда не отвечаю обидчику. Примеров уйма.

Гость
#118
Zolle

Не верю. Бред.

На работе меня подставил один человек, очень сильно обидел, так вот, через неделю подставили его родного брата и убили. Глаза красные от слез, смотреть не мог на меня. И так много примером могу привести.

Гость
#121
Гость

Ваш текст



Прочитала вас с удовольствием. И у меня также - тоже считаю что выводы делать надо. На одной работе по доброте душевной помогала, взвалила на себя чужую работу, пожалела одну тетку блин. Получила за это так в плохом смысле от нее, что до сих пор в себя прихожу. Так что теперь больше никогда не позволю сесть себе на шею

Нельзя делать людям добро, от этого они ещё больше наглеют и я это поняла.

Гость
#122
Гость

наоборот, у всех, кто подос.ать любит и причем умышленно, кто плюет на окружающих людей даже близких, кто думает только о себе и своих чувствах- у тех все хорошо по жихзни и с годами только лучше. УВЫ. А те кто прощает, помогает, искренне относится- ничего толком не происходит хорошего а по вине выше описанных людей еще и хлебнуть приходится. Так что неправда это. к сожалению, но обратного примера ни разу еще не встречала в своей жизни.

Поддерживаю. абсолютная правда

Гость
#123
Гость

Знаю одну женщину, добрейший души человек, просто добрейшей, таких и вправду редко встретишь, помогает часто и безкорыстно, то что никому плохого ничего не делала -это точно, она просто на это не способна. У нее умерла старшая дочь. За что?

Кто-то позавидовал

Гость
#124

Верю. У меня в семье папа стал наркоманом и алкоголиком. Столько стресса для меня и мамы было. А дядя вместо того чтобы промолчать ехидно говорил «кого ты себе нашла» и «человек сам строит свою судьбу », что Мама сама виновата в выборе мужа.
Прошли годы , потом дочь дяди вышла замуж за мужчину который на 30 лет старше, кажется по расчёту . Муж ее даже старше дяди .
Теперь дядя стал верующий ( раньше не был) , страдает из-за дочери и ходит в церковь. Когда плохо, то к Богу люди идут.
Мама как-то сказала на всю эту ситуацию, что его дочь сама строит свою судьбу.
Все вернулось

АЛИНА
#125

да били по фантазму моему заработали себе метки

Гость
#126
Добрая помощница

Я видела примеры не раз когда добро окупалось, и у самой такой случалось. НО ЕСТЬ ДВА ВАЖНЫХ ПРИ ЭТОМУ УСЛОВИЯ, КОТОРЫЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ СОБЛЮДАЮТ. От этого их беды и разорения вследствие помощи другим. 1. Помогать надо от души, не по обязанности. Т.е. например, помощь родственникам по мотиву ЭТОЖЕРОДНЯ не катит. Помощь должна быть от души, а если вы вынуждены помогать, потому что вас совесть мучит или чувство вины - это не помощь, это отмазка с вашей стороны. 2-ое условие: помогать только тогда, когда тебе лично это не в ущерб! Наверное, это условие еще главнее чем первое. Помогать, т.е. делиться излишками, от отсутствия которых ты сам не пострадаешь. Но никогда не отрывать от себя необходимое! По настоящему помочь способен только тот, у кого все хорошо. Тут темка была на вумане, продали бы вы квартиру ради подруги, мол если бы ей нужны были деньги на операцию. НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Лишить себя крова - это значит подрубить сук на котором сидишь. Какой ты помощник, если тебе самому помогать впору?

Ошибаетесь. Не читали в Новом Завете о вдове с двумя лептами? Христос похвалил ее за то, что отдала последнее. А дающих милостыню богачей укорил: "от излишка даёте".
Так что не вводите людей в заблуждение с отсебятиной.

"Не скудеет рука дающего!"

Гость
#127
Добрая помощница

Проблема большинства - они помогают в ущерб себе, не от души, но по обязаловке несут обязанности перед родителями, родными или помогают, чтобы не показаться хуже в глазах окружающих, боятся показаться жадными и пр. Итог - чувство, что тебя растрепали. использовали, обобрали. Хотя на самом деле, когда помогаешь от души и делишься своими излишками по своему усмотрению, этого чувства никогда не возникает! Люди в большинстве своем ограничены, делят людей на "своих" и "чужих". Для своих *родных, как правило, делают все, отдают все, несмотря на то, что родные их нагло используют. Тут еще само сабой напрашивается правило номер 3, которое я тоже соблюдаю: помощь оказываю толлько тому, кому САМА посчитаю нужным, независимо от родства. Могу помочь совсем незнакомому, а близкому отказать, если вижу, что он сам способен справиться, а из меня деньги хочет выкачать.

Что сказать - в результате таких моих дел, результаты которых я уже и забывала, то добро, которое я сделала, удивительным образом возвращалось мне от тех людей спустя годы! ПОМНЯТ ЛЮДИ ХОРОШЕЕ!!! Но сделанное от души! А то, что ты делаешь по обязаловке, всегда воспринимают как должное! Вывод - творите добро, но не давайте сесть себе на голову, лентяев и тунеядцев гоните метлой поганой от себя подальше. И будет вам счастье.

Какое тут добро, что вы плетёте? делать Учите от души, но если вам самим надо, то отдавать другому нельзя. Это что за эгоизм, какое тут добро - давать, только если у тебя всё хорошо? А плохо у тебя - пройди мимо?
Офигеть, любовь.

Гость
#128
Добрая помощница

Так ведь с этим понимаем не родилась:) Жизнь научила. Но я выводы делаю быстро, а не так, что "всю жизнь помогаю, а меня по стенке размазывают". Помогать и позволять на себе ездить - суть две разные вещи.

То есть, вы станете помогать, только в случае, если просящий вам гарантирует благодарность?

Гость
#129
Гость

Автор, бумеранги придуманы как раз таки злыми людьми. Которые внушили добрым, чтобы те сидели и не упорствовали, обездвижили их, так сказать злые, байками о справедливых бумерангах. Вот добрые сидят и ждут, когда какой то там бумеранг прилетит обидчику, и тот будет наказан. А у злых жизнь бьёт ключом, они уже и думать забыли про обиженых. Но вот добрые? Те сидят и злятся. Ну когда же, когда будет возмездие. А его всё нет. Даже темы философские создаются. Размышляют, плачутся о добре и зле.

Если они злятся, какие же они добрые?

Судя по размышлениям, вам лет 10-12?

Гость
#130
Добрая помощница

Вот типичный пример. Вы обычная терпила, не обижайтесь. ДУМАТЬ О СЕБЕ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, о своих интересах, а потом уже другим браться помогать. Это раз. То, что незлопамятная вы, это хорошо прежде всего для вас. Я сама не злопамятная. НО учитесь наконец жить в первую очередь своими интересами, а затем другим беритесь помогать. И будет вам счастье.

Как бы вам умолкнуть с вашими эзотерическими эгоистическими идеями...
Если вопрос коснется, кому выживать, вы своего друга в пропасть да и столкнёте под девизом "думай сперва о себе!"

Вот таких доброхотов, как вы, и надо сторониться.

Гость
#131
Гость

между детьми и потомками их есть связь,учите биологию. Связь по роду есть всегда. например мои предки были праведниками, отсюда мы имеем мощные благословения по всем потомкам.



И еще - посмотрите фильм ужастик Чужой Чужие и чужие-2. Чудища рождают только чудищ, а вы им толерантно будете проповеди читать или просто уничтожите, как разумный человек?

Какие же вы с предками праведники, если заявляете о заслуженных благословениях)))

Гость
#132
Гость

между детьми и потомками их есть связь,учите биологию. Связь по роду есть всегда. например мои предки были праведниками, отсюда мы имеем мощные благословения по всем потомкам.



И еще - посмотрите фильм ужастик Чужой Чужие и чужие-2. Чудища рождают только чудищ, а вы им толерантно будете проповеди читать или просто уничтожите, как разумный человек?

Это вы людей с вымышленными персонажами-монстрами сравниваете? И чудищами других называете, а себя благословенными? :))

Гость
#133
Гость

ну вот пример бумеранга. женщина сделала 2 аборта, обесчестила мужа убийствами его родных детей, а через 25 лет муж ее ушел к другой. Долго он ее терпел, несчастный человек. То есть бумеранг действительно существует. Кстати, она до сих пор не покаялась в этих преступлениях против мужа и его рода.

Расскажите о ваших преступлениях?

Гость
#134
Гость

Ваш текст



Ну вы правы в отношении коллег по работе, например, там действительно не знаешь, как человек до этого жил. А если близкий родственник, ты с ним всю жизнь знаком, каждый день общаешся и знаешь о нем все, и все его родственников до 7-го колена? Тогда как? И так бывает

Тогда так: вы не знаете его мыслей.
За мысли прилетает не меньше.

Гость
#135
Гость

Эк у вас мозги то промыты толерастией и прочей гадостью. Учите историю и матчасть. В нормальном обществе лучшие люди в верхах, а худшие в низах, а в соременном либеральном всякое ничтожество наверху, а лучшие люди внизу.



Греция, Спарта, Русь, монархии Голландии, Германии, кайзеровская германия, Фридрих 2 и тд - читайте матушка учитесь пока можете

Ваш текст

А вот выше ваш комментарий: "например мои предки были праведниками, отсюда мы имеем мощные благословения по всем потомкам.

И еще - посмотрите фильм ужастик Чужой Чужие и чужие-2. Чудища рождают только чудищ, а вы им толерантно будете проповеди читать или просто уничтожите, как разумный человек?"

До праведников не далеко?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: