Гость
Статьи
Кто сидел в КПЗ …

Кто сидел в КПЗ (обезьяннике, приемнике-распределителе)?

Расскажите, как там? Как вы туда попали и какие там условия? Издеваются? Кормят? очень надо!!!

Яже
26 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Я сидела давно правда. Травку с подругой курили в тулете на концерте. Со всякими уродами сидели часа 3. Потом пальчики сняли напугали до смерти что в универ сообщат и отпустили. Через пару дней родители ходили отделались канцтоварами ) Никто там не издевался но было конечно жутко от самого факта что ты тут. А если уж совсем начистоту то даже немного интересно )

Яже
#2

Понятно.

Яже
#3

А на более долгий срок? Может, кто-то из знакомых рассказывал? Ау!!! )))

Гость
#4

Мой знакомый просидел 15 суток в обезьяннике, за хулиганство) ничего вроде, ему даже понравилось) хотя, в основном так конечно не самая хорошая компания.

Гость
#5

сидишь со всяким людом - бомжами, млкими воришками, пьяными...вонь ужасная, теснота..кормят ужасно, крик, мат, ругань, могут побить.

Яже
#6

А сотовые забирают или нет? Менты, в смысле.

Яже
#7
Гость

Мой знакомый просидел 15 суток в обезьяннике, за хулиганство) ничего вроде, ему даже понравилось) хотя, в основном так конечно не самая хорошая компания.

Ваш текст

Что ж ему там понравилось?

Яже
#8

А спят они где? Двухэтажные полки? По сколько человек сидят?

я хорошая
#9

вы пдд нарушили и не хотите прав лишиться? сидят с обычным контингентом, с собой не берут ничего, одежда такая, чтобы сразу выбросить

Воробей
#10

http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=sizo

Там же можно найти другие ссылки. И не только там. Наберите в гугле ИВС, КПЗ и СИЗО - море информации.

Кстати, глас вопиющего: не знаю, кто у Вас там. Если родственник - то одно. Если за мелочь - тоже. Если серьезное что-то и парень - лучше не связываться. Проверено личным опытом((

Василиса
#11

Был жуткий случай - были с мужем в другом городе, просто гуляли. трезвые, с паспортами, карточкой из гостиницы, обратными билетами. в своей стране родной. зашли в метро... нас там задержали и заставили пройти в какую-то комнату и обысками мою сумку, а мужа спрашивали, не укуренный ли он, причем один и тот же вопрос задали раз 20. увидев в моем паспорте что этот день - мой день рождения стали ржать как придурки. бред. унизительно было и очень разозлились... но это было не КПЗ, там других задержаных не было. ладно бы что нарушили, так на ровном месте... прошло 4 года, до сих пор противно вспомнить.

Гость
#12
Василиса

Был жуткий случай - были с мужем в другом городе, просто гуляли. трезвые, с паспортами, карточкой из гостиницы, обратными билетами. в своей стране родной. зашли в метро... нас там задержали и заставили пройти в какую-то комнату и обысками мою сумку, а мужа спрашивали, не укуренный ли он, причем один и тот же вопрос задали раз 20. увидев в моем паспорте что этот день - мой день рождения стали ржать как придурки. бред. унизительно было и очень разозлились... но это было не КПЗ, там других задержаных не было. ладно бы что нарушили, так на ровном месте... прошло 4 года, до сих пор противно вспомнить.

Полиция теперь из таких же чмошников состоит.

Цвяточек
#13

да,была.Для меня это было сильнейшее потрясение моральное.И всё из-за того,что я по студенческому проездному в метро 2-ух человек провела(денег не было)

Это было на курском вокзале.До сих пор с ужасом вспоминаю.Мены-уроды моральные.Запугали девочку до смерти.За мной парень знакомый приехал-отмазал меня и забрал

Панда
#14

А если тебя поймали на стройке за точто ты лазиешь, скрутили и увезли в КПЗ.Птом ты збежал из него, а потом тебя опять поймали
На сколько дней, суток человека задержут?

Аминазинка
#15

Сидела пару часов в обезьяннике в метро... за то что курила на платформе и якобы плохо себя вела, сопротивлялась сотрудникам полиции... морально поиздевалисьпару часов и на тебе административка на год

Гость
#17

Я была там неоднократно, 20.1.
Процедура такая.
Если вас задержали за административное правонарушение, вас отправляют в местное ОВД в т.н. "обезьянник", где вы пока что - задержанный. Отбирают телефон, зажигалку (спички можно), шнурки, ремень из штанов. За ночь оформят бумаги. Если что незначительное, то выпишут штраф и отпустят, могут даже ночью отпустить. Если дело серьезнее, то с утра повезут в суд, где выпишут вам количество суток административного ареста, и потом переводят в спецприемник. Там получше, чем в обезьяннике, а мужчинам везет: их там больше, и их дифференцируют (вадятлов отдельно, хулиганов отдельно), на женщин всего одна камера. Питание зависит от региона. У нас кормят неплохо, а в соседнем районе люди предпочитают не есть, или дождаться передачки. Душ по расписанию, туалет и раковина прям в камере.
Где-то есть и двухэтажные нары, где-то топчаны, у нас нормальные кровати больничного типа.
Кстати, назначать административный арест не могут беременным и женщинам, проживающих с детьми до 14 лет. А тех, у кого ребенку нет 5 лет, и задерживать не могут. Только штраф выписать.
И еще. В обезьянниках курить сейчас нельзя (я ухитряюсь), а в спецприемнике можно.

Гость
#18

В обезьяннике никто не сидит по 15 суток. Вообще не сидит больше суток.Только в КПЗ, которое уже давно переименовали в ИВС. В ИВС хорошо.
Я туда приезжал в суд из СИЗО, и не видел ни одного водятла или хулигана, получившего сколько-то суток. Стало быть, подследственные преступники отдельно. Так что не бойтесь.
В обезьяннике не был. Сюда зашёл посмотреть - мужчины и женщины всё ещё сидят там вместе? Я просто книгу пишу, мне надо.

Светлана
#19

Полиция в России изжила себя как таковая !! Мы их кормим, за что ? За то , что они с бандиты в погонах !! Закон им не указ !! Они типа при власти ! Пора их свергать! Как и саму сущность власти !!

Тимофей
#19

Если вас, задержали и бла , бла )) смешно !! Задержали уже человека !!! Проверять полицейских на наличие алкоголя и наркотиков !!! На наличие вменяемости вообще !!!

Гость
#21
Гость

Мой знакомый просидел 15 суток в обезьяннике, за хулиганство) ничего вроде, ему даже понравилось) хотя, в основном так конечно не самая хорошая компания.

За хулиганство судят и срок 4 года влепят. Не трынди. 15 суток это административка и не более

Гость
#22
Гость

сидишь со всяким людом - бомжами, млкими воришками, пьяными...вонь ужасная, теснота..кормят ужасно, крик, мат, ругань, могут побить.

Романтично то как.....

Гость
#23
Яже

А спят они где? Двухэтажные полки? По сколько человек сидят?

Это не поезд....Там нары 2-х ярусные

Гость
#24

Друг сидел за репост на стену (экстремизм). Сначала поселили к бомжам, они были вообще маргиналы и страшные, потом он попросился к алкашам, поселили. Не давали целый день и ночь воды вообще. По прошествии 24 часов отпустили

Гость
#25
Гость

В обезьяннике никто не сидит по 15 суток. Вообще не сидит больше суток.Только в КПЗ, которое уже давно переименовали в ИВС. В ИВС хорошо.
Я туда приезжал в суд из СИЗО, и не видел ни одного водятла или хулигана, получившего сколько-то суток. Стало быть, подследственные преступники отдельно. Так что не бойтесь.
В обезьяннике не был. Сюда зашёл посмотреть - мужчины и женщины всё ещё сидят там вместе? Я просто книгу пишу, мне надо.

Конечно нет, все раздельно

Гость
#26

так себе, часа три был в 9 классе за хулиганство

Гость
#27
Гость

Мой знакомый просидел 15 суток в обезьяннике, за хулиганство) ничего вроде, ему даже понравилось) хотя, в основном так конечно не самая хорошая компания.

а девушку пускают к мальчику который в обезьянике?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: