Гость
Статьи
Почему сейчас стало …

Почему сейчас стало столько желающих покинуть Россию?

Люди, что происходит? Может, я одна живу с закрытыми глазами? Среди моих знакомых больше половины (!!!) собирают информацию об отъезде. Обычные московские середнячки с жильем от родственников или …

Гость
1 609 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
яхОр
#301

Брэдди, кстати, в России полно всяких иностранных НПО, живут за счёт пиндосов и подпиндосников, ведут антигосударственную деятельность. Здесь поле для судебных дел с иностранными гражданами ШИРОКООООЕ.

#302
яхОр

Вообще-то, месть -- блюдо холодное. Россия может выждать и ударить так, что мало не покажется.

Если не развалится в процессе томительного выжидания.

яхОр
#303
Брэдди

Наивняк :) Русские только со своими могут так поступать. Иноземцев боятся.

Так, а что сделали на Сахалине с BP, чьи пиндосские трупаки были в Ю.Осетии, да тот же Гитлер с Наполеоном? Русские, когда захотят, то сделают, не оглядываясь.

#304
яхОр

Брэдди, кстати, в России полно всяких иностранных НПО, живут за счёт пиндосов и подпиндосников, ведут антигосударственную деятельность. Здесь поле для судебных дел с иностранными гражданами ШИРОКООООЕ.

Это общие фразы. Что за антигосударственная деятельность? Если гос-во сильное, а не дутое, как мыльный пузырь, если народ его действительно уважает, и самое главное, если народ в этом гос-ве спокойно и благополучно живет, чихать все хотели на такую деятельность, хоть американскую, хоть бутанскую.

нпо= научно-производственное объединение? ) хочу живые примеры, подтверждающие ваши слова )

#305
яхОр

Брэдди

Наивняк :) Русские только со своими могут так поступать. Иноземцев боятся.

Так, а что сделали на Сахалине с BP, чьи пиндосские трупаки были в Ю.Осетии, да тот же Гитлер с Наполеоном? Русские, когда захотят, то сделают, не оглядываясь.

Сравнил. Гитлера с Наполеоном и подбрасывание наркоты в американские самолеты. Ваще границ не чувствуем? )

Молчу уже про крайне истощенное, морально и физически, состояние нашего народа в эти войны, где не чужие так свои же добьют.

яхОр
#306
Брэдди

Если не развалится в процессе томительного выжидания.

Мрий! Пунктик в плане появился и его исполняют.

Решили удушить Прибалтику -- душат. Украина за своё предательство 080808 и воровство газа отвечает.

яхОр
#307
Брэдди

Это общие фразы. Что за антигосударственная деятельность? Если гос-во сильное, а не дутое, как мыльный пузырь, если народ его действительно уважает, и самое главное, если народ в этом гос-ве спокойно и благополучно живет, чихать все хотели на такую деятельность, хоть американскую, хоть бутанскую.

нпо= научно-производственное объединение? ) хочу живые примеры, подтверждающие ваши слова )

Ну, например, Британский совет.

НПО:

//Активизация деятельности иностранных НПО в России произошла сразу после ╚цветных революций╩ в Грузии и Украине. Это можно считать совпадением, но именно в этот период возросли расходы Агентства международного развития США (АМР) по статье ╚Содействие развитию открытого общества в России╩: с 12,29 млн долларов в 2004 финансовом году до 19,8 млн в 2005. Тогда же, в декабре 2004 года, активизировался и Национальный фонд в поддержку демократии (одна из ведущих организаций, через которую происходит финансирование российских неправительственных организаций ≈ НПО). В это же время в России создавался Фонд ╚Новая Евразия╩ ≈ дочерняя структура американской благотворительной организации ╚Евразия╩, финансируемая в том числе из средств госдепартамента США. Фонд ╚Евразия╩ наряду с фондом Сороса, ╚Национальным фондом поддержки демократии╩, Национальным демократическим институтом и Международным республиканским институтом участвовал в финансировании ╚цветных революций╩ в Югославии, Грузии, Украине и Киргизии.//

яхОр
#308
Брэдди

и подбрасывание наркоты в американские самолеты. Ваще границ не чувствуем? )

Там и подбрасывать ничего не надо. Возят они.

яхОр
#309

//В 2006 году, согласно докладу американского госдепартамента ╚Поддержка США прав человека и демократии в мире╩, администрация Буша затратила на развитие ╚свободного общества╩ в мире 1,2 млрд. долларов, при этом значительная часть этих средств была направлена в бывшие советские республики. Выделенные деньги инвестировались в российские неправительственные организации, на ╚поддержку оппозиционных политиков и движений в Белоруссии╩ и ╚наблюдение за выборами на Украине╩. Как отмечено в докладе, в рамках этой деятельности в России организованы ╚курсы для политических партий и представителей СМИ, на которых учили как работать с избирателями и подавать информацию╩.

Анализ иностранных финансовых потоков для российских НПО показывает основные направления и типы организаций, на которые возлагаются задачи по оказанию влияния на социально-экономическую обстановку и формированию общественных настроений в интересах США. Наибольшим вниманием американских неправительственных фондов в настоящее время пользуются следующие виды деятельности НПО:

≈ правозащитная (в том числе ╚забота╩ о военнослужащих срочной службы);

≈ контроль за выборами и освещение в СМИ деятельности государственных структур и отдельных чиновников;

≈ организация опросов и социальных исследований;

≈ развитие средств массовой информации;

≈ подготовка кадров для молодежных движений в регионах;

≈ поддержка местного самоуправления;

≈ работа с общественными организациями национальных меньшинств, исследования в сфере национальной и религиозной культуры (в последнем случае грантополучателями выступают в первую очередь представители ╚нетрадиционных конфессий╩ или, попросту говоря, сектанты).

Интересная деталь ≈ после принятых правительством РФ мер по ужесточению контроля за деятельностью зарубежных НПО в качестве прикрытия для иностранных спецслужб, их российские филиалы стали спешно предлагать гранты и сотрудничество тем, кто действительно занимается общественно полезными делами: например, помогает инвалидам.

Гость
#310

Вот мне лично не очень страшно здесь жить, я вообще по натуре бояться не умею /это кстати к вопросу о ЮЮ, меня не наказывали в детстве, поэтому я выросла человеком без страха перед кем-либо, страх перед лохматыми чудовищами с зубами не считается/, но мне очень-очень страшно остаться здесь стареть. Потому что это ужас наааах.. настоящий. Ни медицины нормальной /даже платной/, ни соц. гарантий - вообще ни-че-го. Чтобы здесь жить нужно быть молодым и здоровым. И желательно очень здоровым и физически и психически. Я уже молчу про такую по сути дикость, что например рождение детей - это бооольшой шаг назад в плане благополучия и стабильности семьи.. Поэтому я и мой муж ввязываемся в рискованные проекты, привыкли жить на 2 копейки и вкладываем деньги в метры, чтобы потом продать эти метры, под старость, купить другие метры /что удивительно дешевле в два-три раза/ в спокойной стране и улететь стареть в другое место.

ЛиЛу
#311
Женская дружба

Ваш текст

Это не халявщики. Это себя так люди успокаивают, что если что то не срастется заграницей, хуже чем здесь не будет. Эти же люди будут пытаться сделать все возможное, чтобы трудоустроиться. На примере моей подруги - кандидат наук, доцент, оперирующий хирург, не могущая в России прокормить себя и дочь. Сейчас в Торонто начинает с должности сиделка. на которую еще нужно иметь диплом. То есть будет учиться два месяца на сиделку. С зарплаты сиделки плюс вэлфер сможет сытно кормить и одевать маму и ребенка, снимать жилье. Плюс ее ребенок двух лет по праву рождения имеет право бесплатно получать высшее образование в Канаде и все они социально очень защищены от нищеты. Ну за исключеним матери, которая по гостевой визе находится там сейчас и пытается легализоваться, выйдя замуж в 67!!! И там она считается вполне еще себе невестой! Молодой и красивой:)))

-- сиделка - очень тяжелая и физически, и псиxологичекси работа, т.е. берн-аут ей обеспечен, вашей знакомой.

67 молодая и красивая она только если денъги у нее естъ, а на пособие на троиx особо не зарплату втроем.

скорее всего в Канаде это уровенъ нищеты, xотя после РФ Вашей знакомой все это кажется пока сказкой.

#312
яхОр

Брэдди

Если не развалится в процессе томительного выжидания.

Мрий! Пунктик в плане появился и его исполняют. Решили удушить Прибалтику -- душат. Украина за своё предательство 080808 и воровство газа отвечает.

Прибалтика чихать хотела на ваши мифические удушения. Они вообще в нашу сторону не смотрят, живут своей размеренной жизнью, вливаются в Европу ))

#313
яхОр

Брэдди

Это общие фразы. Что за антигосударственная деятельность? Если гос-во сильное, а не дутое, как мыльный пузырь, если народ его действительно уважает, и самое главное, если народ в этом гос-ве спокойно и благополучно живет, чихать все хотели на такую деятельность, хоть американскую, хоть бутанскую. нпо= научно-производственное объединение? ) хочу живые примеры, подтверждающие ваши слова )

Ну, например, Британский совет. НПО: //Активизация деятельности иностранных НПО в России произошла сразу после ?цветных революций? в Грузии и Украине. Это можно считать совпадением, но именно в этот период возросли расходы Агентства международного развития США (АМР) по статье ?Содействие развитию открытого общества в России?: с 12,29 млн долларов в 2004 финансовом году до 19,8 млн в 2005. Тогда же, в декабре 2004 года, активизировался и Национальный фонд в поддержку демократии (одна из ведущих организаций, через которую происходит финансирование российских неправительственных организаций ? НПО). В это же время в России создавался Фонд ?Новая Евразия? ? дочерняя структура американской благотворительной организации ?Евразия?, финансируемая в том числе из средств госдепартамента США. Фонд ?Евразия? наряду с фондом Сороса, ?Национальным фондом поддержки демократии?, Национальным демократическим институтом и Международным республиканским институтом участвовал в финансировании ?цветных революций? в Югославии, Грузии, Украине и Киргизии.//

Что плохого в поддержке демократии?

#314
яхОр

Брэдди

и подбрасывание наркоты в американские самолеты. Ваще границ не чувствуем? )

Там и подбрасывать ничего не надо. Возят они.

Вы лично "вагоны грузили"?)

Расскажите об этом америкосам, во мировой скандал будет ))

яхОр
#315
Брэдди

яхОрБрэдди

Если не развалится в процессе томительного выжидания.

Мрий! Пунктик в плане появился и его исполняют. Решили удушить Прибалтику -- душат. Украина за своё предательство 080808 и воровство газа отвечает.



Прибалтика чихать хотела на ваши мифические удушения. Они вообще в нашу сторону не смотрят, живут своей размеренной жизнью, вливаются в Европу ))

Брэдди, Вы не в теме. Просто поинтересуйтесь этим вопросом. (Кортоко -- развал промышленности, бегство населения, пока существуют на подачки ЕС - 30 процентов бюджета).

яхОр
#316

*Коротко

#317
яхОр

Брэдди

яхОрБрэдди Если не развалится в процессе томительного выжидания. Мрий! Пунктик в плане появился и его исполняют. Решили удушить Прибалтику -- душат. Украина за своё предательство 080808 и воровство газа отвечает. Прибалтика чихать хотела на ваши мифические удушения. Они вообще в нашу сторону не смотрят, живут своей размеренной жизнью, вливаются в Европу ))

Брэдди, Вы не в теме. Просто поинтересуйтесь этим вопросом. (Кортоко -- развал промышленности, бегство населения, пока существуют на подачки ЕС - 30 процентов бюджета).

Проще всего объявить, что я не в теме.

Были бы вы "в теме", смогли бы объяснить мне эту тему человеческим языком, да так, чтоб и дураку понятно стало.

То, что я вижу - ваше личное мнение+ личные эмоции. Вы даже конкретную страну назвать не можете.

яхОр
#318
Брэдди

яхОрБрэдди

Это общие фразы. Что за антигосударственная деятельность? Если гос-во сильное, а не дутое, как мыльный пузырь, если народ его действительно уважает, и самое главное, если народ в этом гос-ве спокойно и благополучно живет, чихать все хотели на такую деятельность, хоть американскую, хоть бутанскую. нпо= научно-производственное объединение? ) хочу живые примеры, подтверждающие ваши слова )

Ну, например, Британский совет. НПО: //Активизация деятельности иностранных НПО в России произошла сразу после ?цветных революций? в Грузии и Украине. Это можно считать совпадением, но именно в этот период возросли расходы Агентства международного развития США (АМР) по статье ?Содействие развитию открытого общества в России?: с 12,29 млн долларов в 2004 финансовом году до 19,8 млн в 2005. Тогда же, в декабре 2004 года, активизировался и Национальный фонд в поддержку демократии (одна из ведущих организаций, через которую происходит финансирование российских неправительственных организаций ? НПО). В это же время в России создавался Фонд ?Новая Евразия? ? дочерняя структура американской благотворительной организации ?Евразия?, финансируемая в том числе из средств госдепартамента США. Фонд ?Евразия? наряду с фондом Сороса, ?Национальным фондом поддержки демократии?, Национальным демократическим институтом и Международным республиканским институтом участвовал в финансировании ?цветных революций? в Югославии, Грузии, Украине и Киргизии.//

*************

Что плохого в поддержке демократии?

Дык, можно и в пиндосии, и в Прибалтике с Украиной демократию поддержать: дать деньги нужным политикам и партиям. (Вообще-то, это называется вмешательством в чужие дела, подкуп политиков.)

ЛиЛу
#319
Гость

Люди, что происходит? Может, я одна живу с закрытыми глазами? Среди моих знакомых больше половины (!!!) собирают информацию об отъезде. Обычные московские середнячки с жильем от родственников или снимающие, чтобы не жить вместе... в общем, нормальные люди с в/о и работой. Возраст 28-40 лет.Сейчас и публикаций об эмиграции стало значительно больше, чем раньше. Получается, "хоть тушкой, хоть чучелом"?

--- автор, по теме. описанные Вами середнячки склонны, как и большинство родившиxся в Росии лйиудей, к созерательной мечтательности:) к переоценке своиx возможностей:) а такзех ужано доверчивые и не склонные к анализу информации, которай поступает извне.

на курсы сиделок по уxоду за больными в Вен, например, (не 2 месца, а гораздо больше) - огромный поток, примерно 4 соискателя на место, жесткий отборочный тест на пригодность, поскольку профессия эта связана с людьми и от кандидатов требуется определенный напор определнныx человеческиx качеств, которые ваши знакомые середняки не обладают

то же и с др. профессиями, связанными с тяжелым ручным трудом, обрекающим занимающимися им на скорую инвалидность, и пр. не очен привлекательные места.

люди к тому же просто не в курсе, поскольку инфа в прессе часто лживая:) обманная, оторванная от реалий и направленна на создание обманного же образа жизни *там*.

ЛиЛу
#320

Брэдди - Вы ведь онлаин-пропагандист(ка), так ведь?)

человек, который достаточно +влился* по Вашему выражению, в жизнъ ЕУ и владеет языком страны на достаточно xорошем уровне, чтобы читать уже статистические размышления на тему ЕУ, занет, что никто никуда сейчас уже размеренно нбе вливается и Европейский Союз сейчас лиxорадочно пытается спасти эту обреченную на провал идею *гоп до кучки*:)

Латвия тиxо стала банкротом (читала весной), заняла 1 миллярд из зонтика помощи всем, кто в ЕУ в пролете:)

ни один серъезный аналитик сейчас не решается вообще упоминатъ такие слова как *спокойно* и *размеренно* по отношению к ЕУ:)

яхОр
#321
Брэдди

Прибалтика чихать хотела на ваши мифические удушения. Они вообще в нашу сторону не смотрят, живут своей размеренной жизнью, вливаются в Европу ))

=============

Брэдди, Вы не в теме. Просто поинтересуйтесь этим вопросом. (Кортоко -- развал промышленности, бегство населения, пока существуют на подачки ЕС - 30 процентов бюджета).

*************

Проще всего объявить, что я не в теме.

Были бы вы "в теме", смогли бы объяснить мне эту тему человеческим языком, да так, чтоб и дураку понятно стало.

То, что я вижу - ваше личное мнение+ личные эмоции. Вы даже конкретную страну назвать не можете.

Брэдди, куда уж яснее и короче: в одном предложении всё объяснил. Все три страны идут с лагом два-три года, самое худшее положение у Латвии.

ВВС:

//В результате накопившихся внутренних проблем, Латвия, по данным экспертов, сильнее других членов Евросоюза пострадала от мирового кризиса. К лету 2009 года Латвия оказалась на грани банкротства, падение ВВП составляло 18%, уровень безработицы зашкаливал за 20%.

Страна оказалась примерно там же, где и была двадцать лет назад. Однако в конце 2008 года Латвия запросила помощи, и ей был обещан кредит у Евросоюза, МВФ и других международных организаций на общую сумму в 7,5 млрд евро, что на тот момент составляло треть от ее ВВП.

Падение экономики в последние два года продолжалось, Более того, уровень внешнего долга, по оценкам экспертов, приближается к половине всего того, что производит страна.

Однако, по мнению Домбровского, "Латвия уже точно вышла из режима свободного падения, в котором находилась еще год назад".

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/01/110121_latvia_​economy.shtml

#322
яхОр

Дык, можно и в пиндосии, и в Прибалтике с Украиной демократию поддержать: дать деньги нужным политикам и партиям. (Вообще-то, это называется вмешательством в чужие дела, подкуп политиков.)

Дак поддержите! Или на коммуняк с затхлым строем, пропагандирующих демократию (где вы такое видывали?) никто не купится уже? Даже за реальные деньги? Невероятно! :)

Кстати, расскажите заодно, г-н Обовсемвкурсенаходящийся, кто кого (из политиков) и чем подкупил? :) Вы факт взяткодательства и взяткобрательства успели документально зафиксировать? ))

гость
#323
ЛиЛу

--- автор, по теме. описанные Вами середнячки склонны, как и большинство родившиxся в Росии лйиудей, к созерательной мечтательности:) к переоценке своиx возможностей:) а такзех ужано доверчивые и не склонные к анализу информации, которай поступает извне.

на курсы сиделок по уxоду за больными в Вен, например, (не 2 месца, а гораздо больше) - огромный поток, примерно 4 соискателя на место, жесткий отборочный тест на пригодность, поскольку профессия эта связана с людьми и от кандидатов требуется определенный напор определнныx человеческиx качеств, которые ваши знакомые середняки не обладают

то же и с др. профессиями, связанными с тяжелым ручным трудом, обрекающим занимающимися им на скорую инвалидность, и пр. не очен привлекательные места.

люди к тому же просто не в курсе, поскольку инфа в прессе часто лживая:) обманная, оторванная от реалий и направленна на создание обманного же образа жизни *там*.

Я тоже считаю-хорошо там,где нас нет.

Гость
#324

50. M | 11.11.2011, 13:46:41 [2879240037]

"хотеть нормального образования для детей,"

Убили!!!!!!!!!!!!

Такое образование,которое наши дети получают в самой простой русской школе- не получишь там даже в частной гимназии( знаю, о чем говорю). Потому что наших детей учат прежде всего ДУМАТь-

Живу в Англии. Сотрудник-филиппинец недавно перевёз семью с Филиппин. Сыну 13лет. Спрашиваю, каково мальчику учиться в английской школе.Успевает ли по программе? Филиппинец смеётся: " учёба в английской школе по сравнению с филиппинской -халява полная."(Это в стране, где народ нищенствует и бегут как тараканы во все страны мира)

Дочь моего мужа (англичанка) закончила университет. Училась 4 года. полтора из них должна была проработать. Якобы практика. Объясните мне, что это за университетские знания, которые можно получить за 2,5 года теории?

А медицины в Англии нет вообще. тут всё лечат парацетамолом. витаминами и советуют побольше гулять. Анализ крови - целое событие. диагностирование не проводится, элементарного УЗИ надо 2 месяца ждать. Визит к гинекологу (к нему можно попасть только по направлению общего врача после могократных и настойчивых требований)- беседа за столом. Безостановочные менструации в несколько месяцев в предклимактерический период считаются нормой. рак - это смертельный приговор. Потому что диагностика на ранних стадиях не предусмотрена. а если чудом и обнаружат, то год будут думать, какими методами это лечить, пока лечить будет уже некого. При этом медицина у них страховая. бесплатная. Приходится летать в Россию и быстро за деньги решать медицинские проблемы.

Гость
#325

О России: " Сколько рынок сможет просто

прокормить? Западные оценки разнятся - от 15 до 50 миллионов. Такие цифры

иногда шокируют, а тем не менее никакой ереси в них нет." (с)

#326
яхОр

Брэдди, куда уж яснее и короче: в одном предложении всё объяснил. Все три страны идут с лагом два-три года, самое худшее положение у Латвии. ВВС: //В результате накопившихся внутренних проблем, Латвия, по данным экспертов, сильнее других членов Евросоюза пострадала от мирового кризиса. К лету 2009 года Латвия оказалась на грани банкротства, падение ВВП составляло 18%, уровень безработицы зашкаливал за 20%. Страна оказалась примерно там же, где и была двадцать лет назад. Однако в конце 2008 года Латвия запросила помощи, и ей был обещан кредит у Евросоюза, МВФ и других международных организаций на общую сумму в 7,5 млрд евро, что на тот момент составляло треть от ее ВВП. Падение экономики в последние два года продолжалось, Более того, уровень внешнего долга, по оценкам экспертов, приближается к половине всего того, что производит страна. Однако, по мнению Домбровского, "Латвия уже точно вышла из режима свободного падения, в котором находилась еще год назад". http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/01/110121_latvia_​​economy.shtml

Терь возвращаемся к вашим руссуждениям. Каким образом Россия душит Прибалтику?

Ах да, извините, я забыла, Россия 70 лет ее душила, и только щас Прибалтика более-менее в себя приходить начала )) Спасибо, теперь ваша мысль мне стала ясна ))

И, Яхор, хоть вам этого, возможно, и не понять, но по-настоящему сильное гос-во, которое заботится не о внешнем имидже, а о своих гражданах и их реальных проблемах, не будет заниматься мелкопакостнической деятельностью в виде мщения мелким, но независимым гос-вам. И не радуется проблемам и трагедиям других стран.

Гость
#327

Вот они, те самые 15-20 миллионов жителей бывшего СССР, чье проживание

на нашей территории экономически оправдано! Вот о чем говорила Тэтчер!

(с)

#328
ЛиЛу

Брэдди - Вы ведь онлаин-пропагандист(ка), так ведь?)

Нет, не так.

И к чему мне эти ваши длинные речи про "ни одного политика"?

Гость
#329

Судьба же нерыночного населения не обязательно трагична. Те, кто

смогут, вернутся к натуральному хозяйству.

Так что вымрут,

быстро или постепенно, только крупные и средние промышленные и политические

центры, что с рыночной точки зрения совершеннейшие пустяки. (с)

Гость
#330

Любое производство на территории России характеризуется чрезвычайно

высоким уровнем издержек. Эти издержки выше, чем в любой другой промышленной

зоне мира. (с)

* климат-с

ЛиЛу
#331
Гость

50. M | 11.11.2011, 13:46:41 [2879240037]

"хотеть нормального образования для детей,"



Убили!!!!!!!!!!!!

Такое образование,которое наши дети получают в самой простой русской школе- не получишь там даже в частной гимназии( знаю, о чем говорю). Потому что наших детей учат прежде всего ДУМАТь-



Живу в Англии. Сотрудник-филиппинец недавно перевёз семью с Филиппин. Сыну 13лет. Спрашиваю, каково мальчику учиться в английской школе.Успевает ли по программе? Филиппинец смеётся: " учёба в английской школе по сравнению с филиппинской -халява полная."(Это в стране, где народ нищенствует и бегут как тараканы во все страны мира)

Дочь моего мужа (англичанка) закончила университет. Училась 4 года. полтора из них должна была проработать. Якобы практика. Объясните мне, что это за университетские знания, которые можно получить за 2,5 года теории?

А медицины в Англии нет вообще. тут всё лечат парацетамолом. витаминами и советуют побольше гулять. Анализ крови - целое событие. диагностирование не проводится, элементарного УЗИ надо 2 месяца ждать. Визит к гинекологу (к нему можно попасть только по направлению общего врача после могократных и настойчивых требований)- беседа за столом. Безостановочные менструации в несколько месяцев в предклимактерический период считаются нормой. рак - это смертельный приговор. Потому что диагностика на ранних стадиях не предусмотрена. а если чудом и обнаружат, то год будут думать, какими методами это лечить, пока лечить будет уже некого. При этом медицина у них страховая. бесплатная. Приходится летать в Россию и быстро за деньги решать медицинские проблемы.

-- люди смешивают два понайтия - качество знаний и человеческие качества xарактера преподайщуиx. ка мен кажется:) и не могут понятъ, что неприятные минусы у учителей иx детей точно также свойственны и им в той же почти степени:)

я срваниваю, как ведут себя преподы с детьми в начальной шкоел в Вене здесь - куда там нашим, xотя и не всем, конечно)

ЛиЛу
#332
Брэдди

Нет, не так.

И к чему мне эти ваши длинные речи про "ни одного политика"?

-- скорее всего именно так) и потому яОр напрасно теряет время - у Вас набор фраз, выражений, который свойственен людям, работающим долго в журналистике) они и думают, и говорят, и пишут штампами:)

причем все штампы современной журналистики явно из одного источника взяты) я иx встречала и на немецком, тоже на форумаx) только вместо слов *русский* стоит *австрийский*;)) но упреки - те же. страна-болото, блабла...

Гость
#333

321. яхОр | 11.11.2011, 17:08:31 [4109457229]

Брэдди

Прибалтика чихать хотела на ваши мифические удушения. Они вообще в нашу сторону не смотрят, живут своей размеренной жизнью, вливаются в Европу ))

Была я в Литве. Муж-англичанин там работал на закрытии АЭС.Много ездили на машине по стране в познавательных целях. Разруха полная. 3/4 населения удрали в Британию и Ирландию. На протяжении сотен километров мы не видели ни одного распаханного поля - все ранее пахотные земли давно заросли куртарником и бурьяном. Одиноко стоят руины советских животноводческих комплексов и ферм. Заводы -стоят с выбитыми окнами и давно заржавевшей техникой. Было психологическое впечатление какого-то могильника. Зачем работать, строить.что-то развивать, если Европа и так денег даст? Единственное - только Вильнюс и Каунас создают неплохое впечатление и несколько смягчают общую картину заброшенности, праха и тлена. Зато природа там нынче первозданная. непотревоженная.

Сырничек с повидлом
#334
Малена

Я такой московский середнячок. Иногда задумываюсь. что продай я с мужем всю нашу недвижимость, могли бы особнячок какой в европе приобрести. Ну а посерьезному - кому мы там нужны? Лично мы языком свободно не владеем. муж занимается строительством, я пиаром, где мы там устроимся? Чтобы стать гастарбайтерами. как чурки у нас? Все равно там к русским отношение как к второму сорту, менталитет другой. И меня бы замучала ностальгия по Москве и березкам. родне. Мне 30, уже полжизни тут прожита, вот так с бухты барахты все бросать и сбегать как крыса с тонущего корабля? Нет. Я считаю что это предательство во первых к своей родной земле, а во вторых, а почему здесь жизнь не наладит? Если все образованные люди уедут, что станет с Россией? Отдавать ее на растерзание армянам - такжикам? Я бы так не могла - моя ж__па в тепле, в Европе, а вы, лузеры там подыхайте. И кто сказал что там лучше живется? Сейчас глобализация, исламизация, теракты везде в мире. Шарик маленький, нигде не спрячешься. В Лондоне, Париже уже жуткие стычки с исламом, что вы там будете делать? Также бегать от черных и кризиса как и здесь.

Типичные рассуждения обеспеченной москвички. Прожили бы полжизни в провинции, как я, по другому бы запели. В тепле ваша ж.. была бы не в Европе, у вас ж..па всегда была в тепле, просто вы этого не замечали и не замечаете.

Ваш текст

Гость
#335
табуретка

а анекдот-то еще советский ))

Ваш текст

так и провокатор сбежал еще в советские времена...

#336
ЛиЛу

Брэдди

Нет, не так. И к чему мне эти ваши длинные речи про "ни одного политика"?

-- скорее всего именно так) и потому яОр напрасно теряет время - у Вас набор фраз, выражений, который свойственен людям, работающим долго в журналистике) они и думают, и говорят, и пишут штампами:) причем все штампы современной журналистики явно из одного источника взяты) я иx встречала и на немецком, тоже на форумаx) только вместо слов *русский* стоит *австрийский*;)) но упреки - те же. страна-болото, блабла...

Спасибо за ваше мнение.

В журналистике не все дураки продажные. И то, что вы считаете штампами, для кого-то является откровением, а для кого-то - смыслом и идеей жизни, слава Богу, не все у нас в стране бараны, считающие, что о проблемах своей страны и о проблемах своей жизни говорить не стоит - ибо банально и бесперспективно.

Гость
#337

Мы ради ребенка уехали. Там он был вечно какой-то нервный, затюканный, учиться не хотел. В школе вечно грузили, у нас постоянные напряги-то кризис, то просто сокращение. Здесь мы перебиваемся подработками не самыми чистыми, но живем в разы лучше, спокойнее и увереннее. И ребенок буквально за 3 месяца преобразился, стал спокойным, послушным, появилось желание учиться, сам бывает садится и вслух читает по-русски. По-шведски уже читать научился, но еще не понимает. А в России читал по слогам и из под палки, в школу надо было силой тащить, аппетит был плохой-одни конфеты ел, а здесь конфеты лежат, а он тащит молоко и печенье. Не знаю почему. Может экология, может то, что вокруг все более довольные, спокойные....Даже если я до пенсии буду мыть полы, я ни за что отсюда не уеду. К тому же имея свое дело в России мы вкалывали гораздо больше, а имели не так уж много

ЛиЛу
#338

интересующимся советую почитатъ Белинского и иже с ними - вот откуда источник этого *Россия болота, надо драть когти*:)

от себя не убежишь...

ес-но, та же Германия выгодно отличается от России внешне - но ведь это просто результат совокупного напряженного труда социума. а социум - это Ваши, автор, середнячки:) и перееxав жить в другую страну, они опустятся с иx данными на самое что ни на есть *профессиональное* дно. потому что местному населению большинство из ниx проигрывает по всем статьям.

гость
#339

[quote="Гость"]Люди, что происходит? Может, я одна живу с закрытыми глазами? Среди моих знакомых больше половины (!!!) собирают информацию об отъезде. Обычные московские середнячки с жильем от родственников или снимающие, чтобы не жить вместе... в общем, нормальные люди с в/о и работой. Возраст 28-40 лет.Сейчас и публикаций об эмиграции стало значительно больше, чем раньше. Получается, "хоть тушкой, хоть чучелом"?[/qu

Пусть валят-судьба у них такая-потом будут придаваться ностальгии и гордиться своими корнями......

Гость
#340
Брэдди

яхОрБрэдди

Если не развалится в процессе томительного выжидания.

Мрий! Пунктик в плане появился и его исполняют. Решили удушить Прибалтику -- душат. Украина за своё предательство 080808 и воровство газа отвечает.Прибалтика чихать хотела на ваши мифические удушения. Они вообще в нашу сторону не смотрят, живут своей размеренной жизнью, вливаются в Европу ))

Ваш текст

размеренной? они нищие и бегут из своей страны чтобы хоть как-то пристроиться в Англии - хоть уборщицами, хоть официантами)))

ЛиЛу
#341
Сырничек с повидлом

Типичные рассуждения обеспеченной москвички. Прожили бы полжизни в провинции, как я, по другому бы запели. В тепле ваша ж.. была бы не в Европе, у вас ж..па всегда была в тепле, просто вы этого не замечали и не замечаете.

Ваш текст

--- ну и какая Вам Европа? Вы ж ее с этим Вашим задним фоном и привидете к российской разруxе:)

ребенок xодит на балет, прекраснай украинская учителъница, но родители ... ни здравствуй, ни досвидания. видимо, те, у кого некоторые части тела были не в тепле, все еще не могут в сбея прийти?)

я ж говорю, этот строй своей души российский середнячок потащит за собой как xвост.

ЛиЛу
#342
Брэдди

ЛиЛуБрэдди

Нет, не так. И к чему мне эти ваши длинные речи про "ни одного политика"?

-- скорее всего именно так) и потому яОр напрасно теряет время - у Вас набор фраз, выражений, который свойственен людям, работающим долго в журналистике) они и думают, и говорят, и пишут штампами:) причем все штампы современной журналистики явно из одного источника взяты) я иx встречала и на немецком, тоже на форумаx) только вместо слов *русский* стоит *австрийский*;)) но упреки - те же. страна-болото, блабла...Спасибо за ваше мнение.

В журналистике не все дураки продажные. И то, что вы считаете штампами, для кого-то является откровением, а для кого-то - смыслом и идеей жизни, слава Богу, не все у нас в стране бараны, считающие, что о проблемах своей страны и о проблемах своей жизни говорить не стоит - ибо банально и бесперспективно.

-- говорить тоже надо вовремя и к месту, и со смыслом, а не повторятъ чужое, выдавая за выстраданное;)

яхОр
#343
Брэдди

Терь возвращаемся к вашим руссуждениям. Каким образом Россия душит Прибалтику?

Ах да, извините, я забыла, Россия 70 лет ее душила, и только щас Прибалтика более-менее в себя приходить начала )) Спасибо, теперь ваша мысль мне стала ясна ))



И, Яхор, хоть вам этого, возможно, и не понять, но по-настоящему сильное гос-во, которое заботится не о внешнем имидже, а о своих гражданах и их реальных проблемах, не будет заниматься мелкопакостнической деятельностью в виде мщения мелким, но независимым гос-вам. И не радуется проблемам и трагедиям других стран.

Прибалтика занимает откровенную русофобскую позицию (как по отношению собственного русскоязычного населения, так и в отношении самой России).

Россия поставила задачу полностью лишить Прибалтику русского транзита, сделать Прибалтику тупичком Европы. Для этого на русском побережье Балтийского моря строятся крупнейшие порты, которые уже сейчас переняли на себя львиную долю транзита через Прибалтику.

Второе, Россия повысила цены на газ прибалтийским странам до уровня среднеевропейских (точнее выше), ранее, в течение 15 лет цены были существенно ниже европейских.

Приведён в порядок импорт из Прибалтики, что резко увеличило дефицит торговли этих стран.

ЛиЛу
#344
Гость

Мы ради ребенка уехали. Там он был вечно какой-то нервный, затюканный, учиться не хотел. В школе вечно грузили, у нас постоянные напряги-то кризис, то просто сокращение. Здесь мы перебиваемся подработками не самыми чистыми, но живем в разы лучше, спокойнее и увереннее. И ребенок буквально за 3 месяца преобразился, стал спокойным, послушным, появилось желание учиться, сам бывает садится и вслух читает по-русски. По-шведски уже читать научился, но еще не понимает. А в России читал по слогам и из под палки, в школу надо было силой тащить, аппетит был плохой-одни конфеты ел, а здесь конфеты лежат, а он тащит молоко и печенье. Не знаю почему. Может экология, может то, что вокруг все более довольные, спокойные....Даже если я до пенсии буду мыть полы, я ни за что отсюда не уеду. К тому же имея свое дело в России мы вкалывали гораздо больше, а имели не так уж много

--- моя пдоруга английский преподает - говорит, странно, что практически все старшие классы нашей с ней бывшей школы;) и умненькие, и неиспорченные, да еще все патриоты, класс ее дочки в том числе:)

конечно, очень многое зависит от окружения, но мой родной город - Подмосковъе, может, поэтому? не такой нервный, как Москва, чем-то сильно Вену напоминает, и чистый, и приятный, школа наша как была, так и осталасъ одной из самыx силъныx в городе. и никакxи тебе школ-контейнеров, как в вене, и никакиx узбеков-турков, как в Москве и в некоторыx раионаx Вены:)

я и говорю - народ просто плоxо осведомлен и знает, что к чему. а даже если его соведомитъ - скажет, что все не так и вранье:)

Гость
#345

сейчас смотрела программу по Эхо Мосвы, как после митинга несогласных 31 числа.поймали 6-летнего мальчика Ваню Аксенова, который пришел со своим папой и что этого мальчика допрашивали.

Голосуйте за Путина.Ведь ваших детей это не коснется,они не пойдут на митинги!

ЛиЛу
#346
Гость

Люди, что происходит? Может, я одна живу с закрытыми глазами? Среди моих знакомых больше половины (!!!) собирают информацию об отъезде. Обычные московские середнячки с жильем от родственников или снимающие, чтобы не жить вместе... в общем, нормальные люди с в/о и работой. Возраст 28-40 лет.

-- опять же реалъностъ - человек за 40 лет ничего на Родине себе не создал... даже не профессор:) не теxнаръ, не блестящий продавец чего-либо:) xочет куда-то бежать... проснулся. ему достаточно посмотреть миграционные программы теx старн, которые себе эмигрантов иногда могут позволить - наберет он по пунктам? да даже простой анализ этиx пунктов-очков говорит о теx требованияx, котрые предьявлаэт страна эмигранту. т.е. человек уже обречен своим стоеем личнсоти на неуспеx.

#347

Брэдди

яхОрБрэдди Если не развалится в процессе томительного выжидания. Мрий! Пунктик в плане появился и его исполняют. Решили удушить Прибалтику -- душат. Украина за своё предательство 080808 и воровство газа отвечает.Прибалтика чихать хотела на ваши мифические удушения. Они вообще в нашу сторону не смотрят, живут своей размеренной жизнью, вливаются в Европу ))

Ваш текст размеренной? они нищие и бегут из своей страны чтобы хоть как-то пристроиться в Англии - хоть уборщицами, хоть официантами)))

Да, мои знакомые вполне благополучно и счастливо там живут. И уж кто славится своими почтовыми невестами, проститутками и готовностью сбежать из страны абы куда, лишь бы не жить в нищете, так точно не Прибалтика. Надеюсь, название гос-ва сами вспомните )

ЛиЛу
#348
Брэдди

Брэдди

яхОрБрэдди Если не развалится в процессе томительного выжидания. Мрий! Пунктик в плане появился и его исполняют. Решили удушить Прибалтику -- душат. Украина за своё предательство 080808 и воровство газа отвечает.Прибалтика чихать хотела на ваши мифические удушения. Они вообще в нашу сторону не смотрят, живут своей размеренной жизнью, вливаются в Европу ))

Ваш текст размеренной? они нищие и бегут из своей страны чтобы хоть как-то пристроиться в Англии - хоть уборщицами, хоть официантами)))Да, мои знакомые вполне благополучно и счастливо там живут. И уж кто славится своими почтовыми невестами, проститутками и готовностью сбежать из страны абы куда, лишь бы не жить в нищете, так точно не Прибалтика. Надеюсь, название гос-ва сами вспомните )

-- Филлипины, Индия, Индонезия.. а, Мексика еще - там и была попа, а сейчас полная кака, запущенный беспредел с мафией и местной иx Чечней - раион с индейцами чапас:)

#349
ЛиЛу

Брэдди

ЛиЛуБрэдди Нет, не так. И к чему мне эти ваши длинные речи про "ни одного политика"? -- скорее всего именно так) и потому яОр напрасно теряет время - у Вас набор фраз, выражений, который свойственен людям, работающим долго в журналистике) они и думают, и говорят, и пишут штампами:) причем все штампы современной журналистики явно из одного источника взяты) я иx встречала и на немецком, тоже на форумаx) только вместо слов *русский* стоит *австрийский*;)) но упреки - те же. страна-болото, блабла...Спасибо за ваше мнение. В журналистике не все дураки продажные. И то, что вы считаете штампами, для кого-то является откровением, а для кого-то - смыслом и идеей жизни, слава Богу, не все у нас в стране бараны, считающие, что о проблемах своей страны и о проблемах своей жизни говорить не стоит - ибо банально и бесперспективно.

-- говорить тоже надо вовремя и к месту, и со смыслом, а не повторятъ чужое, выдавая за выстраданное;)

Повторите это себе перед зеркалом сто раз подряд )) можт, ваш набор штампов оплодотворит ваши же мозговые "яйцеклетки" и родится первая уникальная и вменяемая мысль ))

Гость
#350
яхОр

Гостьhttp://www.vibori.net/?nocache=​8668​01435

Рейтинг кандидатов в президенты.



Против Путина и Медведя более 90% ПРОТИВ!!!

Фуфло. Левый сайт, на котором можно накрутить хоть 110 процентов.



Кстати, сервер находится в Ливерпуле (Британия), уши МИ6 торчат.

Ваш текст

тоже фуфло?

Путин в отставку

http://www.putinavotstavku.org/