Гость
Статьи
беременную выгнали из …

беременную выгнали из церкви

стала свидетельницей ужаснейшей ситуации. На днях была в церкви,туда зашла беременная девушка,так вот стоило ей только туда войти как к ней подбежала какая-та церковная бабка и начала ей таким едким …

мими
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
N

Не покаялся, в том и дело. Покаяние - в переводе означает изменение.

покаяние предполагает ТВЁРДОЕ намерение больше не грешить, а принцип: "отпущу грехи за пять раз, через месяц приду и опять отпущу и буду чистая - это тоже грех"

Гость
#102

УЖС! ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В нашей церкви. Я бы на месте автора в эту церковь больше не заходила. Вечно сидят какие-то бабки, которые промывают мозги. Я поэтому и не люблю все эти службы, обряды..

Гость
#103
Рожденная змеей

Не верю. Богохульная разводка на срач. Ни разу не видела, чтобы беременных выгоняли.

Да вы вообще мало чего видели! Вы хоть знаете, сколько в церковь ходит бесноватых и просто психов? Вот они то и могут быть не всегда адекватными. Хотя автор представляла как раз не грешницу, а олицетворение мировоззрения церкви: "СЕКС ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА". Все. По-другому у них не бывает, наверное разнообразие тоже грех.

Гость
#104
19

с ума сойти... вечно эти всезнающие и причитающие бабки! беременным наоборот надо чаще ходить в церковь! какие же они грешницы?? что ж, всю жизни сидеть - крестиком вышивать? тогда не грешница??

А вот это кстати правильно. Им наоборот лучше сидеть и не высовываться. Я бы вообще поменьше стояла, тем более в церкви. Церковные службы очень тяжело переносятся.

Хриплый дьявол.
#105

Что толку ходить вам бабы в церковь? Вы ведь всё одно глупые и никто вам не поможет. Вам хоть кол на голове теши, один чёрт ни шиша вы не понимаете, улёт просто какой то от ваших диалогов.

Гость
#106

лучше думать сидя о боге, чем стоя о ногах. Ходите на христианские службы других конфессий

Гость
#107

да в любой церкви этого хватает,в католической религи тоже полно лицемерия.. 80 процентов итальянских свещенников подпольно имеют и жену и детей,хотя по канонам этого им не полагается делать и обет безбрачия давали

Гость
#108

109 - не надо верить в католических священников, надо верить в Бога единого, а как и где это уже выбирайте сами, как комфортно

мне не комфортно там, где мне постоянно делают замечания (я начинаю думать о ногах вместо Бога). Думаю, вы понимаете о чем я.

Миу
#109

как-то давно была на службе в церкви и видела такую картину маслом. пожиолой мужчина хотел приложиться устами к иконе. руки у него тряслись и он с трудом опустился к иконе. увидев его такое затруднительное состояние священник стал его привселюдно отчитывать "мол нечего в таком болезненном состоянии в церковь ходить":((( после увиденного я долго не могла в церковь зайти - противно было.

еще случай. в одной церкви поменялся батюшка, а бабки, которые там в хоре поют, против его кандидатуры. не нравится мол. нормально? стали требовать чтоб вернули старого священника. им есстественно отказали. и с чего они вообще взяли что могут там что-то решать??

злое бамбуччо
#110

Что толку ходить вам бабы в церковь? Вы ведь всё одно глупые и никто вам не поможет. Вам хоть кол на голове теши, один чёрт ни шиша вы не понимаете, улёт просто какой то от ваших диалогов

правильно можно и дома молиться а то че хамство выслушивать и деньги носить туда

Трали-Вали
#111

"Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!" В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..." (с).

Лора
#112

113, ну и к чему Вы повторяете это, уже выше было написано. А по сути, неадекватных людей везде хватает, не стоит из-за этого иметь претензии к церкви или православию

Трали-Вали
#113
Лора

113, ну и к чему Вы повторяете это, уже выше было написано. А по сути, неадекватных людей везде хватает, не стоит из-за этого иметь претензии к церкви или православию

Для того, чтобы Вы спросили. Я не читала того, что написано выше.

Гость
#114

да не причем здесь религия и церковь. почти при каждом храме есть довольно много таких полоумных. что по вашему батюшка должен делать, пинками их выгонять? я была крестной у подружкиной малой. крестили в малюсенькой очень старинной церквушке. в помещении где крестили и так от нас не протолкнуться, но левые бабки все равно проникли. я была в шелковом платке, который скользил по волосам и постоянно падал на плечи (ну не додумалась заколоть как то). сначала поправляла, потом поняла, что бесполезно. мне даже показалось, что батюшка мне маякнул, чтоб расслабилась с этим платком. тем более, что когда ребенка на руках держала, просто физически не могла его поправлять. пляяяя, как эти бабки придурошные на заднем фоне шипели, передать не могу, батюшку заглушали. я и так вся на нервах, т.к. маленького ребенка 1-ый раз в жизни на руки взяла, паника дикая, а тут эти. ну подруга не растерялась, взяла парочку дебилок под ручки вывела из церкви и рассказала, что она о них думает. остальные сразу притихли. а что батюшка мог сделать? прервать церемонию, чтоб заткнуть идиоток? думаю, ему и самому это не нравилось, но сделать он ничего не мог

Православная
#115

Люди престарелые, чаще стараются в церковь приходить, чем молодежь.

С уверенностью, что жить осталось совсем ни чего, а замолить успеть грехи хочется. И помогать начинают в церкви, полы там помыть, свечи обгоревшие убрать....

Но не понимают глупые, что лукавый(дьявол) искушает их еще сильнее в церкви.

И грешат они еще более, под купалами то храмов, да перед алтарем.

И настоятели, которые это не присекают грешат не меньше.

Просто смените храм. Не отворачивайтесь от храма, и на УБОГИХ бабулек не обижайтесь, с них Господь тоже СПРОСИТ, и еще как спросит.

Кактус
#116
Дасяся

Бред. Не может такого быть. Ни при каких обстоятельствах ни в одной православной церкви. Везде, во всех церковных книгах, написано, что беременным рекомендуется как можно чаще ходить в храм. Провокация

Увы - сейчас все бывает.

Гость
#117
Гость

Гость

Все возможно:я однажды задала в церкви вопрос об иконах, а меня матом послали .Зашла в другую церковь - такая же бабка тихонько посоветовала спросить во-он того батюшку, когда он со службы будет выходить во-он через ту дверь.

Матом в церкви?! быть такого не может. Ваш текст

Факт.Могу уточнить: матом меня послали в церкви в Мариуполе,недалеко от площади Кирова.А помогли - в Донецке,недалеко от Южного автовокзала.

Кактус
#118
Хриплый дьявол.

Что толку ходить вам бабы в церковь? Вы ведь всё одно глупые и никто вам не поможет. Вам хоть кол на голове теши, один чёрт ни шиша вы не понимаете, улёт просто какой то от ваших диалогов.

Подобное тянется к подобному - так что сам таков!

Православная
#119

Дасяся

Бред. Не может такого быть. Ни при каких обстоятельствах ни в одной православной церкви. Везде, во всех церковных книгах, написано, что беременным рекомендуется как можно чаще ходить в храм. Провокация

так вот лукавый, провацирует этих бабушек.

И это ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ.

По СПАСу , протеиерею Дмитрию Смирнову, не раз подобные вопросы задавали, об этих "церковных вельма" И он четко давал понять, что ПРИСЕКАТЬ это необходимо.

И саму бабушку на место поставить.

И пожаловаться настоятелю.

И в сенод писать.

Но люди то у нас, чаще всего смиренно уйдут из храма, не станут выяснять отношения, жаловаться...

А ЗРЯ!

Православная
#120

об этих "церковных веДьмаХ"

простите, опечатка.

Гость
#121

Прочитала только первый пост. КЛЕВЕТА! Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда.

Гость
#122
Гость

Прочитала только первый пост. КЛЕВЕТА! Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда.

ну так почитайте все остальные посты, поймете, что может. более того, явление не редкое. особенно обратите внимание на посты Православной. она популярно обьясняет, что бывает, отчего такое бывает и как с этим бороться. в дополнение к моему посту 116 добавлю (забыла сразу написать): те бабки шипели не только по поводу моего сползающего платка, с платка только началось, но и по поводу "что она (я т.е.) не может ребенка нормально взять? что она не может ребенка нормально раздеть?" и т.д. ну да, не могу, т.к. это был 1-ый малыш, которого я держала на руках, мне было элементарно страшно. зато батюшка сразу заметил мою панику и очень смешно передавал мне крестницу на руки - подошел очень близко и как бы перекатил по своему животу (он полный был) из рук в руки)). была очень ему за это благодарна, т.к. у меня были все шансы с перепуга уронить малявку

Весна
#123

Девушки, у меня такая ситуация была. У метро стоит церковь, а рядом с ней макдональдс. Я хожу иногда в этот макдональдс пить кофе. А было лето, погода хорошая, я купила кофе и зашла на территорию церкви (за ворота) там есть что-то вроде террасы, а сам храм дальше, по ступенькам вниз. В общем я села на лавку, стала пить кофе, открыла книжку и закурила (это и было моей ошибкой). Просто настолько комфортно я себя почувствовала в тот момент. Ко мне стали подходить жуткого вида работники церкви, я так понимаю, какие-то слесари, плотники и тд. И стали меня прогонять, угрожать, оскорблять. Обзывать по-всякому, что я алкоголик и чуть ли не ***. Сначала я пыталась от них избавиться, сказала что пью кофе, читаю классику и да курю, но это вроде не грех (или грех?). Потом один из них пошел на меня с монтировкой, и я предпочла не рисковать. Мне интересно, это я не права или эти придурки? Кстати, недавно на этой террасе открыли палатку с выпечкой, сделали столик под зонтиком, где можно выпить кофе с булочкой, люди и курят там.

Гость
#124

Считаю, что вера - это диалог между человеком и его совестью, плюс осознание того, что душа бессмертна и что есть некая энергия, которая ведет нас по жизни. Для этого не надо ходить в церковь и совершать все эти глупые обряды - ИХ ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ! Короче, церковь давно лишь метод для власти и манипуляции народом, а когда то была даже карательным органом.. вспомните инквизицию. В общем, система эта не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с верой, высокими мыслями и моралью. И точка. Не надо кормить всех этих бородатых троллей, что возомнили себя приближенными к богу и пользуются дремучестью народа для собственного обогащения. Тьфу на них, будет и у них свой суд.

Гость
#125

А бабки да.. этот злой огонек в их глазах, их ненависть к окружающим, что жрет их изнутри.. Это ИХ КАРА, не давайте им облегчения своими страданиями, пусть несут свой крест сами и мучаются от своих негативных эмоций и желчи, они сами выбрали свою участь, не мешайте им в этом. За все придется отвечать, им тоже.

Гость
#126

И кладбища.. отдельная тема.. Там лежит всего лишь оболочка... сущности там больше нет. Хотя... некоторым приносит облегчение ухаживания за могилой, так что да.. наверное есть в этом смысл - утешение горя. Мои взгляды немного отличаются от большинства, но по крайней мере я живу так, как я чувствую и я не собираюсь играть в эту навязанную нам клоунаду. Зачем? Если веришь, то частичка создателя в каждом из нас и каждый может мысленно обратиться к нему без участия церкви.. Вот так. Не надо со мной спорить, в этом нет смысла, ведь каждый все равно останется при своем мнении. Мира и благополучия

Хриплый дьявол.
#127
Кактус

Подобное тянется к подобному - так что сам таков!

Ваш текст

Не обязательно так происходит, одноимённые полюса всегда отталкиваются, так же однополярные заряженные частицы.

А вы все сплетницы ху.евы, вас в храмы, как в мечети нельзя допускать. Для чего спрашивается давать жемчуг свиньям? Не количеством вера должна измеряться, но качеством. Всех вас оттуда гнать поганой метлой, один чёрт проку от вашей веры никакого. Вы в церковь заходите лишь совесть свою притупить, чтоб после наполнить себя ещё большей скверной.

Гость
#128
Лора

113, ну и к чему Вы повторяете это, уже выше было написано. А по сути, неадекватных людей везде хватает, не стоит из-за этого иметь претензии к церкви или православию

к парвославию с церковью можно иметь претензию, не надо иметь претензи к христианству - не путайте веру с религией

lenty
#129
мими

стала свидетельницей ужаснейшей ситуации. На днях была в церкви,туда зашла беременная девушка,так вот стоило ей только туда войти как к ней подбежала какая-та церковная бабка и начала ей таким едким голосом говорить что ей здесь не место,девушка спросила почему,та ответила,что она грешница,что нечего с таким положением заявляться в церковь. дальше их разговор я их не слышала,но эту девушку эта бабка все же вытолкала за дверь....какое она право имеет так поступать?почему по вашему ее выгнали?

и не ховори :)))

какие все нежные стали..

всего одна отдельно взятая бабушка прям вот выгнала взрослую тетку:)))

lenty
#130

не пинками выгоняла случаем?

или кадило одолжила от беременной отмахиваться?

lenty
#131
Гость

Лора

113, ну и к чему Вы повторяете это, уже выше было написано. А по сути, неадекватных людей везде хватает, не стоит из-за этого иметь претензии к церкви или православию

к парвославию с церковью можно иметь претензию, не надо иметь претензи к христианству - не путайте веру с религией

с каких пор православие перестало быть религией?

lenty
#132
Хриплый дьявол.

Кактус

Подобное тянется к подобному - так что сам таков!

Ваш текст Не обязательно так происходит, одноимённые полюса всегда отталкиваются, так же однополярные заряженные частицы. А вы все сплетницы ху.евы, вас в храмы, как в мечети нельзя допускать. Для чего спрашивается давать жемчуг свиньям? Не количеством вера должна измеряться, но качеством. Всех вас оттуда гнать поганой метлой, один чёрт проку от вашей веры никакого. Вы в церковь заходите лишь совесть свою притупить, чтоб после наполнить себя ещё большей скверной.

отлично сказано:)

lenty
#133

[quote="Гость"]А бабки да.. этот злой огонек в их глазах, их ненависть к окружающим, что жрет их изнутри.. quote]

один мудрый человек когда-то сказал, что мир вокруг нас это - Зеркало

вы случаем не свое отражение видите в глазах этих "бабок"?

lenty
#134
Весна

Девушки, у меня такая ситуация была. У метро стоит церковь, а рядом с ней макдональдс. Я хожу иногда в этот макдональдс пить кофе. А было лето, погода хорошая, я купила кофе и зашла на территорию церкви (за ворота) там есть что-то вроде террасы, а сам храм дальше, по ступенькам вниз. В общем я села на лавку, стала пить кофе, открыла книжку и закурила (это и было моей ошибкой). Просто настолько комфортно я себя почувствовала в тот момент. Ко мне стали подходить жуткого вида работники церкви, я так понимаю, какие-то слесари, плотники и тд. И стали меня прогонять, угрожать, оскорблять. Обзывать по-всякому, что я алкоголик и чуть ли не ***. Сначала я пыталась от них избавиться, сказала что пью кофе, читаю классику и да курю, но это вроде не грех (или грех?). Потом один из них пошел на меня с монтировкой, и я предпочла не рисковать. Мне интересно, это я не права или эти придурки? Кстати, недавно на этой террасе открыли палатку с выпечкой, сделали столик под зонтиком, где можно выпить кофе с булочкой, люди и курят там.

правы они не правы..

вам то все равно придеться отвечать за свои поступки

или вы за малознакомых работяг так переживаете?

ясуня
#135

Еще не известно,чем эти бабушки в советское время занимались! Нагрешили,обозлились,теперь усиленно прикидываются богомольными.А что бы прикрыть свое человеконенавистничество,всем замечания делают.Еще такое встречается потому,что народ в общей своей массе темен,безграмотен и нищ духовно.Каждый трактует веру на свой лад.Я тоже сталкивалась с откровенной грубостью в церкви.Но не надо забывать,если вы хотите считать себя человеком верующим,что искушения могут проявляться в разных видах.Посещая церковь и попадая в подобные ситуации не идите на поводу темных сил.Считайте,что вас искушают на гнев,огорчения,на неверие.Отметайте от себя негатив.Просто не реагируйте на таких людей.

lenty
#136

с чего вообще бытует мнение что в церкви вам должны встретиться безгрешные ангелы, а не люди?

исус призывал к себе грешников

праведники и без его помощи спасены

Александр
#137
мими

стала свидетельницей ужаснейшей ситуации. На днях была в церкви,туда зашла беременная девушка,так вот стоило ей только туда войти как к ней подбежала какая-та церковная бабка и начала ей таким едким голосом говорить что ей здесь не место,девушка спросила почему,та ответила,что она грешница,что нечего с таким положением заявляться в церковь. дальше их разговор я их не слышала,но эту девушку эта бабка все же вытолкала за дверь....какое она право имеет так поступать?почему по вашему ее выгнали?

Ваш текст В бабку-богомолку был переодет Всеволод Чаплин :)

Гость
#138
Гость

Мой знакомый свечку в церкви ставил за женщину, которая в больнице в коме лежала. На его глазах церковная бабулька свечку потушила, а когда он попытался протестовать - выгнала его из церкви.

Подобные бабки гадят церкви так, как никто. Они всегда уверены, что лучше всех всё знают: кому можно в церковь, кому - нельзя, как ставить свечку и пр. А копни их жизнь, так и выяснится, что сама в подоле в 14 лет принесла и много ещё чего.

Моё мнение: на этих всех бабок чихать, если старые твари не унимаются - идти жаловаться священнику.

Гость
#139

надо было бабке по *** насовать.

dvar
#140

Овуляшка детектед! Сраным рожалкам место в инкубаторе! Пусть там своих высеров из себя выдавливают!

лизка
#141

"наверное бабка подумала что ту девушку изнасиловали .............и пришла беременная в церковь НЕ НАВИЖУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК БАБКА"

Гость
#142

cтарая дева)))

Гость
#146

Мою маму вчера одна бабка-свечница при всех одернула и начала отчитывать во время молитвы, когда моя мама стояла на коленях и молилась... К ней подлетела церковная бабка и грубо оборвала ее молитву: "Встань. Что ты жопой вертишь? Так нельзя молиться." Хотя мать нормально, обычно делала поклоны.

Лея
#147

[quote="Хриплый дьявол."]Что толку ходить вам бабы в церковь? Вы ведь всё одно глупые и никто вам не поможет. Вам хоть кол на голове теши, один чёрт ни шиша вы не понимаете, улёт просто какой то от ваших диалогов.[/quote
Я понимаю и не хожу, я атеистка. Библию читала, довольно интересное собрание сказок.
Естественно, все религии мужики придумали, вот пускай сами и разбивают свои лбы.
А эти бабки, свечки... Бредятина и мракобесие. 21-й век на дворе.

Гость
#148
Гость

меня лично отчитала бабулька в церкви за то, что у меня губы были накрашены помадой (не яркой кстати, не алой какой-нибудь!) и заставила стереть! причем хватала меня за руки, так грубо и орала на всю церковь, так что все оборачивались! в церковь после этого как то не хочется идти...

Я была прихожанкой в нашем храме много лет. Из моих наблюдений: жена дьякона, оба работающие при храме (она дирижировала малый хор) (именно работающие на зарплату, потому что служение Богу это не про них) всегда была накрашена помадой, даже на миропомазание на вечерние службы не ходила, чтобы помаду не портить. А она красилась, чтобы скрыть засосы на губах с ее мужем. И ее ведь никто не выгонял, замечания не делал, онажматушка. А ее мужа часто видела с засосами на шее. Короче, им важен был секас, а не служение Богу. А еще он флиртовал при его жирной жене с девушками на службе, и она об этом знала. Вот такая семейка.

А до меня одна бабка привязялась, Мол платок натяни до лба, чтоб волос не было видно, а то в аду меня будут черти за эти волосы в огонь держать и в огне жарить. А платок просто скатывался, я и так все время его натягивала. Как видела меня, так сразу на меня начинала. На других вообще не реагировала. При чем та матушка точно также с платком на пол головы всегда ходила. Ага, попробуй ей только сказать об этом. Она бы сразу ее послала. А я ее терпела. В послденее время е потом не видела и слава Богу.

А так и правда, эти бабки считают себя святыми и всем делают замечания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: