Гость
Статьи
Маму оскорбили на …

Маму оскорбили на рынке. Жесть...

Мама пошла на рынок сегодня купить кофту, вернулась расстроенная. Ситуация: подошла к продавщице, спросила цену, та сказала. Ну и у неё мысли в слух: Ой, а там подобная дешевле... Продавщица рявкнула: "Ну нет у тебя денег, так сиди дома, были б деньги - купила бы и пошла..."Мама ничего не ответила -развернулась и ушла. А вы сталкивались с чем-то подобным? Я сколько хожу по рынкам-магазинам- никто не хамил, наоборот все облизывают, хотя одеваюсь далеко не как дочь олигарха, а тут такое...

Сумасшедшая балерина
65 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

))))))))***, забыть и не париться

Иа
#2

В бутиках облизывают. На рынке бери или уходи. Или вам нужны комплименты от хачиков и наглых баб? Вообще действительно бесит слышать про то, что где-то есть дешевле. Пусть и идут туда. Представьте, что это продавщица раз сто за день услышала эту фразу, ещё и торговля не идёт. Каково ей.

Пусть мама не принимает всё так близко к сердцу.

Гость
#3

Таким, как эта продавщица, вообще противопоказано с людьми работать... Мама пусть не берёт это в голову. Нечего реагировать на убогих.

Гость
#4

и правда, какой смысл это продавщице говорить-то? Она, бедная, подневольная, ей как Хачик Хачикянович приказал, по той цене она и торгует. Целый день торчит там, не пожрать, не пос"ать нормально нельзя. А тут еще такие как твоя мамаша праздношатающиеся ходят. Дешевле там? Так иди и купи и не епи мозг.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Это версия мамы...Неизвестно, как все было на самом деле.

коровушка
#6

как можно вообще одеваться на рынках?

чувак
#7
коровушка

как можно вообще одеваться на рынках?

только по -настоящему богатые люди не стесняются покупать дешевые вещи))

Гость
#8

Ну это в 90-х у нас на рынках интеллигенция стояла, а сейчас чему удивляться? Хотя и тогда встречались подобные экземпляры. Помню, была с мамой на рынке, он частично крытый, частично открытый был. Начался дождь и народ под крышу набился. Пока мама что-то рассматривала-примеряла, я наблюдала сцену у соседнего прилавка. Две женщины в оранжевых жилетах (может, дворники, может путейцы какие, там трамвайное депо недалеко было) стояли и спрашивали продавщицу, сколько стоит эта вещь, а сколько эта, а сколько та. Она сначала отвечала сквозь зубы, а потом рявкнула что-то вроде того, что они все равно ничего покупать не будут, не фиг спрашивать. Я понимаю, раздражают тебя люди, но уж если стоишь с товаром, то будь готова к тому, что придется общаться с большим количеством людей и не все они будут вести себя так, как тебе хочется. Мне было неприятно это слышать и обидно за тех обгавканых женщин.

Нелли
#9

Мне когда было 13 или 14 лет, мы с мамой были на рынке, выбирали длузки к 1 сентября, подошли к прилавку за которым была толи грузинка, толи ещё кто, так вот понрвилась одна блузка, но у неё были выточки явно н на мою подростковую тогда грудь и мы спросили про размер поменьше, на что она обсмотрела мою грудь и такая "Вот у моей дочки в её годы была грудь так грудь..." Меня тогда это задело как подростка (хотя сечас хороший размер вырос уже), моя мама тогда за меня постояла и указала на место той торгашки, но вот всё равно в памяти.

да да
#10

меня и на х... посылали продавцы (( Барабашово все таки

Шамика
#11

Я никогда не понимала, почему на рынке никогда не вешают ценники на товары? Неужели продавщицам приятно по стопицот раз в день отвечать на вопросы "а сколько это стоит?"

Сорри за оффтоп.

#12

надо было маме с папой идти, шоп батя ответил достойно матюком.

#13

Частенько слышу, хамят и не только на рынке но и в магазинах(

Гость
#14

***, просто ***

страна развивается в обратном ходе, скоро окажемся в средневековье

#15
чувак

только по -настоящему богатые люди не стесняются покупать дешевые вещи))

Вот только не надо американскую психологию сюда привлекать. У них дешевые вещи = качественные вещи предыдущей коллекции на распродаже, а у нас тут дешевые вещи = китайская синтетика. Разница чувствуется?

У меня коллега одна купила как-то раз на рынке джинсы и чесотку подхватила. Правда давно было - 15 лет назад примерно... Вот так сэкономила.)

По сабжу. Маме надо нервы покрепче иметь, чтобы и дальше на рынке одеваться.

А главное, какой смысл? В магазине сейчас не намного дороже, кажется... Может я ошибаюсь, конечно....

Ежевика
#16

никто не хамил мне ,наоборот померять всегда предлагают а по теме лучше скупляться в магазинах или Тц где персонал вежливый и пунктуальный

#17
Шамика

Я никогда не понимала, почему на рынке никогда не вешают ценники на товары?

Тётка хамка. Но вот такие мысли вслух тоже ни к чему. Потому-что чаще всего следом за этими мыслями вслух покупатели начинают канючить о скидке или торговаться. Автор, это я не про вашу маму, а вообще исходя из своего опыта. Я не на рынке, но в магазин постоянно приходят желающие поторговаться. Когда просто говорят - ооой, а вот там дешевле, я пожимаю плечами и изображаю скорбное лицо, не склонное к диалогу, а если начинают торговаться, говорю, что цены устанавливает хозяин, ну что-то в этом роде.

Хамство, конечно, крайность. Я бы сказала, что хамство вообще недопустимо, но это попахивает идеализмом ))))))))))))

Чтобы заранее не отпугивать покупателей )))

#18
SilverNeedle

чувактолько по -настоящему богатые люди не стесняются покупать дешевые вещи))Вот только не надо американскую психологию сюда привлекать. У них дешевые вещи = качественные вещи предыдущей коллекции на распродаже, а у нас тут дешевые вещи = китайская синтетика. Разница чувствуется?

У меня коллега одна купила как-то раз на рынке джинсы и чесотку подхватила. Правда давно было - 15 лет назад примерно... Вот так сэкономила.)



По сабжу. Маме надо нервы покрепче иметь, чтобы и дальше на рынке одеваться.

А главное, какой смысл? В магазине сейчас не намного дороже, кажется... Может я ошибаюсь, конечно....

А меня удивляет, что ещё где-то есть рынки в классическом понимании. У нас в городе все рынки "загнали под навес" по просьбам трудящихся (из местной газеты). Тот же магазин, только распределённый по маленьким клетушкам и с огромной арендной платой, там никаким местом не дешевле вещи. Некоторые, ещё будучи на открытых рынках, начинали заниматься польской одеждой, турецкой, а уж в этих крытых рынках развернулись вовсю, ну может это специфика моего города, близко к Москве и народ более-менее обеспеченный.

Кстати, Китай Китаю рознь... есть "китай для россии", есть "китай для европы", к примеру... Барахло в страну ввозят, грубо говоря, по одной дороге... Распределение этого барахла забавное, одни и те же вещи можно найти и за 100 рублей, и за 1000.

ПС про богатых - есть у меня одна знакомая семья, не боХатая, а именно очень обеспеченная, приближающаяся к АлЕгархам )))) не жмотьё, просто не занимаются быдляцким швырянием деньгами, так вот они не брезгуют ни ивановскими ситцами, ни киргизскими шмотками ))) и ещё ругаются, как у нас всё дорого по сравнению с Москвой )))

Жанин
#19
коровушка

как можно вообще одеваться на рынках?

Не от хорошей жизни.

драная кошка
#20

Да чего удивляться, там торгует-то одно ***!

малинка
#21

если бы моей маме нахамили, я бы так рявкнула этой хамке, что она бы слово сказать не смогла бы.

Гость
#22

мама не умеет за себя постоять

Гость
#23

ииииииииии...падумаешь нашли печаль?

услышали и забыли!

даже не обсуждайте такое.

фигня=)

можно и самой сморозить,типа

" переплачивать за Это?

ищите дуракоФ")))

Женская дружба
#24

Многократно хамили на рынках. Видимо, у меня лицо слишком доброе и интеллигентное, что вводит продавцов из числа быдла в заблуждение. Всегда теряюсь и всегда долгий неприятный осадок остается. Вот такая я нестрессоустойчивая. Хотя обижать себя в жизни никому не позволяю, но не обладаю острым язычком.

этсамое
#25

о чем идет речь?

Гость
#26

Хех, мне тоже подобное как-то сказали в ответ на замечание, что дороговато. Ну я и ответила, что деньги я зарабатываю, а не рисую, и за хх рублей, которые по-моему мнению явно лишние в цене, мне приходится работать уу минут, так может в это время лучше чай попить

Юля
#27

а меня поразило на рынке следующее: недавно случайно зашла посмотреть сапоги (все магазины в городе обошла, подходящих не нашла), так вот хожу по рядам, спрашиваю размеры, цены, мне ВСЕ продавцы говорят, если здесь не подберете, приходите ко мне в магазин по такому то адресу, спрашивается ЗАЧЕМ ей самой ХОЗЯЙКЕ стоять и мерзнуть, видимо привычка

G
#28

Забрела тут в торговый центр на Петровско-разумовской (раньше там был рынок), смотрела себе дубленку. Вот это продавцы, как будто на 20 лет назад вернулась, сказать, что мне там хамили - это ничего не сказать! Хожу, смотрю, меня все зазывают, вежливо отвечаю, что пока не вижу ничего, что хотелось бы померить, в ответ - ну тогда проходи быстрее, не загораживай товар!! Одну вещь хочу примерить, прошу свой размер, дают явно больший, говорю, нет ли поменьше? В ответ - нет меньше, где на такие кости, как у тебя, приличную вещь взять? Вот такой шопинг :)

А в магазинах, особенно дорогих, бывает другая крайность - не успеешь зайти, к тебе летят несколько продавцов с желанием помочь, посоветовать и т.д. Говоришь, спасибо, я обращусь если что, а они все равно по пятям ходят :)Я все понимаю, их так учат на тренингах, но меня такое чрезмерное внимание напрягает...

этсамое
#29

не люблю когда лезут и облизывают

Гость
#30
SilverNeedle

Вот только не надо американскую психологию сюда привлекать. У них дешевые вещи = качественные вещи предыдущей коллекции на распродаже, а у нас тут дешевые вещи = китайская синтетика. Разница чувствуется?

У меня коллега одна купила как-то раз на рынке джинсы и чесотку подхватила. Правда давно было - 15 лет назад примерно... Вот так сэкономила.)



По сабжу. Маме надо нервы покрепче иметь, чтобы и дальше на рынке одеваться.

А главное, какой смысл? В магазине сейчас не намного дороже, кажется... Может я ошибаюсь, конечно....

Ой, бред какой. Я всю жизнь покупала на рынках, качество получше,чем всякие там Манго-Оджи,ну, на Готье ,нет у меня средств. Сейчас эти уличные рынки перекочевали в крытые.Лучше условие.Там можно хоть что-то оригинальное купить.А кстати насчёт вещей в магазине.Была в Москве в феврале, как раз распродажи,зашла в Остатки сладки, промочу сколько увидела страшненьких вещей, не стоивших этих денег, купила кофточку от Максмара недешёвую, трикотажную. Так уже через месяц носки, смотрю поверхность её какая-то, типа закаталась слегка :)))

Гость
#31

Кстати хочу сказать что в Остатки сладки не почувствовала никакого внимания, напротив стоило подойти к продавцу,как он убегает. Гоняться надо было за ними, чтобы спросить.Такое ощущение, потому что одета скромно, не купит думают ничего. Пошла мерить, думала продавец принесёт в кабинку, если не подойдёт размер, куда там сразу убежала.Хотя народа не было! Они там только норковых девушек хорошо обслуживают:))Так что иногда и без открытого хамства,можно получить негатив.

Гость
#32

Таких хамов нужно наказывать. По закону вы можете перемерить весь товар и ничего не купить.

Гость
#33

Я считаю ваша мама нахамила продавцу первой. Если видела подобное дешевле туда бы и шла, а не докладывала это продавцу. Уж лучше так на рынке тебе ответят, хотя мне никогда не хамят, так как я нормальной себя веду, чем в тц вылизывают и ходят по пятам. Очень бесит.

off
#34

продавец конечно хамка, но есть люди которые сами не очень воспитанно себя ведут. не люблю ходить с подругой по магазинам. она у каждого прилавка останавливается и начинает критиковать вещь которая по ее мнению не хорошая или слишком дорогая. и это все происходит с таким пафосом, будто она английская королева, и просто в силу обстоятельств вынуждена унизится и купить у продавца какую то вещь. позорище(

Гость
#35

Это не оскорбление! Это просто грубость. И какая тут "жесть" простите? Мама что решила поболтать с продавцом? Узнала, что цена выше и пошла бы дальше без разговоров.

Солярис
#36
Шамика

Я никогда не понимала, почему на рынке никогда не вешают ценники на товары? Неужели продавщицам приятно по стопицот раз в день отвечать на вопросы "а сколько это стоит?"

Сорри за оффтоп.

У них тогда кризис общения появится :)

Солярис
#37

Я вообще когда в праге была пошла на рынок. Перерыла там кучу кофт. Швы наперекосяк. Продавец сначала ласковый был, а потом сказал "Как мы Вас тут русских всех ненавидим".

Гость
#38
коровушка

как можно вообще одеваться на рынках?

Ваш текст

Как вообще можно быть без мозгов, но с понтами?

Неместная
#39

ой моя тож любит сказать где-нить типа "ой а там дешевле" или "ой как дорого!" меня это раздражает. Но продавщица хамка конечно

Гость
#40

Это ещё что... искали мужу джинсы, остановились перед отделом, где они вывешены (всех возможных цветов и материалов) и не успели 5 СЕКУНД простоять, как услышали злобную реплику от продавщицы, чтоб или покупали или шли дальше. Понимаю, если б мы там долго слишком выбирали, но мы только-только остановились! Я тогда очень удивилась. А однажды я зашла в небольшой магазинчик с одеждой вместе с ребёнком в коляске, так меня вообще выгнали - сказали, что коляска пол им пачкает.

Владимир
#41
Сумасшедшая балерина

Мама пошла на рынок сегодня купить кофту, вернулась расстроенная. Ситуация: подошла к продавщице, спросила цену, та сказала. Ну и у неё мысли в слух: Ой, а там подобная дешевле... Продавщица рявкнула: "Ну нет у тебя денег, так сиди дома, были б деньги - купила бы и пошла..."Мама ничего не ответила -развернулась и ушла. А вы сталкивались с чем-то подобным? Я сколько хожу по рынкам-магазинам- никто не хамил, наоборот все облизывают, хотя одеваюсь далеко не как дочь олигарха, а тут такое...

Милая Балерина! Простите эту Тва.ь. Она в тот день наверное замерзла, да и покупатели ее всегда обходят стороной. Ей только семечками торговать, или вяленой рыбой для любителей пива где нибудь в подворотне. У таких деньги не идут, вот они и бесятся от злобы. В Корее страшное проклятие - простить человека. Так что простите ее.

Дейенерис
#42

Если бы с моей мамой такое случилось, то я бы побеседовала с этой продавщицей.

Гость
#43

Ой, ну а кто на рынке -то торгует? Правильно мама сделала, что не стала опускаться до уровня этой во всех смыслах базарной бабы. И переживать нечсего. Затасканый пример: если вас на улице облает дворняжка, вы же не будете тявкать ей в ответ, а пройдете мимо , глянув на нее с брезгливостью. Так же и в описанном случае.

Гость
#44
Шамика

Я никогда не понимала, почему на рынке никогда не вешают ценники на товары? Неужели продавщицам приятно по стопицот раз в день отвечать на вопросы "а сколько это стоит?"

Сорри за оффтоп.

Потому что продавцы называют цену в зависимости от внешнего вида покупателя, определяя на глазок его платежеспособность.

МММ
#45

Не, Автор, я не на стороне вашей мамы. Вы пишите - у вашей мамы просто мысли вслух, ну и у продавщицы тоже просто мысли вслух. Вобщем, обоюдка.

На глупое высказывание согласитесь трудно ждать умной реакции.

Гость
#46

Люди! А как вы реагируете, если заходите в павильон, а продавец не в духе, разговаривает сквозь зубы, либо не хамит, но пытается язвить, делает вид, что его раздражает, что вы зашли к нему, типа че приперлись. Я всегда сразу ухожу, не хочу покупать у таких людей. Кто-нибудь из вас остается там или покупает?

Гость
#47
Гость

Шамика

Я никогда не понимала, почему на рынке никогда не вешают ценники на товары? Неужели продавщицам приятно по стопицот раз в день отвечать на вопросы "а сколько это стоит?" Сорри за оффтоп.

Потому что продавцы называют цену в зависимости от внешнего вида покупателя, определяя на глазок его платежеспособность.

Точно, абсолютно согласна!

Уже очень давно не посещаю рынки, поскольку в Москве можно найти вещи в магазине на порядок выше по качеству и втрое дешевле. Но, когда я раньше ездила на Черкизон, то надевала на себя самые дешёвые веши, которые не жалко. Во-первых, продавец, глядя на тебя, сразу снижает цену, а во-вторых, после походов по рынкам одежда и обувь убивается напрочь. Не понимаю, зачем некоторые одеваются на рынок, как на званый ужин?! Понацепляют колец золотых, норковые шубы и шпильки по 12 см... Для кого, спрашивается? "Лиц кавказской национальности" покорять собрались, что ли?

Ёжа
#48

Не обращайте внимание на тупое ***! Забудьте, ду ра эта продавщица и есть ду ра!

Старая Кукрыникса
#49

У меня тоже было, правда, не точно так же, но было. Я в таких случаях говорю:"Если будете так себя вести с покупателями, то ничего не продадите. Я, может быть, и купила бы у вас эту дорогую кофту, а теперь не буду!" Пока челюсть с пола поднимают, я ухожу.

#50

Зря ваша мама промолчала. Нужно было эту хамку поставить на место.